Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно работает, мало внимания уделяет

Мне 25 лет, замужем. Муж очень часто отсутствует дома, он врач, работает в стационаре, это постоянные дежурства, плюс взял ещё часы в платной клинике, плюс его увлечения футбол , баня , друзья и т. д. …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Авдотья

Может быть, Автор и не пыталась за 5 лет что-то изменить.Всё устраивало.Ребёнок накладывает серьёзный отпечаток на семейную жизнь. Но, если Автор задумалась,что её что-то не устраивает в таком раскладе, то есть шанс,что постепенно сможет что-то изменить.Проще будет и с дочкой куда-то выезжать вместе.Главное, не наломать дров. Всё с любовью и добротой.
Я была 3 раза замужем, и с каждым мужем была разная. Сто раз вспоминала "Душечку". Причём, с последним мужем кардинально другая. Я Лев, эмоциональная, авторитарная. С третьим мужем стала почти сразу "тише воды, ниже травы". Смог этого добиться вообще без слов.Вот к этому призываю молодую женщину.

У вас большой опыт, я живу с одним мужем 52 года и проблем не было, никто никого не перевоспитывал, хватало и внимания и помощи и любви, дети вносили еще больше взаимопонимания. Но мы знакомы еще со школы, одного возраста, в 22 поженились. Всегда друг о друге заботимся. Поэтому все проблемы здесь описанные только теоретически известны.
Мне бы хотелось знать смогла ли автор получить образование, профессию, чтобы быть в этом плане наравне с успешным врачом. Если у нее интересная работа, которая приносила ей не только деньги, но и удовлетворение, то она должна понять мужа и не держать его около своей юбки .Не смогла она стать ему другом, если его тянет к общению с друзьями, не влилась в его компанию или там только холостяцкая компания?

Автор
#102
Сама по себе

Значит, это та жизнь, к которой он стремился, она его устраивает. Заставит его что-то изменить болезнь или старость. Он не пренебрегает своими обязанностями, как муж. Вы или живёте так, как и прежде и при этом больше любите себя или занимаетесь напрасными переживаниями, что делать.
Чтобы понять, что делать, нужен жизненный опыт. Живите, ответ придёт. Если вы сейчас задаёте этот вопрос, значит вы разумный и мыслящий человек. Время покажет, он же не ведёт себя нагло, идёт навстречу бытовым просьбам. Сохраняет равновесие. Думаю, взрыв наступит лет через пять. Вы будете зрелой женщиной. Ребёнок подрастёт. Живите, наблюдайте, делайте выводы.
Не понятно, что пересилит, его любовь к вам или ребёнку или любовь к удобной жизни. Жаль, женские раны никогда не зарастают. Он об этом не думает. Плохо.

Спасибо

Автор
#103
Гость

У вас большой опыт, я живу с одним мужем 52 года и проблем не было, никто никого не перевоспитывал, хватало и внимания и помощи и любви, дети вносили еще больше взаимопонимания. Но мы знакомы еще со школы, одного возраста, в 22 поженились. Всегда друг о друге заботимся. Поэтому все проблемы здесь описанные только теоретически известны.
Мне бы хотелось знать смогла ли автор получить образование, профессию, чтобы быть в этом плане наравне с успешным врачом. Если у нее интересная работа, которая приносила ей не только деньги, но и удовлетворение, то она должна понять мужа и не держать его около своей юбки .Не смогла она стать ему другом, если его тянет к общению с друзьями, не влилась в его компанию или там только холостяцкая компания?

Образование я получила , опыт есть совсем небольшой , училась я буду замужем ( дневное) муж способствовал помогал и поддерживал, хотя сейчас понимаю , что с его таким графиком работать в полной мере мне не скоро придется
Компания его , чаще это просто мужчины без жен , холостяков там почти нет

Автор
#104
Авдотья

В части еды точно не ошибаюсь.Есть г.вноеды. По необходимости. Но, если жена готовит, то здоровье мужчины сохраняется на долгие годы. Как у моего мужа, например. Моя подруга-врач каждый день готовит мужу-врачу с собой ещё и обеды. В отделении есть печка СВЧ разогреть.При наличии столовой. Врачи туда стараются ходить только по необходимости. При ковиде это вообще опасно. А в больницах он до сих пор.

Я так не могу готовить , этому тоже нужно учиться

Авдотья
#105
Автор

Я так не могу готовить , этому тоже нужно учиться

Сейчас в Интернете полно рецептов быстрого приготовления. Это не высшая математика.Купил ингредиенты, собрал всё пошагово.И готово. Получается,что с вашим появлением в жизни мужа только добавились источники раздражения: вы с кисляком, плачущая дочь. Из положительного только регулярный с*кс. Этого мало,чтобы муж считал,что у него семья. Надо ещё и готовить, и ухаживать за ним.Иначе он так и будет себя чувствовать свободным.

Авдотья
#106
Автор

Я так не могу готовить , этому тоже нужно учиться

Вам первый рецепт быстрого ужина: нарезаете на небольшие кусочки куриное филе, солите, перчите, можно добавить приправу для курицы, и, обязательно, 2 столовые ложки соевого соуса. Днём, пока дочка спит.Ставите в холодильник. Муж пришёл с работы.Достаёте из холодильника замаринованное куриное филе, туда яйцо, 3 ст.ложки муки.Должна быть консистенция густой сметаны. На разогретую. сковородку по 3 минуты с каждой стороны обжариваете кусочки в кляре..Беспроигрышный рецепт даже для тех, кто не любит курицу. На гарнир салат. Помните,что помидоры и огурцы не желательны в одном салате. Салатный лист, огурец, перец или редиска, укроп.

Авдотья
#107
Авдотья

Вам первый рецепт быстрого ужина: нарезаете на небольшие кусочки куриное филе, солите, перчите, можно добавить приправу для курицы, и, обязательно, 2 столовые ложки соевого соуса. Днём, пока дочка спит.Ставите в холодильник. Муж пришёл с работы.Достаёте из холодильника замаринованное куриное филе, туда яйцо, 3 ст.ложки муки.Должна быть консистенция густой сметаны. На разогретую. сковородку по 3 минуты с каждой стороны обжариваете кусочки в кляре..Беспроигрышный рецепт даже для тех, кто не любит курицу. На гарнир салат. Помните,что помидоры и огурцы не желательны в одном салате. Салатный лист, огурец, перец или редиска, укроп.

Филе берёте 2 крупных, или 3 мелких. На два дня.

#108
Автор

Я бы отменила или уменьшила его занятия спортом ( футбол ,баня , тренажерный зал)

А вам не спортивный, дряблый, бухтящий мужчина будет интересен!?
Если вам помогает свекровь, найдите время для себя вне дома. Ходите в тренажерку, запишитесь на танцы, в спа и тд!
Он то делает все правильно, развивается, сияет:)
Вам главное не потухнуть! С рождение ребенка многое меняется, особенно в жизни женщины. Поэтому приоритеты и установки надо обновить:) Выбирайте себя и он будет выбирать вас!
Там более с ваших слов мужчина у вас - золото!

Гость
#109

Девушка, милая. У меня муж раньше служил в военной сфере. На службе был на секунду заметьте! Сутки через сутки!!! На данный момент на временной работает с 9 до часу ночи + дорога домой. Да мне по начало не нравилось, но на одну свою ЗП жить мало нам будет. Подумайте! Ещё. Когда жили с родителями, вы тоже им постоянно ныли что мало внимания и дома нет когда работали??? Задумайтесь!!! Ему это надоест! Постоянные упрёки, недовольства.

Гость
#110

Сами работать не пробовали?

Гость
#111
Автор

Большое спасибо за вменяемый ответ .
Я очень люблю своего мужа и в принципе ему доверяю ,но внимания мне не хватает ) у меня период такой, что не хочется расставаться и все время быть рядом , я днями одна с ребенком и свекровь приходит иногда помогать , но постоянно меня накручивает ,что бы я запретила ему подработки и все гулянки, постоянно говорит ,что я слишком мягкая и должна учиться влиять на мужа и что это в его же благо

Жила с такой свекровей мне одно мужу другое говорить чуть не развелись живу сейчас отдельно и ограничила беседы с ней и спокойно. Есть такие трудоголики муж держить 3 бизнеса пока поднимался пахал как лошадь с друзьями тоже надо отдых ходила я со злостью 3 дня рядом у меня башка круглая стала и перестала контролировать занимайтесь с собой и детьми остальное пустое разговоры

Гость
#112
Вик С-Пб

Что за детский сад, самой трудно что ли организовать свой досуг? Выйдите на работу, для ребенка наймите няню, самой можно и в кино, фитнес-зал и с подружками развлечься. Будете зарабатывать-у мужа пропадет нужда в подработках. Он увидит, что вы и без него можете найти себе занятие, сразу включит режим "собственника"(если любит конечно). Пока у вас одно нытье, никаких способов решения проблемы вы не предлагаете.

Какой досуг? У автора ребенок, а маленький ребенок требует постоянного внимания и целый день как белка в колесе, лучше на сто работ устроиться, чем сидеть в декрете, а если двое детей-это абзац. Круговорот бытовухи. То есть мужу нужно расслабляться, он работает, а жене, которая херачит без продыху нет? Да идите вы ***, лучше тогда развестись, выйти на работу, пусть платит алименты, а по выходным сидит с детьми. Совсем охренели, работники.

Гость
#113
Гость

Ваш муж работает на 2 работах. Имеет право на личный отдых, а не только слушать ваше нытье и визги ребенка.
Если бы он сидел дома, то тема была такая "Муж бездельник и что мне делать?"

Он отец, что значит слушать «визги ребёнка»!? Это его ребенок! А если женщина тоже пойдет работать и не будет ребенку с мужем время уделять, то же самое скажете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: