Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с жильем в Москве

Поступаю в аспирантуру в Москве. В общежитии отказали. Можно у кого-либо пожить (только женский пол), пожалуйста, в квартире на время моих вступительных экзаменов в аспирантуру (1-20 сентября)?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Но при этом вы не соглашаетесь на общее общежитие или хостел.
Я сама отучилась на бюджете в магистратуре в Москве, потом из-за короны вернулась в регион, потом вернулась в Москву и почти год жила в хостеле. Потому что мне действительно надо было где-то жить, а стартовой зарплаты не хватало на квартиру. А вы сейчас сидите и воротите нос.

Ваш путь достоен похвалы. Я сейчас уже думаю о хостеле или общежитии. Мне морально тяжело идти туда где незнакомо. Там живут по 6-8 человек, текучка постоянная. Например: я ушла на работу, а соседка прихватит мои вещи и уйдет. И ее даже менты не найдут."

Моя мама жила в общежитии в Москве, у нее украли пару обуви и испортили постельное белье. Таджики подглядывали в щель за женщинами в душе. Я всем этим не могу себе психику портить, она и так расшатана.

Кстати, я сейчас маме сказала, что поеду в Москву, буду в хостеле жить, а она сказала: "Езжай, пока тебя там не вые*бли". Видите? Она все мои начинания пресекает. Другие мамы верят в детей, а эта все в негативном свете выставляет.

#52
Автор

Вы о чем? У меня много предложений по работе и откликов на hh.ru уйма, я отказываюсь, т. к. жить негде. Никто из работодателей не предоставляет жилье.

Я бы бросила эту идею с аспирантурой нафиг и завтра вышла на работу в Москве, но жить негде.

Ну вот закончили вы аспирантуру. Жить так же негде. Дальше что? В чём смысл вашей учёбы? Когда вы наконец планируете начать работать по специальности?

Автор
#53
Мышильда

Ну вот закончили вы аспирантуру. Жить так же негде. Дальше что? В чём смысл вашей учёбы? Когда вы наконец планируете начать работать по специальности?

С первого месяца аспирантуры. За 3 года учебы+работы соберу на первоначальный взнос в ближайшем Подмосковье.

Гость
#54
Автор

Ваш путь достоен похвалы. Я сейчас уже думаю о хостеле или общежитии. Мне морально тяжело идти туда где незнакомо. Там живут по 6-8 человек, текучка постоянная. Например: я ушла на работу, а соседка прихватит мои вещи и уйдет. И ее даже менты не найдут."

Моя мама жила в общежитии в Москве, у нее украли пару обуви и испортили постельное белье. Таджики подглядывали в щель за женщинами в душе. Я всем этим не могу себе психику портить, она и так расшатана.

Кстати, я сейчас маме сказала, что поеду в Москву, буду в хостеле жить, а она сказала: "Езжай, пока тебя там не вые*бли". Видите? Она все мои начинания пресекает. Другие мамы верят в детей, а эта все в негативном свете выставляет.

Значит не надо езжать в Москву. ))

Гость
#55
Автор

Напишите, пожалуйста почту, по которой смогу с Вами связаться.

Вы поймете, что написала именно я, а не левый человек – прикреплю фотографию диплома МГУ с вкладышем и оценками.

Дай почту. Я те 3 сотни фоток разных дипломов ща пришлю

Гость
#56

Похоже МГУ - все, шарага какая-то, если там такие курицы учатся, 31 год - она только в аспирантуру поступает (sic!). Ни работы, ни семьи, ни жилья, ни ума, ни образования - что за талант такой все проебать?

А не боитесь такую альтернативноодаренную к себе пускать? Она и вам "белье испортит".

Я так понимаю филологический факультет?

Деточка, ты бы таджикам которые подглядывают радовалась бы, а то похоже мужской *** то на картинках 10 лет назад видела. Если нет - почему тебе твой мужчина не поможет?

Гость
#57
Автор

С первого месяца аспирантуры. За 3 года учебы+работы соберу на первоначальный взнос в ближайшем Подмосковье.

Ой, да не трепись ты о том чего нет.
Ты за 5 лет на сьемку комнаты не смогла собрать, на взнос она соберет🙎‍♀️

#58

Есть кредитные карты с беспроцентным периодом 120 дней. Берёте, оплачиваете аренду квартиры, начинаете работать, гасите кредит без процентов.
Всё лучше, чем побираться по чужим углам.

Автор
#59
Мышильда

Есть кредитные карты с беспроцентным периодом 120 дней. Берёте, оплачиваете аренду квартиры, начинаете работать, гасите кредит без процентов.
Всё лучше, чем побираться по чужим углам.

Не знала. Спасибо, подумаю. 🤍💙❤️️

Гость
#60
Мамба Танго

А я бы помогла. если бы в Москве жила. Злые вы. Поможете - кармой хорошей вернется) Помогите человеку. Меньше месяца ведь жить будет.

На вокзале каждом бомжей полно, всех пускаешь пожить к себе?

Гость
#61
Гость

Спасибо. Очень тяжело пережить своего рода предательство МГУ. В прошлом году мне давали общежитие, а в этом отказали. Я буквально боготворила этот ВУЗ 🏰. В Главном здании знаю все, каждый уголок: от шпиля до бомбоубежища и тайной ветки метро. Говорил мне отец, иди в полицию работай, там мужчин много - мужа найдешь. Зачем тебе этот бабский факультет? А я все со своим МГУ носилась и 10 лет жизни потеряла. Сейчас мне 31 год. Ни мужа, ни аспирантуры, ни жилья.

На что-то же ты живешь? Не питаешься же с помойки и не ходишь в лохмотьях? Значит, кто-то содержит.
Тема конечно разводка

Гость
#62
Гость

Спасибо. Очень тяжело пережить своего рода предательство МГУ. В прошлом году мне давали общежитие, а в этом отказали. Я буквально боготворила этот ВУЗ 🏰. В Главном здании знаю все, каждый уголок: от шпиля до бомбоубежища и тайной ветки метро. Говорил мне отец, иди в полицию работай, там мужчин много - мужа найдешь. Зачем тебе этот бабский факультет? А я все со своим МГУ носилась и 10 лет жизни потеряла. Сейчас мне 31 год. Ни мужа, ни аспирантуры, ни жилья.

Может в 31 уже пора поработать пойти или до пенсии в общаге будешь сидеть🤣 конечно выгнали, если 10 лет там у них квартируешь

Гость
#63
Гость

После окончания магистратуры и не поступив первый раз в аспирантуру (это было в прошлом году), я уехала домой, в Волгоградскую обл. Денег у меня не было на съемное жилье.

Здесь, в поселке, я уже сижу 2 года, многие удивляются, почему с таким образованием я сижу тут. Работаю не по специальности на пол ставки за 11500 руб. Оплачиваю мамины долги за кредиты и ЖКУ. Поэтому я так сильно рассчитывала на общежитие. Это было всем! А теперь все оборвалось.

Зачем тебе аспирантура? Работать иди и будешь снимать в Москве жилье

Гость
#64
Мышильда

Есть кредитные карты с беспроцентным периодом 120 дней. Берёте, оплачиваете аренду квартиры, начинаете работать, гасите кредит без процентов.
Всё лучше, чем побираться по чужим углам.

Так это для тех кто работать хочет, а автору надо чтобы бесплатно да еще и в комфорте

Гость
#65
Гость

У жырух вместо соломки малой палка родовая.

шизоид,ты че таблетки не выпил

#66

Еще целый месяц впереди. Приезжайте и работайте. Какое-то время можно и в хостеле пожить

Гость
#67
Автор

Вы о чем? У меня много предложений по работе и откликов на hh.ru уйма, я отказываюсь, т. к. жить негде. Никто из работодателей не предоставляет жилье.

Я бы бросила эту идею с аспирантурой нафиг и завтра вышла на работу в Москве, но жить негде.

Ой, не лукавьте. Было бы все так, вы бы давно заняли денег и переехали. В ближнем замкадье цены на жилье относительно невысокие, реально насобирать сумму с учетом возврата через месяц-два с первой-второй московской зарплаты. А вы не переезжаете, потому что никто вас туда не зовет.

Гость
#68
Автор

Ваш путь достоен похвалы. Я сейчас уже думаю о хостеле или общежитии. Мне морально тяжело идти туда где незнакомо. Там живут по 6-8 человек, текучка постоянная. Например: я ушла на работу, а соседка прихватит мои вещи и уйдет. И ее даже менты не найдут."

Моя мама жила в общежитии в Москве, у нее украли пару обуви и испортили постельное белье. Таджики подглядывали в щель за женщинами в душе. Я всем этим не могу себе психику портить, она и так расшатана.

Кстати, я сейчас маме сказала, что поеду в Москву, буду в хостеле жить, а она сказала: "Езжай, пока тебя там не вые*бли". Видите? Она все мои начинания пресекает. Другие мамы верят в детей, а эта все в негативном свете выставляет.

У меня самый обычный путь. Его проходят сотни тысяч тех, кто без опыта начинает работу в Москве. Боитесь воров - ищите хостел с сейфами и хорошими отзывами. Не хотите текучку - ищите общежития, куда заселяют на срок не менее недели. Кому надо - тот найдет. А у вас на все отговорки.

И это только ваш выбор в 31 год слушаться маму.

Автор
#69
Гость

Ой, не лукавьте. Было бы все так, вы бы давно заняли денег и переехали. В ближнем замкадье цены на жилье относительно невысокие, реально насобирать сумму с учетом возврата через месяц-два с первой-второй московской зарплаты. А вы не переезжаете, потому что никто вас туда не зовет.

Не говорите глупости. Мне не у кого занять. Одна мать с долгами и все. По поводу работы, если не верите, я Вам доказывать ничего не собираюсь. Мое дело сказать как есть, а верить/не верить – Ваши проблемы. 😉

Автор
#70
Гость

Ой, не лукавьте. Было бы все так, вы бы давно заняли денег и переехали. В ближнем замкадье цены на жилье относительно невысокие, реально насобирать сумму с учетом возврата через месяц-два с первой-второй московской зарплаты. А вы не переезжаете, потому что никто вас туда не зовет.

Относительно невысокие – это сколько? Студию (25000) я не потяну и комнату (15 – 20000) – тоже. Последний раз (2017 год) я снимала койко-место на Братиславской за 10000 руб. Жили с девчонками втроем. Это еще куда ни шло. Но сейчас цены неадекватно выросли + везде требуют предоплату.

Автор
#71
Гость

У меня самый обычный путь. Его проходят сотни тысяч тех, кто без опыта начинает работу в Москве. Боитесь воров - ищите хостел с сейфами и хорошими отзывами. Не хотите текучку - ищите общежития, куда заселяют на срок не менее недели. Кому надо - тот найдет. А у вас на все отговорки.

И это только ваш выбор в 31 год слушаться маму.

Напишите, пожалуйста, название Вашего хостела и как там с безопасностью, охраной? Двушки есть?

Гость
#72
Автор

Напишите, пожалуйста, название Вашего хостела и как там с безопасностью, охраной? Двушки есть?

Интернет в помощь. Вам 31!
Я в 21 из своего задрищенска в мегаполис уехала. Деньги на переезд заработала в своем же задрищенске, перевыполняя на производстве план. Никто мне не мог занять, это были тяжелые времена для многих, да мне и в голову не приходило тогда занимать! Одни отговорки , а по факту лень *** поднять, сидит о халяве мечтает. Неудивительно, что в 31 нет ни бабла, ни работы нормальной, ни мужа хорошего.

#73

Автор,хостелов в Москве полно. Есть капсульные
Цена от 500 р за сутки.

Гость
#74

В Москве полно хостелов.

.
#75
Автор

Напишите, пожалуйста, название Вашего хостела и как там с безопасностью, охраной? Двушки есть?

Автор, возьмите на заметку хостел из этого видео.

youtu.be/N5re_kO6mQQ
#76
.

Автор, возьмите на заметку хостел из этого видео.

Ссылка в нике

Автор
#77
youtu.be/N5re_kO6mQQ

Ссылка в нике

Спасибо. Но 300 руб./сутки для меня – потолок.

Я за 10000 руб. в 1-к квартире жила с двумя девушками. А тут за 12000 вшестером. 😳

Автор
#78
.

Автор, возьмите на заметку хостел из этого видео.

Тут в плацкарте спишь и боишься как бы что-нибудь не украли (я сумку с документами наматываю на руку и кладу под подушку). А тут 6-8 незнакомых человек.
Интересно, а 2-х местные номера у них есть?

#79
Автор

Тут в плацкарте спишь и боишься как бы что-нибудь не украли (я сумку с документами наматываю на руку и кладу под подушку). А тут 6-8 незнакомых человек.
Интересно, а 2-х местные номера у них есть?

Вы так боитесь ограбления? Что у вас воровать-то? Паспорт?
Задумайтесь, в какую ситуацию вы можете попасть, приняв предложение анонима из интернета. Приедете, зайдёте, а там тоже 6-8 человек азиатской или кавказской национальности. Вы тогда и паспорт и что угодно отдадите, только чтоб выйти оттуда.

Гость
#80
Автор

Вы зачем мне отвечаете? Воду в ступе толочите?

Я ясно написала - только женский пол.

Мужчина, не пишите, пожалуйста.

"воду толочите"?
это что, МГУ-шный гуманитарий пишет? деточка, тебе не в аспирантуру. Тебе на курсы русского языка.

Гость
#81
Автор

Вы о чем? У меня много предложений по работе и откликов на hh.ru уйма, я отказываюсь, т. к. жить негде. Никто из работодателей не предоставляет жилье.

Я бы бросила эту идею с аспирантурой нафиг и завтра вышла на работу в Москве, но жить негде.

такие прекрасные предложения, что зарплаты не хватит даже комнатку снять? что ж за дивная специальность-то?

Гость
#82
Автор

С первого месяца аспирантуры. За 3 года учебы+работы соберу на первоначальный взнос в ближайшем Подмосковье.

то есть работать в магистратуре, чтобы скопить за год хотя бы 20 т.р. вы не в силах, но в аспирантуре за три года - заработаете миллионы? что ж за аспирантура, напишите, может нам тоже надо?

Гость
#83
Автор

Не говорите глупости. Мне не у кого занять. Одна мать с долгами и все. По поводу работы, если не верите, я Вам доказывать ничего не собираюсь. Мое дело сказать как есть, а верить/не верить – Ваши проблемы. 😉

Одна мать? а как же папочка?
"Говорил мне отец, иди в полицию работай, там мужчин много - мужа найдешь"?

Гость
#84
Гость

Вы женщина?

Бесплатно?

Это не женщина. Не связывайтесь, девушка.

Johnnie Walker
#85
Злая бабка

Бесплатно. Девушка

Злая бабка уже стала опять девушкой? Крутяк!

Гость
#87
Gopi

Чтож вы за мр@зи такие, а не люди, даже ответить авторке нормально не можете. Не говоря уже о помощи. Нечем помочь и не пишите значит. Отрeбье гнилое ((

Так покажите нам пример. Переведите взрослой здоровой неизвестной бабе 30 000 рублей на проживание в Москве.

Гость
#88
Gopi

Чтож вы за мр@зи такие, а не люди, даже ответить авторке нормально не можете. Не говоря уже о помощи. Нечем помочь и не пишите значит. Отрeбье гнилое ((

чем ей помочь? её спрашивают - ты станешь за жилье прибираться или готовить? отработаешь? а в ответ тишина. Барышня хочет выглядеть нежной ромашкой "вся в науке", по факту инфантилка халявщица.

Гость
#89
Гость

Так покажите нам пример. Переведите взрослой здоровой неизвестной бабе 30 000 рублей на проживание в Москве.

Да эти блаженные только за чужой счет добрые)).

Гость
#90
Гость

чем ей помочь? её спрашивают - ты станешь за жилье прибираться или готовить? отработаешь? а в ответ тишина. Барышня хочет выглядеть нежной ромашкой "вся в науке", по факту инфантилка халявщица.

ну ответит она: стану и что дальше? Лично вы готовы ей помочь? А если нет, *** воздух сотрясаете? вы просто любитель языком почесать. я прочла все комментарии в ветке и нигде от вас лично не увидела обращения к ней с этим вопросом

Гость
#91
Гость

ну ответит она: стану и что дальше? Лично вы готовы ей помочь? А если нет, *** воздух сотрясаете? вы просто любитель языком почесать. я прочла все комментарии в ветке и нигде от вас лично не увидела обращения к ней с этим вопросом

А если нет, х_уле воздух сотрясаете?

