Гость
Статьи
После измены у мужа …

После измены у мужа опять флирт

С мужем живем 7-й год. Два года назад муж изменил с его сотрудницей. Ушел некрасиво (обвинив во всем меня и оставив с 8-ми месячным ребенком на руках). Поступил как мальчишка. Но деньги нам давал и помогал периодически с моими делами. Примерно, 5 месяцев его шатало с той бабой (мы жили в его квартире а он снимал, но ту бабу к себе жить не звал) Потом у нас произошел разговор и он вернулся. Простила сразу, но забыть не получалось (самооценка скатилась, "подпиливала" периодически с этой изменой, не потому что хотела его втоптать, а чтобы понимал как мне сложно...но потом все меньше об этом говорила). В принципе, то время после измены прожили неплохо. Он нигде не гулял, после работы домой, подарки-цветы без повода, все было. Говорил что осознал, что натворил и чувствует себя гадко, больше измены не допустит. Но два месяца назад стала чувствовать неладное: стал холоден ко мне, придирчив. Выяснила, что у него флирт на работе (с другой). Знаю, что секса там не было, но он ей явно увлечен. Когда вызывала на разговор, говорил что она его подруга (в смс ей писал "любимка") и нужна ему по работе (когда он ее просит она все бросает и делает). Та баба замужняя и есть ребенок (примерно нашего сына возраст), судя по всему (что мне удалось выяснить) она больше к нему лезет, а ему это нравится. Муж говорит семью терять не хочет и меня любит (но ведь чувствую легкую отстраненность) да и не особо меня держит, мол, если ты со мной несчастна, то я тебя держать не стану. Подскажите, как себя вести, чтобы не наломать дров? Хочу сохранить семью и не допустить факт измены (своим поведением, естественно, а не выслеживанием). Буду благодарна вашим советам и жизненным историям!

Рина
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Таких д/ур не бывает.

Гость
#2

Автор, вам сидеть и молчать. Потому что в первый раз прокатило, муж вас из квартиры не выгнал и деньгами помогал. В другой раз так может не прокатить, выпнет и на алики. Если вы жилищно-материально независимы, то поступайте как хотите. Если зависимы - сидите и молчите, делайте счастливое лицо. От измены вы его никак не оградите, опыт у него есть, любви к вам у него нет, раз уж сам говорит, чтобы уходили, если несчастны. Так что или делать вид благополучной семьи, как это делают 99% семейных пар или разбегаться.

Гость
#3

Удивляться нечему. Когда женщина прощает измену первый раз - она дает "добро" на все последующие леваки. Если первый раз - это шок, то на десятый раз привыкнете.
Я не знаю ни одного мужчину, которого жена простила, чттобы он потом не гулял.

Лана
#4

[quote="Гость" message_id="59233755"] Зачем оскорблять?

Лана
#5
Гость

Удивляться нечему. Когда женщина прощает измену первый раз - она дает "добро" на все последующие леваки. Если первый раз - это шок, то на десятый раз привыкнете.
Я не знаю ни одного мужчину, которого жена простила, чттобы он потом не гулял.

А не прощать, по-вашему, это тупо выгонять из семьи?

Гость
#6

таких с,в,и,н,о,м,а,т,о,к пол-страны, родят и сидят, сами никчемные, заработать и стать независимыми не могут. поэтому о них и ноги вытирают. Разведетесь-дело времени.

Лана
#7
Гость

Автор, вам сидеть и молчать. Потому что в первый раз прокатило, муж вас из квартиры не выгнал и деньгами помогал. В другой раз так может не прокатить, выпнет и на алики. Если вы жилищно-материально независимы, то поступайте как хотите. Если зависимы - сидите и молчите, делайте счастливое лицо. От измены вы его никак не оградите, опыт у него есть, любви к вам у него нет, раз уж сам говорит, чтобы уходили, если несчастны. Так что или делать вид благополучной семьи, как это делают 99% семейных пар или разбегаться.

Идти пока не куда (но точно знаю, что он нас не выбросит "просто на улицу"). И говорит мне уходить не потому что именно не любит, а просто потому как сильно уверен, что никуда я от него не денусь и наша семья будет вместе.

Лана
#8
Гость

таких с,в,и,н,о,м,а,т,о,к пол-страны, родят и сидят, сами никчемные, заработать и стать независимыми не могут. поэтому о них и ноги вытирают. Разведетесь-дело времени.

Вы меня видели и знаете, что опускаетесь до оскорблений?

Гость
#9
Лана

Идти пока не куда (но точно знаю, что он нас не выбросит "просто на улицу"). И говорит мне уходить не потому что именно не любит, а просто потому как сильно уверен, что никуда я от него не денусь и наша семья будет вместе.

Значит остается только принять ситуацию. Рычагов воздействия на мужа у вас нет. В будущем, когда укрепите свое материальное положение, сможете рулить ситуацией. А сейчас - только смириться.

Лана
#10
Гость

Значит остается только принять ситуацию. Рычагов воздействия на мужа у вас нет. В будущем, когда укрепите свое материальное положение, сможете рулить ситуацией. А сейчас - только смириться.

Спасибо за совет!

Гость
#11
Лана

Спасибо за совет!

Не за что. В таких ситуациях много не посоветуешь. Единственно, хочу вас предостеречь от желания открыть глаза мужу этой мадамы. Вот это самый провальный вариант и даст ей все козыри в руки.

Знающая
#12

Автор,живите как жили, но переоцените себя и поднимите собственную самооценку, от мужа наоборот отодвиньтесь, ему это покажется странным и он сам будет стремиться к сближению. Закон физики)).Обязательно по 1тыс, по 500 рэ, но делайте загашник,При желании это не трудно, он же чеки с Вас не спрашивает. НИЧЕГО не выясняйте и не доказывайте. Ваш муж еще не перебесился. Если Вы верующая, просите помощи у Господа, но НЕ плачьте, не истерите, НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕСЬ.
А дальше жизнь рассудит, Вам нужно переждать материальную зависимость

Гость
#13

Вы его предупредите, что вы тоже человек, тоже есть чувства. Надо их уважать. Нет, разговор будет другой. Узнает ее муж, подожмет хвост это сотрудница. Была у подруги такая ситуация, она ему ультимамум, либо прекращаешь "это" общение, либо узнает ее муж тоже. А то смотри, ходит там принцесса(сотрудница). Да и муж ваш хорош. Отдайте ребенка в садик по возможности и на работу

Гость
#14
Гость

Спасибо за совет!

Не за что. В таких ситуациях много не посоветуешь. Единственно, хочу вас предостеречь от желания открыть глаза мужу этой мадамы. Вот это самый провальный вариант и даст ей все козыри в руки.
Неправда!

Знающая
#15
Гость

Вы его предупредите, что вы тоже человек, тоже есть чувства. Надо их уважать. Нет, разговор будет другой. Узнает ее муж, подожмет хвост это сотрудница. Была у подруги такая ситуация, она ему ультимамум, либо прекращаешь "это" общение, либо узнает ее муж тоже. А то смотри, ходит там принцесса(сотрудница). Да и муж ваш хорош. Отдайте ребенка в садик по возможности и на работу

Вы серьезно думаете, что ультиматумами можно исправить кобеля?
Только повернуться к СЕБЕ, только игнорить ситуацию и уважать себя в этой непростой ситуации. Если муж поймет, что теряет жену и приблизит САм, тогда можно выходить на новый виток эмоций, доверия и прощения. Автор, будьте достойны и спокойны. Ваша задача Вы сами, Ваше психическое здоровье и Ваш ребенок, а "сотрудницы" и их мужья Вам не нужны, слез и нервов не хватит. Дело ведь в муже((

Гость
#16
Гость

Вы его предупредите, что вы тоже человек, тоже есть чувства. Надо их уважать. Нет, разговор будет другой. Узнает ее муж, подожмет хвост это сотрудница. Была у подруги такая ситуация, она ему ультимамум, либо прекращаешь "это" общение, либо узнает ее муж тоже. А то смотри, ходит там принцесса(сотрудница). Да и муж ваш хорош. Отдайте ребенка в садик по возможности и на работу

Ультиматумы хорошо ставить, когда попа прикрыта. А у автора она пока голая. Любовница, оставшись одна, плотно сядет на шею любовника. А как же, униженная, оскорбленная, брошенная, пострадавшая от своей неземной любви к любовнику и подставленная его мегерой-женой. Может любовника к себе не перетянет, но финансово влетит в копеечку.

Гость
#17
Лана

Вы меня видели и знаете, что опускаетесь до оскорблений?

вас и видеть никчему..вы не работаете, боитесь мужа-кормильца потерять-поэтому будете терпеть его любое поведение по отношению к вам, пока он соизволит быть с вами рядом сам..но уйдет как только будет вариант получше. ваша песенка практически спета..несколько лет максимум ..Уважающая себя заразу от кобеля не потерпит..

Гость
#18

Настучала бы мужу этой бабы. Он бы ей писю прижал. А что ещё то? Хоть поднасррать твоему уйопку

Гость
#19
Гость

Настучала бы мужу этой бабы. Он бы ей писю прижал. А что ещё то? Хоть поднасррать твоему уйопку

Другую найдет. Проблема не в бабах, а в муже автора.

Гость
#20

мужа вашего сами знаете что исправит! нравится с котом жить-ваше дело, не нравится-уходите. Что вы еще ждете что могут посоветовать? Улететь жить на марс где бап нет???

гость
#22

когда муж изменил, есть только 2 выхода:
1. изменить самой (можно завести любовника для радости) и наказать мужа материально, отстраниться от домашних дел, не идти на уступки
2. развод и алименты.

я вот выбрала первый вариант. не жалею ли я? не знаю. доверия конечно прежнего нет. живу в своем комфорте. есть мужчина на стороне. хотя у меня детей нет и можно было бы и уйти.

Гость
#23

любимкой называет, а секса не было))ну,автор, святая простота.Муж ваш,увлекающаяся личность,назовем его так).Всю жизнь он будет романы крутить,а вы себе здоровье через нервы гробить,увы.

Лана
#24
Гость

любимкой называет, а секса не было))ну,автор, святая простота.Муж ваш,увлекающаяся личность,назовем его так).Всю жизнь он будет романы крутить,а вы себе здоровье через нервы гробить,увы.

Там действительно не было секса, я конечно свечку не держала, но об этом говорит много нюансов.

Лана
#25
Гость

любимкой называет, а секса не было))ну,автор, святая простота.Муж ваш,увлекающаяся личность,назовем его так).Всю жизнь он будет романы крутить,а вы себе здоровье через нервы гробить,увы.

Ну и потом, жили мы после этого два года хорошо. Он всегда был дома, никуда сам не уходил (женщины это сразу чувствуют, особенно те, у которых были подобные ситуации).

Лана
#26
Гость

вас и видеть никчему..вы не работаете, боитесь мужа-кормильца потерять-поэтому будете терпеть его любое поведение по отношению к вам, пока он соизволит быть с вами рядом сам..но уйдет как только будет вариант получше. ваша песенка практически спета..несколько лет максимум ..Уважающая себя заразу от кобеля не потерпит..

Вы неправы, мужа-кормильца я потерять не боюсь, так как в любом случае знаю что он нас не оставит без всего. Не в деньгах дело!

Гость
#27
Гость

таких с,в,и,н,о,м,а,т,о,к пол-страны, родят и сидят, сами никчемные, заработать и стать независимыми не могут. поэтому о них и ноги вытирают. Разведетесь-дело времени.

ээ,где у автора написано,что она заработать не может? или вы про то,что она в декрете с ЕГО ребенком сидела,а он в это время по чужим дыркам лазил.Если бы свиноматки то,в частности такие ,как вы,как бы на свет появились?

Лана
#28
Гость

Вы его предупредите, что вы тоже человек, тоже есть чувства. Надо их уважать. Нет, разговор будет другой. Узнает ее муж, подожмет хвост это сотрудница. Была у подруги такая ситуация, она ему ультимамум, либо прекращаешь "это" общение, либо узнает ее муж тоже. А то смотри, ходит там принцесса(сотрудница). Да и муж ваш хорош. Отдайте ребенка в садик по возможности и на работу

Что там за отношения с мужем - непонятно. Может они в предразводном состоянии или он не рыба ни мясо, поэтому ее и потянуло "на приключения"((

Гость
#29
Гость

Вы его предупредите, что вы тоже человек, тоже есть чувства. Надо их уважать. Нет, разговор будет другой. Узнает ее муж, подожмет хвост это сотрудница. Была у подруги такая ситуация, она ему ультимамум, либо прекращаешь "это" общение, либо узнает ее муж тоже. А то смотри, ходит там принцесса(сотрудница). Да и муж ваш хорош. Отдайте ребенка в садик по возможности и на работу

да ладно,узнает муж любовницы, разведется с ней,муж автора ей уже говорит,не нравится ,не живи со мной,выходит,что не очень то дорожит семьей, любовница освободится,так и подавно радостный в новую,свободную жизнь

Гость
#30
Гость

Настучала бы мужу этой бабы. Он бы ей писю прижал. А что ещё то? Хоть поднасррать твоему уйопку

редкий мужиГ простит жене измену,выпрет и что автор хорошего поимеет с того,что та бабенка станет свободной?

Лана
#31
Гость

да ладно,узнает муж любовницы, разведется с ней,муж автора ей уже говорит,не нравится ,не живи со мной,выходит,что не очень то дорожит семьей, любовница освободится,так и подавно радостный в новую,свободную жизнь

Ну он не говорит, что я ему не нужна. Нужна и любит. Он этим другое подразумевал: я к нему часто докапывалась, выспрашивала - это ему не нравилось (мол,, если не доверяешь, если тебе плохо) то зачем тогда жить вместе.

Гость
#32
Лана

Там действительно не было секса, я конечно свечку не держала, но об этом говорит много нюансов.

И? Успокоили себе?Не было ЕЩЕ, так скоро будет, ни с ней,так с другой(Вы ж это уже проходили ,в исполнении муженька, а все в сказки продолжаете верить и надеяться на чудо.

Гость
#33
Лана

Ну и потом, жили мы после этого два года хорошо. Он всегда был дома, никуда сам не уходил (женщины это сразу чувствуют, особенно те, у которых были подобные ситуации).

В то,что он жил хорошо после ЭТОГО я верю, а вот вы точно ли хорошо жили?Всего два года прошло и на тебе,опять двадцать пять((Я вам уже писала выше,кобелек ваш муШ,всю жизнь будете сопли на кулак мотать

Лана
#34
Гость

И? Успокоили себе?Не было ЕЩЕ, так скоро будет, ни с ней,так с другой(Вы ж это уже проходили ,в исполнении муженька, а все в сказки продолжаете верить и надеяться на чудо.

Не успокоила. Я поэтому тему тут и написала, чтобы посоветоваться как избежать этого. Можете считать меня глупой и наивной, но я верю, что этого реально можно избежать. Он не законченный подлец, я видела и чувствовала как он себя корил и раскаивался после того ухода. Просто сейчас так совпало все, что он заигрался( Пока я вижу эту ситуацию как флирт на работе который для него вроде глотка воздуха, чисто почувствовать себя мужиком. Но я очень надеюсь, что голову не станет отключать и не допустит измены.Потому что какой бы тяжелый период мы не переживали он хочет быть с нами.

Гость
#35
Лана

Не успокоила. Я поэтому тему тут и написала, чтобы посоветоваться как избежать этого. Можете считать меня глупой и наивной, но я верю, что этого реально можно избежать. Он не законченный подлец, я видела и чувствовала как он себя корил и раскаивался после того ухода. Просто сейчас так совпало все, что он заигрался( Пока я вижу эту ситуацию как флирт на работе который для него вроде глотка воздуха, чисто почувствовать себя мужиком. Но я очень надеюсь, что голову не станет отключать и не допустит измены.Потому что какой бы тяжелый период мы не переживали он хочет быть с нами.

Извините, но все с вами ясно.Так и будете всю жизнь жить с ним и искать этому оправдание.Я вас не сужу,каждый живет как может и как хочет

Лана
#36
Гость

Извините, но все с вами ясно.Так и будете всю жизнь жить с ним и искать этому оправдание.Я вас не сужу,каждый живет как может и как хочет

Кто вам сказал, что я стану всю жизнь искать ему оправдание? Если факт измены подтвердится, то мы расстанемся. Я хотела тут посоветоваться как мне сейчас себя вести.. а не писать какая я наивная *****.

Гость
#37

Иногда лучше уйти и позволить себе быть счастливой с другим чем сохранять то чего уже нет

Гость
#38

Но обижайтесь но девочки правы, мужчина который раз пошёл на лево пойдёт и ещё раз и ещё раз, это правда жизни к сожалению, оставаться есть смысл лишь тогда когда вам уже далеко за 40 и взрослые дети и в браке очень давно,и то даже в этой ситуации можно посмотрите, позвольте себе любить себя больше чем любить мужчину который вас предал тогда вас откроются глаза на ситуацию , мужчина чтобы его приняли назад где ему все дают может рассказывать все что угодно и в ногах валятся но его похотливая натура не сможет дремать вечно

Гость
#39

Можно поспорить*

Лана
#40
Гость

Но обижайтесь но девочки правы, мужчина который раз пошёл на лево пойдёт и ещё раз и ещё раз, это правда жизни к сожалению, оставаться есть смысл лишь тогда когда вам уже далеко за 40 и взрослые дети и в браке очень давно,и то даже в этой ситуации можно посмотрите, позвольте себе любить себя больше чем любить мужчину который вас предал тогда вас откроются глаза на ситуацию , мужчина чтобы его приняли назад где ему все дают может рассказывать все что угодно и в ногах валятся но его похотливая натура не сможет дремать вечно

Но а как же те примеры, где после измены мужчины действительно этого больше не делали.. или вы считаете, что таких семей нет? Вы не подумайте что я слепо ему верю. Просто сейчас хочу вести себя в этой ситуации максимально верно.. Чтобы хотя бы саму себя не корить, что допустила ошибки и сделала все для сохранения семьи. Ведь изменщик - он и пусть это будет на его совести, ему с этим жить дальше. Я же хочу выглядеть достойно!

Лана
#41
Гость

Можно поспорить*

Простите, поспорить с чем?

Лана
#42
Лана

Но а как же те примеры, где после измены мужчины действительно этого больше не делали.. или вы считаете, что таких семей нет? Вы не подумайте что я слепо ему верю. Просто сейчас хочу вести себя в этой ситуации максимально верно.. Чтобы хотя бы саму себя не корить, что допустила ошибки и сделала все для сохранения семьи. Ведь изменщик - он и пусть это будет на его совести, ему с этим жить дальше. Я же хочу выглядеть достойно!

Вернее, пока не изменщик в этой ситуации. Я все-еще хочу ему доверять.

Гость
#43

Кабель ваш муж и не изменится, хоть прощайте, хоть нет

Гость
#44
Лана

да ладно,узнает муж любовницы, разведется с ней,муж автора ей уже говорит,не нравится ,не живи со мной,выходит,что не очень то дорожит семьей, любовница освободится,так и подавно радостный в новую,свободную жизнь

Ну он не говорит, что я ему не нужна. Нужна и любит. Он этим другое подразумевал: я к нему часто докапывалась, выспрашивала - это ему не нравилось (мол,, если не доверяешь, если тебе плохо) то зачем тогда жить вместе.

ну так и правильно говорит. ему ж с любимками йепаццо охота, а ты докапываешься. или терпи, или разводись.

Гость
#45
Лана

Но а как же те примеры, где после измены мужчины действительно этого больше не делали.. или вы считаете, что таких семей нет?

почему же нет? есть такие семьи. но ваша семья к таким не относится. в тех семьях мужья осознали свою ошибку и больше даже чихнуть на сторону не позволяют себе. а ваш - завёл любимку.

Гость
#46
Лана

Но а как же те примеры, где после измены мужчины действительно этого больше не делали.. или вы считаете, что таких семей нет? Вы не подумайте что я слепо ему верю. Просто сейчас хочу вести себя в этой ситуации максимально верно.. Чтобы хотя бы саму себя не корить, что допустила ошибки и сделала все для сохранения семьи. Ведь изменщик - он и пусть это будет на его совести, ему с этим жить дальше. Я же хочу выглядеть достойно!

Делали, конечно, только очень скрытно. А ваш, видимо, вообще ничего не боится, раз вы и переписку читаете и в курсе, что интима не было. То, что он ничего не скрывает, показатель, что отношениями с вами он не сильно дорожит, так как знает, что вы зависимы.

Лана
#47
Гость

Делали, конечно, только очень скрытно. А ваш, видимо, вообще ничего не боится, раз вы и переписку читаете и в курсе, что интима не было. То, что он ничего не скрывает, показатель, что отношениями с вами он не сильно дорожит, так как знает, что вы зависимы.

Переписки как таковой я не видела: он все скрывает и отрицает. Я только видела часть где он ей написал: ложись спать любимка. Но он это сообщение не отправил (глюк телефона показал не отправленное), а она ему: пока. Больше я не видела ничего.
На счет нее он говорит так: Я могу и комплимент сказать, типа сегодня хорошо выглядишь и пошутить или просто поговорить. Смысл его посыла в том, что она ему нужна для выполнения его дел. До этого, намного раньше он мне жаловался на то, что его заказы медленно делают и из-за этого тормозит его работа. А так как он на работе на хорошем счету, ему необходимо чтобы кто-то из тез баб все бросал и делал только его работу. Вполне он мог с ней начать хорошо общаться, ради выгоды. Но судя по "любимке" заигрался. Я очень надеюсь что до измены не дойдет.

Лана
#48
Гость

Делали, конечно, только очень скрытно. А ваш, видимо, вообще ничего не боится, раз вы и переписку читаете и в курсе, что интима не было. То, что он ничего не скрывает, показатель, что отношениями с вами он не сильно дорожит, так как знает, что вы зависимы.

Переписки как таковой я не видела, потому что он как раз все скрывает и отрицает, что есть что-то больше общения. Я только видела часть где он ей написал: ложись спать любимка. Но это сообщение не отправилось (глюк телефона показал не отправленное), а она ему: пока. Больше я не видела ничего.
На счет нее он говорит так: Я могу и комплимент сказать, типа сегодня хорошо выглядишь и пошутить или просто поговорить. Смысл его посыла в том, что она ему нужна для выполнения его дел. До этого, намного раньше он мне жаловался на то, что его заказы медленно делают и из-за этого тормозит его работа. А так как он на работе на хорошем счету, ему необходимо чтобы кто-то из тех баб все бросал и делал только его работу. Вполне он мог с ней начать хорошо общаться, ради выгоды. Но судя по "любимке" заигрался. Я очень надеюсь что до измены не дойдет.

Эль
#49
Лана

Переписки как таковой я не видела, потому что он как раз все скрывает и отрицает, что есть что-то больше общения. Я только видела часть где он ей написал: ложись спать любимка. ...............Но судя по "любимке" заигрался. Я очень надеюсь что до измены не дойдет.

Уже дошло . И вы это прекрасно понимаете .Ваш выбор -жить с кобелем . Значит живите . Здесь вам никто ничего не посоветует . Потому что вам советы не нужны . Муж вас не любит . Это очевидно . Вы - зависимы и трусливы . Это тоже очевидно . Живите с кобелино и приходите иногда сюда на Вуман поплакаться . Лет через 5 поумнеете - тогда и поговорим )))

Маллина
#50

Автор, дойдет/не дойдет до измены,- лучше не ищите доказательств, если вас все устраивает в совместной жизни с ним и вы не готовы рушить семью. Я, честно говоря, вообще не понимаю, почему вы с ним обсуждаете его сотрудниц, до такой степени, что он что-то еще отрицает и объясняет кто это и зачем. Как-то вы сильно на них сосредоточены. Сосредоточтесь лучше на себе любимой, купите новую одежду что ли, сделайте новую стрижку. А ему скажите:"один раз простила, а на последующие разы уговора не было, и если что, то отомщу тем же способом."