Гость
Статьи
Что сказать мужу, чтоб …

Что сказать мужу, чтоб отложить беременность?

Добрый день! Муж хочет ребёнка сразу после свадьбы, но я хочу немного пожить вместе, попутешествовать, походить на свидания хотя-бы годик-полтора. Хочу сказать мужу, что мне пока нельзя беременеть. По какой причине это может быть, кто сталкивался? Я абсолютно здорова, гинеколог сказала, что не будет участвовать во вранье. Есть вариант пить таблетки и пытаться, но боюсь, что найдёт таблетки. Дайте совет, пожалуйста. #муж #брак #дети

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажы, шо шмонька болит.

Cвета
#2

Придумывать диагноз очень опасно - не каждый мужчина захочет жить с теткой, у которой проблемы с бесплодием.
Нафига такая нужна, да еще и в самом начале семейной жизни.
А почему вы сразу не озвучили, что пока не собираетесь рожать, а?

Диана
#3

Так и скажи ему, что хочешь " немного пожить вместе, попутешествовать, походить на свидания хотя-бы годик-полтора"
Зачем всё усложнять? Ты что, безмолвная рабыня которая обязана выполнять все его прихоти бесприкословно? Это вообще-то твоё тело. И ты решаешь когда тебе рожать.

Дмитрий Анатольевич
#4

Мило. Начинать семейную жизнь с вранья. Да еще с какого. Это тебе не "кто съел последнюю сосиску"

Дмитрий Анатольевич
#5
Диана

Так и скажи ему, что хочешь " немного пожить вместе, попутешествовать, походить на свидания хотя-бы годик-полтора"
Зачем всё усложнять? Ты что, безмолвная рабыня которая обязана выполнять все его прихоти бесприкословно? Это вообще-то твоё тело. И ты решаешь когда тебе рожать.

Пусть мужу об этом говорит, а то он может не хочет тратить время на это. Пусть разведется, а муж найдет ту, которая захочет родить.

Гость
#6

Муж наверняка заинтересуется, на какие свидания она будет ходить после свадьбы.

Гость
#7

Муж вам лично купил квартиру и машину, счет открыл? Нет? Ну так и скажите, что пока этого не будет, то ребенка муж не получит. *** взяло моду требовать детей без копейки денег, а глупое бабье им еще и рожает.

Гость
#8
Диана

Так и скажи ему, что хочешь " немного пожить вместе, попутешествовать, походить на свидания хотя-бы годик-полтора"
Зачем всё усложнять? Ты что, безмолвная рабыня которая обязана выполнять все его прихоти бесприкословно? Это вообще-то твоё тело. И ты решаешь когда тебе рожать.

На улицу оградит.

#9
Гость

Муж вам лично купил квартиру и машину, счет открыл? Нет? Ну так и скажите, что пока этого не будет, то ребенка муж не получит. *** взяло моду требовать детей без копейки денег, а глупое бабье им еще и рожает.

Да,а ещё владычицей морской)))

#10

Ссылайтесь на гениколога.

Гость
#11
Гость

Муж вам лично купил квартиру и машину, счет открыл? Нет? Ну так и скажите, что пока этого не будет, то ребенка муж не получит. *** взяло моду требовать детей без копейки денег, а глупое бабье им еще и рожает.

Тогда есть вероятность быстро стать разведённой, причём такой же голодранкой, как и до брака, ничего не урвав из совместно нажитого.

Гость
#12
Гость

Муж вам лично купил квартиру и машину, счет открыл? Нет? Ну так и скажите, что пока этого не будет, то ребенка муж не получит. *** взяло моду требовать детей без копейки денег, а глупое бабье им еще и рожает.

У нас у обоих все хорошо с финансами. Машину хочет купить, когда сдам на права, но я больше предпочитаю такси, поэтому особо не тороплюсь с этим.

Гость
#13
Мари

Ссылайтесь на гениколога.

А что именно сказать, почему нельзя?

Гость
#14
Cвета

Придумывать диагноз очень опасно - не каждый мужчина захочет жить с теткой, у которой проблемы с бесплодием.
Нафига такая нужна, да еще и в самом начале семейной жизни.
А почему вы сразу не озвучили, что пока не собираетесь рожать, а?

