Гость
Статьи
невыгодно женщине …

невыгодно женщине иметь семью, или устала быть служанкой.

Устала обслуживать, надоело, разве женщинам, которые зарабатывают, нужен брак?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы зарабатываете, вы сама можете служанку нанять

Гость
#2

Какая это семья, если вы не счастливы в жизни со своим партнёром? С хорошим спутником/цей вы не будете чувствовать себя служанкой

неавтор
#3

А чё, без брака, думаете, вы не будете готовить детям?

Гость
#4
Гость

Если вы зарабатываете, вы сама можете служанку нанять

если честно, я зарабатываю неплохо, но даже если бы я зарабатывала очень много, я не готова к постороннему человеку в доме.

Гость
#5
Гость

Какая это семья, если вы не счастливы в жизни со своим партнёром? С хорошим спутником/цей вы не будете чувствовать себя служанкой

я обслуживаю, а разве не так живут 90 проц семей? женщина готовит, убирает, моет посуду, ходит в магазин.

#6

Я тоже так думала, последнее время перед разводом. Я так устала от бытовухи, одно и тоже изо дня в день. Начала забивать на все. Итог: муж нашёл другую, расходясь обвинил меня, что я плохая жена, мать, невестка. И только сейчас спустя пол года я понимаю, что я в жуткой депрессии была, что я устала от этого товарища, что он из меня все соки выпил... прислушайтесь к себе) женщине должно быть в радость любить, ухаживать, создавать уют, быт...

Гость
#7
Гость

я обслуживаю, а разве не так живут 90 проц семей? женщина готовит, убирает, моет посуду, ходит в магазин.

Бедняжка, а ты хотела, что бы кто это делал за тебя?

Чюкчя
#8
Гость

если честно, я зарабатываю неплохо, но даже если бы я зарабатывала очень много, я не готова к постороннему человеку в доме.

А зачем тебе с проживанием уборщица? Ко мне 3 раза в неделю приходит, убирает, готовит еду. В остальные дни мы дом не засираем, готовлю редко.

#9

А зачем? Я никого не обслуживаю.

#10
Гость

я обслуживаю, а разве не так живут 90 проц семей? женщина готовит, убирает, моет посуду, ходит в магазин.

А муж что делает?

#11

Мне в радость в радость иметь семью. Обсудите проблему с мужем. Почему вы чувствуете себя служанкой а не любимой женщиной? Почему бы не переложить часть забот на него раз вы оба работаете и вообще минимизировать быт?

Гость
#12

Нужен брак. Одной скучно. Быт ведём вместе с мужем, так что стало легче, чем было.

Гость
#13
Гость

я обслуживаю, а разве не так живут 90 проц семей? женщина готовит, убирает, моет посуду, ходит в магазин.

А ещё жёпу себе моет, смывает унитаз, чистит зубы, ужасный труд

#14

А кто заставлял замуж за бытового инвалида выходить ?
Брак нужен.
Семья полноценная нужна человеку ,неважно работает он или нет. Работа не замена семьи

Гость
#15

У меня нет семьи и мне очень одиноко и скучно одной. А вы тут ноете, как вам тяжело, аж противно. Ну разводись, в чем проблема?

Гость
#16
Вау🍷

А муж что делает?

ничего. на работу ходит.

Гость
#17
Гость

Нужен брак. Одной скучно. Быт ведём вместе с мужем, так что стало легче, чем было.

у меня наоборот было, до брака жила супер как королева, поклонники, подарки. сейчас просто служанка.

Гость
#18

Так надо выбирать в мужья не бытового хама и инвалида а того кто может себя прокормить В ваше отсутствие и жене приготовить … иначе теряется вся его ценность или вы его любите только за колбасу в штанах ?))

Гость
#19
Гость

у меня наоборот было, до брака жила супер как королева, поклонники, подарки. сейчас просто служанка.

Ну а чего не выбрала нормального?

Гость
#20
Гость

у меня наоборот было, до брака жила супер как королева, поклонники, подарки. сейчас просто служанка.

То есть муж только ест, не готовит, посуду не моет?

Гость
#21
Гость

Ну а чего не выбрала нормального?

этот понравился.

Гость
#22
Гость

То есть муж только ест, не готовит, посуду не моет?

посуду не моет никогда. готовлю только я.

Гость
#23
Гость

у меня наоборот было, до брака жила супер как королева, поклонники, подарки. сейчас просто служанка.

А у нас совместный быт, досуг- романтика, подарки, расслабон. Ну и секс, понятное дело.

Гость
#24
Гость

посуду не моет никогда. готовлю только я.

Как всё печально. Сочувствую. Ищи нормального.

#25
Гость

ничего. на работу ходит.

А вы не работаете?

