Гость
Статьи
Мужа нет дома …

Мужа нет дома постояннно

Муж работает вахтой , когда приезжает домой его дома нет . Приходит домой в часов в 9 вечера. У нас годовалый ребёнок . С малышом не занимается. Я целыми днями с сыном, а он то и дело где-то, но вне дома то гараж, то помощь родителям. На ум приходят мысли о разводе, смысл быть замужем если мужа рядом нет? Останавливает только сын. А ещё очень раздражает когда я весь день провела с сыном (естественно устала) , так муж приходит и спрашивает , а че я без настроения.. любви к нему не чувствую в душе пусто #муж #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Выпивает?

Гость
#2

Вы же понимаете, что дело в том, что он не хочет заниматься ребёнком, вообще?

Мамба Танго
#3

а при чем тут сын? Во-первых. стоило бы, для начала, с мужем поговорить на эту тему. Озвучить ему свои обиды. Возможно, муж просто не видит проблемы. потому так у вас и получается в семье: его никогда нет, вы - все время одна.
вот когда услышите ответ, тогда и будете решать. Только. пожалуйста. не надо прикрываться ребенком, типа , ради него терпите. Ерунда все это. Если вы терпите такое отношение ради денег, то так и говорите. Если деньги вторичны, то ребенок - уж точно ни при чем. Зачем вашему сыну несчастная мама? А? муж у вас только номинально, он просто в паспорте записан. По реалу - его нет. вы - мать-одиночка. Так какая разница, разведесь вы и будете без мужа, или останетесь замужем, но будете без мужа?
Когда ответите себе на эти вопросы, когда поговорите с мужем - все станет сразу вам ясно и понятно.
Удачи. И не вешайте нос. Все проблемы решаемы.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Вы же понимаете, что дело в том, что он не хочет заниматься ребёнком, вообще?

И муж даже не понимает, что ему нужно уделять время ребёнку.
Он думает так: "Я деньги заработал. Всё. Остальное - жена".

ЗавМаг
#5

Ну и по классике жанра... нак уя родила от него?

Золотая Рыбка
#6

Если муж на вахте - то нормально, что его рядом нет. А если дома - ненормально.

Гость
#7
Золотая Рыбка

И муж даже не понимает, что ему нужно уделять время ребёнку.
Он думает так: "Я деньги заработал. Всё. Остальное - жена".

Все он прекрасно понимает, если рос не в детдоме.

#8

Он семейный человек, имейте уважение.

#9

Большинство дошкольных учреждений имеют право принять воспитанника с 1 года.

Золотая Рыбка
#10
Ярослав

Большинство дошкольных учреждений имеют право принять воспитанника с 1 года.

Это в какой стране такое?

Гость
#11
Ярослав

Большинство дошкольных учреждений имеют право принять воспитанника с 1 года.

Вас Ваша мать уже в год сдала?

Мамба Танго
#13
Золотая Рыбка

Это в какой стране такое?

в СНГ. Подтверждаю. работала в яслях. Был ребенок - 1 годик. Но таких не очень хотят брать. В основном детки старше. Для малышей полгода - большая разница. Уже и распорядок чуть другой. и кушают охотнее сами. Так что тут только платные ясельки или няня.

Мамба Танго
#14
Гость

Вас Ваша мать уже в год сдала?

Поймите. когда нет другого выхода - то и в полгода сдали бы. Кстати. во времена СССР ясельки были чуть ли не с рождения. Только устроиться туда было практически нереально.

Гость
#15

а зачем вы его на вахту работать отправляете? пусть работает поблизости от дома. чтобы (в дальнейшем) утром ребенка в сад /школу отводил. вечером забирал. Когда надо мог с работы по-раньше вернуться: помочь с детками. Вером он должен с ребенком ходить гулять, играть. Авто пользоваться только по выходным. родители тоже пусть с внуком помогают. Сразу и однозначно нужно правила в семье устанавливать, а не форуму жаловаться.

Гость
#16
Мамба Танго

Поймите. когда нет другого выхода - то и в полгода сдали бы. Кстати. во времена СССР ясельки были чуть ли не с рождения. Только устроиться туда было практически нереально.

У Автора именно такая ситуация?
В РФ до 1,5 платят пособие по уходу за ребёнком от ФСС.

Мамба Танго
#17
Гость

У Автора именно такая ситуация?
В РФ до 1,5 платят пособие по уходу за ребёнком от ФСС.

Я не знаю. какая именно ситуация у Автора. Поэтому исхожу только из того, что прочитала в теме. А в комментах я уточняла, а не рекомендовала.

Гость
#18
Гость

а зачем вы его на вахту работать отправляете? пусть работает поблизости от дома. чтобы (в дальнейшем) утром ребенка в сад /школу отводил. вечером забирал. Когда надо мог с работы по-раньше вернуться: помочь с детками. Вером он должен с ребенком ходить гулять, играть. Авто пользоваться только по выходным. родители тоже пусть с внуком помогают. Сразу и однозначно нужно правила в семье устанавливать, а не форуму жаловаться.

Он потерял хорошую работу у нас в городе . Это была вынужденная мера

Гость
#19
Золотая Рыбка

Выпивает?

Нет

Гость
#20
Мамба Танго

а при чем тут сын? Во-первых. стоило бы, для начала, с мужем поговорить на эту тему. Озвучить ему свои обиды. Возможно, муж просто не видит проблемы. потому так у вас и получается в семье: его никогда нет, вы - все время одна.
вот когда услышите ответ, тогда и будете решать. Только. пожалуйста. не надо прикрываться ребенком, типа , ради него терпите. Ерунда все это. Если вы терпите такое отношение ради денег, то так и говорите. Если деньги вторичны, то ребенок - уж точно ни при чем. Зачем вашему сыну несчастная мама? А? муж у вас только номинально, он просто в паспорте записан. По реалу - его нет. вы - мать-одиночка. Так какая разница, разведесь вы и будете без мужа, или останетесь замужем, но будете без мужа?
Когда ответите себе на эти вопросы, когда поговорите с мужем - все станет сразу вам ясно и понятно.
Удачи. И не вешайте нос. Все проблемы решаемы.

Я говорила неоднократно. Каждый раз одно и тоже у него дела по его словам. Он не видит нечего такого в том, что приходит когда малыш уже спит.

Гость
#21
Ярослав

Большинство дошкольных учреждений имеют право принять воспитанника с 1 года.

В этом нет надобности, если бы я хотела выйти на работу я бы оставляла бы ребёнка с моей мамой

Гость
#22
ЗавМаг

Ну и по классике жанра... нак уя родила от него?

Любили друг друга поженилось и приняли решение что хотим малыша, ни разу не пожалела что родила

#24

Только развод,какие варианты. Ради ребенка не надо терпеть. Через 10-20 лет будете одинокая у разбитого корыта,ребенок вырастет и уйдет.

Василий
#25

Поговорите. Он может и не понимать проблемы. Если не захочет ничего понимать, то разводитесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: