Гость
Статьи
Муж обижается, когда …

Муж обижается, когда "бросаю" его дома

Может у кого-то есть или была похожая история, как решали такие ситуации?
Я люблю потусить (не в значении "пить алкоголь", а в значении выходить, встречаться с друзьями, посещать какие-то …

Woohoo
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Woohoo
#51
Woohoo

Собсно куда он не соглашается идти - туда и иду без него. На природу гулять - набережная, парки, ботсад, в различные гастрономические заведения, на выставки и в галереи, танцевать.
Вместе ходим в кино и театр. А на концерты ходим / ездим / летаем всегда отдельно, разные вкусы в музыке.

А, не ответила "с кем". Сама, с собакой, с друзьями :)

Woohoo
#52
Гость

Авторицца, по ходу, немного не догоняет, что в браке не существует только твоей личной жизни. Она после штампа всегда совместная. А если, кто-то хочет свободы, то он не должен вступать в брак, от слова совсем. Её муж и.диот, что так и не понял, на какой бабе женился.

Нет :)) Личная жизнь - она всегда твоя, тут как бы само слово подсказывает :)) ЧАСТЬ своей личной жизни ты делишь с мужем, но ЧАСТЬ, а не ВСЮ ЖИЗНЬ.

Woohoo
#53
Nelson

Есть такая штука - приоритеты. Ваш муж выбрал ваш комфорт в ущерб себе. Вы выбрали себя в ущерб его потребности в вас и совместном времени на тех же выходных.
В вашей семье явно диаметрально противоположное отношение к взаимодействию между партнёрами. В принципе, и так можно, если хребет стальной. Но, судя по тому, что эмоциональная реакция вылезает наружу, недостаточно стальной.
Проблема в том, что он этого перед вами не признаёт.
В итоге, при всех вводных, или озлобится, или продолжит терпеть, пока не выгорит (учитывая, что, как я понял, в будущем вы ещё меньше времени станете проводить вместе, уйдя с удалёнки). В любом случае, итог печальный.
Лучше расстаньтесь до этого, психоэмоциональная совместимость у вас так себе. У меня мать с отцом так до сих пор живут, при подавляющем доминировании удобства одного партнёра над другим. Правда там ситуация противоположная - мать всё-таки подстроилась под отца-домоседа и укоренилась дома. Могу ли я посмотреть на неё и сказать, что она счастлива? Нет, не могу, это очень далеко от правды. Вот такая она, жизнь без компромиссов, деструктивная.
ИМХО.
P.S: а если впоследствии ещё и дети планируются, то такую модель семьи точно не назвать здоровой.

Нет-нет-нет, никаких детей. Полного ухода с удаленки тоже уже не будет... А в остальном согласна, конечно 🤷🏻‍♀️ Так и естт.

Nelson
#54
Woohoo

Нет-нет-нет, никаких детей. Полного ухода с удаленки тоже уже не будет... А в остальном согласна, конечно 🤷🏻‍♀️ Так и естт.

Вам бы с ним дружить, а не в браке состоять. Думаю, прекрасные отношения получились.
По сути, то, как вы живёте, это и есть дружба с совместным проживанием. Брак он, конечно, тоже в первую очередь между друзьями, но подразумевает под собой бОльшую интеграцию в жизнь и психику друг-друга. Если детей не планируете, может, правда лучше развестись? А то мало ли, захочет человек детей когда-нибудь, так ещё больше проблем вылезет.
Будете проводить время свободно, встречаться с ним, дружить, ходить на интересные двоим мероприятия вместе, да хоть даже спать, но без этой неудобной для ваших отношений составляющей обязательств и чувства "недодачи" внимания со стороны мужа.
Попробуйте, по крайней мере, поговорить с ним о таком варианте, просите, чтобы прямо и честно ответил, подумав, будет ли ему от этого легче. Вы-то, как я понимаю, в эмоциональном плане ничего не потеряете, отрегламентировав ваше взаимодействие таким образом, а ему, может, эта формальность нервы сохранит.
Не знаю только насчёт вашего совместного имущества, но если его пока мало, то это наиболее безболезненный период.

Гость
#55

Я бы тоже обиделась при всем понимании. Нужно уметь балансировать и учитывать потребности другого раз вы вышли замуж за такого человека! А так вы и себе и ему в итоге плохо делаете .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: