Гость
Статьи
Бабушка неадекватная

Бабушка неадекватная

Приехала к бабушке. Она каждый день орёт, манипулирует, истерит. Постоянно оскорбляет меня, постоянно говорит, что я неудачница и всё делаю неправильно, что я неблагодарная и т.д. Я уже не могу, хочу уехать, но понимаю, что тогда она останется совсем одна(( Но и с ней я уже находиться не могу #бабушка

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Время жить самостоятельно, бывает.

Гость
#2

А может быть ситуация выглядела так...
"Жила была бабушка, все у нее было хорошо, делала свои дела и не до кого ей не было дела. И приперлась тут какая то нахлебница и вот приходится с ней еще и жил площадь делить.. так еще и не слушается меня, ЖИВЯ У МЕНЯ И ПО МОИМ ПРАВИЛАМ"..
Когда же она уже свалит то нахрен.

Может такая история?

Захария
#3

вы планировали в гости приехать или насовсем?
а до этого когда были?

Гость
#4
Гость

А может быть ситуация выглядела так...
"Жила была бабушка, все у нее было хорошо, делала свои дела и не до кого ей не было дела. И приперлась тут какая то нахлебница и вот приходится с ней еще и жил площадь делить.. так еще и не слушается меня, ЖИВЯ У МЕНЯ И ПО МОИМ ПРАВИЛАМ"..
Когда же она уже свалит то нахрен.

Может такая история?

Она сама попросила приехать

Гость
#5
Захария

вы планировали в гости приехать или насовсем?
а до этого когда были?

В гости на каникулы после университета

Гость
#6
Гость

А может быть ситуация выглядела так...
"Жила была бабушка, все у нее было хорошо, делала свои дела и не до кого ей не было дела. И приперлась тут какая то нахлебница и вот приходится с ней еще и жил площадь делить.. так еще и не слушается меня, ЖИВЯ У МЕНЯ И ПО МОИМ ПРАВИЛАМ"..
Когда же она уже свалит то нахрен.

Может такая история?

Единственное, сейчас поумнели многие , вежливо перенаправят на др адрес и уедут работать на грядки, дела, дела.

Гость
#7
Гость

В гости на каникулы после университета

Вы видимо очень инфантильная и несамостоятельная. В этом возрасте люди живут самостоятельно и учатся опоре на себя .

Захария
#8
Гость

В гости на каникулы после университета

Поживите еще немного...
Ни вы, ни она не планировали, что насовсем.. Так что, о " бросить" речь не идет..
До этого когда были то в гостях?

Гость
#9
Гость

Она сама попросила приехать

Ну тогда ... что тут сказать
Что взять со старого человека, еще другого воспитания.
Терпите или уезжайте.. что за привычка себя мучать..
Все о других думаем.. а как о себе так кто думать будет?

Гость
#10

Действительно, что ныть по форумам,
собрала сумку и домой. Либо с подругами на море, если конечно шустрая, и работаете , и можете планировать.
Опять же, начинайте потихоньку жить в этом направлении, не придётся терпеть.

Гость
#11

А ты ей по дому помогаешь?

Гость
#12

Есть подозрение, что бабушка права.

#13

сядь покури, успокойся и терпи

Гость
#14
Гость

А ты ей по дому помогаешь?

Она ничего не даёт делать. Я с утра встану приготовить к покушать. Она говорит: "Что встала? Иди спи ещё". Если начинаю готовить, то она постоянно говорит, что всё не так, это не правильно. Если приготовлю, то она говорит, что "Я не буду это жрать". При этом я хорошо готовлю. По дому убираюсь: пылесосю, полы мою, стираю, глажу. Но и тут она постоянно критикует. Начинаю убираться, она говорит не надо, или нельзя, или убирают только по субботам (начинаю пылесосить, говорит, что сначала полы моют, начинаю сначала полы мыть, говорит "надо пропыоесосить сначала, потом всю грязь разнесёшь". Не убираюсь, говорит как всё грязно. Я уже устала(( пожалела что приехала на каникулы

Gelentvagen
#15

Купите бабушке кота или собаку, пусть орёт на них, а сами уезжайте)

Гость
#16
Gelentvagen

Купите бабушке кота или собаку, пусть орёт на них, а сами уезжайте)

Есть кошка. Она постоянно еще говорит: "Животные намного лучше. Какие же люди твари неблагодарные". И я всегда виновата(( когда начинаю гладить орёт, что я так долго глажу. Когда захожу в ванну в душ, орёт почему я так долго в душе, кого я там забыла))

Гость
#17
Гость

Она ничего не даёт делать. Я с утра встану приготовить к покушать. Она говорит: "Что встала? Иди спи ещё". Если начинаю готовить, то она постоянно говорит, что всё не так, это не правильно. Если приготовлю, то она говорит, что "Я не буду это жрать". При этом я хорошо готовлю. По дому убираюсь: пылесосю, полы мою, стираю, глажу. Но и тут она постоянно критикует. Начинаю убираться, она говорит не надо, или нельзя, или убирают только по субботам (начинаю пылесосить, говорит, что сначала полы моют, начинаю сначала полы мыть, говорит "надо пропыоесосить сначала, потом всю грязь разнесёшь". Не убираюсь, говорит как всё грязно. Я уже устала(( пожалела что приехала на каникулы

А, ну у бабушки просто старческий маразм.
Значит, она, со всеми так, не принимай на свой счёт.
Я бы уже смылась)). На всех жалости не хватит. А лето пропадёт зря. Ещё и невроз схватишь.
Это редчайший случай, чтобы в старости человек оставался адекватным и никого не вампирил.
У меня такая бабушка была. А у тебя обычная.

Гость
#18

В зачем вы к ней приехали? Она сама позвала? Или вы приехали ей по хозяйству помогать?

Гость
#19
Гость

В зачем вы к ней приехали? Она сама позвала? Или вы приехали ей по хозяйству помогать?

Она позвала. Я поехала ей помогать. Но встретила только унижения и оскорбления при помощи ей.

Гость
#20

езжай домой. не нервируй бабулю. она жизнь прожила, таких соплюшек, как ты, уже насмотрелась. не мозоль глаза человеку

Гость
#21

На любом суде выслушивают две стороны, тут надо бы ещё и бабушку послушать, пусть она про вас нам расскажет. ))

Гость
#22
Гость

Она ничего не даёт делать. Я с утра встану приготовить к покушать. Она говорит: "Что встала? Иди спи ещё". Если начинаю готовить, то она постоянно говорит, что всё не так, это не правильно. Если приготовлю, то она говорит, что "Я не буду это жрать". При этом я хорошо готовлю. По дому убираюсь: пылесосю, полы мою, стираю, глажу. Но и тут она постоянно критикует. Начинаю убираться, она говорит не надо, или нельзя, или убирают только по субботам (начинаю пылесосить, говорит, что сначала полы моют, начинаю сначала полы мыть, говорит "надо пропыоесосить сначала, потом всю грязь разнесёшь". Не убираюсь, говорит как всё грязно. Я уже устала(( пожалела что приехала на каникулы

Автор
Вылезайте из под гостей , переключитесь с анонимов.

А по теме, вы не крепостная подневольная чтобы терпеть. Действительно, пришло время начинать жить самостоятельно , попроуйте, всем было в этом возрасте не просто когда начинали.

Гость
#23
Гость

Она ничего не даёт делать. Я с утра встану приготовить к покушать. Она говорит: "Что встала? Иди спи ещё". Если начинаю готовить, то она постоянно говорит, что всё не так, это не правильно. Если приготовлю, то она говорит, что "Я не буду это жрать". При этом я хорошо готовлю. По дому убираюсь: пылесосю, полы мою, стираю, глажу. Но и тут она постоянно критикует. Начинаю убираться, она говорит не надо, или нельзя, или убирают только по субботам (начинаю пылесосить, говорит, что сначала полы моют, начинаю сначала полы мыть, говорит "надо пропыоесосить сначала, потом всю грязь разнесёшь". Не убираюсь, говорит как всё грязно. Я уже устала(( пожалела что приехала на каникулы

В общем Вы рукожопка.

Гость
#24
Гость

Она ничего не даёт делать. Я с утра встану приготовить к покушать. Она говорит: "Что встала? Иди спи ещё". Если начинаю готовить, то она постоянно говорит, что всё не так, это не правильно. Если приготовлю, то она говорит, что "Я не буду это жрать". При этом я хорошо готовлю. По дому убираюсь: пылесосю, полы мою, стираю, глажу. Но и тут она постоянно критикует. Начинаю убираться, она говорит не надо, или нельзя, или убирают только по субботам (начинаю пылесосить, говорит, что сначала полы моют, начинаю сначала полы мыть, говорит "надо пропыоесосить сначала, потом всю грязь разнесёшь". Не убираюсь, говорит как всё грязно. Я уже устала(( пожалела что приехала на каникулы

Назад, туда, где не обижают.
В чём проблема?

Гость
#25
Гость

Автор
Вылезайте из под гостей , переключитесь с анонимов.


А по теме, вы не крепостная подневольная чтобы терпеть. Действительно, пришло время начинать жить самостоятельно , попроуйте, всем было в этом возрасте не просто когда начинали.

Я живу самостоятельно уже 3 года. Я всё могу сама делать. Я просто не думала, что бабушка будет такой. Она стала многое забывать. При этом она если что-то берёт приготовить, потом мы скушаем это и она обвиняет м

Гость
#26
Гость

Я живу самостоятельно уже 3 года. Я всё могу сама делать. Я просто не думала, что бабушка будет такой. Она стала многое забывать. При этом она если что-то берёт приготовить, потом мы скушаем это и она обвиняет м

Обыиняет меня, что я всё это украла. Что я ворую вещи и т.д.

Гость
#27
Гость

Обыиняет меня, что я всё это украла. Что я ворую вещи и т.д.

Сколько ей лет? Почему вы продолжаете с ней жить?

Гость
#28
Гость

Назад, туда, где не обижают.
В чём проблема?

Она помогала меня растить с мамой. И она постоянно напоминает, что я ей обязана. Говорит: "выросла тварина, другие были бы благодарны". Если я не готовлю после её истерик ("Я это жрать не буду"), то потом обвиняет меня, что я тварина неблагодарная, ей приходится готовить

Гость
#29
Гость

Обыиняет меня, что я всё это украла. Что я ворую вещи и т.д.

Точно, маразм.
Пусть о ней её дети позаботятся, а то свалили на внучку чокнутую бабку. Её уже в ПНД определять пора, пока она дом не спалила.

Гость
#30
Гость

Сколько ей лет? Почему вы продолжаете с ней жить?

Ей 75 лет. Я с ней не живу, я к ней приехала в гости

Гость
#31
Гость

Точно, маразм.
Пусть о ней её дети позаботятся, а то свалили на внучку чокнутую бабку. Её уже в ПНД определять пора, пока она дом не спалила.

Если я ей скажу, что нужно ей сходить к специалисту, она будет только меня оскорблять и унижать. Скажет, что я хочу квартиру её отобрать или ещё что-нибудь. А мама умерла( у бабушки есть ещё дедушка, она его постоянно пилит, он не выдерживает и уходит в гараж

Гость
#32
Гость

Если я ей скажу, что нужно ей сходить к специалисту, она будет только меня оскорблять и унижать. Скажет, что я хочу квартиру её отобрать или ещё что-нибудь. А мама умерла( у бабушки есть ещё дедушка, она его постоянно пилит, он не выдерживает и уходит в гараж

Ещё есть сын (мой дядя). Но он живёт в другой квартире и только заходит к ней. Помогает с поездками к рачу и т.д

Гость
#33
Гость

Ей 75 лет. Я с ней не живу, я к ней приехала в гости

Живёте, раз жалуетесь. Уезжайте домой, поблагодарите за гостеприимство и уезжайте

Гость
#34
Гость

Ещё есть сын (мой дядя). Но он живёт в другой квартире и только заходит к ней. Помогает с поездками к рачу и т.д

Ухаживать за родителями обязанность детей. Пусть ваш дядя за ней и ухаживает.

Гость
#35
Гость

Живёте, раз жалуетесь. Уезжайте домой, поблагодарите за гостеприимство и уезжайте

Я уже думаю купить билет. Но мне жалко её, может есть какое-то лечение, правильное поведение к ней? За 3 года я оставалась на лето у неё, помогала ей, она всегда благодарила, нам было хорошо вместе (правда на 3-ий год мы немного ругались, но я не придавала этому значение, думала это обычно). А сейчас она меня просто психически уничтожает

Захария
#36
Гость

Ещё есть сын (мой дядя). Но он живёт в другой квартире и только заходит к ней. Помогает с поездками к рачу и т.д

Вы ее не бросите
У бабушки есть дедушка. И сын.
Вы приехали " отдать долг" как его понимаете. Раз она вас позвала
Вот вы и молодец.
Потерпите немного.
Сколько вы там уже?
Еще дней десять. Берите билет.

Гость
#37

А вообще 75 лет это не возраст. Сама она должна со всем справляться. Ещё и муж есть. Автор, уезжайте.

Гость
#38
Захария

Вы ее не бросите
У бабушки есть дедушка. И сын.
Вы приехали " отдать долг" как его понимаете. Раз она вас позвала
Вот вы и молодец.
Потерпите немного.
Сколько вы там уже?
Еще дней десять. Берите билет.

С 15-го июня... Я думаю, что больше я не выдержу. Буду обсуждать с дядей, что делать с бабушкой и покупать билет

Захария
#39
Гость

С 15-го июня... Я думаю, что больше я не выдержу. Буду обсуждать с дядей, что делать с бабушкой и покупать билет

Ну да..
Месяца хватит..
А что обсуждать..
Он не слепой..
Вы то когда ее видели до этого?
Я уже два раза спрашивала... В том смысле, что это какие то резкие изменения, связанные с возрастом? Или она давным давно такая?

Гость
#40
Захария

Ну да..
Месяца хватит..
А что обсуждать..
Он не слепой..
Вы то когда ее видели до этого?
Я уже два раза спрашивала... В том смысле, что это какие то резкие изменения, связанные с возрастом? Или она давным давно такая?

Я видела её год назад. Она была похуже, но я думала это от болезни (перенесла коронавирус). Но сейчас у неё появились проблемы с памятью (забывает куда положила вещи и т.д), жадность (обвиняет меня, что я ворую, деньги прячет в полку с замком, а ключ под полотенце в другой полке, либо в другое место, потом забывает и орёт на меня, что я ворую и приходится искать этот ключ по всей квартире). Раньше она такой не была от слова совсем. Может у неё что-то с мозгом и надо проверить? Мы записались на МРТ, но когда мы пришли, она отказалась "ложиться в гроб" и мы ушли

Гость
#41
Гость

Я видела её год назад. Она была похуже, но я думала это от болезни (перенесла коронавирус). Но сейчас у неё появились проблемы с памятью (забывает куда положила вещи и т.д), жадность (обвиняет меня, что я ворую, деньги прячет в полку с замком, а ключ под полотенце в другой полке, либо в другое место, потом забывает и орёт на меня, что я ворую и приходится искать этот ключ по всей квартире). Раньше она такой не была от слова совсем. Может у неё что-то с мозгом и надо проверить? Мы записались на МРТ, но когда мы пришли, она отказалась "ложиться в гроб" и мы ушли

Зачем бабушке делать МРТ? Она на что-нибудь жалуется?

Захария
#42
Гость

Я видела её год назад. Она была похуже, но я думала это от болезни (перенесла коронавирус). Но сейчас у неё появились проблемы с памятью (забывает куда положила вещи и т.д), жадность (обвиняет меня, что я ворую, деньги прячет в полку с замком, а ключ под полотенце в другой полке, либо в другое место, потом забывает и орёт на меня, что я ворую и приходится искать этот ключ по всей квартире). Раньше она такой не была от слова совсем. Может у неё что-то с мозгом и надо проверить? Мы записались на МРТ, но когда мы пришли, она отказалась "ложиться в гроб" и мы ушли

Вам года 22?
Вы не слышали о старческих проблемах? Деменции?
У нее что то с мозгом.. Факт
Но зачем вам МРТ....
Хоть с невролога начните..
Если она добралась до МРТ, то до врача, который "поможет спать лучше, давление померить" может тоже дойдет?

Гость
#43
Захария

Вам года 22?
Вы не слышали о старческих проблемах? Деменции?
У нее что то с мозгом.. Факт
Но зачем вам МРТ....
Хоть с невролога начните..
Если она добралась до МРТ, то до врача, который "поможет спать лучше, давление померить" может тоже дойдет?

Давление померить сейчас вообще без проблем для каждого

Захария
#44
Гость

Давление померить сейчас вообще без проблем для каждого

При чем тут..
Я говорю как к врачу заманить ...

Гость
#45
Захария

При чем тут..
Я говорю как к врачу заманить ...

Я почти ровесница той бабушке. Работаю. Живу одна. Никакой помощи мне не требуется. Внучек своих люблю и балую. Странные у Автора отношения с бабушкой.

Захария
#46
Гость

Я почти ровесница той бабушке. Работаю. Живу одна. Никакой помощи мне не требуется. Внучек своих люблю и балую. Странные у Автора отношения с бабушкой.

Не всех накрывают возрастные изменения
Я видела и тех, и других
Отрицать существование таких изменений... Вот что странно..

Гость
#48
Захария

Не всех накрывают возрастные изменения
Я видела и тех, и других
Отрицать существование таких изменений... Вот что странно..

Но 75 это очень рано. У моей мамы они начались лет в 90

Захария
#49
Гость

Но 75 это очень рано. У моей мамы они начались лет в 90

У некоторых и в 90 не начинается..
А 75 в рамках возможного...

Гость
#50

беги от бешеной бабки)))) я не шучу. ты ее жалеешь, а она тебе просто психику сломать может!

Следующая тема