Гость
Статьи
Как сообщить о …

Как сообщить о разводе?

#развод #семейнаяжизнь

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кому?

#2
Гость

кому?

)) форуму!

Гость
#3

Словами через рот.

#4

Всем добрый день! Немного расскажу у нашей семье, живём с мужем почти 10 лет, есть дочка 6 лет. Папа наш, работает, по желанию, домой кроме пива не приносит не чего, денег я от него не вижу и по дому никакой помощи, все тащю на себе я. Коммунальные платежи, ипотека, продукты, одежда и прочие расходы на моей зарплате. Ещё и по дому делаю все. Сил и желания уже нет, иногда могу позволить не помыть посуду, не убираться и слышу упрёки в свой адрес, что я плохая хозяйка, не привлекаю его как женщина, однажды подняли тему развода, переругались. Муж просто лёг на диван и сказал что никуда из квартиры не уйдёт ( ипотека и квартира по брачному договору, полностью моя), что ребёнка мне тоже не отдаст, сама дочь же сказала, что будет со мной, так как папа с ней не играет и когда я на работе, он её не кормит, а только спит, ребёнок научился готовить сам себе бутерброды, яищницу, наложить и погреть еду, пока папа продавливает диван. После этого скандала, уже почти год, спим в разных комнатах, живём на эмоциях, с его точки зрения, я без него никто и жить не смогу, должна все молча делать и не возмущаться. На самом деле, боюсь его и боюсь его реакции, готова на развод, но не могу найти в себе силы и разойтись, даже не представляю как его из квартиры выгонять

гость
#5

Сваливайте по тихому с вещами, а потом отправляйте смс. Мой мужинёк так и сделал, козлина.

ЗавМаг
#6
гость

Сваливайте по тихому с вещами, а потом отправляйте смс. Мой мужинёк так и сделал, козлина.

Куда ей сваливать из своей квартиры ?

ЗавМаг
#7
VarvaraKac

Всем добрый день! Немного расскажу у нашей семье, живём с мужем почти 10 лет, есть дочка 6 лет. Папа наш, работает, по желанию, домой кроме пива не приносит не чего, денег я от него не вижу и по дому никакой помощи, все тащю на себе я. Коммунальные платежи, ипотека, продукты, одежда и прочие расходы на моей зарплате. Ещё и по дому делаю все. Сил и желания уже нет, иногда могу позволить не помыть посуду, не убираться и слышу упрёки в свой адрес, что я плохая хозяйка, не привлекаю его как женщина, однажды подняли тему развода, переругались. Муж просто лёг на диван и сказал что никуда из квартиры не уйдёт ( ипотека и квартира по брачному договору, полностью моя), что ребёнка мне тоже не отдаст, сама дочь же сказала, что будет со мной, так как папа с ней не играет и когда я на работе, он её не кормит, а только спит, ребёнок научился готовить сам себе бутерброды, яищницу, наложить и погреть еду, пока папа продавливает диван. После этого скандала, уже почти год, спим в разных комнатах, живём на эмоциях, с его точки зрения, я без него никто и жить не смогу, должна все молча делать и не возмущаться. На самом деле, боюсь его и боюсь его реакции, готова на развод, но не могу найти в себе силы и разойтись, даже не представляю как его из квартиры выгонять

1. Разводитесь
Полаете заявление и даже если он будет против / будет просить судью дать время / не явится вас все равно через 3 мес разведут
2. Выписываете его из своей квартиры как бывшего члена семьи . Пока вы в браке выписать его можно только с его согласия
После развода и без его согласия

#8
гость

Сваливайте по тихому с вещами, а потом отправляйте смс. Мой мужинёк так и сделал, козлина.

Так квартира то моя, все доки на мне, у нас брачный договор, за все время что живём, он не внёс не одного платежа и не платил коммуналку.

ЗавМаг
#9

После его выписки меняете замки и при его попытках попасть в квартиру вызываете полицию
Один раз объяснят ему - успокоится
Ничего не бойтесь
Дочь никто у вас не заберёт
Это он вас сейчас специально чморит и запугивается тк видит вашу реакцию
Вы боитесь чего то, терпите, а ему это на руку . Очень же удобно в его случае

#10
ЗавМаг

1. Разводитесь
Полаете заявление и даже если он будет против / будет просить судью дать время / не явится вас все равно через 3 мес разведут
2. Выписываете его из своей квартиры как бывшего члена семьи . Пока вы в браке выписать его можно только с его согласия
После развода и без его согласия

Он не прописан в квартире, только дочь и я.

Василий
#11

Вслух!

ЗавМаг
#12
VarvaraKac

Он не прописан в квартире, только дочь и я.

Тогда просто развод и смена замков
Не понимаю чего вы так боитесь ( он видимо запугал вас)
Вы то ничего не теряете ( ну кроме тела с пивом на диване )))

#13
ЗавМаг

Тогда просто развод и смена замков
Не понимаю чего вы так боитесь ( он видимо запугал вас)
Вы то ничего не теряете ( ну кроме тела с пивом на диване )))

"Запугал" подходит на 100% он просто филигранно давит людей психологически и действительно очень боюсь, что он меня с землёй сровняет. Я очень тихий и спокойный человек и все воспринимаю крайне близко к сердцу.

ЗавМаг
#14
VarvaraKac

"Запугал" подходит на 100% он просто филигранно давит людей психологически и действительно очень боюсь, что он меня с землёй сровняет. Я очень тихий и спокойный человек и все воспринимаю крайне близко к сердцу.

Ничего он вам не сделает , не бойтесь
Один раз полицию вызовите и уймётся
Сильные люди так себя не ведут и у жены своей на шее не сидят
А этот манипулятор *** просто от кормушки не хочет отрываться и от жилья бесплатного
Гоните его поганой метлой
Сходите к юристу - пусть вам объяснят ваши права, а вы их ему объясните
Что он а вашей квартире никто , а после развода и в жизни вашей будет никто
Скорее всего дочь он тоже навещать не будет так что вы достаточно быстро забудете о его существовании
Вам просто надо понять, что сила то вся у вас и на вашей стороне
Не позволяйте так с собой обращаться и не позволяйте дочери это видеть . Она вырастет и найдёт такого же или хуже тк для неё это будет уже НОРМАЛЬНО
Подумайте и о ней
Удачи вам

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: