Гость
Статьи
Почему девушки …

Почему девушки перестали выходить замуж и рожать?

Мне 26. Парень.Заметил вот какую вещь: мои сверстницы , со школы, с универа, с работы не выходят замуж,не рожают детей, я из Москвы если что, тут дамы совсем поехавшие, пообщался , чтоб выяснить, мол как так, по 26 всем, а без мужа и детей. У всех одни и те же проблемы: негде жить и завышенные запросы, мол парни ни за что не хотят платить,содержать,попу лизать.(я не в буквальном смысле)..Или это проблема не только больших городов.
Вопрос. Почему в современной России девушки перестали замуж выходить и детей рожать?в чем проблема?)Мы, мужики, перестали вас содержать и вы ждете принца..или мы такие плохие..или жить негде?)А дети не получаются по здоровью может(сейчас противозачаток обжираются и родить не могут)Интересно.

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стабильности не хватает женщинам, вот и не рожают. Сейчас мужики в большинстве своём способны только сделать ребёнка, а вот вырастить слабо, потому что трудно.

Гость
#2

В текущей обстановке рожать, ну какбэ не знаю. У кого инстинкты преобладают - те рожают. У кого разум - ждут.
Я без оценок хорошо-плохо, просто факт.

павел
#3

Да что за ерунда? Полно молодых мамашек вокруг.

Гость
#4

Вопрос не правильно ставите. Надо спрашивать, зачем они это делали раньше? Все просто. Выживание. В аграрную эпоху одному не прожить, можно умереть от голода и холода. + до революции правовую дееспособность женщина могла получить только через взамуш. Если вы читали классику, то знаете, что вдовы, получившие дееспособность и унаследовавшие имущество от покойного мужа, второй раз замуж не рвались. А в 20 зародился такой феномен, как домохозяйство single. Для выживания больше не нужно.

Гость
#5

Нет содержать мужики никогда не начинали, начнем с этого, а сейчас это как результат этих действий. Просо зачем создавать девушкам семью, чтобы потом одной тянуть ее всю жизнь. Это правда жизни. Гораздо легче просто жить для себя, еще неизвестно, какие дети вырастут. У мужиков теперь подгорает куда делся "забор" из таких дур в прямом смысле. Им бы что трындеть. Ничего привыкните без него.. без семьи и детей, а потом думать начнете, как жить нормально, а не как последние паразиты, чтобы хотелки ваши исполнялись, потрудитесь на благо, а не на себя!😒

Оракул.
#6

С добрым утром, как говорится.

Гость
#7

В скажите зачем выходить до 30ти замуж?

Гость
#8

Поговорим, когда у самого трое детей будет. Ребенок это не презерватив за 400 рублей. На него ОЧЕНЬ много денег уходит. И если девушки хотят обеспечить ребенку нормальную жизнь, то должны зарание об этом думать. Мы не в 16 веке живем, чтобы в 26 старухами считать. Пока финансово и психологически к детям не готовы - пусть не рожают. Тоже самое с замужеством. Человек не сможет воспитать НОРМАЛЬНО ребенка, пока не готов.

Гость
#9
павел

Да что за ерунда? Полно молодых мамашек вокруг.

У нас соседка родила в 11 🙄

Гость
#10

И почему вас это волнует. Живите своей жизнью.

Гость
#11
Гость

Стабильности не хватает женщинам, вот и не рожают. Сейчас мужики в большинстве своём способны только сделать ребёнка, а вот вырастить слабо, потому что трудно.

А ещё в декрете свою половину обязанностей по быту и по ребёнку не берут на себя.

Гость
#12

На примерах своих мамок и бабок они поняли, что счастье материнства и счастье в браке - это миф. Если у предыдущих поколений не было других сфер реализации, кроме семьи, то сейчас все абсолютно по-другому.

Гость
#14
Гость

Поговорим, когда у самого трое детей будет. Ребенок это не презерватив за 400 рублей. На него ОЧЕНЬ много денег уходит. И если девушки хотят обеспечить ребенку нормальную жизнь, то должны зарание об этом думать. Мы не в 16 веке живем, чтобы в 26 старухами считать. Пока финансово и психологически к детям не готовы - пусть не рожают. Тоже самое с замужеством. Человек не сможет воспитать НОРМАЛЬНО ребенка, пока не готов.

Перестаньте.
После Войны жили очень бедно но рождаемость была выше чем сейчас.

#15

"Вопрос. Почему в современной России девушки перестали замуж выходить и детей рожать?в чем проблема?)"

Потому что сложно..и вам и девушкам. Вы уже знаете, что такое беззаботная жизнь для себя. В "Европах"...раньше 30-и редко рожают...

Смещается возраст принятия таких решений....и ооочень нестабильно вокруг. Не рожают женщины (мыслящие) детей в неизвестность.

Гость
#16

А вас же подбешивает. Также как вам удобно было завести одну семью, пожить в кайф приспособленцем, жена еще очень молода допустим и в 19 жениться можно, на 16 летней, пожить с ней лет 5-10, получить всей условия полного обслуживания с нулевой реакцией в ответ. Развестись, найти себе 28 летнему всего то старше своей 1 жены на 2 года, то есть 20 летнюю. Ну нагло же брать в жены 18-юю опять, хотя по секрету говоря... тсс.. чтобы никто не догадался, .. попросту не каждая уже и захочет за дядю 30 годиков. Но это ладно и опять 5-10годков живем в свое удовольствие. Далее опять таки следует развод. И тут уже на полных парах с воодушевлением ищем себе жену, зачем нам 40 летняя, мы еще на 25 летней ни разу в первый раз не женились. Что мы хуже других что ли, или что? И вот объект ничего не подозревающий у нас в руках.. начинается осознанная жизнь в браке с более долгом в сроком в отличии от 2 предыдущих. Тут ведь все учитывать надо, а вдруг на подходе к пенсии, дети горшки обязаны будут за таким пенсионэром выносить. А нет, так пфф.. В 55 жить только начинается у альфа самца. Вы разве этого не знали?))) Здесь можно уже тогда расслабиться и по полной просто обнаглеть.. вззять и на 30-40 позарится, не, корона не упадет. Ведь дети выросли, замуж вышли, вот зачем нам их проблемы и до жути надоевшая, ленивая жена? Нет уж. Новое мясо И ТОЧКА. О.., это мясцо..ему можно дифирамбы петь. Да!, и голос между прочем оперный появится, что хочешь, получишь! За него.. помоложе, по наивнее, выгодно- зависимое во многом, и тогда!Эх.. Ах..!! Ну, Какая жизнь настала бы..!! Сказка! Жизнь -Праздник!! Опять все как в старые добрые времена, Я Король! с большой буквы!! 😂
Р.S.: Зачем нам чужие проблемы. Мы еще сами вам подкинем своих!!

Гость
#17
Гость

Перестаньте.
После Войны жили очень бедно но рождаемость была выше чем сейчас.

Потому что Сталин аборты запретил. А эффективной контрацепции еще не было.

Гость
#18

Мужики орут, что дети им не нужны и тетки рожают "для себя". А на самом деле девушкам "для себя" такое на фиг не надо. Для себя можно жить в свое удовольствие, вкусно есть, сладко спать и тусить с молодыми любовниками. Только у некоторых от этого почему-то знатно пригорает)))

Гость
#19

Все правильно,девушки не хотят замуж выходить и рожать потому что мужчины не содержат семью. А вы думали что девушки должны и рожать ,портить свое здоровье и пахать и себя и ребенка содержать. Нет тогда смысоа в мужчине.
Он не нужен и бесполезен

Гость
#20

И правильно делают !!! Много ума не надо чтобы родить и выскочить замуж потом то что делать с эти добром ? Учитывая что муж хороший это как лотерея да и ребёнок чаще всего тоже 😓😡😡

Гость
#21
Гость

Нет содержать мужики никогда не начинали, начнем с этого, а сейчас это как результат этих действий. Просо зачем создавать девушкам семью, чтобы потом одной тянуть ее всю жизнь. Это правда жизни. Гораздо легче просто жить для себя, еще неизвестно, какие дети вырастут. У мужиков теперь подгорает куда делся "забор" из таких дур в прямом смысле. Им бы что трындеть. Ничего привыкните без него.. без семьи и детей, а потом думать начнете, как жить нормально, а не как последние паразиты, чтобы хотелки ваши исполнялись, потрудитесь на благо, а не на себя!😒

Тоже не вижу смысла в том чтобы с мужчинамисемью создавать ,рожать ,портить свое хдоровье и внешность еще и ребенка содержать. А мужчина вообще не понятно зачем нужен

Гость
#22

Главное сам свободный гуляет, а девушки уже должны нарожать и в свадебное рабство попасть.
Ну так построй дом, обеспечь хоть одной в свои 26 жилье и содержание семьи, мы посмотрим, какой ты молодец и как ты не сбежишь к мамке назад.

