Гость
Статьи
Вопрос женщинам …

Вопрос женщинам домохозяйкам лентяйкам

Здравствуйте. Хочется задать вопрос тем девушкам и женщинам, которые не работают, в отличии от их мужчин или парней и отнекиваются, в стиле нужно дом ( квартиру ) убирать, мыть, стирать и.т.п вещи. …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Ну да впринципе, пусть каждый живет так как хочет, все равно жизнь всех учит, а кто не понимает погибает.

Больше похоже на сование носа в чужие дела и бурные фантазии.

Гость
#53
Гость

А у некоторых домохозяек еще и прислуга есть, прикинь?

Это про мою подругу. Сидит целый день в инете, а домработница приходящая готовит и убирается. А муж пашет до ночи. И ребёнок сама по себе.

Гость
#54
Гость

Это называется эгоизм, не давать своей жене развивать карьеру, чтоб она разучилась выживать в этом мире. Лично у меня нет уважения к людям, позволяющим себе сидеть на чьей то шее, мужчины ли это или женщины, да, это кайф для любого, но не полезно, мудрые это понимают, поэтому не позволяют такого себе, деградация идет личности.

А кому нужно уважение какого-то васи пупкина?

Гость
#55
Гость

Я вам не о таком развитии говорю, вот представьте жена не работает, муж ее обеспечивает , в результате ей 40 лет стукнуло, а он помер или потерял трудоспособность, либо его в карьере понизили, стал мало получать, либо ушел к другой, у жены в трудовой книжке никакого развития, на норм должность ее не везьмет никто, в итоге и мужа материально прддержать чуть что не сможет, либо себя саму, будет жить на минималку, а могла бы карьеру развить, чтобы и мужу в трудной читуации суметь помочь, но вот такие люди не понятно что у них в голове, без работы с ума иногда сходят, вон знаю одну, сидела тоже на шее мужа, в итоге он бедный впахивал, заработал на имущество, а она сейчас хочет развод и отобрать часть этого имущества, хотя ничего не вкладывала туда, так что мужчинв некоторые сами создают себе проблемы, запрещая женщине работать, если бы та впахивала так же как он, то не было бы так обидно, а тут вон какая ситуация.

В 40 лет любую карьеристку могут выпихнуть с работы пинком под зад, и аналогичную работу она уже не найдет. Это Россия. И работать, если что, они будут вместе с бывшей домохозяйкой за одинаковую зарплату. Только одна пахала 20 лет, а другая жила в свое удовольствие.

Гость
#56
Гость

А вы выживете без денег интересно, а независимость это сила, к этому надо стремиться, а не быть паразитом

Человек всегда от кого-то зависит, если он не родился с золотой ложкой во рту. И лучше зависеть от мужа, чем от полоумного начальника.

Гость
#57
Гость

Ну да впринципе, пусть каждый живет так как хочет, все равно жизнь всех учит, а кто не понимает погибает.

Странный у вас поселок. Он при зоне?

Гость
#58
Гость

А многие ли работодаиели вас без опыта в 40 лнт возьмуь, тут вообще трудно найти работу будет, в основном тяжелую найдете

А я не собираюсь работать, пассивный доход, нажитое и нового мужчину заведу, если что.

Гость
#59
Гость

В 40 лет любую карьеристку могут выпихнуть с работы пинком под зад, и аналогичную работу она уже не найдет. Это Россия. И работать, если что, они будут вместе с бывшей домохозяйкой за одинаковую зарплату. Только одна пахала 20 лет, а другая жила в свое удовольствие.

Глупости, специалиста с хорошим опытом работы везде ценят, а вы без опыта только поломойкой пойдете.

Гость
#60
Гость

А я не собираюсь работать, пассивный доход, нажитое и нового мужчину заведу, если что.

Я рада за вас, гдавное чтоб вас все устраивало))) есть такие люди, кто корыстен из-за как-раз неспособности обеспечить себя самим, таких много к сожалению, вот жаль таких, потому что рано или поздно они будут отрабатывать.

Гость
#61
Гость

Человек всегда от кого-то зависит, если он не родился с золотой ложкой во рту. И лучше зависеть от мужа, чем от полоумного начальника.

С одной стороны да это хорошо, если тебя есть кому содержать, только сейчас такие люди , как только постареете, ваш муж захочет найти другую игрушку, не все к сожалению сейчас высоко моральны, многие изменяют и уходят из семьи, вы не можете быть уверенны в своем муже на 100 проц., поэтому надо быть всегда готовым ко всему и не хвастаться тем, что вы всегда будете не работать и что вас это не коснется, обычно что не ждешь, то и догоняет, осторожней надо быть.

Гость
#62
Гость

Странный у вас поселок. Он при зоне?

Причем тут зона , ну наш мир можно впринципе сравнить с тюрьмой.... Каждый здесь из-за какого-то косяка, это ж падший мир

Гость
#63
Гость

А кому нужно уважение какого-то васи пупкина?

Я не только говорю о своем уважении, просто у меня сложиллсь такое ощущение, что вот таких, кто не способен себя, обеспечить не может уважать в полной мере даже их муж.

Гость
#64
Гость

Глупости, специалиста с хорошим опытом работы везде ценят, а вы без опыта только поломойкой пойдете.

Каким опытом? Снимите розовые очки. На заводе ГАЗ была целая серия массовых увольнений. Критерий для сокращения работников только один: возраст. На опыт всем накакать. Тем более в возрасте 45 и старше. А ценят на работе только родственников директорского состава, и совсем не за опыт.

Гость
#65
Гость

Каким опытом? Снимите розовые очки. На заводе ГАЗ была целая серия массовых увольнений. Критерий для сокращения работников только один: возраст. На опыт всем накакать. Тем более в возрасте 45 и старше. А ценят на работе только родственников директорского состава, и совсем не за опыт.

Да ну, работаю на крупном предприятии, на хороших должностях все с хорошим опытом.

Гость
#66
Гость

Глупости, специалиста с хорошим опытом работы везде ценят, а вы без опыта только поломойкой пойдете.

Ну, ну, смешно,гляжу на знакомых, начальников, никто сейчас на работе никого не ценит,даже мужчин, сказки все это.

Гость
#67
Гость

С одной стороны да это хорошо, если тебя есть кому содержать, только сейчас такие люди , как только постареете, ваш муж захочет найти другую игрушку, не все к сожалению сейчас высоко моральны, многие изменяют и уходят из семьи, вы не можете быть уверенны в своем муже на 100 проц., поэтому надо быть всегда готовым ко всему и не хвастаться тем, что вы всегда будете не работать и что вас это не коснется, обычно что не ждешь, то и догоняет, осторожней надо быть.

Другую игрушку? Что за каша у вас в голове, что за стереотипы?

Гость
#68
Гость

Я не только говорю о своем уважении, просто у меня сложиллсь такое ощущение, что вот таких, кто не способен себя, обеспечить не может уважать в полной мере даже их муж.

Да и муж не уважает, и игрушка для него жена, вы откуда свалились? Или вам так жить легче, думая раз муж содержит, то и имеет как вещь, у вас какие-то комплексы, вас просто так, ни за что, никто не любит?

Гость
#69
Гость

Это называется эгоизм, не давать своей жене развивать карьеру, чтоб она разучилась выживать в этом мире. Лично у меня нет уважения к людям, позволяющим себе сидеть на чьей то шее, мужчины ли это или женщины, да, это кайф для любого, но не полезно, мудрые это понимают, поэтому не позволяют такого себе, деградация идет личности.

Можно подумать у всех такие творческие. интересные профессии :) большинство как раз таки деградирует от пятидневки и монотонной работы изо дня в день.
Все такие развитые в час-пик ездят в набитых автобусах :)

Гость
#70
Гость

Почему то этими людьми продавцы, кассиры, менеджеры, бухгалтера, операторы к работающим людям не относятся.

А мне вот интересно, почему бухгалтеров ставят в один ряд с менеджерами и операторами. Между прочим, для работы бухгалткром нужно высшее экономическое образование. И это работники интеллектуального труда. А главный бухгалтер - это второе лицо после ген. директора.

Гость
#71

Вы сравниваете быт одинокого холостяка и быт, скажем, семьи с двумя детьми? И плюс уход за этими детьми? Вы в своём уме?
У меня двое погодков, я иногда в туалете не могу присесть, при том, что у нас уборщица.
Ничего себе «отмазка»!

Так и скажите, что Вы жлоб и не хотите обеспечивать семью, никто Вас не заставляет жениться, сидите один.
Тошнит от таких, Вам лично не надо размножаться🤮🤮🤮

Гость
#72
Гость

А мне вот интересно, почему бухгалтеров ставят в один ряд с менеджерами и операторами. Между прочим, для работы бухгалткром нужно высшее экономическое образование. И это работники интеллектуального труда. А главный бухгалтер - это второе лицо после ген. директора.

Патамушта я как раз бухгалтером работала, ничего сложного там нет, особенно если фирма небольшая. Менеджером на мой взгляд тяжелее. Клиентов окучивать. Сделки/договора заключать. Порой под личную ответственность. И какой то супер-пупер карьеры у меня не было. И тут же на вумане мне писали что это не Бог весь что, (бухгалтерия) неудивительно, что мол перестала работать, если карьеры мол не сложилось. Менеджеры тоже кстати зачастую с ВО. Оператор- тоже, смотря чего. Может быть и на телефоне, а может быть сложная техника.

Гость
#73
Гость

Глупости, специалиста с хорошим опытом работы везде ценят, а вы без опыта только поломойкой пойдете.

А с чего вы взяли что нет опыта? Женщина может 10 лет отработать, а потом стать домохозяйкой. И когда надо будет, без проблем найдет работу и не поломойкой. У нас в РФ, маленькие зп, но очень низкий процент безработицы. Кстати, крайне редко можно встретить русских на низкоквалифицированных работах, особенно уборщиками. На них в основном, заняты гости из Средней Азии.

Гость
#74
Гость

А у некоторых домохозяек еще и прислуга есть, прикинь?

Что Вы, автор жену после родов на работы бы выгнул.
«Подумаешь», круглосуточный уход за детьми и бессонные ночи, это фсе отмазка, все равно с утра на работу шуруй

Надеюсь, от такого чмошники никто не расплОдится🙄

Гость
#75
Гость

Да и муж не уважает, и игрушка для него жена, вы откуда свалились? Или вам так жить легче, думая раз муж содержит, то и имеет как вещь, у вас какие-то комплексы, вас просто так, ни за что, никто не любит?

Да- да. Я прям как то от описаний бдсм с неработающей женой, тут как то даже удовольствие получила🤣. Думаю- круто! Тоже было пишу: не работаю. Мне: ну вот! Женился на молоденькой, окучили, наиграется и… Пишу: мы дружили с 9-го класса. То есть… 24 года. Знакомы.

Гость
#76
Гость

Я рада за вас, гдавное чтоб вас все устраивало))) есть такие люди, кто корыстен из-за как-раз неспособности обеспечить себя самим, таких много к сожалению, вот жаль таких, потому что рано или поздно они будут отрабатывать.

А им жаль таких как Вы, забавно👌😆😆

Гость
#77
Гость

А я не говорю, что занята- занята. Так и заявляю- я особо не напрягаюсь, у меня тонна свободного времени. Это муж постоянно говорит:» ты отличная хозяйка. А если выйдешь на работу- когда будешь нашим мамам помогать и своими хобби заниматься? Времени не хватит, сиди дома.»
Чем занимаюсь: час, два с половиной спорта в день. (Бег, йога, зумба и тд). Люблю гулять, фотографировать, много читаю, люблю готовить (в основном простые блюда, фигуры всех членов семьи блюдем), помогаю мамам нашим. Сыну 16, он уже самостоятельный. До- на кружки возила, в род. комитете была. Уборка- ну минут 20 каждый день. Раньше в комп. игрушки играла, теперь нет. Рисую, на вумане сижу, ютуб смотрю.

Отстой

Ирина🐍
#78
Гость

Люди, сидящие у кого-то на шее напоминают мне хомячков, за ними ухаживают, пока они не надоедят, дай Бог чтоб до конца жизни не надоели.

Паши негр, солнце ещё высоко👌😆

Ирина🐍
#79
Гость

Отстой

От зависти не укакайтесь)))

Гость
#80
Гость

Патамушта я как раз бухгалтером работала, ничего сложного там нет, особенно если фирма небольшая. Менеджером на мой взгляд тяжелее. Клиентов окучивать. Сделки/договора заключать. Порой под личную ответственность. И какой то супер-пупер карьеры у меня не было. И тут же на вумане мне писали что это не Бог весь что, (бухгалтерия) неудивительно, что мол перестала работать, если карьеры мол не сложилось. Менеджеры тоже кстати зачастую с ВО. Оператор- тоже, смотря чего. Может быть и на телефоне, а может быть сложная техника.

С ВО может быть даже продавец, но для буха оно обязательно. Я тоже работала бухгалтером и категорически не согласна с вами. Нет ничего сложного, если ты только на первичке и полностью знаешь свой участок, а если ты сдаешь отчетность, которая постоянно меняется, то сложного там очень много. Отчетность в ФНС, ФСС, ПФР, расчет зарплаты. Разборки с налоговой. А сколько еще на буха пытаются повесить всего, в том числе работу менеджера и юриста. Меня, например, это работа выжала и измотала, легкой я её не считаю.
Супер-пупер карьера - это глав бух в крупной компании. Там и мозги и характер нужны, да и трудиться до фига. Не все вытянут и не всем это нужно.

Гость
#81
Гость

С ВО может быть даже продавец, но для буха оно обязательно. Я тоже работала бухгалтером и категорически не согласна с вами. Нет ничего сложного, если ты только на первичке и полностью знаешь свой участок, а если ты сдаешь отчетность, которая постоянно меняется, то сложного там очень много. Отчетность в ФНС, ФСС, ПФР, расчет зарплаты. Разборки с налоговой. А сколько еще на буха пытаются повесить всего, в том числе работу менеджера и юриста. Меня, например, это работа выжала и измотала, легкой я её не считаю.
Супер-пупер карьера - это глав бух в крупной компании. Там и мозги и характер нужны, да и трудиться до фига. Не все вытянут и не всем это нужно.

Я помню как то в одной компании порядок бухгалтерию приводила после 5 лет ее НЕ нормального ведения, включая отчеты)). За очень хорошие деньги конечно. Кстати даже насчет ВО не уверена. У меня как раз было экономическое. А так- и курсы можно и самообучение и совсем другое ВО. Видимо мне было проще работать с цифрами просто, чем с людьми.

Гость
#82
Гость

Отстой

Главное, чтобы мне нравилось, а не вам).

Гость
#83

Домолентяйки обычно постят фоточки в надежде подороже продать писочку и вообще всячески пытаются монетезировать кормилицу...:)

Гость
#84
Ирина🐍

Паши негр, солнце ещё высоко👌😆

Я пока работаю, но без помощи кого-то смогу стать независимой и избавиться в итоге от потребности в работе, а вы без чужой помощи ни на что не способны, вам только и остается присосаться к кому-то и выполнять все, что от вас требуют, плюс права голоса не иметь вовсе.)

#85
Гость

Не все мужики любят есть еду из доставки.
Многие любят домашнюю выпечку, свежеприготовленную еду с пылу с жару, и когда работающей женщине после работы это делать?
И вообще, если ты весь такой правильный почему без девушки/жены?
Нах никому не сдался? Ну и правильно, такие душнилы никому не нужны.

Браво 👏👏👏

Гость
#86

Домохозяйками в основном становятся женщины с детьми,где объёмы готовки/уборки существенно возрастают,а дети тоже требуют времени на себя.Женщина работает с утра до вечера,приходит домой,начинается ещё вторая работа:уроки с детьми,готовка,уборка (когда будут дети,вы поймёте),стирка (пятна с детской одежды это тебе не джинсы в стиралку сунуть).Все это заканчивается в 12м часу ночи.Итог:секса не охота вообще,времени на себя нет,на мужа смотреть противно.Работающей женщине муж не нужен вообще!

Ирина🐍
#87
Гость

Я рада за вас, гдавное чтоб вас все устраивало))) есть такие люди, кто корыстен из-за как-раз неспособности обеспечить себя самим, таких много к сожалению, вот жаль таких, потому что рано или поздно они будут отрабатывать.

А работающие не будут? Глупость)))

Ирина🐍
#88
Гость

Да и муж не уважает, и игрушка для него жена, вы откуда свалились? Или вам так жить легче, думая раз муж содержит, то и имеет как вещь, у вас какие-то комплексы, вас просто так, ни за что, никто не любит?

Как раз если муж содержит, то бережёт жену.
А если на работу выпихнул в 3 ребенкиных месяца, это отношение

Гость
#89
Гость

Я пока работаю, но без помощи кого-то смогу стать независимой и избавиться в итоге от потребности в работе, а вы без чужой помощи ни на что не способны, вам только и остается присосаться к кому-то и выполнять все, что от вас требуют, плюс права голоса не иметь вовсе.)

А Ваш муж под плинтусом, потому что Вы денюжку в дом несёте? А работать перестанете, выпнет, он женился на бабе с яйцами и семью обеспечивать не подписывался.

А мой сам сразу подписался, почувствуйте разницу)))

Гость
#90
Гость

С ВО может быть даже продавец, но для буха оно обязательно. Я тоже работала бухгалтером и категорически не согласна с вами. Нет ничего сложного, если ты только на первичке и полностью знаешь свой участок, а если ты сдаешь отчетность, которая постоянно меняется, то сложного там очень много. Отчетность в ФНС, ФСС, ПФР, расчет зарплаты. Разборки с налоговой. А сколько еще на буха пытаются повесить всего, в том числе работу менеджера и юриста. Меня, например, это работа выжала и измотала, легкой я её не считаю.
Супер-пупер карьера - это глав бух в крупной компании. Там и мозги и характер нужны, да и трудиться до фига. Не все вытянут и не всем это нужно.

Бухгалтер - самый неудобный человек в организации. У всех всё хорошо, а подлый бухгалтер какие-то документы требует, еще и с печатями. А если зарплату не доплатили - бухгалтер виноват. Не мастер, который не закрыл наряды, не отдел труда и зарплаты, не директор, который решил, что работягам можно меньше платить. Кто после работы остается? Менеджеры, слесари, технологи? Нет, бухгалтеры. Наверное, чай пьют, бездельники, лишь бы с работы не уходить.

Гость
#91
Гость

Я помню как то в одной компании порядок бухгалтерию приводила после 5 лет ее НЕ нормального ведения, включая отчеты)). За очень хорошие деньги конечно. Кстати даже насчет ВО не уверена. У меня как раз было экономическое. А так- и курсы можно и самообучение и совсем другое ВО. Видимо мне было проще работать с цифрами просто, чем с людьми.

Это называется восстановление отчетности. Странно, что такой ценный специалист не владеет терминами.

Гость
#92
Гость

Я пока работаю, но без помощи кого-то смогу стать независимой и избавиться в итоге от потребности в работе, а вы без чужой помощи ни на что не способны, вам только и остается присосаться к кому-то и выполнять все, что от вас требуют, плюс права голоса не иметь вовсе.)

Сразу видно, у вас никогда не было нормальной семьи. Ваша мама тоже всю жизнь пахала и параллельно детей воспитывала, готовила и убирала?

Гость
#93
Гость

Бухгалтер - самый неудобный человек в организации. У всех всё хорошо, а подлый бухгалтер какие-то документы требует, еще и с печатями. А если зарплату не доплатили - бухгалтер виноват. Не мастер, который не закрыл наряды, не отдел труда и зарплаты, не директор, который решил, что работягам можно меньше платить. Кто после работы остается? Менеджеры, слесари, технологи? Нет, бухгалтеры. Наверное, чай пьют, бездельники, лишь бы с работы не уходить.

Слышала мнение, что бухгалтеру, зарплату должно государство платить, т.к. они действуют в одних интересах :)

Гость
#94
Гость

Это называется эгоизм, не давать своей жене развивать карьеру, чтоб она разучилась выживать в этом мире. Лично у меня нет уважения к людям, позволяющим себе сидеть на чьей то шее, мужчины ли это или женщины, да, это кайф для любого, но не полезно, мудрые это понимают, поэтому не позволяют такого себе, деградация идет личности.

Деградация личности происходит как раз, когда у вас дома бардак, когда вы едите полуфабрикаты или фастфуд, когда у вас на себя нет времени. Деградация или развитие очень зависит от мыслей человека и от того, что его окружает. Когда у вас дома чисто, когда вы можете приготовить себе свежую качественную еду, вам не надо при этом никуда нестись это все способствует порядку в голове и хорошему позитивному настрою. Когда вы бОльшую часть жизни проводите на работе и во сне, вам когда вообще жизнью то заниматься? На работе люди не развиваются. На работе люди деньги зарабатывают.

Гость
#95
Гость

Я вам не о таком развитии говорю, вот представьте жена не работает, муж ее обеспечивает , в результате ей 40 лет стукнуло, а он помер или потерял трудоспособность, либо его в карьере понизили, стал мало получать, либо ушел к другой, у жены в трудовой книжке никакого развития, на норм должность ее не везьмет никто, в итоге и мужа материально прддержать чуть что не сможет, либо себя саму, будет жить на минималку, а могла бы карьеру развить, чтобы и мужу в трудной читуации суметь помочь, но вот такие люди не понятно что у них в голове, без работы с ума иногда сходят, вон знаю одну, сидела тоже на шее мужа, в итоге он бедный впахивал, заработал на имущество, а она сейчас хочет развод и отобрать часть этого имущества, хотя ничего не вкладывала туда, так что мужчинв некоторые сами создают себе проблемы, запрещая женщине работать, если бы та впахивала так же как он, то не было бы так обидно, а тут вон какая ситуация.

А представляете, вы вот завтра идете по улице и раз так и взрыв, и вам оторвало руку и выбило глаз. Вы ведь к этому готовитесь? Пару часов в день ведь не пользуетесь одной рукой и один глаз повязкой прикрываете? А то ж случиться, а вы не подготовились. Какой работодатель вас после такого возьмет?

Гость
#96
Гость

Человек всегда от кого-то зависит, если он не родился с золотой ложкой во рту. И лучше зависеть от мужа, чем от полоумного начальника.

Хорошо сказано))

Гость
#97
Гость

Ну, ну, смешно,гляжу на знакомых, начальников, никто сейчас на работе никого не ценит,даже мужчин, сказки все это.

Незаменимых на работе нет. Это и практика показывает. Не ценят нигде и никого.Уйдет один-придет другой специалист и также будет работать.

Гость
#98

Ты бы еще кошке или попугайчику такие вопросы задал

Гость
#99
Гость

С ВО может быть даже продавец, но для буха оно обязательно. Я тоже работала бухгалтером и категорически не согласна с вами. Нет ничего сложного, если ты только на первичке и полностью знаешь свой участок, а если ты сдаешь отчетность, которая постоянно меняется, то сложного там очень много. Отчетность в ФНС, ФСС, ПФР, расчет зарплаты. Разборки с налоговой. А сколько еще на буха пытаются повесить всего, в том числе работу менеджера и юриста. Меня, например, это работа выжала и измотала, легкой я её не считаю.
Супер-пупер карьера - это глав бух в крупной компании. Там и мозги и характер нужны, да и трудиться до фига. Не все вытянут и не всем это нужно.

Полностью согласна. Бухгалтер,особенно главный (да и на участках тоже можно так замудохаться,где большой объем работы)-изматывающая тяжелая ответственная,очень нервная работа.Не каждый потянет.

Гость
#101
Гость

А представляете, вы вот завтра идете по улице и раз так и взрыв, и вам оторвало руку и выбило глаз. Вы ведь к этому готовитесь? Пару часов в день ведь не пользуетесь одной рукой и один глаз повязкой прикрываете? А то ж случиться, а вы не подготовились. Какой работодатель вас после такого возьмет?

Отличный ответ. Замучали уже вот эти зависливые советчики "А если вдруг..."
Вот если вдруг наступит, вот тогда женщина на работу и пойдет.
И отлично справиться, т.к. голод и перспектива спать под мостом
намного лучше мотивирует, чем мысли "я независимая и развиваюсь" или "а вдруг что".

Гость
#102
Гость

Отличный ответ. Замучали уже вот эти зависливые советчики "А если вдруг..."
Вот если вдруг наступит, вот тогда женщина на работу и пойдет.
И отлично справиться, т.к. голод и перспектива спать под мостом
намного лучше мотивирует, чем мысли "я независимая и развиваюсь" или "а вдруг что".

Ой, да какой голод и перспектива спать под мостом. За всю жизнь, я не слышала о том, чтобы домохозяйка, лишившаяся мужа, голодала, или в уборщицы пошла.
У большинства есть стаж работы, образование, а дома начинают сидеть, когда дети появляются. И если доход такой семьи, позволяет женщине не работать, значит у них всё хорошо с финансами и перспектив остаться под мостом, у таких людей нет.