Не обязательно же про бесплодие говорить, просто сказать, что нужно время пролечиться от чего-то не очень серьезного, так как это лучше для беременности.

Гость
#15
Гость

У нас у обоих все хорошо с финансами. Машину хочет купить, когда сдам на права, но я больше предпочитаю такси, поэтому особо не тороплюсь с этим.

Тогда не парь мозги и рожай. Няню наймешь и погуляете

Гость
#16
Диана

Так и скажи ему, что хочешь " немного пожить вместе, попутешествовать, походить на свидания хотя-бы годик-полтора"
Зачем всё усложнять? Ты что, безмолвная рабыня которая обязана выполнять все его прихоти бесприкословно? Это вообще-то твоё тело. И ты решаешь когда тебе рожать.

Говорила сто раз, обижается, говорит, что даже если сейчас начнём пробовать, навряд ли получится в первый месяц забеременеть, так что будет мол время. А у меня по материнской линии все очень легко беременеют, так что подозреваю, что у меня также будет.

Гость
#17
Дмитрий Анатольевич

Пусть мужу об этом говорит, а то он может не хочет тратить время на это. Пусть разведется, а муж найдет ту, которая захочет родить.

Говорила, конечно же)

Гость
#18
Гость

Муж наверняка заинтересуется, на какие свидания она будет ходить после свадьбы.

В вашей жизни если вышла замуж, то всё? Теперь только дома у плиты стоять? С мужем свидания, конечно же :)

Гость
#19
Гость

Тогда есть вероятность быстро стать разведённой, причём такой же голодранкой, как и до брака, ничего не урвав из совместно нажитого.

Голодранкой я и до брака не была) Есть своё жильё, зарплата % на 10-15 ниже мужа, несмотря на то, что он старше на 6 лет и у него был гораздо более лучший старт в жизни (родители помогали до окончания учебы, я же с 17 лет сама себя обеспечиваю)

Гость
#20
Гость

Тогда не парь мозги и рожай. Няню наймешь и погуляете

Вдруг вообще в быту не сойдёмся, нужно же время посмотреть. Мы до свадьбы не жили вместе, только в отпуск ездили. И после свадьбы пока ещё не живем, так как мне нужно закончить некоторые дела в моём городе. Работаю на фрилансе)

#21
Гость

Вдруг вообще в быту не сойдёмся, нужно же время посмотреть. Мы до свадьбы не жили вместе, только в отпуск ездили. И после свадьбы пока ещё не живем, так как мне нужно закончить некоторые дела в моём городе. Работаю на фрилансе)

Ты никогда не будешь к этому готова.

Гость
#22
Весёлый Гремлин

Ты никогда не будешь к этому готова.

К детям? Я хочу детей, но не через месяц после свадьбы же :)

Гость
#23
Гость

Вдруг вообще в быту не сойдёмся, нужно же время посмотреть. Мы до свадьбы не жили вместе, только в отпуск ездили. И после свадьбы пока ещё не живем, так как мне нужно закончить некоторые дела в моём городе. Работаю на фрилансе)

Ну значит останетесь ***. А на самом деле муж к вам применяет настоящее репродуктивное насилие. И никто не дает гарантии, что когда вы забеременеете, он будет вас холить и лелеять и не станет копейки, вами потраченные считать. Очень подозрительно, что молодой муж на вас как маньяк наседает с деторождением

#24
Гость

К детям? Я хочу детей, но не через месяц после свадьбы же :)

А когда? Мы с женой год готовились,Ходили по врачам,анализы,болячки разные долечить. Я на пол-года перестал употреблять алкоголь. Потом ещё пол-года ничего не получалось. Потом богатырь 4кг.

Вот и скажи ему,что нужно подготовитьтся. Пол-года или год тебе хватит? Дело ответственное)

Гость
#25

Автор,зачем вообще что-то обьяснять и оправдываться. Есть методы контрацепции типа спирали или микро чипа. Таблетки можно пить и не афишировать. Он что с тестом к вам каждый месяц будет подходить и анализ мочи делать? Посетуйте пару раз что жаль что не забеременели, если он разговор заведет,а так и просто игнорируйте, когда будете готовы, тогда и беременнйте.

#26
Гость

Ну значит останетесь ***. А на самом деле муж к вам применяет настоящее репродуктивное насилие. И никто не дает гарантии, что когда вы забеременеете, он будет вас холить и лелеять и не станет копейки, вами потраченные считать. Очень подозрительно, что молодой муж на вас как маньяк наседает с деторождением

*** без ребёнка? Ты знаешь,что такое *** дурында?

#27
Гость

Автор,зачем вообще что-то обьяснять и оправдываться. Есть методы контрацепции типа спирали или микро чипа. Таблетки можно пить и не афишировать. Он что с тестом к вам каждый месяц будет подходить и анализ мочи делать? Посетуйте пару раз что жаль что не забеременели, если он разговор заведет,а так и просто игнорируйте, когда будете готовы, тогда и беременнйте.

Ты так делала? Откуда *** постоянные советы п.з..ть мужу?

Гость
#28

Тема разводка?!Или женщина на столько себя не уважает,что боиться озвучить мужу свои планы на будущее! Если муж любит,то поймет! Делай выводы!

Гость
#29
Гость

А что именно сказать, почему нельзя?

Шмонька болит!

Гость
#30
Гость

Голодранкой я и до брака не была) Есть своё жильё, зарплата % на 10-15 ниже мужа, несмотря на то, что он старше на 6 лет и у него был гораздо более лучший старт в жизни (родители помогали до окончания учебы, я же с 17 лет сама себя обеспечиваю)

Разводка)))

#31
Гость

Разводка)))

Хрен с ней с темой. Ты глянь сколько советов по наёобке мужа. Кругом счастливые и честные женщины...

Гость
#32
Весёлый Гремлин

Хрен с ней с темой. Ты глянь сколько советов по наёобке мужа. Кругом счастливые и честные женщины...

Да рехнулись бабы

#33

Многие это уже сказали,но я тоже хочу озвучить.В семейной жизни не надо вранья и лицимерия,это только усугубит отношения.И не надо врать,особенно про такие вещи никому.Нужно сказать мужу,что не хочешь пока что детей,это твое тело,и ты выбираешь как им распоряжаться

Гость
#34
Весёлый Гремлин

Хрен с ней с темой. Ты глянь сколько советов по наёобке мужа. Кругом счастливые и честные женщины...

Крысь и мухлюй!!! (Вуман.ру)

Гость
#35
Лилия Озерова

Многие это уже сказали,но я тоже хочу озвучить.В семейной жизни не надо вранья и лицимерия,это только усугубит отношения.И не надо врать,особенно про такие вещи никому.Нужно сказать мужу,что не хочешь пока что детей,это твое тело,и ты выбираешь как им распоряжаться

Поколотит.

Гость
#36
Гость

Говорила сто раз, обижается, говорит, что даже если сейчас начнём пробовать, навряд ли получится в первый месяц забеременеть, так что будет мол время. А у меня по материнской линии все очень легко беременеют, так что подозреваю, что у меня также будет.

Автор, подумайте, его обидки стоят вашей сломанной жизни от нежеланного, ненужного ребенка?

Гость
#37
Гость

Автор, подумайте, его обидки стоят вашей сломанной жизни от нежеланного, ненужного ребенка?

Фэт лайфс дазнт мэтэр.

Гость
#38
Весёлый Гремлин

А когда? Мы с женой год готовились,Ходили по врачам,анализы,болячки разные долечить. Я на пол-года перестал употреблять алкоголь. Потом ещё пол-года ничего не получалось. Потом богатырь 4кг.

Вот и скажи ему,что нужно подготовитьтся. Пол-года или год тебе хватит? Дело ответственное)

Я тоже полностью поддерживаю ваш подход. А расскажите, если не трудно, что именно сдавали, на что проверялись?

