Гость
Статьи
Надо ли мне вообще …

Надо ли мне вообще рожать ребёнка?

Я вообще не люблю детей, меня прям бесит до ужаса их нытье вечное и грохот по всей квартире. Раздражает, что они не могут усидеть на месте. С племянниками примерно также, люблю, конечно, их. Но максимум 2 часа могу провести время и от мыслей, что сестра сидит так каждый день с 2 детьми, голова кругом. Своего ребёнка вроде очень хочу, стать мамой, да и все с пеной у рта твердят что СВОЙ ребёнок это нечто иное прям. Мне 24 почти, собираюсь замуж. Для себя уже решила, что будет только один ребёнок. #семья #дети

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда те ребенок в 24 года?
Ты с дуба рухнула?
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
И паблик вк Правда материнства - про врачишек и роддома по ОМС.
Прежде чем вляпываться.
Поняла?

#2

Если не хотите, ну и не надо. Не заставляйте себя, будет только хуже, и вам и ребенку.
Когда мне говорят: когда дети? Я отвечаю: как только, так сразу.
Если жить навязанными желаниями, только несчастной будешь.

#3

Конечно, чем больше детей тем лучше! Ты молодец!❤

Гость
#4
Astrolog_denisova

Если не хотите, ну и не надо. Не заставляйте себя, будет только хуже, и вам и ребенку.
Когда мне говорят: когда дети? Я отвечаю: как только, так сразу.
Если жить навязанными желаниями, только несчастной будешь.

Да вроде сама хочу, но с учётом того что я так не люблю деток. Думаю а может мне в тягость всё это будет…

Гость
#5

Я тоже не хотела детей. Свой бесит только временами, когда шумит и не слушается. Чужих как не любила, так и не люблю. Но вам рано в 24. Но это мое мнение. Кто-то и в 20 рожает и рад

Гость
#6
Гость

Да вроде сама хочу, но с учётом того что я так не люблю деток. Думаю а может мне в тягость всё это будет…

Конечно будет в тягость. Мы с мужем не планируем детей вообще. Так что зря хочешь. Ребенку нужна забота и воспитание. Будет ли счастлив твой ребенок? Наверное, нет.

Гость
#7
Гость

Я тоже не хотела детей. Свой бесит только временами, когда шумит и не слушается. Чужих как не любила, так и не люблю. Но вам рано в 24. Но это мое мнение. Кто-то и в 20 рожает и рад

До 25 должна девушка родить, ну чтобы без рисков и т.д.

Гость
#8
Гость

До 25 должна девушка родить, ну чтобы без рисков и т.д.

Девушка ничего не должна. Будешь так думать, ой, тяжело тебе будет по жизни.
"Но максимум 2 часа могу провести время и от мыслей, что сестра сидит так каждый день с 2 детьми, голова кругом."
Не забывай об этом. С твоим точно так же будет.

Гость
#9
Гость

До 25 должна девушка родить, ну чтобы без рисков и т.д.

Не слушай советских мр_азей-гинеколухов.
Рожать можно спокойно до 40 лет.
Не хочешь - вообще не рожай.
Про запас консерву не надо заготавливать.
Ненужный ребенок, которого родили, потому что у мамки в 25 лет часики тикали, - это трагедия.

Гость
#10
Гость

Конечно будет в тягость. Мы с мужем не планируем детей вообще. Так что зря хочешь. Ребенку нужна забота и воспитание. Будет ли счастлив твой ребенок? Наверное, нет.

Ну так тоже нельзя. Как уж семья без ребёнка. Это раз. Во вторых, думаю к 40 годам ты захочешь. А там уже риски, старая мама и фигуру тяжело восстановить. Я по идее сама до 30 точно гуляла бы и кайфовала во всю, но…ВОТ В ЧЁМ СОБСНА ВОПРОС!

Гость
#11
Гость

Ну так тоже нельзя. Как уж семья без ребёнка. Это раз. Во вторых, думаю к 40 годам ты захочешь. А там уже риски, старая мама и фигуру тяжело восстановить. Я по идее сама до 30 точно гуляла бы и кайфовала во всю, но…ВОТ В ЧЁМ СОБСНА ВОПРОС!

В общем молодой мамочкой хочу быть

Гость
#12

Такие ранние дети растут как сорняки.
Никому не нужны.
Денег на них нету, внимания не уделяют.
Папка понюхает памперсы, потыкает в растянутое ведро и сбежит.
Мамка-РСПха недоттррах и злобу срывает на ребенке, бьет его, спихивает бабке, чтобы сладко поскакать по ккууйяям.
Бабка тоже бьет ребенка, которого ей скинули на шею.
Ребенок вырастает неврастеником.
Зато мамочка была не старородящая😁

Гость
#13
Гость

В общем молодой мамочкой хочу быть

Это 90% вероятности, что ты станешь нищей РСПхой.
И будешь сидеть на СЗ, ища нового пихаря и папку-спонсора ребенку.
А пихари таких, как ты, только юзают как бесплатный спермослив и бросают.
РСПхи никому не нужны.

Гость
#14
Гость

Это 90% вероятности, что ты станешь нищей РСПхой.
И будешь сидеть на СЗ, ища нового пихаря и папку-спонсора ребенку.
А пихари таких, как ты, только юзают как бесплатный спермослив и бросают.
РСПхи никому не нужны.

Про *** можете не рассказывать страшилки) для меня раньше это тоже был финиш и ужас какой-то. Я думаю это ужас, для тех кто планирует найти мужчину ещё. А я если разведусь больше в жизни замуж не выйду, больно надо. Дада, я уже незамужняя наперёд все расписала😂

Гость
#15

До 30-ти точно нет.
Я захотела только в 32, в 34 родила, ребёнка очень люблю, занимаюсь им с удовольствием, муж 5 лет ждал, пока захочу я, на момент рождения ребёнка мы прожили вместе 9 лет.

Гость
#16
Гость

Ну так тоже нельзя. Как уж семья без ребёнка. Это раз. Во вторых, думаю к 40 годам ты захочешь. А там уже риски, старая мама и фигуру тяжело восстановить. Я по идее сама до 30 точно гуляла бы и кайфовала во всю, но…ВОТ В ЧЁМ СОБСНА ВОПРОС!

Очень много счастливых семей без детей. Мы с мужем очень довольны. Подумай о своём потенциальном ребёнке, что сможешь ему дать- любовь, заботу, привязанность на десятки лет, правильно воспитать и будет ли он счастлив. Не следует заводить детей для галочки, потому что так (кому- то абстрактному) надо.

Гость
#17
Гость

До 30-ти точно нет.
Я захотела только в 32, в 34 родила, ребёнка очень люблю, занимаюсь им с удовольствием, муж 5 лет ждал, пока захочу я, на момент рождения ребёнка мы прожили вместе 9 лет.

И, я вела беременность и рожала по контрактам, в принципе, сама ходила и хожу только в коммерческие поликлиники, ребёнка, соответственно, наблюдаю тоже только там.
Если бы на это денег не было в тот момент, когда захотела ребёнка, никогда бы не забеременела.

Гость
#18

Я ненавидела детей, ну просто избегала их. Любых. У подруг/родственников/знакомых, кто с детьми, никогда не знала, что с ними делать. Но своего ребенка хотела, конечно, когда мужа встретила с утроенной силой захотела. Когда родила свою дочь, у меня у голове все по-другому стало. Я ее обожаю. Бесит, конечно, ее поведение иногда, но в 95% времени - это круто, это и мимими, что она сладенькая булочка, и восторг, что она такая вся ладненькая и умничка, и приколы всякие банальные бытовые, и переосмысление многих вещей, потому что дети не испорченные, у них все так просто и легко... Короче, это другое совсем. Я так люблю ее, что меня даже другие дети перестали раздражать, я как будто стала принимать, что они вот такие - шумные, доставучие.. Не факт, что это с вами так будет, но факт, что можно не любить детей, а потом стать мамой и не повеситься, а даже вполне себе наоборот🤣🤣🤣

Гость
#19

Нет , сама родила в 24 это ужасно автор , когда хочется ещё гулять , ездить на тусовки , повидать мир работать где хочешь а тебе приходится сидеть возле ребёнка как привязанная день и ночь , дело ваше конечно но это ранний возраст для детей и создания семьи в целом …теперь завидую немного бездетным и беззаботным ))) или ищите сразу хорошую няню ну там и денег надо отвалить немало будет

Гость
#20
Гость

Нет , сама родила в 24 это ужасно автор , когда хочется ещё гулять , ездить на тусовки , повидать мир работать где хочешь а тебе приходится сидеть возле ребёнка как привязанная день и ночь , дело ваше конечно но это ранний возраст для детей и создания семьи в целом …теперь завидую немного бездетным и беззаботным ))) или ищите сразу хорошую няню ну там и денег надо отвалить немало будет

Ну это да, однозначно, нужны бабушки согласные или возможность няни. Я родила почти в 26, согласна, что я гуляла бы с кайфом до 45🤣 но как-то рожать потом и с дитем носиться не хотелось бы... Нам очень бабушки помогают, живем почти полноценной жизнью (ребенку 2,2).

Гость
#21

Всё зависит от вас, когда решите, тогда и родите. Пока можете позаботится о финансовой составляющей вашей жизни. Сама как не любила чужих детей, так и сейчас, после рождения своего ребёнка к чужим детям не появилось каких-то особых чувств. Да и к своему ребёнку честно, материнская любовь не сразу проснулась,спустя время, сначало меня накрыло осознанием, что об этом человеке маленьком я должна 24 на семь заботится. И даже была мысль, а зачем я это сделала в свои 29 лет., не смотря на то, что перед беременностью купили с мужем квартиру, и были машины у каждого, я переживала, а потянем ли финансово, ведь мы теперь ответственны за жизнь человека. Но потом, пришла любовь и полная осознанность,что всё будет хорошо. Сейчас ребёнку 6,и иногда орёт, кричит, плачет, не хочет что то делать, и это тоже раздражает, пью магний... Рожать нужно с осознанием, что это изменит вашу жизнь, и нужно будет надеяться только на себя.

Гость
#22
Гость

Ну это да, однозначно, нужны бабушки согласные или возможность няни. Я родила почти в 26, согласна, что я гуляла бы с кайфом до 45🤣 но как-то рожать потом и с дитем носиться не хотелось бы... Нам очень бабушки помогают, живем почти полноценной жизнью (ребенку 2,2).

Мне тоже конечно ну все равно к примеру оставить его и уехать к примеру на полгода на работу не получится

Гость
#23
Гость

Мне тоже конечно ну все равно к примеру оставить его и уехать к примеру на полгода на работу не получится

Ну вот, а мы бездетные, так можем- и уехать, и всё что угодно.

Гость
#24
Гость

Мне тоже конечно ну все равно к примеру оставить его и уехать к примеру на полгода на работу не получится

Ну в принципе, когда беременеть собираешься, уже точно знаешь, что "оставлять" ребенка не собираешься)) Как-то странно такими категориями размышлять, это как "выйдя замуж, не получится водить домой мужиков"🤣 оно и понятно как бы, взаимоисключающие события

#25

Кто ж за вас решит надо вам или нет. Взвесьте все за и против, подумайте над тем хваит ли ресурсов вырастить здоровую личность без психотравм.

Гость
#26
Гость

Ну вот, а мы бездетные, так можем- и уехать, и всё что угодно.

