Гость
Статьи
Хочу развестись и …

Хочу развестись и оставить сына мужу

Хочу развестись с мужем и оставить ему сына. Сын взрослый, 13 лет. Ленивый, учится плохо, ничем не занимается кроме компа, друзей и хобби нет, хамит. Работаю из дома, приходится быть обслугой: приготовь,убери и тд. Вся бытовуха на мне. Никуда не хожу,забросила себя, все достало .
Мужу пофиг на все, он дома практически не появляется: то работа,то гараж. Любитель выпить. Пришел-поел-лег спать. Почти все вечера проводит с мужиками, сыну внимание не уделяет, воспитания ноль. Единственное,зарабатывает неплохо. Так вот,хочу развестись и оставить ему сына,потому что уже с ума схожу и чувствую себя бесплатной прислугой. Кто-то поступал так же? Муж против,чтобы сын оставался с ним, типа ребенок должен быть с матерью. #семья #дети
Автор
224 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
Гость
Из слов автора следует, что мужчина у Автора не делает ничего, равно как и сын. "Вся бытовуха на мне. Никуда не хожу,забросила себя....
Мужу пофиг на все, он дома практически не появляется: то работа,то гараж. Любитель выпить. Пришел-поел-лег спать." Так что автора все заebало и ее как раз понять можно, зря только так долго она это терпит
Это ее выбор. Она вышла за него и построила так жизнь. Готова поспорить. Это токсичная истеричка
Гость
#210
Гость
Это ее выбор. Она вышла за него и построила так жизнь. Готова поспорить. Это токсичная истеричка
Так я и не спорю, что она зря с таким живет до сих пор. Но претензии ее к нему абсолютно обоснованы. Другое дело, что ему на ее претензии начхать
#211
Гость
Ну если для вас нормально, что здоровый взрослый мужик и такой же здоровый взрослый парень лежат на диване целыми днями, а она должна вокруг них скакать, готовить, убирать, мыть и прочее - то мои вам соболезнования, понятие адекватных отношений в семье для вас видимо чуждо. Хотя вы вот почему-то сами в состоянии выполнять работу по дому, а они нет. Это вам не кажется странным?
Конечно кажется, но в чем причина такого печального результата? Ладно, допустим, муж раз много зарабатывает, то может тяжело работает и ему объективно тяжело участвовать в общем хозяйстве, но наличие лодыря сына - это просчет воспитания именно материнского воспитания. Вот не знаю, как вас, а меня отец научил разным бытовым примочкам вроде вбить гвоздь, повесить полку, заменить смеситель в ванной, а мама научила готовить, убирать и ухаживать за растениями. И если у автора сын лежит на диване и только кричит "мать, дай чего пожрать", то тут впору виноватого в зеркале искать. На выходе получаем, что автор 13 лет уродовала собственного ребенка (при бездействии мужа), не приспосабливала его к жизни, а потом вдруг резко осознала, что он вырос какой-то не такой и дай-ка я от этой проблемы сбегу. Это такая же человеческая подлость, как взять с улицы щенка, наиграться, а когда он начнет шкодничать, то выкинуть его на улицу.
Гость
#212
Мама маленькой девочки
Кстати, автор действительно должна быть готова к тому, что нужно будет снимать квартиру+платить алименты. Муж подаст на них сразу, как поймет, что сын живет с ним. Так что надо бы ей заранее посчитать свои доходы, будет ли хватать на все.
Автор! Есть офигительная идея, но не знаю, сумеете ил вы ее воплотить в жизнь. Если у вас удаленка, то поезжайте в Болоруссию, снимите там недорогую квартиру в каком-нибудь поселке. Там вас не будут искать, сына обратно не отдадут и алименты не взыщут.
С чего это не взыщут? Будет долг копится. Потом розыск, потом пропавшая без вести и государство будет за нее платить пенсию. Потом признают умершей. И все последствия. Нет человека и нет пенсии.
Гость
#213
Гость
Ну если для вас нормально, что здоровый взрослый мужик и такой же здоровый взрослый парень лежат на диване целыми днями, а она должна вокруг них скакать, готовить, убирать, мыть и прочее - то мои вам соболезнования, понятие адекватных отношений в семье для вас видимо чуждо. Хотя вы вот почему-то сами в состоянии выполнять работу по дому, а они нет. Это вам не кажется странным?
Ну как я поняла мужа практически дома нет, сын в школе наверняка там может и пообедать. Одна автор дома работает и целый день ест. Вообщем автор ужин только как я поняла на всех делает.
Гость
#214
Гость
А зачем идти в суд? Даже разводиться в этой ситуации лишнее. Ей надо просто уйти на съем и все. А ребенок будет проживать по месту прописки с родным отцом. Захочет придет к ним что то вкусненькое приготовит. Не захочет не придет. А отец может отказываться на словах сколько хочет, но выгнать родного несовершеннолетнего сына из дома, где он зарегистрирован он не может.
Выгнать то не может а вот подать на алики, запросто. Это можно и в браке сделать.
Маруся
#215
Ну, я бы в такой ситуации просто собралась бы и ушла. Сняла квартиру и отдохнула в первую очередь, а потом уже решать проблемы по мере поступления. Ну мужу 25% от зп на ребёнка скидывать в качестве алиментов и все, а обслуживать пусть учатся сами себя, инвалиды бытовые
Гость
#216
Маруся
Ну, я бы в такой ситуации просто собралась бы и ушла. Сняла квартиру и отдохнула в первую очередь, а потом уже решать проблемы по мере поступления. Ну мужу 25% от зп на ребёнка скидывать в качестве алиментов и все, а обслуживать пусть учатся сами себя, инвалиды бытовые
На что автору снимать квартиру?? Я так поняла основной доход мужа. Плюс еще алики.
Однатакая
#217
Прочему «должен» с матерью? Потому что мужу так удобно? Нет уж. В этом возрасте как раз мужчина пусть воспитывает. Но, автор, Вы своего ребёнка потеряете как личность. Раз так себя ведёт и отцу пофиг там ничего хорошего не вырастет. Мой сын при разводе ( было тоже 13 лет) сам захотел остаться с отцом. Но сын спортсмен и учится хорошо и отец у него как отец отличный. Я не переживаю, что остался с отцом , хоть и со мной перестали оба общаться… это вот печально . Знаю что контроль и любовь и воспитание есть. А Вы видимо выдохлись от этих двух соседей по квартире. Попробуйте в опеку сходить, есть психологи бесплатно там. Пока надо вае таки попытаться с сыном что -то делать . И идеально, что бы жил и у папы и у мамы по очереди.
Volk
#218
Гость
если слетело - видно его и небыло. Моя говорит что роды оздоравливают женщину 😄

Кстати, кормление грудью защита от рака груди
Какие вы все наивные кто ваи сказал дорогие мои женщины что роды оздоровливают организм грудное от рака этого ничего нет роды уносит здоровье красоту у женщин грубное кормление заработаешь мамстит говорю как медик
Гость
#219
Гость
если слетело - видно его и небыло. Моя говорит что роды оздоравливают женщину 😄

Кстати, кормление грудью защита от рака груди
Это Пиз..еж.
Гость
#220
Тоже хочу развестись и оставить сына мужу. Надоело. Два урода: что муж, что сын.
Каролина
#221
Оставляйте. Отцу придется хоть сыну время удилять и реально содержать.
Каролина
#222
Гость
в суд... на развод и место проживания ребенка... суд все решит...но вряд ли суд оставит сына алкашу да еще возражающему против этого...
Так официально он не алкаш. У нас все привыкли на баб спихивать, так пусть теперь папаха с ним валандается.
Каролина
#223
Гость
если слетело - видно его и небыло. Моя говорит что роды оздоравливают женщину 😄

Кстати, кормление грудью защита от рака груди
Много дурных баб на свете.
Каролина
#224
Гость
Ой, проходи мимо, эксперт по оздоровлению
Твоя видать наркоманила,пила и трахалась,что роды ее оздоровили (т.к 9 месяцев пришлось держать себя в руках), а у нормальных женщин здоровье часто ухудшается
Во-во, я вообще офигеваю, когда мужики о родах расуждают.
Милена
#225
Гость
если слетело - видно его и небыло. Моя говорит что роды оздоравливают женщину 😄

Кстати, кормление грудью защита от рака груди
Роды высасывают из девушки ВСЕ силы, а материнство и ГВ вытягивают все жизненные силы.

У меня хоть и 3 дочере ГВ не кормила не разу.
Форум: Семья
Всего: 478 377 тем
Новые темы за сутки: 120 тем
Популярные темы за сутки: 61 тема
Игра «Кроссворд»
Перейти