#26

Надоело - не делай. Детей нет у вас? Для детей обязана, да, и от этого устают, конечно, женщины, и хочется всё бросить и просто уйти. Тут нужно помнить, что это временно, дети вырастут и будут вам помогать. Но если нет детей, тогда по-другому - два взрослых человека живут и устраивают быт, всё это должно быть в удовольствие. Его долг зарабатывать и баловать Вас, поездки организовывать, ремонтировать всякое дома, а ваша обязанность создавать уют. Например, он чинит кран, или покупает и устанавливает новый, а Вы тем временем ужин варите и после сходитесь за столом и обсуждаете еще дела, что починить, что купить и принести (тоже его дело) и выходные как проведёте. Он ничем не занят, значит и Вы отдыхаете. Или готовите вместе и убираетесь вместе. Тогда не будет усталости от рутины. Если вы оба с работы пришли и он к телеку, а Вы на кухню, то эт не дело, конечно. Я бы психанула

Гость
#27
Roshen

А вы не работаете?

я работаю.

Гость
#28
Ёж

Надоело - не делай. Детей нет у вас? Для детей обязана, да, и от этого устают, конечно, женщины, и хочется всё бросить и просто уйти. Тут нужно помнить, что это временно, дети вырастут и будут вам помогать. Но если нет детей, тогда по-другому - два взрослых человека живут и устраивают быт, всё это должно быть в удовольствие. Его долг зарабатывать и баловать Вас, поездки организовывать, ремонтировать всякое дома, а ваша обязанность создавать уют. Например, он чинит кран, или покупает и устанавливает новый, а Вы тем временем ужин варите и после сходитесь за столом и обсуждаете еще дела, что починить, что купить и принести (тоже его дело) и выходные как проведёте. Он ничем не занят, значит и Вы отдыхаете. Или готовите вместе и убираетесь вместе. Тогда не будет усталости от рутины. Если вы оба с работы пришли и он к телеку, а Вы на кухню, то эт не дело, конечно. Я бы психанула

детей нет. я не хочу.

Steffanie
#29

Если женщина зарабатывает, реально зарабатывает, то у нее у самой будут служанки. А если вы о том, что женщина, как и муж, ходит на работу, то тогда она вправе его просить и по дому обязанности разделить.

#30
Гость

я работаю.

Ну и в чем проблема?
По дому все вместе делайте
У нас с мужем так

Steffanie
#31
Гость

у меня наоборот было, до брака жила супер как королева, поклонники, подарки. сейчас просто служанка.

Значит вы или ошиблись с выбором или не умеете строить отношения

Гость
#32
Ёж

Надоело - не делай. Детей нет у вас? Для детей обязана, да, и от этого устают, конечно, женщины, и хочется всё бросить и просто уйти. Тут нужно помнить, что это временно, дети вырастут и будут вам помогать. Но если нет детей, тогда по-другому - два взрослых человека живут и устраивают быт, всё это должно быть в удовольствие. Его долг зарабатывать и баловать Вас, поездки организовывать, ремонтировать всякое дома, а ваша обязанность создавать уют. Например, он чинит кран, или покупает и устанавливает новый, а Вы тем временем ужин варите и после сходитесь за столом и обсуждаете еще дела, что починить, что купить и принести (тоже его дело) и выходные как проведёте. Он ничем не занят, значит и Вы отдыхаете. Или готовите вместе и убираетесь вместе. Тогда не будет усталости от рутины. Если вы оба с работы пришли и он к телеку, а Вы на кухню, то эт не дело, конечно. Я бы психанула

Вот, золотые слова- у нас с мужем почти так и есть.

Гость
#33
Roshen

Ну и в чем проблема?
По дому все вместе делайте
У нас с мужем так

И у нас.

Гость
#34

Думаю современной женщине если она хорошо зарабатывает не нужен мужчина.

Гость
#35
Гость

Если вы зарабатываете, вы сама можете служанку нанять

Не она, а муж. Муж должен за все платить. За нянь и горничных. А жена на одежду и косметику себе

Гость
#36
Гость

Думаю современной женщине если она хорошо зарабатывает не нужен мужчина.

Я зарабатываю. Мне мужчина нужен. Ой, так он у меня и есть.

Гость
#37
Гость

Так надо выбирать в мужья не бытового хама и инвалида а того кто может себя прокормить В ваше отсутствие и жене приготовить … иначе теряется вся его ценность или вы его любите только за колбасу в штанах ?))

Или надом заказать еду. Сейчас можно все заказать. Просто автор Выбрала маминого сынка.

Гость
#38
Гость

Не она, а муж. Муж должен за все платить. За нянь и горничных. А жена на одежду и косметику себе

Никто ничего не должен. Каждая семья выбирает, кто и что. И если есть гармония, если и муж, и жена довольны, то будет и счастье.

Гость
#39
Гость

Или надом заказать еду. Сейчас можно все заказать. Просто автор Выбрала маминого сынка.

Да согласна , вообще заказал оплатил картой и через час максимум все на столе 😒зачем мучать себя готовкой , прованиваться запахами еды если можно это время потратить на себя любимую, в глазах мужа наверняка вы уже обслуживающий персонал а не женщина

Гость
#40

Не те мужчины вам попадались, бытовые инвалиды какие то!

