Гость
Статьи
Наглая сноха

Наглая сноха

Сын женат уже 3 года, и три года сноха отправляет мужа (моего сына) с кипой грязного белья для стирки ко мне в квартиру. Молодежь живет в деревне, на даче снохи, стиральной машинки нет. Родители снохи …

Свекровь
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

С сыном разговаривала, он сразу обижается, сноха его грызёт потом. А деньги он неплохие зарабатывает, только они дом строят, а живут в старом доме родителей снохи. Я сама хотела купить им машинку , на дорогу не потяну, а дешёвую не хотят

Сложиться не предлагали? Не такие уж и бешеные деньги.

Гость
#52
Индра

Нельзя никого перевоспитать. Вы можете сами измениться.
Что заставляет вас это терпеть? Почему невозможно сказать: «Мне неудобно, чтобы вы пользовались техникой. Вы неаккуратны, не возмещаете убытки. Больше вы ко мне не ходите»?

Неудобно, это когда муж к жене на территорию жить переезжает и обеспечить ее не может необходимой техникой. Неудобно когда сыну жениться разрешили, а не зарабатывать не научили, ни жильем не обеспечили. Вот поэтому сын и,, возмещает,, жене и родителям жены эти прорехи.

Гость
#53
Гость

Говорила раз, чтоб сноха маме носила белье, так сын обиделся на меня, да и скандал сноха сыну устроила

Ну, думаю, если они будут жить на вашей территории, то тогда она стирать к маме носить будет, а пока почему все траты должна нести сторона невесты?

Гость
#54
Гость

Он на свои деньги строит дом. Я лично за то, чтобы жена у мужа жила, а не оборот. Но снохе выгодней строить дом на ее земле…

Так если у вас нет земли, то на чем строить то? Да и изначально, судя по тексту, молодые на территории невесты жили, а ваша сторона сына замуж вылала и на этом все видимо... Зарабатывать то он стал давно ли, и много ли, раз на машинку не щаоаботал... А дом строить можно бесконечно...

Гость
#55

А в чем проблема? Сейчас в самой захудалой деревне у всех есть стиральные машины, специальные, с баком для воды. Наполнил и стирает себе. Пусть все обеспечит таким агрегатном жену и ни каких проблем.

Гость
#56

Или живут в однушке с ребенком, мы в своем домике. У них естественно вся техника есть, в том числе и машинка стиральная. Но я прям заставляю их приносить мне на стирку габаритное белье. Сушу на улице, пахнет хорошо. Вот на днях перестирала и высушила им все зимние вещи. P.s.- я свекровь.

Гость
#57

Правильно про свекровь говорят. Взяли бы и предложили сватам скинуться детям на машинку, в качестве подарка. Ситуации разные бывают. Так получается интересно. То есть стирать вещи в том числе вашего сына - у вас нельзя. А жить сыну на даче снохи - это нормально. Скажите снохе спасибо, что живет с вашим сыном и не бузит, что ваш сын за 3 года стиральную машину купить не может.

Гость
#58

А почему портки вашего сына должна стирать теща!!!??? Ваш сын недомужик. Уже давно надо было решить вопрос со стиральной машиной. А закинуть свои сранки в машинку много ума не надо. Тогда и сноха перестанет быть наглой

#59

Мне вот 45 лет, дочка недавно замуж вышла. И когда я читала темы про неадекватных свекровей и тещ, всегда думала "ну это возрастное, изменения там в мозгу". А щас думаю - у меня вот 24 года дочери и зять чуть постарше - вообще ходовая тема на форуме. И что-то мне не приходит в голову никаких таких диких закидонов, что иной раз начитаешься.

Блин! Ну купите малютку на авито за пицот! Активаторную за тыщу бэу! Вот бы я своим детям не дала бы постираться и убилась бы за двести рублей на электричество в месяц.

Совсем ку-ку

Гость
#60
Гость

А сын ваш где прописан? Скорее всего у вас. Где прописан имеет право стирать, т.к. платит комуналку.
Да, коммуникация у вас хромает. Учитесь договариваться. Часть платежей+ порошок+ 50%ремонта машинки с них, в случае поломки. Предоплату возьмите.
Устраивает- пусть ходят, а нет, то относят белье в прачечную.
Только не обижайтесь, если под старость дети с вас деньги будут брать за уход за вами.

Я вас умоляю.Такая сношенька будет смотреть за свекровью? И сыну мозг вынесет

Гость
#61
кира

НЕ пускайте . Объясните, что стирать можно и руками.Белье кипятить

Стирать руками, да ещё и кипятить? Ну раньше и света не было и мылись в тазиках и в туалет бегали на улицу, да много чего ещё делали.

Гость
#62

А ничего, что ваш сынуля пошёл жить к снохе? Ну, как воспитали и мозгов не дали, женилка выросла, а чтобы жену обеспечить жильём и всем остальным, нет, этого мы не слышали. Даже страшно представить сколько будет строиться дом, если у него нет денег даже на стиралку. Предлагали вы им купить машинку, а не надо предлагать, надо взять и купить. А потом вещи сынуля вам приносит не только снохи, но и свои. И он не просто живет на территории снохи, а ему там готовят, убирают и обслуживают. Так, что смените заголовок, наглая я и мое дитятко. А на месте вашей снохи, я собрала бы чемоданчик вашему чаду и отправила в далекое плаванье, к вам на пмж.

Гость
#63

Ну у вас и семейка придурков. Чего проще - не брать это бельё. Пусть сами в тазике стирают или в деревенской речке. Раз лень стиралку купить.

Гость
#64
Гость

Отправили сына к жене на дачу жить - так хоть постирайте ему белье. Не научили шелуху от семечек из карманов выгребать, а претензии к снохе? Ее значит тоже не научили. Но у нее хоть дача есть, у вашего сына даже машинки нет стиральной

Ой прям принцесс с дачей где даже постирать негде)) мечта любого мужика)) бабье вы порой такую хну несёте что дуть)) сидите потом пол сорок ищите абы кого и содержать готовы потому как каждая по сути пустышка мнит себя сука королевой)) даже с гнилой дачей а гонору словно в замок голодранца привела))))

Гость
#65
Гость

Ну если воспитали такого сына, который жениться дорос, а купить стиральную машинку не дорос, то терпите уж.

Ещё одна *** пустоголовая))) и что вас самих голодопых кто то замуж берет прям загадка)))) видно богатым вы газ не сдались таких нищенок на всех богатых не хватает вот и берёте что плохо лежит))) ой бабье насколько же вы *** по жизни

Гость
#66
Недосредний класс

Ваш сыночка живёт на даче у жены. Ваш сыночка не в состоянии купить стиральную машину (риали???). Ваш сыночка зачем-то женился. Э-э-э... Гм)))

Ну, поставьте ультиматум: стираете только вещи сына и половину постельного белья 😂 Не забывая при этом приговаривать: "Как я горжусь тобой, сынок!!!"

Ещё одна дура))) девки ну реально вы такие дуры ))₽ сами то кто по жизни??? Пустышки а гонору смотрю в каждой второй словно королева))) не обольщайтесь вы такие же неучёные дуры и поэтому замуж идёте за таких де)))

Гость
#67

На стиральной машинке есть такой провод - одной стороной втыкается в розетку, а другой - машинку. Да особо одаренных поясню - если вытащить тот штекер что в машинку, машинке это не навредит, она просто не включится. Для обратно гениально одаренных - сказать - вот, смотри, машинка не работает.

Гость
#68

А Вы к ним в гости почаще ходите, например с грязной посудой-помыть или искупаться (купаться каждый день можно) и чайку попить останьтесь часики так на 2!

Гость
#69

Я бы сделала вид ,что у меня сломалась машинка ,ведь они рядом не стоят и не видят ,если для вас это неприятно

Гость
#70

офигеть.мне 63 года ,4 детей и три внучки.вдова, одна их растила.все каникулы и выходные две внучки полностью одеты, накормлены и обстираны мною.учтите, что старшей внучке уже 12 лет.я только 2 года не работаю из за онкологии 3с стадии.мне год ло пенсии.всегда справлялась.знаю на своём опыте, как растить детей.вас напрягает стирка вещей и цена стирального порошка.у вас что 10 детей и вы так устали.всю жизнь жили в своё удовольствие и всё вам мешает.сходите в церковь.вспомните, сколько своих детей вы убили, ради своей хорошей жизни.одумайтесь.немного можно на старости лет пожертвовать своим удобством, ради спасения души.мои дети до смерти смотрели за моей мамой и хоронили её.она умная, как вы. меня одну родила и их не хотела.так без них, одна в пустой квартире бы и умерла.а они её до 86 лет досмотрели.от короны умерла.

Гость
#71

Я когда начала жить с мужчиной, мне моя мама отдала свою стиралку, а себе новую купила. А когда мы купили себе стиралку эту отдали дальней родственнице.

Гость
#72

Правильно и делает!! Почему она должна напрягать свою маму?! У нее есть МУЖ, который должен заработать и создать условия для своей семьи.А раз он этого не сделал до сих пор-это пробелы Вашего воспитания!! Как надоест их стирка по-настоящему - разъясните сыну,что пора бы позаботится о семье. А ее мама все сделала правильно:к чистоте дочь приучила!- и в людях разбираться правильно тоже научила.

Гость
#73
Невестка

Дак она отправляет мужа или сама ваш Ваниш высыпает? Нестыковка. А вы с сыном не разговариваете? Если мужчина не дорос до того чтобы жену машинкой обеспечить, пусть сам выкручивается как может. Вот ваш "мужчинка" и нашёл способ как заменить недостаток денег на машинку. К мамочке бегает.

Ваш сын живет у снохи,тогда о чем вы говорите

Гость
#74
Недосредний класс

Ваш сыночка живёт на даче у жены. Ваш сыночка не в состоянии купить стиральную машину (риали???). Ваш сыночка зачем-то женился. Э-э-э... Гм)))

Ну, поставьте ультиматум: стираете только вещи сына и половину постельного белья 😂 Не забывая при этом приговаривать: "Как я горжусь тобой, сынок!!!"

"Эээ гм" и прочие мычания, написали же уже - все деньги сына уходят на строительство дома

Невестка
#75
Гость

Ваш сын живет у снохи,тогда о чем вы говорите

А где написано что у меня сын? У меня дочь, я свекровкой никогда не буду, что меня сильно радует.

Гость
#76
Мамба Танго

То, что там сноха устраивает вашему сыну - это проблема вашего сына. а не ваша. Просто не пускайте стирать. Если сына жалко - не нойте. Но в этой ситуации виновата.к акраз. не сноха. А вы с сыной. Один - не может купить стиралку, вторая- разрешала ради сыночки. Ну.. чо.. молодцы оба. Нечего сына жалеть. Помимо Ваниша, стиралка берет воду, электри чество, изнашиваются механизмы. У каждой техники есть свой срок работы. Ваша стиралка скоро даст дуба. Может, тогда сын купит жене стиральную машину)

Именно так детки и поступили. Когда мой холодильник накрылся, сноха купила другой и поставила к себе в комнату. Когда в моей стиралке сломалась центрифуга, сын еë наладил, но мне принëс старую простую, да ещë со срывающимся ремнëм, а на налаженной стирать не разрешили. Конечно я купила новый холодильник и стиральную машину автомат. Но осадочек остался.

Гость
#77

Стройка никуда не убежит. Стиральная машина будет служить не один год. Если сын зарабатывает хорошо, то один раз может купить стиралку, а потом стройся себе на здоровье, никому не кланяйся.

Гость
#78

Сумки с бельём тяжёлые поэтому их носит сын, ему удобнее к вам, к матери приходить, заодно и пообщаться пока старается. У тёщи с тестем ему не хочется сидеть, стирка долго идёт. Какая проблема? Попросите чтобы сын купил свои порошки стиральные, если вам денег жалко. Электричества машинка мало берет, воды тоже техника расходует не много.

Гость
#79

Неужели так трудно детям помочь, зачем тогда семья нужна. Пусть стирают.

Гость
#80

Когда твой сыночек купит стиралку свою семью, тогда к тебе никто ходить и не будет. Терпи пока сыначка разбогатеет на стиралку

Гость
#81
Гость

С сыном разговаривала, он сразу обижается, сноха его грызёт потом. А деньги он неплохие зарабатывает, только они дом строят, а живут в старом доме родителей снохи. Я сама хотела купить им машинку , на дорогу не потяну, а дешёвую не хотят

Отправила сына в примаки и на стиралку жабишься?

Гость
#82
Ель Сибирская

когда у нас не было машинки - возила к маме стирать
она по-хитрому сделала, постираю - потом смотрю, то носков-трусов половины нет "я выкинула, они дырявые" даже если новые
то плед хороший пропал "зачем вам два"
купили на авито стиралку за 5 тыр, уже восемь лет работает

Сильна у вас мамаша, дай бог каждому такую любящуюю

Гость
#83
Гость

Он на свои деньги строит дом. Я лично за то, чтобы жена у мужа жила, а не оборот. Но снохе выгодней строить дом на ее земле…

Так у сыначки же вашего своей земли нет, на чем ему строить? Примака вырастили, так хоть бельишко дайте спокойно постирать

Гость
#85

Если сноха из-за стирки скандалит, потом все равно найдет к чему придраться. Дом то ведь на её земле будет стоять и не важно на чьи деньги построили. Она уже выбрала как себя с вашим сыном вести, так всегда и будете виноваты если не вы так он. Может правда со сватами скинуться. А вдруг впшему сыну там плохо и он просто отдыхать душой к вам ходит, поэтому и машинку не покупает. Не слушайте никого, делайте так как считаете нужным и по обстоятельствам. Просто осудить легко пока это самого не коснулось. Удачи.

Гость
#86

А при чём тут, извините, вообще сноха? У них нет возможности на данный момент себе это позволить, она считает, что Вы по доброте душевной пускаете и разрешаете. Извините, но за 3 года сын не додумался машинку купить стиральную? Это что за дурдом, она стоит максимум тыщ 10. Конечно она на сына вашего срывается, думаете ей самой нравится к Вам стираться таскаться? Лучше поговорите серьёзно с сыном, чтобы машинку купил и комфорт в принципе обустроил, родственников нужно любить на расстоянии.

Гость
#87

А моя мама постирает, погладит и привезёт.а мы ей по ведру ягод, грибов и овощей и мясца передаём

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: