Гость
Статьи
Нужен ли брак женщине?

Нужен ли брак женщине?

Читал на этом форум, что одни пишут что мужчина обязательно должен взять девушку в жены после долгих лет отношений, другие тут пишут что женщина от брака только теряет. Когда я написал, что можно всю …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Я не знаю, может Вы и правы на счет договора о раздельной собственности! Но это ведь в случае, что ты предусматриваешь развод.... Если предусматриваешь, то и переводить в общую собственность не следует! Но женщина то играет совершенно на других эмоциональных струнах.... А если голова у мужика "свежая", то он возможно и жениться не будет спешить....

Никто не предусматривает развод, когда всё хорошо. Но на всякий случай надо подстраховаться))

Гость
#102
Гость

Вы мне не тыкайте. Вас вообще не воспитывали что ли? Передавайте привет свои родителям.
У меня у мужа до брака была комната в коммуналке, у меня до брака небольшая квартира, это имущество каждого из нас, личное. Мы оба работаем, в браке купили общую квартиру в ипотеку

А добрачное оставили? У Вас совместные дети есть?

Гость
#103

Неудобно партнеру об этом говорить. Многие не станут. Не этично что ли. Жена обидется.

Гость
#104
Гость

А добрачное оставили? У Вас совместные дети есть?

Добрачное оставили, первый взнос на ипотеку дали мои родители. Детей нет, пока не хотим

Гость
#105
Гость

Никто не предусматривает развод, когда всё хорошо. Но на всякий случай надо подстраховаться))

Мужчины редко так думают.... Бывают "аферисты на доверии", но это все таки редкость.... Женщины, вступая в брак, намного чаще думают о своей выгоде при разводе.... Пожалуй, они правы! Мужчинам лучше снять розовые очки....

Гость
#106
Гость

Добрачное оставили, первый взнос на ипотеку дали мои родители. Детей нет, пока не хотим

Пока у Вас нет детей, Ваш муж может себе позволить развлекаться, как угодно! Максимум, чем он рискует- половиной своей ЗП!

Гость
#107
Гость

Пока у Вас нет детей, Ваш муж может себе позволить развлекаться, как угодно! Максимум, чем он рискует- половиной своей ЗП!

Что значит "развлекаться как угодно"? И почему он рискует половиной своей ЗП?
Он нормальный человек, у нас нормальный брак, каждый в него вкрадывается и материально, и морально.
А вот с вами заключать брак не стоит, раз для вас нормально развлекаться как угодно))

Гость
#108

Вам не приходит в голову, что есть разные женщины и спрашивать нужно не у абстрактной женщины в вакууме, а у конкретной?
Мне не нужен ни брак, ни совместное проживание. Но мне при этом нужен человек 1) Безоговорочно в меня влюбленный и не представляющий на моем месте кого-то другого 2) Умеющий самостоятельно готовить, стирать, убирать и РЕГУЛЯРНО делающий это на своей территории. Я на эту территорию прихожу как дорогой гость, которого кормят, поят и спатеньки укладывают в чистую кроватку 3) Имеющий высокий уровень образования и определенные сходные с моими взгляды.
Мне все равно брак это или не брак. Но мне нужно именно вот так по пунктам.

Гость
#109
Гость

Что значит "развлекаться как угодно"? И почему он рискует половиной своей ЗП?
Он нормальный человек, у нас нормальный брак, каждый в него вкрадывается и материально, и морально.
А вот с вами заключать брак не стоит, раз для вас нормально развлекаться как угодно))

Вы меня не правильно поняли! Я не про любовниц и т.п. Под развлечением я имел ввиду столь опасное ныне мероприятие, как брак!

Гость
#110
Гость

Что значит "развлекаться как угодно"? И почему он рискует половиной своей ЗП?
Он нормальный человек, у нас нормальный брак, каждый в него вкрадывается и материально, и морально.
А вот с вами заключать брак не стоит, раз для вас нормально развлекаться как угодно))

Я 30 лет счастливо женат! ))))

Гость
#111
Гость

Вам не приходит в голову, что есть разные женщины и спрашивать нужно не у абстрактной женщины в вакууме, а у конкретной?
Мне не нужен ни брак, ни совместное проживание. Но мне при этом нужен человек 1) Безоговорочно в меня влюбленный и не представляющий на моем месте кого-то другого 2) Умеющий самостоятельно готовить, стирать, убирать и РЕГУЛЯРНО делающий это на своей территории. Я на эту территорию прихожу как дорогой гость, которого кормят, поят и спатеньки укладывают в чистую кроватку 3) Имеющий высокий уровень образования и определенные сходные с моими взгляды.
Мне все равно брак это или не брак. Но мне нужно именно вот так по пунктам.