Гость
#39
Гость

Ну значит останетесь ***. А на самом деле муж к вам применяет настоящее репродуктивное насилие. И никто не дает гарантии, что когда вы забеременеете, он будет вас холить и лелеять и не станет копейки, вами потраченные считать. Очень подозрительно, что молодой муж на вас как маньяк наседает с деторождением

Обычно такие требующие мужья быстрее беременеют жену чтоб не рыпалась, не смотрела по сторонам и не увидела что есть кандидаты получше ( с элементами тирании и абьюза)/ есть что скрывать (наследственные и псих.заболевания, азарт.игры, кредиты, внебрач.дети)/ выгода материальная (имущество от родаков, мат.капитал). Автор, вы поинтересуйтесь у него зачем ему ребенок? Быть как все/ у друзей и коллег есть и он тож хочет игрушку/ доказать всем что он тож может оплодотворять? Здесь репродуктивное насилие над вами.

Гость
#40
Гость

Ну значит останетесь ***. А на самом деле муж к вам применяет настоящее репродуктивное насилие. И никто не дает гарантии, что когда вы забеременеете, он будет вас холить и лелеять и не станет копейки, вами потраченные считать. Очень подозрительно, что молодой муж на вас как маньяк наседает с деторождением

Мы оба не сказать, чтоб прям совсем молодые. Мне 31, муж на 6 лет старше. У обоих первый брак. Отчасти вы правы, его брат с женой недавно потеряли ребёнка (родился недоношенным, умер на второй день) и после этого у него как голову снесло, как будто боится, что не успеет.

Гость
#41
Гость

Тема разводка?!Или женщина на столько себя не уважает,что боиться озвучить мужу свои планы на будущее! Если муж любит,то поймет! Делай выводы!

В комментах рассказала подробно, что говорила ему об этом.

Гость
#42
Весёлый Гремлин

Хрен с ней с темой. Ты глянь сколько советов по наёобке мужа. Кругом счастливые и честные женщины...

Ну потому что я изначально спросила о наёбке мужа, потому и советов об этом много. Знаю, что не хорошо это всё, но, видимо, это последний из возможных вариантов.

Гость
#43
Гость

Автор, подумайте, его обидки стоят вашей сломанной жизни от нежеланного, ненужного ребенка?

Я тоже хочу детей и замуж вышла как раз для того, чтоб обрести большую и счастливую семью. Но не прямо после свадьбы. Хотелось бы вместе пожить, узнать человека в быту, а потом от него детей рожать.

Гость
#44
Гость

Поколотит.

Это уж точно нет :)

Гость
#45

Я не понял! Автору 31год!? А когда ты рожать собралась? Сей час самое время! Че тянуть?

Гость
#46
Гость

Я не понял! Автору 31год!? А когда ты рожать собралась? Сей час самое время! Че тянуть?

31, 32 небольшая разница. Зато будет уверенность и опыт совместного быта.

Гость
#47
Гость

Я не понял! Автору 31год!? А когда ты рожать собралась? Сей час самое время! Че тянуть?

Вот муж также слово в слово говорит на все мои аргументы))))

Гость
#48
Гость

Вот муж также слово в слово говорит на все мои аргументы))))

Может у вас нет уверенности в муже?

Гость
#49
Гость

Может у вас нет уверенности в муже?

Уверенность именно в нем есть, он хороший, честный человек. Заботливый. В отношениях с ним было очень комфортно. Но как в быту будет - пока не могу сказать, вдруг не понравится. Я всю жизнь одна жила, он тоже) Наверное, больше всего этот вопрос беспокоит. + дела все свои как раз успею подбить за год. Попутешествовать. А то сначала денег не было на путешествия, потом жильё, подушка безопасности, потом коронавирус начался и опять только Грузия да Турция из открытых направлений были :/

Гость
#50
Весёлый Гремлин

А когда? Мы с женой год готовились,Ходили по врачам,анализы,болячки разные долечить. Я на пол-года перестал употреблять алкоголь. Потом ещё пол-года ничего не получалось. Потом богатырь 4кг.

Вот и скажи ему,что нужно подготовитьтся. Пол-года или год тебе хватит? Дело ответственное)

Это насилие над женщиной