Гость
Статьи
Муж разлюбил и ушёл, я …

Муж разлюбил и ушёл, я убита

Мы прожили с мужем вместе 21 год. 4 месяца назад вдруг со слезами на глазах муж сказал, что у нас уже нет такой любви, мы стали больше похожи на друзей или партнеров. Муж ушел жить один. Периодически …

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#214
Гость

Мы в ответе за тех, кого приручили, нет?

Входит, вы тоже не так думаете, рас жалеете что сами не указали ему на двери.

Гость
#215
Гость

Она совершит суицид?

Не думаю. Это слишком.

Гость
#216
Авдотья

Говорить можно, что угодно.А как доходит до дела, то готовить не хочется, стирать постельное бельё не хочется. Ходят неухоженные, вечно голодные. Мы тоже говорим, что надоело ухаживать за мужем хуже горькой редьки. Но, жить одной, когда дети выросли и ушли, не все могут.
Вот и терпим друг друга. Кто с большими моральными потерями, кто с меньшими.

Вы о чем? Да, быт я не люблю и им не занимаюсь. Но даже с женой, у нас приходящая обслуга. 2 женщины приходят по очереди, кроме выходных. Мы оба работаем, практически весь быт на них. Я и один могу оплачивать их услуги совершенно не напрягаясь.

Гость
#217
Авдотья

А в чём для мужчины комфорт от одиночества? Они же ничего не могут делать, или не любят что-то делать по хозяйству, или делают из-под палки. Женятся,чтобы их кормили, ухаживали за ними. Если женщине надоедает, бросает, то уходят без оглядки. Но к той, которая готова ухаживать, слушать,сопли подтирать при неприятностях.

Наверно, вы правы, но я уверен у автора она одна бытом и не занималась. В любом случае моя жена, им не занимается. Точнее, очень редко это делает. Она скорее дает указания, что и как делать, своим помощницам.

Гость
#218
Авдотья

А мужчины? У них нет требований к женщине? Его задача только работать, и зарабатывать. Всё остальное делают женщины, в большинстве своём. Чем больше зарабатывает, тем меньше требуется делать в семье. Упрощается быт, всем хорошо.

Я же не спорю, у мужчин свои требования. Но вот этот мужчина, предпочел не иметь обязанностей, ну и не требовать ничего. Автора это не устраивает, а его вполне...

Гость
#219
Авдотья

Удовольствие не из дешёвых. Иметь секс, и никаких обязательств.

Да не так уж и дорого. Тем более, когда секс с женой скорее обязанность, чем удовольствие.

Гость
#220
Авдотья

Да он точно болен. Попробуйте ему помочь разобраться.Найдите врача. Перед вами не чужой вам, но очень нездоровый человек. Если сразу начать лечение, можно откорректировать его поведение, в том числе. Станет лучше, чем был. В нём болезнь сидела всегда. Отсюда и поведение было такое.

Если человек думает и чувствует не так как вы, это не значит что он болен.

Авдотья
#221
Гость

Вы о чем? Да, быт я не люблю и им не занимаюсь. Но даже с женой, у нас приходящая обслуга. 2 женщины приходят по очереди, кроме выходных. Мы оба работаем, практически весь быт на них. Я и один могу оплачивать их услуги совершенно не напрягаясь.

Брешите. Ни одна состоятельная семья не позволяет убираться и готовить в своё отсутствие. Тем более двум приходящим женщинам.. Кто украл, потом не разберёшься. Не красть просто не могут.Руки сами тянутся. Уборки достаточно один раз в неделю.Если много работаете, то и готовить вам много не надо. Если есть дети, то они требуют внимания. Никакие тётки не заменят родителей. Это вы, такой состоятельный, не изменяете жене, но хотели бы уйти? Да вам думать об этом должно быть некогда. И любовница должна быть по статусу. Иначе все шарахаться будут, белые вороны никому рядом не нужны.

Авдотья
#222
Гость

Если человек думает и чувствует не так как вы, это не значит что он болен.

Конечно, нет. Но Автор перечислила достаточно симптомов, указывающих именно на психическое расстройство.

Гость
#223
Авдотья

Брешите. Ни одна состоятельная семья не позволяет убираться и готовить в своё отсутствие. Тем более двум приходящим женщинам.. Кто украл, потом не разберёшься. Не красть просто не могут.Руки сами тянутся. Уборки достаточно один раз в неделю.Если много работаете, то и готовить вам много не надо. Если есть дети, то они требуют внимания. Никакие тётки не заменят родителей. Это вы, такой состоятельный, не изменяете жене, но хотели бы уйти? Да вам думать об этом должно быть некогда. И любовница должна быть по статусу. Иначе все шарахаться будут, белые вороны никому рядом не нужны.

Уже примерно 18 лет ходят. И ничего в доме никогда не пропадало. Мы же не с улицы их привели. Порекомендовали знакомые. Теперь они как члены семьи. Если у них проблемы, мы помогаем. Не все воры, поверьте. И да, в основном приходят тогда, когда нас нет в доме. У обеих есть ключи от дома.

Гость
#224
Авдотья

Брешите. Ни одна состоятельная семья не позволяет убираться и готовить в своё отсутствие. Тем более двум приходящим женщинам.. Кто украл, потом не разберёшься. Не красть просто не могут.Руки сами тянутся. Уборки достаточно один раз в неделю.Если много работаете, то и готовить вам много не надо. Если есть дети, то они требуют внимания. Никакие тётки не заменят родителей. Это вы, такой состоятельный, не изменяете жене, но хотели бы уйти? Да вам думать об этом должно быть некогда. И любовница должна быть по статусу. Иначе все шарахаться будут, белые вороны никому рядом не нужны.

Да, интересно почему вы думаете, что у много работающего человека, нет времени думать еще о чем то? 

Гость
#225

Как же я вам завидую автор. Если бы мне так муж сказал и сделал, я была бы по настоящему счастлива! Свобода, без греха на душе, без тягости от того, что бросила человека - это же фантастика!!!! Самой мне не хватает совести от мужа уйти, он хороший человек, не могу его обидеть. А я по натуре одиночка.

Гость
#226

Не принимать на свой счет. Раз. Помочь человеку. Два. Явно тут какое-то расстройство. Воспринимайте эту ситуацию как какой-то урок, знак.

Гость
#227
Гость

Не принимать на свой счет. Раз. Помочь человеку. Два. Явно тут какое-то расстройство. Воспринимайте эту ситуацию как какой-то урок, знак.

Спасибо. Но ничего себе урок, прикончивший 21 год семейной жизни.

Гость
#228
Гость

Как же я вам завидую автор. Если бы мне так муж сказал и сделал, я была бы по настоящему счастлива! Свобода, без греха на душе, без тягости от того, что бросила человека - это же фантастика!!!! Самой мне не хватает совести от мужа уйти, он хороший человек, не могу его обидеть. А я по натуре одиночка.

К тому же вы просто его не любите.

Авдотья
#229
Гость

Да, интересно почему вы думаете, что у много работающего человека, нет времени думать еще о чем то? 

Потому что сама когда-то много работала.И муж. Плюс дети, быт. Никакая блажь в голову не лезла. Только по делам. И супружеский долг исполняли без мыслей о чём-то нереализованном. И всё было отлично.

Гость
#230
Гость

Так вас мучает что бросили вас, или то что вы потеряли человека? Какая разница кто сделает первый шаг?

Тут всего хватает. И то, что я всё чувствовала, но прятала голову в песок, то, что позволила бегать туда-сюда и принимала, как овца, назад, и то, что дотянула, пока меня тупо не бросили. Прибавим сюда также убитую самооценку и многолетнюю привычку, и страх перед будущим.

Гость
#231
Гость

Входит, вы тоже не так думаете, рас жалеете что сами не указали ему на двери.

Нет, я просто долго замечала, что он больше не хочет быть в ответе.

Родригес
#232
Milashka

У Вас тараканы в голове , пенис маленький или не умеете женщину удовлетворять, что на целках кукуха повернута?

Хаха!
Член 16х4,5
Женщин, которые были и которые мне самому нравились (важно!), удовлетворял по полной. Сами признавались, что ноги подкашивались.
И да, я собственник, а моя жена-не моя жена (женщина), т.к. не я её сделал женщиной. Но так получилось. Увы

Родригес
#233
Milashka

Я бы даже заплатила , чтобы иметь возможность показать вашу писанину вашей жене!Вот живет бедная и не знает, какое *** конченое с ней рядом !Для женского эго так же важен факт что ее мужчина с ней стал мужчиной , что она у него одна Но смиряемся же как то что не девственниками нам достаетесь Так *** вы, писюноносцы бегаете по бабам а в жены целку требуете ?Чем вы лучше то?Мне прям искренне жаль вашу жену , тратит жизнь на уебка .Дай Бог чтоб она вашу гнилую натуру увидела да поскорее и бросила к чертям !Не такая?Не девственница?Окей А *** вы тогда не нашли себе такую ?Или *** криворотое *** никому не нужно , еще и с такими загонами Жить с женщиной 24 года и в душе не считать ее сввоей из за того что не целкой досталась может только конченая *** !!!!

Боже, сколько дерь_ма полилось то. Видимо за живое задел. Или у самой такая же картина?
Жена в курсе моих «внезапных» охлаждений. Остынь

Родригес
#234
Milashka

Я бы даже заплатила , чтобы иметь возможность показать вашу писанину вашей жене!Вот живет бедная и не знает, какое *** конченое с ней рядом !Для женского эго так же важен факт что ее мужчина с ней стал мужчиной , что она у него одна Но смиряемся же как то что не девственниками нам достаетесь Так *** вы, писюноносцы бегаете по бабам а в жены целку требуете ?Чем вы лучше то?Мне прям искренне жаль вашу жену , тратит жизнь на уебка .Дай Бог чтоб она вашу гнилую натуру увидела да поскорее и бросила к чертям !Не такая?Не девственница?Окей А *** вы тогда не нашли себе такую ?Или *** криворотое *** никому не нужно , еще и с такими загонами Жить с женщиной 24 года и в душе не считать ее сввоей из за того что не целкой досталась может только конченая *** !!!!

Да, и я ей девственником достался. В 1998 нам было по 19 лет.
Я девственник, она-нет.

Гость
#235
Родригес

Да, и я ей девственником достался. В 1998 нам было по 19 лет.
Я девственник, она-нет.

Товарищ, не заслоняйте, пожалуйста, своими огромными 16-ю см мою важную тему. Спасибо.

Родригес
#236
Гость

Товарищ, не заслоняйте, пожалуйста, своими огромными 16-ю см мою важную тему. Спасибо.

Уважаемая автор!
Так проблема ваша в том, что он считал и считает вас не своей денщиной, потому и ушёл.
А всё, что пишут - лишь фон.
Думайте

Гость
#237

Ушел и ушел.Чего переживать.Если ничего не делит тем более баба с возу.Они с годами занудные и скандальные.Я своего сама выпроводила жить на дачу.Живет один.И готовить не надо,нытье его слушать не надо.

Гость
#238
Гость

Я его не могу отпустить. Это очень больно. Но я бы хотела услышать реальные истории, кто через это прошёл, и есть ли надежда, что передумает. Он вообще такой, что у него 7 пятниц на неделе. Легко сказать забудь, мы же не 2 месяца встречались, жизнь целая с ним...

Надо Федя надо.Не отпустить, а выставить.Дети взрослые -мужик в семье лишний.Тем более тошнотик какой-то.

Гость
#239
Гость

Надо Федя надо.Не отпустить, а выставить.Дети взрослые -мужик в семье лишний.Тем более тошнотик какой-то.

Так он уже сам выставился)))

Гость
#240
Гость

Ушел и ушел.Чего переживать.Если ничего не делит тем более баба с возу.Они с годами занудные и скандальные.Я своего сама выпроводила жить на дачу.Живет один.И готовить не надо,нытье его слушать не надо.

Хорошо, что сама. Уважаю.

Гость
#241
Гость

Мы в ответе за тех, кого приручили, нет?

Нет. Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

#242
Авдотья

Скажу не популярную для форума мысль, высказанную одним из знаменитых актёров: " чем больше женщина становится по жизни необходимой для мужчины( по русски нянькой), тем меньше вероятность,что он когда-нибудь даже задумается о том, чтобы от неё уйти". Скорее заведёт вторую семью на стороне для души, но от жены не уйдёт.

Согласна. Только вопрос: а женщинам это надо? Быть нянькой ребенку свекрови? И это абсолютный антисекс в паре "мама-сын", потому что это психологический инцест

Авдотья
#243
Анна Попытаева-Семавина

Согласна. Только вопрос: а женщинам это надо? Быть нянькой ребенку свекрови? И это абсолютный антисекс в паре "мама-сын", потому что это психологический инцест

Все женщины разные. Есть такие, которые предпочитают мериться с мужчинами тем, что им не дала природа, отстаивая своё равноправие. Чаще всего брак обречён на развал. Большинство женщин стараются приучить мужчину к тому,чтобы делить обязанности хотя бы пополам. Есть добившиеся успеха в этом, есть попытки, обречённые на неудачу. Как повезёт. Меня воспитали ухаживать за мужчиной. Так получилось. Папа был военным, уходил в 6 утра, возвращался в 23 часа. Всё было на маме, потом подключились мы с сестрой. Он сказал, как демобилизовался: "От трёх женщин в семье, ничего по дому делать не буду." Для меня было важно только одно: чтобы мужчина был достоин тех усилий, которые я одна трачу на быт. Первый муж не смог заслужить это. Расстались. Третий муж стал старшим сыном. Но он априори не мог не отвечать взаимностью в плане содержания семьи. Сделал хорошую карьеру, заработал на достаток в семье. Ни о чём не жалею. Как-только стало трудно справляться самой, стала приглашать помощницу убираться в доме, хорошая бытовая техника облегчила жизнь.

Авдотья
#244
Анна Попытаева-Семавина

Согласна. Только вопрос: а женщинам это надо? Быть нянькой ребенку свекрови? И это абсолютный антисекс в паре "мама-сын", потому что это психологический инцест

Никакого инцеста. На постель отношения в быту не распространяются. Это разные плоскости. Просто мужчина приходит после работы, моет руки, ужин на столе. Утром уходит уходит в выглаженной рубашке. Конечно, пылесосил, выносил мусор, покупал по списку продукты в выходные, если не хотелось выходить. Мой муж ещё и мог всегда сам вбить гвоздь, разбирался в электрике. Всё ведь не чёрное-белое. Во всём есть полутона.

Гость
#245

У мужа на стороне есть женщина. А с Вами иногда, потому что страхуется, чтоб было к кому вернуться, если новая, возможно помоложе, бросит его

#246
Авдотья

Все женщины разные. Есть такие, которые предпочитают мериться с мужчинами тем, что им не дала природа, отстаивая своё равноправие. Чаще всего брак обречён на развал. Большинство женщин стараются приучить мужчину к тому,чтобы делить обязанности хотя бы пополам. Есть добившиеся успеха в этом, есть попытки, обречённые на неудачу. Как повезёт. Меня воспитали ухаживать за мужчиной. Так получилось. Папа был военным, уходил в 6 утра, возвращался в 23 часа. Всё было на маме, потом подключились мы с сестрой. Он сказал, как демобилизовался: "От трёх женщин в семье, ничего по дому делать не буду." Для меня было важно только одно: чтобы мужчина был достоин тех усилий, которые я одна трачу на быт. Первый муж не смог заслужить это. Расстались. Третий муж стал старшим сыном. Но он априори не мог не отвечать взаимностью в плане содержания семьи. Сделал хорошую карьеру, заработал на достаток в семье. Ни о чём не жалею. Как-только стало трудно справляться самой, стала приглашать помощницу убираться в доме, хорошая бытовая техника облегчила жизнь.

Меня тоже "приучали ухаживать за мужчинами". С тех пор не переношу все эти "святые женские обязанности". Поэтому отношения признаю исключительно равноправные, партнерские. Только поэтому смогла вынести 26 лет в браке, потому что муж и готовит, и стирает, и детьми занимается, и огородом наравне. Иначе нах мне это "женское щастье" не вcpaлocb! Я мужа не усыновляла, он, слава Богу, не инвалид, чтобы за ним ухаживать. И детей я в семью рожала, а не "себе". Живи я одна, не стала бы себе жизнь усложнять детьми. Каждому своё.

Гость
#247
Гость

Тут всего хватает. И то, что я всё чувствовала, но прятала голову в песок, то, что позволила бегать туда-сюда и принимала, как овца, назад, и то, что дотянула, пока меня тупо не бросили. Прибавим сюда также убитую самооценку и многолетнюю привычку, и страх перед будущим.

Ничего держитесь, жизнь еще не кончилась все в ваших руках. Мой папа вон в 76женился

#249
Лиля

Однажды в моей жизни случилась, как мне казалось безвыходная ситуация. Было ощущения, будто я лечу в пропасть с бешеной скоростью, буквально за две недели я потеряла всё, что было мне дорого. Самым большим ударом стал для меня уход моего супруга - он оставил меня через полгода после свадьбы ради дурной студентки.
Сразу после его ухода мне казалось, что время остановилось, потом у меня пропал интерес ко всему. Я фактически опустила руки. Моя сестра, видя мои страдания, старалась мне помочь и посоветовала найти человека, способного вернуть мужа. Искала среди гадалок и магов, но в большинстве своём они были неубедительными - было понятно, что помочь не смогут. Через знакомую услышала про Тамару и ее бабушку. Я сразу же попросила помочь. Они согласились взяться за работу и мы оговорили детали. И, счастье, муж в указанные сроки вернулся! Я не подберу слов, чтобы передать вам свои чувства, когда мой самый любимый на всём свете человек стоял в дверях и просил у меня прощения! Теперь у нас всё хорошо и мы счастливы в браке. Всегда буду благодарна бабушке Евдокии и ее внучке Тамаре за их помощь в спасении нашей семьи. Вот их номер ватсап 8 909 500 96

Лови бан за мошенничество!

Гость
#250
Родригес

Хаха!
Член 16х4,5
Женщин, которые были и которые мне самому нравились (важно!), удовлетворял по полной. Сами признавались, что ноги подкашивались.
И да, я собственник, а моя жена-не моя жена (женщина), т.к. не я её сделал женщиной. Но так получилось. Увы

Бывают же такие yeбaHHы...

Гость
#255

Возможно, действительно, ему показалось, что влюбился. А женщина, видимо, замужем или заигрывает с ним из спортивного интереса. Это ужасно на самом деле, ведь в подобной ситуации женщины не понимают, что рушат чужую жизнь своим "невинным" флиртом. Если это так, то лучший выход- время.
Не навязывайтесь ему, не названивайте с рассказами о том, куда вы сходили и сьездили. Если вы ему дороги, он со временем вернется.

Анна
#256

Хочу посоветовать вам бабушку. Кто ищет настоящую бабушку это чудотворный человек. Ей дано богом помогать людям, она помогает на заговорах на шепотках на молитвах. Одним словом человека от Бога. Она работает со своей внучкой Тамарой. Я к ней обратилась по советам людей, она жила долгое время в Израиле доступа к ней не было. Сейчас она живёт на Алтае я была на тот момент в очень тяжёлой ситуации, уход из семьи мужа, сын наркоман. Ну далее не буду разглашать меня этот человек поставил на ноги все мою семью. По времени это заняло 40 дней. По моей памяти я даже не запомнила сколько это заняло времени. Мне показалось что это прошло за неделю. Низкий поклон, оставлю её данные. Многие люди в наше трудное время находится в таких ситуациях. Она работает на расстоянии очень сильная бабушка. Убедитесь сами ватсап 8 909 500 96.

Гость
#258
Гость

Я вам скажу как мужчина. Очень вам сочувствую, но и вашего мужа хорошо понимаю. Я тоже 21 лет живу с женой.  И часто думаю, что одному мне было бы намного легче. Ее люблю как человека, как друга, но не как женщину. Вообще нет тяги к ней. Секс как необходимость, никакого удовольствия, просто снимает напряжение и все. Не ухожу только потому  что не хочу сделать ей больно. Точно знаю, что одному мне будет намного комфортнее и приятнее жить. Сын вырос, живет своей жизнью. Все чаще думаю, что вообще зря женился. Хотя тогда был сильно влюблен. Вам наверное лучше смирится, что теперь у вас мужа нет. 

Ну вот и к вам пришла импотенция, "поздравляю". Сначала начнете от бабы к бабе перебегать, чтобы найти перчинку. Потом и это помогать перестанет, йyx стоять перестанет даже от стимуляции новыми женщинами, вообще опадёт. Вы телесный и душевный импотент. Сочувствую вашей жене и желаю ей найти молодого горячего парня. А вам скатертью дорожка. Раз вы раб своего йyxa. Поклоняйтесь своему органу, только ему. Вы жизнь прожили и что такое любовь даже не поняли.

Гость
#259
Гость

Стояло отлично, кстати, до последнего. Сказал, чтоб я не думала, что дело в левой бабе, хотя я и не спрашивала, хочет просто жить один. А с самооценкой у меня теперь беда полная. Мы в совместной жизни друг другу свободу не ограничивали, я не душнила совсем!

А надо было ограничивать, надо было быть душнилой. Какая свобода может быть в браке? Только дружненько, вместе.

Мария
#260
Гость

В обесценивающих - не то слово. Даже наш сын не хочет с ним общаться после его хождений тудым-сюдым, потому что всё видел. А еще к слову мой муженёк всегда был мамина пися. Как он вообще расхрабрился на мне жениться, в общем, отягощённый анамнез просто в 10 томов. Извените, что прицепилась к вам лучше, чем к психологу.

Читая Ваши высказывания и ответы, Ваше мнение о муже и вообще манеру вести диалог - я понимаю, почему муж от Вас ушел.
И еще не ясно, кто в том браке жертва был.
Знаю я таких "овец-абьюзерш", типа жертва, а всю жищнь высосет

Мария
#261
Гость

С потенцией пока что все ок, а вот с мозгами что-то не так однозначно. Таблетки пить не станет, а надо бы.

С чего Вы взяли, что у него с мозгами проблемы? Из-за того, что он с Вами, звездой такой, жить больше не захотел?
Строите из себя жертву. Да ни одна жертва про своего тирана и деспота (как Вы его называли), не скажет так уничижительно - да у него панамка съехала, да он мамкина пися.
Судя по лексикону и отношению к мужчине и его праву, Вы вообще не из Европы, а очень даже с "нарайоне". Девка под бухлишко.
Успешный мужчина, интересный внешне и финансово - и того в депрессию ввела. Самомнение поумерьте

Мария
#262
Авдотья

Потому что сама когда-то много работала.И муж. Плюс дети, быт. Никакая блажь в голову не лезла. Только по делам. И супружеский долг исполняли без мыслей о чём-то нереализованном. И всё было отлично.

Вы не в адеквате.
И, судя по постам, вам лет за 70.
Такую чушь несете. Всё за всех порешали, как должно быть, у кого какой диагноз. )) Вахтёршей всю жизнь провкалывали?

Гость
#264

Здравствуйте, похожая ситуация у меня. Напишите как дела у Вас сейчас?

Гость
#265
Гость

Я его не могу отпустить. Это очень больно. Но я бы хотела услышать реальные истории, кто через это прошёл, и есть ли надежда, что передумает. Он вообще такой, что у него 7 пятниц на неделе. Легко сказать забудь, мы же не 2 месяца встречались, жизнь целая с ним...

Как ваши дела сейчас? У меня похожая ситуация. Отпишитесь пожалуйста.

Гость
#266

Я тоже переживаю сейчас именно то,что и Вы.Скоро развод :(Не хочет и не любит меня,было бы 23 года в сентябре,как живем.

Гость
#267

Как ваши дела сейчас? У меня похожая ситуация.

Гость
#268
Гость

Я тоже переживаю сейчас именно то,что и Вы.Скоро развод :(Не хочет и не любит меня,было бы 23 года в сентябре,как живем.

А он вам за 23 года не надоел???

Гость
#269
Гость

Насчет женщины не знаю, в таком депрессивном и унылом состоянии, как у него, не очень похоже...

Дорогая моя, врет он все, Ваш муж.
Нашел другую, это как пить дать.
Мужики - трусливые, двуличные твари.
И слезу пустит и глаза стеклянные сделает.

Гость
#270

Да и пофиг!
Наслаждайтесь жизнью, вспомните о себе, жизнь прекрасна даже без него, отпустите его и эту ситуацию!!!
Вам надо жизнью наполниться, Вы опустошены.