Прекрасное пожелание! Гостевой брак! Многих мужчин устроит, если Вы в ответ заплатите уважением, благодарностью и искренностью чувств!

Гость
#112
Гость

Я 30 лет счастливо женат! ))))

Ну вот видите. Вы счастливы в браке, мы счастливы в браке, и полно других людей, у которых удачный и счастливый брак

Гость
#113
Гость

Ну вот видите. Вы счастливы в браке, мы счастливы в браке, и полно других людей, у которых удачный и счастливый брак

Милая барышня! Мне 56! У меня двое взрослых сыновей, один из которых сейчас как раз и ищет себе спутницу.... И вот смотрю я на это все.... И вроде в отдельности каждый не плохой человек, но уважать, терпеть, а главное принимать как "навсегда" они точно не готовы! У них все временное....

Гость
#114
Гость

Милая барышня! Мне 56! У меня двое взрослых сыновей, один из которых сейчас как раз и ищет себе спутницу.... И вот смотрю я на это все.... И вроде в отдельности каждый не плохой человек, но уважать, терпеть, а главное принимать как "навсегда" они точно не готовы! У них все временное....

И мужчины есть плохие, и женщины. Но нормальные люди тоже есть и их немало

Гость
#115
Гость

Прекрасное пожелание! Гостевой брак! Многих мужчин устроит, если Вы в ответ заплатите уважением, благодарностью и искренностью чувств!

Стоп. Разве я сказала, что гостевой брак - это ДОСТАТОЧНОЕ условие????
Оно только необходимое. Искренность чувств будет, если будет уважение. А для уважения есть список условий:
мужчина должен иметь очень хорошее образование и не одно, желательно научную степень, интересоваться тем, чем я интересуюсь процентов на 70 (ясно что на 100% интересы не совпадают). Быть в бытовом плане очень независимым, хорошо готовить, не грузить этим меня. (Я могу что-то приготовить, если встречаемся у меня, но я не любитель этого занятия.) Дальше, в сексе у меня есть определенные предпочтения и их нужно выполнять (не все это могут и умеют). То есть я ничего невозможного не требую, в принципе. Но искренность чувств и благодарность будет только, если это все выполняется.

Гость
#116
Гость

Стоп. Разве я сказала, что гостевой брак - это ДОСТАТОЧНОЕ условие????
Оно только необходимое. Искренность чувств будет, если будет уважение. А для уважения есть список условий:
мужчина должен иметь очень хорошее образование и не одно, желательно научную степень, интересоваться тем, чем я интересуюсь процентов на 70 (ясно что на 100% интересы не совпадают). Быть в бытовом плане очень независимым, хорошо готовить, не грузить этим меня. (Я могу что-то приготовить, если встречаемся у меня, но я не любитель этого занятия.) Дальше, в сексе у меня есть определенные предпочтения и их нужно выполнять (не все это могут и умеют). То есть я ничего невозможного не требую, в принципе. Но искренность чувств и благодарность будет только, если это все выполняется.

Думаю, что и без выполнения Вами некоторых обязательных для мужчины условий, Вы вряд ли можете рассчитывать на "Безоговорочно в меня влюбленный и не представляющий на моем месте кого-то другого " Это нормально... Мы выбираем партнера по ряду параметров...Вы- мужчину, мужчина-Вас.... У Вас достаточно логичные требования, возможно такие же будут и у мужчины.... Или Вы не подойдете друг другу и пойдете искать дальше...По видимому компромисс Вам не знаком....В искренности чувств я тоже сомневаюсь.... Но возможно я ошибаюсь, обидеть не хотел....

Гость
#117
Гость

ага, вот пистолет стреляет с вероятностью 95% и ты будешь направлять ствол пистолета на себя после спуская курок в надежде что 5% сыграют в твою пользу? Думаю нет

А какое имущество у нищебродов? Большинство ж такие.

Гость
#118
Гость

Вам не приходит в голову, что есть разные женщины и спрашивать нужно не у абстрактной женщины в вакууме, а у конкретной?
Мне не нужен ни брак, ни совместное проживание. Но мне при этом нужен человек 1) Безоговорочно в меня влюбленный и не представляющий на моем месте кого-то другого 2) Умеющий самостоятельно готовить, стирать, убирать и РЕГУЛЯРНО делающий это на своей территории. Я на эту территорию прихожу как дорогой гость, которого кормят, поят и спатеньки укладывают в чистую кроватку 3) Имеющий высокий уровень образования и определенные сходные с моими взгляды.
Мне все равно брак это или не брак. Но мне нужно именно вот так по пунктам.

Небольшие у вас запросы.

Гость
#119
Гость

Небольшие у вас запросы.

Скромные...

Гость
#120

Просто встречаться всю жизнь? Это только если женщина детей не планирует и связывать жизнь с мужчиной, вместе жить, не собирается. Тогда можно и просто развлекаться всю жизнь.

Гость
#121
Гость

Небольшие у вас запросы.

Это огромные запросы ))) И им мало кто может соответствовать в реальности.

Гость
#122
Гость

Небольшие у вас запросы.

Вы знаете много людей, у кого сходные с вами взгляды и увлечения?
Вы среди них знаете многих с PhD или нашей отечественной степенью?
А среди них таких, кто вкусно готовит и всегда в наглаженной одежде и при этом живет один ???

Таких один на несколько тысяч.

Гость
#123
Гость

Вы знаете много людей, у кого сходные с вами взгляды и увлечения?
Вы среди них знаете многих с PhD или нашей отечественной степенью?
А среди них таких, кто вкусно готовит и всегда в наглаженной одежде и при этом живет один ???

Таких один на несколько тысяч.

Сходного по взглядам можно найти, готовят очень многие, живут одни также, а с кем ему надо жить?!) Про степени в том посте ничего не было.

Гость
#124

Кому-то нужен, кому-то нет. Когда молодая и нет детей - нужен брак, а когда уже дети выросли и живешь для себя - можно без брака.

Гость
#125
Гость

Сходного по взглядам можно найти, готовят очень многие, живут одни также, а с кем ему надо жить?!) Про степени в том посте ничего не было.

Я говорила о высоком уровне образования. То есть если это не PhD, то как минимум очень серьезный факультет по фундаментальной науке. Но лучше PhD. Вы даже с таким образованием редко кого найдете без других требований.
С кем надо жить не знаю. Мне надо, чтобы один жил. И чтобы я видела, что человек сам себя обслуживаем в быту на отлично и не требует перекладывать это на хрупкие женские плечи. Вы даже по такому одному критерию мало кого найдете.

Гость
#126
Гость

Я говорила о высоком уровне образования. То есть если это не PhD, то как минимум очень серьезный факультет по фундаментальной науке. Но лучше PhD. Вы даже с таким образованием редко кого найдете без других требований.
С кем надо жить не знаю. Мне надо, чтобы один жил. И чтобы я видела, что человек сам себя обслуживаем в быту на отлично и не требует перекладывать это на хрупкие женские плечи. Вы даже по такому одному критерию мало кого найдете.

Насчёт быта - у меня все с кем были отношения прекрасно решали этот вопрос, не перекладывая на женщину. Я только на вумане читаю про ленивцев-диванодавов. Или помощницу оплачивают или сами. На меня быт не повесишь - мне он не интересен.
Также по поводу проживания. С кем то живут женатики. Холостые понятно что одни живут.
Насчёт образования - ну тут да, меня это не сильно парит. Главное чтоб мог обеспечить семью.

Гость
#127
Гость

Из женщин явно лучше родители выходят. Вы не знаете, с какой строны к ребёнку с памперсом подойти. А туда же, отсудить. У всех моих друзей одна и та же ситуация: лечили их всегда мамы, уроки с ними делали мамы, советоваться они бегали к мамам, на кружки их водили мамы. Папы брали на себя только приятные обязанности под настроение типа сводить ребёнка на два часа в зоопарк в субботу. С чего им с таким подходом детей должны оставлять, непонятно.

Если мужчина подает в суд на определение места жительства ребенка с ним, судья всегда спрашивает -кто будет сидеть на больничном, есть ли у вас возможность проверять уроки, или водить и забирать вовремя из сада, нет ли командировок, есть ли возможность обеспечить ребенку полноценное питание и пр. Судьи ведь не дуры и прекрасно понимают как отцы несерьезно относятся к детям. Если оставлять детей хотя бы каждому второму отцу -детская смертность увеличится в разы! Единственный шанс оставить ребёнка папе, когда реб подрощенный и сам хочет жить с папой.

Гость
#128
Гость

Женщинам брак выгоден. Мужчинам нет абсолютно. У нас матриархальная страна. Все законы в угоду женщин. Жениться в нынешнее время это самоубийство , ибо если жена встретит более пречпективныы смысле , то она без раздумий прыгнет туда. Таковы нынешние женщины, увы. А таких процентов 90. Человеческие и моральные ценности сведены к нулю. Мужчина, ты силен когда ты не скован узами брака. В браке ты марионетка.

недавний разговор с одной молодой мадам которая нашла аленя и выходит скоро замуж.она-после свадьбы буду сидеть дома,жених сказал ,чтобы сидела дома,а у них еще ипотека маячит и детей нет.услышав это я рассмеялся ей в лицо,на что она с серьезным фейсом сказала,что мужыг должен ипашить и зарабатывать , а она девачкеэ)итог этой семьи я думаю очевиден

Гость
#130

из всех моих знакомых,приятелей и кентов только у одного более менее адекватная и нормальная жена ,а у остальных лютый треш в семейной жизни

Гость
#131
Гость

Стоп. Разве я сказала, что гостевой брак - это ДОСТАТОЧНОЕ условие????
Оно только необходимое. Искренность чувств будет, если будет уважение. А для уважения есть список условий:
мужчина должен иметь очень хорошее образование и не одно, желательно научную степень, интересоваться тем, чем я интересуюсь процентов на 70 (ясно что на 100% интересы не совпадают). Быть в бытовом плане очень независимым, хорошо готовить, не грузить этим меня. (Я могу что-то приготовить, если встречаемся у меня, но я не любитель этого занятия.) Дальше, в сексе у меня есть определенные предпочтения и их нужно выполнять (не все это могут и умеют). То есть я ничего невозможного не требую, в принципе. Но искренность чувств и благодарность будет только, если это все выполняется.

ну и как успехи в поисках?или ты очередной жирный тролль?)

Гость
#132
Гость

Это огромные запросы ))) И им мало кто может соответствовать в реальности.

ага,даже приготовить не может своему любовнику и хочет чтобы он ее кормил)кстати вот кроме шуток.в наше время много женщин думают подобным образом.мужчина обеспечивает ей досуг,приглашает в гости,готовит,развлекает,хорошо трахает,а в обратную сторону нифига не получает,даже спасибо не скажет.вот реально ж остались еще на свете мужчины,которые не ценят себя

Глупый пьяный мужлан рф
#133

Бабы постоянно врут, автор, не будь наивен.
Брак у них, счётчик на ***, обнуляет, ну так они думают...
Но правду все знают!

Гость
#134

Брак это детская мечта 80% женщин, если не больше. Это не рациональное желание, а просто хотелка.