Грешница
#23

Просто не хочу. Ни детей ни мужа. Мои нервы дороже.

#24

ответ содержится в твоем же вопросе

мужики глупые. за кого выходить-то, зачем )

Гость
#25

Я, например, чайлдфри, и к браку отношусь прохладно, хочу быть свободной, жить для себя, а не тратить свою молодость на детей и быт.

Гость
#26
Гость

У нас соседка родила в 11 🙄

И при этом сама виновата и никого не посадили за педофилию?

Гость
#27
Гость

И при этом сама виновата и никого не посадили за педофилию?

Не кого не садили. Отец неизвестен… мы просто из Саратова

Гость
#28

26 это еще рано, у нас большая часть девушек из класс и в 32 были не замужем, и без детей. Хотя во времена наших мам это было нонсенсом) то же самое - жить негде (кто-то снимает кв, кто-то платит ипотеку), не на что, стабильности нет

Гость
#29

Доброго времени суток! Автор, если девушке жить не где, зачем ей еще один нахлебник в виде ребенка? Если нет стабильного разаботка, зачем ей ребенок? Если нет рядом сильного плеча, готового помочь в любой жизненой ситуации, зачем ей ребенок? Надо сначала на ноги встать, а потом уже детей заводить! Дети в провинции появляются по малолетсву не от большого ума!

Гость
#30
Гость

Доброго времени суток! Автор, если девушке жить не где, зачем ей еще один нахлебник в виде ребенка? Если нет стабильного разаботка, зачем ей ребенок? Если нет рядом сильного плеча, готового помочь в любой жизненой ситуации, зачем ей ребенок? Надо сначала на ноги встать, а потом уже детей заводить! Дети в провинции появляются по малолетсву не от большого ума!

В провинции ещё развлечений мало, так что ребенок берет на себя эту функцию частично)

гость
#31
Гость

В скажите зачем выходить до 30ти замуж?

Чтобы гарантировано стать ***

гость
#32
Ненавижу женщин. Недорого.

Да полно вокруг молодых мамаш с колясками. Только вот смотрю я на них и думаю - сколько же нужно выжрать спирта в одно рыло, чтобы такого крокодила взять в жены?

Ты-то наверное молод и красив?

гость
#33
Андрей Басмач

"Вопрос. Почему в современной России девушки перестали замуж выходить и детей рожать?в чем проблема?)"

Потому что сложно..и вам и девушкам. Вы уже знаете, что такое беззаботная жизнь для себя. В "Европах"...раньше 30-и редко рожают...

Смещается возраст принятия таких решений....и ооочень нестабильно вокруг. Не рожают женщины (мыслящие) детей в неизвестность.

Вот правильный ответ от мужчины.

гость
#34

В НОРМАЛЬНЫХ экономически развитых странах замуж идут в 30+ у нас же пугая старостью пытаются в брак и рожалово чуть ли не школьниц загнать. Итог 80% разводов и безотцовщина. Зачем девушкам это надо в 21 веке? Что бы что?

Гость
#35
Ненавижу женщин. Недорого.

Да полно вокруг молодых мамаш с колясками. Только вот смотрю я на них и думаю - сколько же нужно выжрать спирта в одно рыло, чтобы такого крокодила взять в жены?

До беременности они были нормальные.

Гость
#36
Гость

Поговорим, когда у самого трое детей будет. Ребенок это не презерватив за 400 рублей. На него ОЧЕНЬ много денег уходит. И если девушки хотят обеспечить ребенку нормальную жизнь, то должны зарание об этом думать. Мы не в 16 веке живем, чтобы в 26 старухами считать. Пока финансово и психологически к детям не готовы - пусть не рожают. Тоже самое с замужеством. Человек не сможет воспитать НОРМАЛЬНО ребенка, пока не готов.

Не больше чем на взрослого.

Гость
#37
Гость

В скажите зачем выходить до 30ти замуж?

Так потом и не выйдете. После 30 выходят если только повторно.

гость
#38
Гость

Так потом и не выйдете. После 30 выходят если только повторно.

Ну и логика в снг надо выскочить в 20 и потом развестись что бы повторно выйти в 30+.

Гость
#40
гость

Ну и логика в снг надо выскочить в 20 и потом развестись что бы повторно выйти в 30+.

Можете не разводиться.