Пусть станет стыдно мужикам, мой муж, перенес 2 инсульта, лежачий был. Ухаживала за ним, в помощь сиделку, медсестру наняла, лекарства какие назначат врачи, покупались.
Более-менее выздоровел. И представляете, он понимает, что мне тяжело, он старается сам себя в простых вещах обслужить. Чай себе сделает, еду подогреет. До болезни, домашние дела делались вместе, я вокруг него не плясала. Как то хондроз серьезный меня прихватил, ухаживал за мной, и я что то посильно по дому делала. ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!! А не вот эти все, которые здоровые и их после работы нужно обслуживать.

Гость
#41
Гость

если честно, я зарабатываю неплохо, но даже если бы я зарабатывала очень много, я не готова к постороннему человеку в доме.

Я сдружилась со своей помощницей. Не хочу отпускать. И молюсь, чтоб она не заболела, она пенсионерка. Правда, долго искали, пока не нашли такого замечательного человека.
Ели вы молоды, здоровы и прекрасно справляетесь с домашними делами, то пока вам не нужны помощники.

Гость
#42
Гость

я обслуживаю, а разве не так живут 90 проц семей? женщина готовит, убирает, моет посуду, ходит в магазин.

К сожалению, это так. Поэтому, я замуж поздно вышла, пока не встратила того, кто будет вместе со мной семейную лямку и быт тащить, а не взваливать всё на меня.
Если б не встретила такого мужчину, замуж не вышла бы.

Гость
#43
ProstoAnna

Я тоже так думала, последнее время перед разводом. Я так устала от бытовухи, одно и тоже изо дня в день. Начала забивать на все. Итог: муж нашёл другую, расходясь обвинил меня, что я плохая жена, мать, невестка. И только сейчас спустя пол года я понимаю, что я в жуткой депрессии была, что я устала от этого товарища, что он из меня все соки выпил... прислушайтесь к себе) женщине должно быть в радость любить, ухаживать, создавать уют, быт...

Это он был плохим мужем! В любящей и дружной семье, супруги друг другу помогают, поддерживают во всем, а не бегут налево, чуть что не так.

Джафар
#44

А зачем вы добровольно заделались служанкой? Женщины сами на себя взваливают хозяйство, а потом ноют. Проще надо быть. Я вот лягу на диван, и хоть мхом всё зарасти, мне пох. А женщинам везде грязь мерещится. .. ваш выбор.

Гость
#45
Гость

Или надом заказать еду. Сейчас можно все заказать. Просто автор Выбрала маминого сынка.

Ага, неизвестно как, кем и из чего приготовленную. Проще и не дороже нанять женщину для готовки домашних блюд. Я сама закупила продукты, приходит помощница, спрашивает, что готовить. Она только зашла, тут же бегом мыть руки. Очень чистоплотная. Я хоть знаю, что будет приготовлено вкусно, на совесть и из мною купленных продуктов. А нет то что принесут из доставки еды.(((((((((
Котлеты и пельмени, у меня из мяса крутятся, в варениках с картошкой, будет картошка, а не картофельное химическое пюре. И так во всём.

Гость
#46
Джафар

А зачем вы добровольно заделались служанкой? Женщины сами на себя взваливают хозяйство, а потом ноют. Проще надо быть. Я вот лягу на диван, и хоть мхом всё зарасти, мне пох. А женщинам везде грязь мерещится. .. ваш выбор.

Боятся, если себя не покажут идеальными, то одни останутся. Им, одной плохо и замужем, с бытовым инвалидом, тоже. Нет уж, лучше быть одной, в таком случае.

Гость
#47

Да, нужен. Я зарабатываю, ахаюсь с мужем, путешествую, а прислуживают те, кому оплатила их работу. А если ты прислуга-то зарабатываешь лишь на свою корку хлеба

Гость
#48
Гость

посуду не моет никогда. готовлю только я.

А че перетрудилась? Нажать кнопку на посудомойке???

Гость
#49
Гость

Не она, а муж. Муж должен за все платить. За нянь и горничных. А жена на одежду и косметику себе

А жена кто? Питомец с лапками???

Гость
#50
Гость

Да, нужен. Я зарабатываю, ахаюсь с мужем, путешествую, а прислуживают те, кому оплатила их работу. А если ты прислуга-то зарабатываешь лишь на свою корку хлеба

Хватит уже, гнуть корявые понты, про обслугу и отзываться о них пренебрежительно!
Еще ни один богач, не прожил без прислуги и рабочих. Тогда как, эти самые рабочие и прислуга, могут прожить без богача.
Ни я и ни ты, не смогли бы жить обеспеченно, если б не те, чьим трудом мы пользуемся. Так не будь свиньей, плати своим работникам больше. Или такие как я, кому дали волю и помощь от государства на развитие и импортозамещение. Вмиг переманим у вас всех работяг.