Девушка с Алтая
#135

Я думаю что в 21 веке любви вообще нет, и брак нужен больше девушкам/женщинам у меня сестра замуж вышла без любви нет там не какой любви чисто чтобы не быть одной, мне очень страшно как она живёт, раньше была такая классная спокойная девушка сейчас она просто стала дикая истиричка не чего у её не спроси сразу арёт. Сейчас у её 3 кредита+ карта халва. Ладно бы там парень был нормальный, там не парень там ужас не квартиры не машины жил с мамой весь в долгах сбербанках в черных списках, я вообще в шоке как этим дебиломммм дали ипотеку. Когда она сним приезжает гости он её обзывает на глазах нашей мамы он сестру свободно может обозвать кончиная ведьма тварььь. Сестра просто не любит себя. Я бы вот что сделала в России на хуййййййй блядььь это нужно ебаноееее игэ нужно сделать в школах чтобы девушки не позволяли себя унижать. Господи сейчас вообще 21 веке брак не нужен делать там вообще не чего, у меня такое чувство что жтот мир вообще матрица не выгоден сейчас брак сейчас не брак одна сплошная выгода. Я на это всё смотрю я вообще замуж не хочу потому-что делать там вообще не чего, сейчас модно девушке прикрассно жить одной зачем создавать себе проблем этим замуж я просто не понимаю, зачем быть парням/мужикам нянькой. Она даже меня венит что она так живёт в ипотеке с кредитами бу машины покупают они потом ломаются, случай с джипом был это вообще жесть, приехали они в гости потом стали уезжать джип не заводится зять забирает в дом орет маты летят ужасны я наушники снила слушаю его ( он боже какой я *** пацан но зачем я покупаю этот бу хлам всё этот джип точно последний я его на хуййййййй продам и ебалллл я в рот этот хлам бу) я про себя не ужели до тебя зять не хуяяяяя не взять дошло, и что вы думаете этот дебелёноккк пидарасиккк опять купил бу машину она сним приехала Я увидела я про себя кто-то же говорил орал матами всё бу завязываю, ладно бы там машна была.

Гость
#136
Девушка с Алтая

Я думаю что в 21 веке любви вообще нет, и брак нужен больше девушкам/женщинам у меня сестра замуж вышла без любви нет там не какой любви чисто чтобы не быть одной, мне очень страшно как она живёт, раньше была такая классная спокойная девушка сейчас она просто стала дикая истиричка не чего у её не спроси сразу арёт. Сейчас у её 3 кредита+ карта халва. Ладно бы там парень был нормальный, там не парень там ужас не квартиры не машины жил с мамой весь в долгах сбербанках в черных списках, я вообще в шоке как этим дебиломммм дали ипотеку. Когда она сним приезжает гости он её обзывает на глазах нашей мамы он сестру свободно может обозвать кончиная ведьма тварььь. Сестра просто не любит себя. Я бы вот что сделала в России на хуййййййй блядььь это нужно ебаноееее игэ нужно сделать в школах чтобы девушки не позволяли себя унижать. Господи сейчас вообще 21 веке брак не нужен делать там вообще не чего, у меня такое чувство что жтот мир вообще матрица не выгоден сейчас брак сейчас не брак одна сплошная выгода. Я на это всё смотрю я вообще замуж не хочу потому-что делать там вообще не чего, сейчас модно девушке прикрассно жить одной зачем создавать себе проблем этим замуж я просто не понимаю, зачем быть парням/мужикам нянькой. Она даже меня венит что она так живёт в ипотеке с кредитами бу машины покупают они потом ломаются, случай с джипом был это вообще жесть, приехали они в гости потом стали уезжать джип не заводится зять забирает в дом орет маты летят ужасны я наушники снила слушаю его ( он боже какой я *** пацан но зачем я покупаю этот бу хлам всё этот джип точно последний я его на хуййййййй продам и ебалллл я в рот этот хлам бу) я про себя не ужели до тебя зять не хуяяяяя не взять дошло, и что вы думаете этот дебелёноккк пидарасиккк опять купил бу машину она сним приехала Я увидела я про себя кто-то же говорил орал матами всё бу завязываю, ладно бы там машна была.

вы б еще рожать научились от святого духа и цены б тогда этим опусам не было)

Гость
#137
Маша

Кому как)мне нужен)брак выгоден двум здоровым людям,которые любят и уважают друг друга)а если у вас нет любви и у вас корысть,то брак будет мукой

Как раз здоровые отношения подразумевают, что два человека делают друг другу жизнь лучше. Но в современном мире, *** хотят, только что их жизнь в браке была лучше, на мужчину плевать, он добытчик!

Гость
#139

Я женщина. Считаю что при общении с мужчиной нужно выбирать из двух зол меньшее. И это быть в браке, чем быть вне брака. Тоже самое с мужчиной. Если уж общаться с женщиной, то лучше с женой, чем с посторонней, которая при первых же трудностях слиняет со словами "а я тебе не жена".

Девушка с Алтая
#140
Гость

Я женщина. Считаю что при общении с мужчиной нужно выбирать из двух зол меньшее. И это быть в браке, чем быть вне брака. Тоже самое с мужчиной. Если уж общаться с женщиной, то лучше с женой, чем с посторонней, которая при первых же трудностях слиняет со словами "а я тебе не жена".

Сейчас вообще брак не нужен, от одного слова всё понять можно. Я руками и ногами за гражданский брак.

Дэн
#141

Брак для мужчины - это тюрьма, а женщина - конвоир.
Живите соло, мужики, поверьте на слово.

Девушка с Алтая
#142
Дэн

Брак для мужчины - это тюрьма, а женщина - конвоир.
Живите соло, мужики, поверьте на слово.

Дэн я всегда думала на оборот что брак это для женщин тюрьма.🤭

Гость
#143
Гость

Не там ищет ? 90% разводов. Что искать? Модно без брака жить

80%

Анастасия
#144

НЕТ!

Анастасия
#145
Гость

Женщинам брак выгоден. Мужчинам нет абсолютно. У нас матриархальная страна. Все законы в угоду женщин. Жениться в нынешнее время это самоубийство , ибо если жена встретит более пречпективныы смысле , то она без раздумий прыгнет туда. Таковы нынешние женщины, увы. А таких процентов 90. Человеческие и моральные ценности сведены к нулю. Мужчина, ты силен когда ты не скован узами брака. В браке ты марионетка.

Наверное поэтому я вам отказываю постоянно!

Анастасия
#146
Гость

я бы вот тоже создал семью с нормальной бабой, но их нет.

Для тебя нет!

Гость
#147

Посоветуйте, пожалуйста, что-либо по моей теме 🙏https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5681744/2/#message_last

Девушка с Алтая
#148

Сейчас в 21 веке вообще брак некому ненужен, проще жить в гражданском и нет проблем. Сейчас большой процент что брак в 21 веке это больше выгода. Брак это марально психически тяжело, я бы лично не могла жить с парнем 24 числа в сутки это тяжело. Лучше быть не замужем и смотреть как девушки пыжатся из кожи вон выходят. Я прикрассно живу своей жизнью. А этим парням пусть их обслуживают мамки их. Панда зацепила меня сука твая правда мы бижит с тобою от гипарды 👌👌👌👌🐼🐼🐼
)не чего хорошего замуж нет, меня дома заебалаааа готовка стирка уборка.

Гость
#149

Приворот (Семейный, Однополый), Приворот на любовь ( инвольтирование, классический вольт ), Егильет (половая привязка), Вызов любимого ( приход любимого человека), Ритуал на создание и восстановление семьи, отношений ( в том числе примирение и Свадьба), Ритуалы на счастье в семье, Энергетическая привязка любимого( радость общения, симпатия, привязанность, любовь и т. д.), Устранение соперников (рассорка), Закрытие от других ( Блок), Отвороты и прочее, СНЯТИЕ ПОРЧИ, СГЛАЗА, ЛЮБОГО РОДА НЕГАТИВА, Отливка на воск, Отливка свинцом, выкатка яйцом, Рунические чистки негатива, Защита на Здоровье и Бизнес, Мужская привлекательность (Эрекция, половая сфера, стройность, молодость), Женская привлекательность (страсть, красота, стройность, молодость), Для проживающих в другом городе, проведу приём дистанционно, Обращайтесь ко мне прямо сейчас. Я помогу каждому, кто желает себе и своим близким лучшего
Телефон: +7962 932 88 47 (Viber,WhatsApp)

#150
Гость

В чём выгода? Материальной нет. Например, оба работают (таких семей большинство), вместе что-то покупают, естественно, это совместно нажитое имущество. А добрачное имущество остаётся за каждым из супругов, то есть при разводе каждый остаётся при своем.
Кстати, среди моих знакомых только одна пара развелась, но там муж изменял направо-налево, так что причина для развода была. Остальные знакомые пары счастливы в браке.

Вот тоже не понятно почему все так переживают, в имущество вкладывают оба, потому оно и делится при разводе. Добрачное неприкосновенное. В чем проблема то?