Гость
#41

У мужчин требований слишком много сейчас. И самомнение выше крыши. Я москвичка, никто из подруг в 25 не замужем и даже нет вариантов ни у одной. Все парни сейчас хотят, чтоб была всегда красивая и веселая, дома готовила полностью все сама, убирала, сама зарабатывала, сама копила на декрет, сама занималась ребенком, сама не толстела ни на грамм. Ну и еще минеты постоянно и анал раз в неделю. А если этого всего нет, то он жениться отказывается и будешь одна. А я и мои подруги считаем, что лучше одной, чем такое. И все смотрят за границу. Вот моя сестра вышла за европейца, они оба зарабатывают. Но он дома готовит всегда, она максимум омлет или сырники. Там реальное равноправие. А у нас непонятно что.

Гость
#42
Гость

Поговорим, когда у самого трое детей будет. Ребенок это не презерватив за 400 рублей. На него ОЧЕНЬ много денег уходит. И если девушки хотят обеспечить ребенку нормальную жизнь, то должны зарание об этом думать. Мы не в 16 веке живем, чтобы в 26 старухами считать. Пока финансово и психологически к детям не готовы - пусть не рожают. Тоже самое с замужеством. Человек не сможет воспитать НОРМАЛЬНО ребенка, пока не готов.

Мне папа с мамой говорят: если не найдешь нормального мужа до 30 лет, просто роди, мы все оплатим, роды в крутой больнице и пр. Папа уйдет на пенсию и будет заниматься ребенком, а мама и так не работает. Уж лучше так, и папа заменит ребенку отца, он детей любит.

Гость
#43
Гость

У мужчин требований слишком много сейчас. И самомнение выше крыши. Я москвичка, никто из подруг в 25 не замужем и даже нет вариантов ни у одной. Все парни сейчас хотят, чтоб была всегда красивая и веселая, дома готовила полностью все сама, убирала, сама зарабатывала, сама копила на декрет, сама занималась ребенком, сама не толстела ни на грамм. Ну и еще минеты постоянно и анал раз в неделю. А если этого всего нет, то он жениться отказывается и будешь одна. А я и мои подруги считаем, что лучше одной, чем такое. И все смотрят за границу. Вот моя сестра вышла за европейца, они оба зарабатывают. Но он дома готовит всегда, она максимум омлет или сырники. Там реальное равноправие. А у нас непонятно что.

Европеец и рожать поровну с ней будет?

Гость
#44
Гость

Перестаньте.
После Войны жили очень бедно но рождаемость была выше чем сейчас.

А об этом в школе нам рассказывали - просто не было контрацепции. И то делали аборты то спицами, то луком. И многие умирали, ужас((( а если бы всем женщинам в 1945 г. раздать Джесс и Жанин или презервативы, никто бы не рвался рожать, разве что совсем упоротые.

Гость
#45
Гость

Мне папа с мамой говорят: если не найдешь нормального мужа до 30 лет, просто роди, мы все оплатим, роды в крутой больнице и пр. Папа уйдет на пенсию и будет заниматься ребенком, а мама и так не работает. Уж лучше так, и папа заменит ребенку отца, он детей любит.

Бедные родители, готовы все оплатить даже, понимают, что дочь никому не нужна.

Гость
#46
Гость

А об этом в школе нам рассказывали - просто не было контрацепции. И то делали аборты то спицами, то луком. И многие умирали, ужас((( а если бы всем женщинам в 1945 г. раздать Джесс и Жанин или презервативы, никто бы не рвался рожать, разве что совсем упоротые.

Сейчас полно кок, что то женщины отказываются их пить.

#47
гость

В НОРМАЛЬНЫХ экономически развитых странах замуж идут в 30+ у нас же пугая старостью пытаются в брак и рожалово чуть ли не школьниц загнать. Итог 80% разводов и безотцовщина. Зачем девушкам это надо в 21 веке? Что бы что?

После 30 уже по-другому смотришь на все и желания рожать не остаётся. А в 20 розовые очки ещё не спали)

Гость
#48

Просто многие поумнели, все-таки век информации. И поняли, что замуж и рожать - хорошо, когда есть хорошие условия и мужчина хороший. А если не повезло, не подворачивается - нафиг замуж и рожать лишь бы от кого-нибудь? Одной намного легче и приятнее, чем с кем попало и с ребенком от кого попало на шее.

Гость
#49

Никто не написал, ладно напишу. Не всем интересно тратить жизнь на воспроизведение других людей. Тоска смертная.

#50
Гость

Европеец и рожать поровну с ней будет?

По крайней мере декрет пополам поделят