Гость
#92
Гость

ну ответит она: стану и что дальше? Лично вы готовы ей помочь? А если нет, *** воздух сотрясаете? вы просто любитель языком почесать. я прочла все комментарии в ветке и нигде от вас лично не увидела обращения к ней с этим вопросом

да, я любитель. На форуме таких 99,999%

Гость
#93
Гость

А если нет, х_уле воздух сотрясаете?

солнце, если пользователи перестанут, как ты говоришь, "воздух сотрясать", форум закроется к чертям свинячьим.

Гость
#94
Гость

солнце, если пользователи перестанут, как ты говоришь, "воздух сотрясать", форум закроется к чертям свинячьим.

блин, вы правы)) но есть здесь хотя бы немного нормальных людей честных, которые могут конкретно посоветовать и держать слово??

Гость
#95
Гость

блин, вы правы)) но есть здесь хотя бы немного нормальных людей честных, которые могут конкретно посоветовать и держать слово??

я могу, и посоветовать, и, тем более держать слово. Но амёбе автору с её "толочите воду" - не буду. Желания помочь не вызывает, только желание постебаться.

Гость
#97
Dillinger

Прикольно че..., автор ну как так то ты опростоволосился?. Ну коменты меня просто убили, пишут не коментаторы, а хууйня из подконя. ***** ну если не можете помочь, зачем оскорблять, стебаться ----- пройдите мимо. Или пойдите свою маму нах*й пошлите. Не хочется маму обижать, да? а автор такой же живой человек как и твоя мама, хоть и проблемная

в следующий раз решу написать камент - спрошу твоего разрешения, ок?

начнем прямо сейчас. Смари чо есть.
30 июня 2021, 10:24. МГИМО, Вышка и МГУ возглавили рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников
По данным SuperJob за 2021 год.
Согласно исследованию, средний заработок выпускников МГИМО составляет 130 тыс. рублей, Вышки – 125 тыс. рублей, МГУ – 115 тыс. рублей.
И чо, не тянет наша умница-красавица и будущее светило науки даже на среднюю зарплату? А если тянет, фиг ли она ж.опится платить за жилье и халяву ищет?
Как ты, Dillinger, думаешь?

Гость
#98
Dillinger

Прикольно че..., автор ну как так то ты опростоволосился?. Ну коменты меня просто убили, пишут не коментаторы, а хууйня из подконя. ***** ну если не можете помочь, зачем оскорблять, стебаться ----- пройдите мимо. Или пойдите свою маму нах*й пошлите. Не хочется маму обижать, да? а автор такой же живой человек как и твоя мама, хоть и проблемная

Слушайте, ну вот я первая, кто написал автору про хостелы и общие общаги. На что автор, вся такая нуждающаяся, стала фукать и искать отговорки. Если человек действительно нуждается, он и под мостом будет жить, не говоря уже о хостеле. А автору это не надо. Ей надо жить в комфорте и бесплатно. Люди этому возмутились.

Гость
#99

вообще очень странно. Автор, а что, за время обучения вы не завели подруг-однокурсниц, к кому можно попроситься на время? уж они-то точно знакомые, раз вы такая нежная ромашка.
Прихожу к выводу что либо 1) разводка, либо 2) автор как человек крайне неприятная.

Dillinger
#100
Гость

в следующий раз решу написать камент - спрошу твоего разрешения, ок?

начнем прямо сейчас. Смари чо есть.
30 июня 2021, 10:24. МГИМО, Вышка и МГУ возглавили рейтинг российских вузов по уровню зарплат выпускников
По данным SuperJob за 2021 год.
Согласно исследованию, средний заработок выпускников МГИМО составляет 130 тыс. рублей, Вышки – 125 тыс. рублей, МГУ – 115 тыс. рублей.
И чо, не тянет наша умница-красавица и будущее светило науки даже на среднюю зарплату? А если тянет, фиг ли она ж.опится платить за жилье и халяву ищет?
Как ты, Dillinger, думаешь?

Так она выше вроде писала, что во время маги не работала вне универа, а сейчас в аспу поступить не может. У нее не было цели пойти на работу, пока в аспу не поступит. По крайней мере я так понял... Че ж вы так утрируете всё, с какими-то шаблонами сравниваете, мыслите глубже... А то для вас ошибся человек в слове - тупой, прыщ вскочил - страшный, оступился в жизни - неумеха. "Киньте в меня камень кто сам не без греха"