Гость
Статьи
Великовозрастный сын …

Великовозрастный сын сидит на моей шее,не работает

Моему сыну 18 лет но денег в дом он не приносит. Мне приходится его обеспечивать потомучто он сидит в компьютере,ничего не делает,даже в комнате не убирает. В детстве он таким не был.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
бери свою метлу
#1

почему им не интересуется военком?

Гость
#2

Дык прекрати кормить, одевать, обувать.
Комп забери, объясни почему.

Гость
#3

Учится?

Гость
#4

Сыну ещё поиграть хочется. Мало кто из в его возрасте уже раб денег, никого не знаю.

#5

Отправьте его в армую, там его может быть чему-нибудь научат, так как до сегодняшнего дня у вас не получилось это сделать, а то так это и будет продолжаться, у моей однокурсницы сыну уже 30 лет, так и сидит до сих пор за компьютером, не работает, не женится, растолстел , живет на мамину пенсию

Гость
#6
бери свою метлу

почему им не интересуется военком?

Ему армия противопоказана

Гость
#7
Гость

Учится?

Учился где-то в 2020 году,но бросил

Гость
#8
Гость

Учился где-то в 2020 году,но бросил

где-то))
он точно тебе сын?

Гость
#9

он молодой еще растут до 21 одного. найдите ему подработку или работу.

Гость
#10
Ибо Либо

Отправьте его в армую, там его может быть чему-нибудь научат, так как до сегодняшнего дня у вас не получилось это сделать, а то так это и будет продолжаться, у моей однокурсницы сыну уже 30 лет, так и сидит до сих пор за компьютером, не работает, не женится, растолстел , живет на мамину пенсию

вот пыдор а
нада его выгнать да и все. меня вот из семьи родаки выпизднули, ну так, выдавили. ибо жить в однушке с алкашом-батей и нервной орущей маман - такое себе
а уж я то любому инфантилу-геймеру фору бы дал в том возрасте

Гость
#12
Гость

Дык прекрати кормить, одевать, обувать.
Комп забери, объясни почему.

не поможет. в ответ будет только агрессия и мозги весь день компосировать. минимальные потребности обеспечивать. пока человек сам не захочет его не заставить.

Гость
#14
Гость

он молодой еще растут до 21 одного. найдите ему подработку или работу.

ни *** се
пущай сам идет и работает, *** эдакий
я с 15 лет на стройках подрабатывал, не развалился

ГГость
#15
Гость

Сыну ещё поиграть хочется. Мало кто из в его возрасте уже раб денег, никого не знаю.

Серьёзно? Я знаю много примеров , когда ребята с 15 лет подрабатывают .

Гость
#18
Ибо Либо

Отправьте его в армую, там его может быть чему-нибудь научат, так как до сегодняшнего дня у вас не получилось это сделать, а то так это и будет продолжаться, у моей однокурсницы сыну уже 30 лет, так и сидит до сих пор за компьютером, не работает, не женится, растолстел , живет на мамину пенсию

Я так с 25 до 32 сидел. тяжело переживал отношения и ушел в себя так и сидел в коконе. после 30 совесть просыпается и понимание, что родители не вечны, а бомжевать не хочется. во ти через не хочу идешь работать хоть и тяжело возвращаться в социум.

Гость
#19
Гость

Ему армия противопоказана

Тогда не ной что сидит на шее у жалелки.

Гость
#20
Гость

Я так с 25 до 32 сидел. тяжело переживал отношения и ушел в себя так и сидел в коконе. после 30 совесть просыпается и понимание, что родители не вечны, а бомжевать не хочется. во ти через не хочу идешь работать хоть и тяжело возвращаться в социум.

Поэтому и выкидывать нужно детей из дома после 18 если не учится. Сумку сухарей и пинка под зад в свободную жизнь.

Гость
#21
Ибо Либо

Отправьте его в армую, там его может быть чему-нибудь научат, так как до сегодняшнего дня у вас не получилось это сделать, а то так это и будет продолжаться, у моей однокурсницы сыну уже 30 лет, так и сидит до сих пор за компьютером, не работает, не женится, растолстел , живет на мамину пенсию

Моему 32, в армии отслужил. Что отнюдь не мешает ему быть таким же, как и сын вашей однокурсницы. Уже лет 40 как эти стереотипы про "армия научит, человеком сделает" не имеют к жизни ни малейшего отношения. Да и раньше они были ни о чём... АБСОЛЮТНО всё зависит от самого человека.

Гость
#22
Гость

Поэтому и выкидывать нужно детей из дома после 18 если не учится. Сумку сухарей и пинка под зад в свободную жизнь.

Ты так говоришь только потому, что теоретик, нет у тебя никаких детей, которых ты выкинул на улицу. У тебя вообще их нет.

#23

Большинство родителей обеспечивают своих детей до 21 года после школы + высшее вот и получается, что если он у вас учится, то это один разговор, и игры это даже полезно учитывая последние события. А вот если он просто у вас на шее сидит, ничего не делает, даже комнату не убирает, то предполагаю что достаточно изменить его комфортные условия...Сейчас он получает всё: свет+вода+интернет+еда и т.д. Так измените это. В определённый момент света может не стать за "неуплату", интернет не оплатится самостоятельно и в общем-то вы меня поняли. Чтоб он столкнулся с тем, что чего-то в доме нет, того что ему ну очень нужно. Вот как это проделать думаю у вас идей хватит))) Как только нехватка средств коснётся непосредственно его самого тогда и начнёт думать о работе. Тут главное чтоб мыслил правильно, что получить желаемое можно с помощью ЗАРАБОТАННЫХ СРЕДСТВ, а не ... ну вы поняли)))
А пока он ищет работу и ни копейки в дом не принёс, вы спокойно можете ему сказать что ваших средств не хватает в плоть до того, что вам задержали зп, "в банке разбираются с проблемой начисления на мою карту" и т.д. То есть от него вы требуете уборку в доме пока он ищет работу и готовку элементарных блюд к вашему приходу. Пока вы приносите "мамонта" пускай он "его разделывает и готовит". Чтоб к вашему приходу было готово. Ах да и кошелёк желательно убрать с его поля зрения на всяк пожарный ибо искушение велико. =Ъ

Гость
#24
Гость

Ты так говоришь только потому, что теоретик, нет у тебя никаких детей, которых ты выкинул на улицу. У тебя вообще их нет.

Мои дети, которые еще не сьехали учатся в университете поэтому я и разрешаю им жить со мной. Парня не работающего, здорового и старше 18 я бы и месяца не вытерпел дома. У меня в роду не было родителей и взрослых детей живущих вместе как стадо макак.

Гость
#25
Гость

Мои дети, которые еще не сьехали учатся в университете поэтому я и разрешаю им жить со мной. Парня не работающего, здорового и старше 18 я бы и месяца не вытерпел дома. У меня в роду не было родителей и взрослых детей живущих вместе как стадо макак.

Так и подумал, что ты пустомеля. Вот как выкинешь из дома детей - приходи, расскажи, что да как. Но только мне подробности интересны, практические шаги, без бла-бла-бла.

Гость
#26

Народ, у кого есть личная практика выкидывание из дома великовозрастных детей, сидящих на шее родителей? Поделитесь, плиз. Но только реальные случаи, рассуждать за всё хорошее и против всего плохого не надо, это не востребовано.

Гость
#27
Гость

Так и подумал, что ты пустомеля. Вот как выкинешь из дома детей - приходи, расскажи, что да как. Но только мне подробности интересны, практические шаги, без бла-бла-бла.

Снял ему квартиру, заплатив за 2 месяца и отвез с вещами туда. Дальше сам. В чем твоя проблема?

Гость
#28
Гость

Снял ему квартиру, заплатив за 2 месяца и отвез с вещами туда. Дальше сам. В чем твоя проблема?

Ты ведь соврал, верно, не снимал ты ему никакой квартиры... Просил ведь реальный опыт, а не фантазии.

Гость
#29

Что значит приходится?
Не давай ему бабки и ничего не покупай, не корми, интернет отключи ему. Если жалко что подохнет, корми самым дешевым кормом типа пустые макароны красная цена.

Гость
#30
Гость

Что значит приходится?
Не давай ему бабки и ничего не покупай, не корми, интернет отключи ему. Если жалко что подохнет, корми самым дешевым кормом типа пустые макароны красная цена.

А если сам себе покупает минимально необходимое из одежды, каждый день готовит на всю семью (продукты не покупает), за интернет сам платит?

Гость
#31

Типичная судьба ребенка РСПехи.

Гость
#32
Гость

Ему армия противопоказана

Потому что он единственный сын ***?

Гость
#33
Гость

Учился где-то в 2020 году,но бросил

Отец что думает по этому поводу?

Гость
#34
Гость

Ты ведь соврал, верно, не снимал ты ему никакой квартиры... Просил ведь реальный опыт, а не фантазии.

Я тебе пишу как бы я делал в такой ситуации. Мои дети сами сьезжали в самостоятельную жизнь получив профессию. Никто не играл в компьютер сидя на шее у родителей. Племянника решившего пожить на халяву в моем доме я просто попросил сьехать завтра через 2 недели, и он и сьехал, ничего я ему не снимал.

Гость
#36
Гость

Я тебе пишу как бы я делал в такой ситуации. Мои дети сами сьезжали в самостоятельную жизнь получив профессию. Никто не играл в компьютер сидя на шее у родителей. Племянника решившего пожить на халяву в моем доме я просто попросил сьехать завтра через 2 недели, и он и сьехал, ничего я ему не снимал.

пишу как бы я делал
==============
Эта фраза вполне информативна, дальше можно было не писать. Всего доброго. Как выгоните кого из дома - приходите, поделитесь.

Гость
#37
Гость

пишу как бы я делал
==============
Эта фраза вполне информативна, дальше можно было не писать. Всего доброго. Как выгоните кого из дома - приходите, поделитесь.

Позови я твоего так выставлю за мзду если у тебя яйца не выросли.

Гость
#38

И 20+ дочуры такие есть

Единственное, на шею не каждый посадит, побежит сразу работку работать

Гость
#39
Гость

Поэтому и выкидывать нужно детей из дома после 18 если не учится. Сумку сухарей и пинка под зад в свободную жизнь.

только один станет сильнее и за ум возьмется а другой опустится и бомжом станет. пилить, стыдить и ограничивать финансы нужно, но не кардинально пинком под зад еще и в 18 лет с несформировавшейся психикой.

Гость
#40
Гость

Моему 32, в армии отслужил. Что отнюдь не мешает ему быть таким же, как и сын вашей однокурсницы. Уже лет 40 как эти стереотипы про "армия научит, человеком сделает" не имеют к жизни ни малейшего отношения. Да и раньше они были ни о чём... АБСОЛЮТНО всё зависит от самого человека.

только баба может кардинально мужика изменить и окрылить. без баб мужики многие пропадут, сопьются, зарастут мхом и жиром.

Гость
#41
Гость

только баба может кардинально мужика изменить и окрылить. без баб мужики многие пропадут, сопьются, зарастут мхом и жиром.

Поделись своим опытом выбрасывания великовозрастных детей на улицу, мне интересно.

Гость
#42
Гость

только один станет сильнее и за ум возьмется а другой опустится и бомжом станет. пилить, стыдить и ограничивать финансы нужно, но не кардинально пинком под зад еще и в 18 лет с несформировавшейся психикой.

Пилить бесполезно. 18 лет уже взрослый человек который сам отвечает за свою жизнь, чем меньше сюсю тем лучше для него. Если до 30 продержать у мамы под юбкой то останется инфантилом на всю жизнь. Поэтому должны сьезжать и жить отдельно, особенно парни.

Гость
#43
Гость

Пилить бесполезно. 18 лет уже взрослый человек который сам отвечает за свою жизнь, чем меньше сюсю тем лучше для него. Если до 30 продержать у мамы под юбкой то останется инфантилом на всю жизнь. Поэтому должны сьезжать и жить отдельно, особенно парни.

Расскажите, КАК на практике парни должны съезжать и жить отдельно, если они этого не хотят? Только конкретно, без общих рассуждений, вы ведь уже выгоняли своих детей из дома, правильно понимаю?

Гость
#44
Гость

Расскажите, КАК на практике парни должны съезжать и жить отдельно, если они этого не хотят? Только конкретно, без общих рассуждений, вы ведь уже выгоняли своих детей из дома, правильно понимаю?

Не очень понятно, что хочет автор- ***, если она не подготовила отдельное жильё для сына. Она же знает ч о современные бабы не будут связываться с безквартирным сыном.
🤷‍♂️
Бабам нужна недвижка, как минимум.

Гость
#45
Гость

Ты так говоришь только потому, что теоретик, нет у тебя никаких детей, которых ты выкинул на улицу. У тебя вообще их нет.

Ну, а что тогда ныть по форумам? Жалко дитятку никчемного? Кормите и не жалуйтесь

Гость
#46
Гость

Ну, а что тогда ныть по форумам? Жалко дитятку никчемного? Кормите и не жалуйтесь

Понятно, ты очередное балаболко.

Гость
#47
Гость

Народ, у кого есть личная практика выкидывание из дома великовозрастных детей, сидящих на шее родителей? Поделитесь, плиз. Но только реальные случаи, рассуждать за всё хорошее и против всего плохого не надо, это не востребовано.

Первое - перестать оплачивать интернет и мобильный. Мозги сразу включаются как только с "допинга" слезает

Гость
#48
Гость

А если сам себе покупает минимально необходимое из одежды, каждый день готовит на всю семью (продукты не покупает), за интернет сам платит?

Значит где-то подрабатывает,? Или приворовывает?

Гость
#49
Гость

Ну, а что тогда ныть по форумам? Жалко дитятку никчемного? Кормите и не жалуйтесь

Совершенно верно. Обрыдалась тут уже, неразрешимая проблема оболтуса проучить не может. Скоро он ее 3,14здить начнет а она тут будет ныть как на практике поступать когда ваш дитятко бьет по морде лица.

Гость
#50
Гость

Совершенно верно. Обрыдалась тут уже, неразрешимая проблема оболтуса проучить не может. Скоро он ее 3,14здить начнет а она тут будет ныть как на практике поступать когда ваш дитятко бьет по морде лица.

Да не, с теоретическими познания у меня тоже просто супер, хотелось бы не пустомельство услышать, а личный практический опыт.