Не наступайте на больную мозоль ) это да

Гость
#27
Гость

Ну в принципе, когда беременеть собираешься, уже точно знаешь, что "оставлять" ребенка не собираешься)) Как-то странно такими категориями размышлять, это как "выйдя замуж, не получится водить домой мужиков"🤣 оно и понятно как бы, взаимоисключающие события

Почему это странно размышлять ., а как поднимать детей ( ребёнка ) кормить и прочее если допустим одна воспитываешь … на работе к примеру продавщицы или менеджера в офисе можно ноги протянуть с такой зп , многие так и крутятся или вы думаете все сидят призванные к. Детям до 18 лет ?? Это уже вопрос личного принципа

Гость
#28

Хотите ребенка, собираетесь замуж - значит, рожать. А одного или больше - посмотрите по ситуации. Все устают, но в самом деле чужие дети и свои - разные вещи.

Гость
#29
Гость

Почему это странно размышлять ., а как поднимать детей ( ребёнка ) кормить и прочее если допустим одна воспитываешь … на работе к примеру продавщицы или менеджера в офисе можно ноги протянуть с такой зп , многие так и крутятся или вы думаете все сидят призванные к. Детям до 18 лет ?? Это уже вопрос личного принципа

Я вышла на работу в 1,5 года дочкиных, но "оставляю" ее на 9-10 часов родной бабушке или отцу родному, а не на полгода. И я не с зарплатой продавщицы. Не надо рожать в 24, если нет условий для воспитания ребенка. Это же логично.

А-дель
#30
Гость

Куда те ребенок в 24 года?
Ты с дуба рухнула?
Почитай паблик вк Щастьематеринства.
И паблик вк Правда материнства - про врачишек и роддома по ОМС.
Прежде чем вляпываться.
Поняла?

Читала щастьематеринства... О ***, кошмар

А-дель
#31

Автор, на этот вопрос вам не ответят на форуме, но инфу в инете все же нелишне поискать. Для меня самое ужасное в материнстве это невозможность отстраниться и взять тайм аут. От мужа можно уйти, с родителями не общаться, с плохой работы уволиться, кредит азкрыть, из города уехать и только от ребёнка вы не скроетесь никуда. Для меня именно это самое ужасное. Вы можете сами быть в депрессии, сломать ногу, помирать от переработок, кипеть от раздражения, адски бояться чего-то, но это никого не волнует, вы всегда должны быть хорошей матерью и передыха от этого нет. И общество ещё любит гавкнуть на матерей. Особенно мужчины любят рассказывать, как детей растить и воспитывать. Женщина с ребенком социально не защищена опять же, да хорошо если муж хороший, но где гарантия что он таковым останется?да банально не помрет? Лично я родила одного и больше ни ни, родила по совсем молодости, мало что зная. Знай больше, не рожала бы, вот как есть. Да, может это ужасно , только многие женщины так думают

Гость
#32

Я Вам так скажу: рожайте только тогда, когда сами того захотите и будете полностью готовы нести ответственность за своё будущее чадо. Если дети в целом тяготят и доставляют сплошь негативные эмоции, то рисковать не стоит. Семью вполне себе можно построить и без ребёнка, главное с супругом взаимопонимание в этом вопросе найти.

EVA
#33
Саша

Конечно, чем больше детей тем лучше! Ты молодец!❤

А ты сам скольких лично выносил, родил, воспитал, вставал и кормил, переодевал, лечил, ходил с ними на каждую прививку, брал больничные, пока они к садику адаптировались? Вот и нexxep гнобить сознательных, умных женщин!

EVA
#34
Гость

До 25 должна девушка родить, ну чтобы без рисков и т.д.

И кто тебе так мозги промыл?

EVA
#35
Гость

Ну так тоже нельзя. Как уж семья без ребёнка. Это раз. Во вторых, думаю к 40 годам ты захочешь. А там уже риски, старая мама и фигуру тяжело восстановить. Я по идее сама до 30 точно гуляла бы и кайфовала во всю, но…ВОТ В ЧЁМ СОБСНА ВОПРОС!

Ещё раз: КТО ТЕБЕ ТАК МОЗГИ ПРОМЫЛ?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: