Гость
Статьи
Оставила годовалого …

Оставила годовалого сына мужу после его измены

Была в браке, обычная семья, любовь, адекватный мужчина, как казалось. Захотели ребёнка - родила сына. Я в декрете сидела, муж работал. Мне 27, ему 32. Оказалось, что он мне изменял ещё во время …

450 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Мама маленькой девочки
#301
Гость

Да пох всем. Те любой налогоплательщик начальник. А так вас всех аттестовать надо и нах ваш мулен-руж закрыть.

Пох начальникам на то, что говорят про его работников, если работник работает лучше других.

Гость
#302
Гость

Так половина с мамо взыщутъ)))

А с многих отцов уже половину взыскали? Или вы считаете это только к мамо отностся?

Гость
#303

И за алименты ныть перестанут))) типа женщины ради алиментов беременеют и разводятся)))

Гость
#304
Гость

Да какая жертва-то? Ну, чпокнул мух кого и что дальше?)))

А дальше муж будет сам воспитывать своего же ребенка. Вот незадача. А всего то муж кого то чпокнул, а теперь 18 лет связан ребенком по рукам и ногам, даже не алиментщик, а полноценный *** с прицепом.

Гость
#305
Гость

Сажать будем мамо. За мамо уже тюрьма плачет. В тюрьмах мамо любят. А потом ее в работный дом отдадут. Там ее тоже любить будут, но уже без права на УДО)))

Мамы они очень аккуратные алименты платят четко, так, что свои влажные мечты оставь при себе.

Гость
#306
Индифферентный Утундрий

Реальнось, увы, куда прозаичнее.
Ребёнок при таком раскладе либо на какой-то из бабушек останется, либо запросто в детдом уехать может.
Папа, в данной ситуации, явно излишками морали не отягощен, поэтому укорами совести мучиться не будет.
Отряхнётся и дальше пойдёт.
И кому кто что доказал?

Ну в детский дом не сироту, да при не маргиналах родителях, ребенка особо не сдать. Бабушка свою позицию обозначила в этой ситуации, так что придется биопапе поработать настоящим папой, нет у него других вариантов.

Гость
#307
Гость

Главное мамов начать жестоко наказывать. Это будет отличным сигналом для всех.

Сразу после пар и начнут. Пока со всеми папами алиментщика и не разберутся до мам руки не дойдут

Гость
#308
Гость

При том, што ты иждивенка, социальный паразит, буджетница и ТП. Доп расходы мамо тож придецо пл0тить. Сделаем жытуху мамо еще более горемычной)))

Да ладно, много пап платит доп расходы? А с мамы никакой суд их не возьмёт, когда у папы зарплата больше. Просто изошелся ты уже здесь в своих влажных мечтах. Да и то, где же тебе, болезному, ещё помечтать как не на вумане

Гость
#309
Моё Имя

Да, все по справедливости. Но ребенка своего ты не любила и не любишь, иначе бы не смогла его оставить ни ради какой справедливости. Бедный малыш.

Да чем же он бедный, он мальчик, по любому для него мужское воспитание будет лучше чем жизнь с замотанной мамой.

Гость
#310
Гость

Нормально все будет. Расчехлим недоРСПэху по полной. Главное желание. Еще можно до работодателя неподмытой донести, что если уж она тугосерю кинула, то.... а дальше он сам додумаецо))) опять же РСПэх двороввх на нее натравить)))

В данной ситуации полноценный *** с прицепом это только папаня. Это вы вы все о нем?

Гость
#311
Булочка

Вообще всем) мне и в 31 мама очень нужна

Ну, не надо обобщать. Пацанам папа нужнее

Гость
#312
Булочка

Короче старо как мир. Папаша по бабам, мамаша решила не отставать. А кто крайний ? Конечно же наименее защищённая прослойка- годовалый малыш. Тошнит от вас таких

У папы квартира, работа, зарплата. У мамы ничего. С отцом пацану будет точно лучше. Мама это сделала для ребенка.

Захария
#313
Гость

Ну, не надо обобщать. Пацанам папа нужнее

Не надо обобщать
И дети, и родители разные
Что мамы, что папы, что мальчику, что девочке могут дать то, что в них есть
Папа или мама - это не человеческая характеристика, а пол родителя

Когнитивный диссонанс
#314
Гость

В данной ситуации полноценный *** с прицепом это только папаня. Это вы вы все о нем?

А автор темы сейчас свободная женщина. Кому какое дело до ее деетй,
Это личная информация и она не будет ею делиться со всеми подряд.

Гость
#315

Что-то не верится

Гость
#316
Али-баба

Что годовалый ребёнок может понимать? Ему тепло мамы нужно. Отец маму не заменит, при всей любви к чаду.

Пусть научается заменять. Тепло тела одинаковое. Пусть сюсюкает, ласкает, жалеет, целует во все места, улыбается ему, прижимает. Подскакивает ночью. Это все человеческие качества вне пола. Пущай старается. Ну в конце концов на бабку скинет. Поэтому они и заверещали. Но так то это вброс конечно. Но имеет место быть.

Гость
#317

Если бы это было закреплено законом, я был бы счастлив, и главное, моя девушка, наконец, то смогла бы стать матерью.

Булочка
#318
Гость

У папы квартира, работа, зарплата. У мамы ничего. С отцом пацану будет точно лучше. Мама это сделала для ребенка.

Ни за что на свете и вопреки всему не отдам своего ребёнка. Плевать на квартиры, заводы и пароходы. Это мой ребёнок больше, чем чей-либо ещё. И поверьте, мой ребёнок это чувствует. И это очень важно

Гость
#319
ФИО

но мысль очень верная) Я бы тоже оставляла с папашей и ржала бы потом как он мыкаться будет и кому он потом будет нужен)

Его женщина назвала адекватным мужчиной. На женском языке, это означает что он ее содержал. Содержание жены ему явно обходилось больше, чем обойдется няня. Не вижу проблем вообще. Я бы даже алименты у нее не просил.

Гость
#320
ФИО

Привет, Саш) Ну так не на улице же оставила, а с родным отцом? Что не так? Отцы же оставляют годовалых детей с матерью и ничего.

Да все так. Было бы отлично вообще принять закон, что дети всегда остаются с отцами. Тогда и для мужчин имело бы смысл делать этих самых детей. И женщин не смогли бы осуждать, как посмела оставить ребенка отцу. А она логически все объяснила, у него есть жилье, есть деньги. А у нее ни того, ни другого.

Гость
#321
Гость

Пусть научается заменять. Тепло тела одинаковое. Пусть сюсюкает, ласкает, жалеет, целует во все места, улыбается ему, прижимает. Подскакивает ночью. Это все человеческие качества вне пола. Пущай старается. Ну в конце концов на бабку скинет. Поэтому они и заверещали. Но так то это вброс конечно. Но имеет место быть.

Это вообще не проблема. Моя племянница, ни ела, если я не брал ее на руки, и не кормил, не засыпала, если я ее не укачивал. Бегал из института домой, по 2 раза. Хотя пробовали обе бабушки, дедушка и мой брат, ее отец. Мать лежала в больнице после родов, больше месяца.

Захария
#322
Гость

Если бы это было закреплено законом, я был бы счастлив, и главное, моя девушка, наконец, то смогла бы стать матерью.

Что было бы закреплено законом?

#323
Гость

Ну в детский дом не сироту, да при не маргиналах родителях, ребенка особо не сдать. Бабушка свою позицию обозначила в этой ситуации, так что придется биопапе поработать настоящим папой, нет у него других вариантов.

Во-первых, такой био-папа всем "назло" запросто превратит жизнь малыша в ад.
Во-вторых, мнн всё-таки кажется, что от ребёнка он запросто откажется, и ему никто не станет особо препятствовать - насильно заставить взрослого человека любить и воспитывать ребёнка не реально.

Когнитивный диссонанс
#324
Индифферентный Утундрий

Во-первых, такой био-папа всем "назло" запросто превратит жизнь малыша в ад.
Во-вторых, мнн всё-таки кажется, что от ребёнка он запросто откажется, и ему никто не станет особо препятствовать - насильно заставить взрослого человека любить и воспитывать ребёнка не реально.

Вполне реально. Многие одинокие матери воспитывают детей вынужденно, не имея на это ни возможностей, ни желания. И в России во все времена было полно детей, которым жилось и живется несладко.

Гость
#325
Гость

Да все так. Было бы отлично вообще принять закон, что дети всегда остаются с отцами. Тогда и для мужчин имело бы смысл делать этих самых детей. И женщин не смогли бы осуждать, как посмела оставить ребенка отцу. А она логически все объяснила, у него есть жилье, есть деньги. А у нее ни того, ни другого.

Берегитесь, Вас мужики удавят за подобное предложение 😆 Одно дело плакаться по интернетам, что им детей не отдают, другое - реально этих детей растить. Вы эту веточку то почитайте, почитайте как тут у некоторых сразу подгорело, как они на мать,
отдавшую ребенка родному отцу, набросились дружно.

Гость
#326

Хоть это и вброс, но я призываю женщин после развода привлекать папаш к воспитанию 50 на 50. Приносить им под дверь детей, стелить коврик и ждать чтобы отдать на недельку, если не хочет сам забирать. Ну и все в таком духе. Так, глядишь, огромная неповоротливая махина стереотипов сдвинется. Мyжлo начнет мало помалу переучиваться в адекватных людей.

Захария
#327
Гость

Хоть это и вброс, но я призываю женщин после развода привлекать папаш к воспитанию 50 на 50. Приносить им под дверь детей, стелить коврик и ждать чтобы отдать на недельку, если не хочет сам забирать. Ну и все в таком духе. Так, глядишь, огромная неповоротливая махина стереотипов сдвинется. Мyжлo начнет мало помалу переучиваться в адекватных людей.

До!!
До развода!!
Не вот это вот " я мать, я лучше знаю, дайте мне медаль, уйди безрукий, чтобы ты без меня делал, горе мое" , а "на ребенка , пора его купать, не утопишь, нп ерунди, твой ребенок, сегодня тебе купать"

Гость
#328

Eбaлaeв кyяcтыx надо распинать по полной. И никаких алиментов. Он все равно на себя тратить будет. Ребя к бабушке спихнет. Ну если свекруха не промах, то не примет. Тогда ему придется как любой среднестатистической женщине вывозить детей на собственном горбу. Женщины, ну скиньте вы уже этот балласт с себя, че как дуpы то?

Гость
#329
Гость

Я тоже своему говорю-если изменишь, дети с тобой! Даже на работе не задерживается!!!

Во прикол, одна детьми пугает, а другой пугается 🤣🤣🤣

Гость
#330

Наверное правильно.давно пора так делать.а таким образом семья сохранится и муж станет мужем а не шахом или точнее кобели дворовым.

Когнитивный диссонанс
#331
Гость

Хоть это и вброс, но я призываю женщин после развода привлекать папаш к воспитанию 50 на 50. Приносить им под дверь детей, стелить коврик и ждать чтобы отдать на недельку, если не хочет сам забирать. Ну и все в таком духе. Так, глядишь, огромная неповоротливая махина стереотипов сдвинется. Мyжлo начнет мало помалу переучиваться в адекватных людей.

50/50 после развода в России вне закона. Определяют место жительства с одним из родителей и он и несет ответственность. Если оставляет ребенка под какой-то дверью, за это и привлечь могут.
50/50 возможно только в браке, но заставить среднестатистического отца заниматься ребенком (особенно младше 12 лет) практически невозможно. Отцы в России уверены, что воспитание детей - проблема матери.

Когнитивный диссонанс
#332
Захария

До!!
До развода!!
Не вот это вот " я мать, я лучше знаю, дайте мне медаль, уйди безрукий, чтобы ты без меня делал, горе мое" , а "на ребенка , пора его купать, не утопишь, нп ерунди, твой ребенок, сегодня тебе купать"

И что делать, если отец говорит, что он отдыхает после работы, а заниматься детьми должна мать? Есть какой-то способ заставить?)

Гость
#333
Индифферентный Утундрий

Во-первых, такой био-папа всем "назло" запросто превратит жизнь малыша в ад.
Во-вторых, мнн всё-таки кажется, что от ребёнка он запросто откажется, и ему никто не станет особо препятствовать - насильно заставить взрослого человека любить и воспитывать ребёнка не реально.

Ну, не монстр же он, что б на ребенке собственном отыгрываться. Всего то ***.ду.н обыкновенный. А от ребенка так запросто не откажешься. Тут главное определить место жительства ребенка с отцом юридически, то есть по суду или по нотариальному соглашению родителей и все, он опекун по закону и несёт за него полную ответственность.

Гость
#334
Кода🤫

А изменять жене беременной и после с маленьким ребёнком, когда от мужа максимально нужна поддержка и забота, по-людски? Она значит плюхайся с младенцем, ни поспать ни пожрать нормально, а он в это время проводит приятный досуг.

А, ну так это у нас в порядке вещей. У самой такой же подонок был муж.

Гость
#335
Гость

Нету строгого пополам заграницей повсеместно, не придумывайте. Бывают отдельные случае/договорённости, когда ребёнок живет на два дома, но это как правило очень сложно организовать с практичном точки зрения, особенно в больших городах, где родители могут жить на разных концах города в часе двух езды друг от друга.

Именно пополам. По закону.

Гость
#336
Когнитивный диссонанс

Вполне реально. Многие одинокие матери воспитывают детей вынужденно, не имея на это ни возможностей, ни желания. И в России во все времена было полно детей, которым жилось и живется несладко.

Вынужденно, но воспитывают. В детские дома повально никто не сдает, потому как при живых родителях не маргиналах, возьмут только при исключительно неблагоприятных жизненных обстоятельствах и только на определенное время, да предварительно проев плешь всем близким и дальним родственникам предложениями принять опекунство. Вот , если бы сдавали с отказом от родительских прав обоих родителей, тогда другое дело - такие дети из нормальных семей, здоровые и с нормальной наследственностью очень ценятся в этой системе.

Гость
#337
Гость

Хоть это и вброс, но я призываю женщин после развода привлекать папаш к воспитанию 50 на 50. Приносить им под дверь детей, стелить коврик и ждать чтобы отдать на недельку, если не хочет сам забирать. Ну и все в таком духе. Так, глядишь, огромная неповоротливая махина стереотипов сдвинется. Мyжлo начнет мало помалу переучиваться в адекватных людей.

Экая вы оптимистка! Верите, что из них людей сделать можно.

Захария
#338
Когнитивный диссонанс

И что делать, если отец говорит, что он отдыхает после работы, а заниматься детьми должна мать? Есть какой-то способ заставить?)

Заставить нет
Я скорее писала о том, что многие сами отстраняют мужей, попустительствуют попыткам, или реально сами выпячивают свое " материнское превосходство"..
Мол куда ему, не того цвета шапочку надел, не той пенкой помыл.... Куда ему без меня, пусть знает кто тут по ребенку главный...
Разгребают потом..
А заставить нет, нельзя, конечно

Когнитивный диссонанс
#339
Гость

Экая вы оптимистка! Верите, что из них людей сделать можно.

Я тоже сомневаюсь, что можно из них людей сделать. Думаю, проще не рожать и жить без этих проблем.

Таня
#340
Гость

Нормально все будет. Расчехлим недоРСПэху по полной. Главное желание. Еще можно до работодателя неподмытой донести, что если уж она тугосерю кинула, то.... а дальше он сам додумаецо))) опять же РСПэх двороввх на нее натравить)))

Работодатель облегченно вздохнет - женщина не будет брать больничных по уходу за ребенком, рспхи - скорее всего тоже поддержат, если женщина скажет, что денег у нее не было ребенка содержать.

Таня
#341
Гость

Его женщина назвала адекватным мужчиной. На женском языке, это означает что он ее содержал. Содержание жены ему явно обходилось больше, чем обойдется няня. Не вижу проблем вообще. Я бы даже алименты у нее не просил.

Вряд ли.

Таня
#342
Мама маленькой девочки

Автор молодец и я ее поддерживаю. Только 99%, что ребенка ей запихнут обратно на воспитание в самом ближайшем будущем. Поэтому лучше ей уехать из города, чтобы не нашли.

Если у женщины есть характер, то не запихнут. Скажет, что нет у нее возможности воспитывать ребенка.

Гость
#343
Гость

100%..главное когда всё налалится-новая доьрая сесья, чтрб не пиишла с правами.

Писать грамотно научись. Перечитай ту чушь, что написала.

Таня
#344
Гость

Знавала я такую.Бывшая жена моего мужа.Тоже сына младенцем ему оставила и ушла.Ну чтож,он встретил меня,родительских прав её лишил и сейчас сыну 11 лет,живёт с нами,а мамашу биологическую мы на пушечный выстрел к нему не подпустим.Хотите так же-вперёд!Мать,которая ради мести мужу *** на своего ребенка матерью не считается.И не важно,что ребёнок остался с отцом,важно,что он остался БЕЗ МАМЫ!!!

Это вам муж рассказывает, переложивший на вас свои отцовские обязанности? Я бы не была столь оптимистичной. Вспоминается тема такой же НЖ, полностью взявшей на себя воспитание дочери мужа. Кормила, мыла, спать укладывала, считала своим ребенком, а когда девочка выросла, то объявилась родная мать, устроившая свою жизнь за границей, поманила подарками и увезла с собой. НЖ эта чувствовала себя использованной бесплатной няней, которой к тому же девочка сказала, что она ей никто.

Когнитивный диссонанс
#345
Таня

Если у женщины есть характер, то не запихнут. Скажет, что нет у нее возможности воспитывать ребенка.

Здесь на форуме уже писали о нескольких таких историях. Во всех ребенка запихнули обратно матери. Автор, увы, не отписывается. Возможно, ей тоже ребенка уже сумели пихнуть обратно.

Когнитивный диссонанс
#346
Таня

Это вам муж рассказывает, переложивший на вас свои отцовские обязанности? Я бы не была столь оптимистичной. Вспоминается тема такой же НЖ, полностью взявшей на себя воспитание дочери мужа. Кормила, мыла, спать укладывала, считала своим ребенком, а когда девочка выросла, то объявилась родная мать, устроившая свою жизнь за границей, поманила подарками и увезла с собой. НЖ эта чувствовала себя использованной бесплатной няней, которой к тому же девочка сказала, что она ей никто.

Да, и если мать и отец обязаны воспитывать, то все другие люди просто добровольно нанимаются в бесплатные няньки, выполняя не свои обязанности.

Таня
#347
Гость

Смешанные чувства от вашего сообщения. С одной стороны я только за то, чтобы мальчиков при разводе оставляли с отцами. Я сама мужу пару раз сказала, что если будет развод, сын останется с ним. НО тут речь именно с точки зрения того, что лучше для данного ребёнка и если отец хороший и ребёнком занимается, то основным опекуном должен быть он, особенно если возраст уже 4+. Я знаю мать, которая сына отдала отцу, который имел возможность жить Тайланде и обучать ребёнка там в частной международной английской школе - она сделала правильный выбор в пользу ребёнка на мой взгляд, хотя видела его только пару раз в год. У вас же автор в основе вашего поступка - желание отомстить, судя по реакции родни, отец он никакой. Ребёнка жалко, навряд ли отец там будет им заниматься, в итоге будет воспитан бабушкой, а по факту брошен двумя родителями.

Это разводка.

Гость
#348
Гость

А дальше муж будет сам воспитывать своего же ребенка. Вот незадача. А всего то муж кого то чпокнул, а теперь 18 лет связан ребенком по рукам и ногам, даже не алиментщик, а полноценный *** с прицепом.

Не, у нас рабство давно отменили, поэтому повелевать мужем не получится, откажется от ребенка и все. У нас в подьезде так было, тетка приташила мужику под дверь ребенка, так соседи просто вызвали полицию, тетке штраф, ребенка в детдом

Гость
#349
Гость

Ну в детский дом не сироту, да при не маргиналах родителях, ребенка особо не сдать. Бабушка свою позицию обозначила в этой ситуации, так что придется биопапе поработать настоящим папой, нет у него других вариантов.

Есть, очень просто сдать, у нас так в подьезде было

Гость
#350
Гость

Лайф -хак ..?
Детей всегда жалко ..((

Не жалко