Гость
Статьи
Почему на женских …

Почему на женских форумах советуются развестись, если что-то не устраивает?

И ставят в пример своих мужей и мужчин, какие они отличные. Тогда почему эти "счастливые дамы" там сидят с утра до ночи? И редко кто посоветует иные выходы из проблемы.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
*
#51
Аматерасу-Хатшепсут

Ну понятно, что уровни у всех разные. Но в вашем случае, я считаю, было бы куда лучше, если бы вы не оправдывались. Пятилетки или десятилетки - это никому не интересно.

Я знаете во что верю, в вашем случае и им подобным? Про которые вы не написали совсем. И это редчайшие, редчайшие случаи, когда здесь женщины так пишут. Я не помню навскидку ни одного. Я прочла интервью Луппиан. И мне очень понравилось, как она сказала - я даже никогда не спрашивала у Боярского, любит ли он меня. Мне достаточно самой любить и я так счастливо живу всю свою жизнь. (Со своей любовью).

От вас, счастливые тети, что-то такого тут не исходит. Вы просто перечисляете свои годы жизни в браке. И еще дополняете их терпением.) А вот Луппиан я бы под сомнение не ставила бы уже, хоть она и знает про его измены и ей тяжело с этим жить.

С гулящим я бы не жила
Мне жаль Луппиан.

#52
*

С гулящим я бы не жила
Мне жаль Луппиан.

Понимаете, чтобы жалеть Луппиан, надо хотя бы в предмете разбираться. Сейчас я вам коротенько расскажу то, о чем вы и не слышали никогда.)

Вы знаете, что все эти виды любви придумали и описали в Древней Греции. Не слышали, верно?)) Вот агапэ - жертвенная любовь, всего лишь была одним из видов этой любви и потом полностью была перенята христинством. Вот и вся фишка. Платон же ее высшей формой любви не считал, например, он высшей формой любви считал другую любовь - платоническую, где слово платоническая всего лишь является производным от его имени.

В целом, вот, скопировала: "Ведь только человек, контролирующий свою психоэмоциональную сферу, может состоять в действительно платонических отношениях. И именно контроль над чувствами и эмоциональными проявлениями делает человека разумным существом. Этим он отличается от животного и имеющим свой собственный богатый духовный мир."

Вот именно об этом я пишу и именно о таком и пишу. Вы этого знать не знаете, и не слышали никогда, но даже не понимаете, что христианство это отвергло еще и из политических соображений, т.к. подчинять людей, втирая им про терпение и самопожертвование куда легче, чем всерьез работать над собой в браке.

То, что вы этого не понимаете, а я понимаю, не делает вас или меня хуже или лучше. Но я хотя бы это знаю, сечете?)) И не соглашаюсь на меньшее. А теперь бегите мне рассказывать, что терпения у меня, если я не соглашаюсь на меньшее, меньше чем у вас. 😄

Удивлены, тетя и компания? А вот надо знать, чтобы понимать и не удивляться. Это называется опыт и знания.) А в целом мудрость.))

*
#53
Аматерасу-Хатшепсут

Понимаете, чтобы жалеть Луппиан, надо хотя бы в предмете разбираться. Сейчас я вам коротенько расскажу то, о чем вы и не слышали никогда.)

Вы знаете, что все эти виды любви придумали и описали в Древней Греции. Не слышали, верно?)) Вот агапэ - жертвенная любовь, всего лишь была одним из видов этой любви и потом полностью была перенята христинством. Вот и вся фишка. Платон же ее высшей формой любви не считал, например, он высшей формой любви считал другую любовь - платоническую, где слово платоническая всего лишь является производным от его имени.

В целом, вот, скопировала: "Ведь только человек, контролирующий свою психоэмоциональную сферу, может состоять в действительно платонических отношениях. И именно контроль над чувствами и эмоциональными проявлениями делает человека разумным существом. Этим он отличается от животного и имеющим свой собственный богатый духовный мир."

Вот именно об этом я пишу и именно о таком и пишу. Вы этого знать не знаете, и не слышали никогда, но даже не понимаете, что христианство это отвергло еще и из политических соображений, т.к. подчинять людей, втирая им про терпение и самопожертвование куда легче, чем всерьез работать над собой в браке.

То, что вы этого не понимаете, а я понимаю, не делает вас или меня хуже или лучше. Но я хотя бы это знаю, сечете?)) И не соглашаюсь на меньшее. А теперь бегите мне рассказывать, что терпения у меня, если я не соглашаюсь на меньшее, меньше чем у вас. 😄

Удивлены, тетя и компания? А вот надо знать, чтобы понимать и не удивляться. Это называется опыт и знания.) А в целом мудрость.))

Племянница, про агапэ нам ещё в школе рассказывали).

#54
*

Племянница, про агапэ нам ещё в школе рассказывали).

Это все, что вы можете сказать на этот счет?)))))) 😂

*
#55
Аматерасу-Хатшепсут

Это все, что вы можете сказать на этот счет?)))))) 😂

В отличие от вас, я словесной диареей не страдаю.

Гость
#56

Потому что в России семейная терапия не популярна и мужчину туда никогда не затащишь. Плюс она либо на очень низком уровне, либо для автора так же дорого как слетать на Мальдивы на две недели для большинства россиян.

#57
*

В отличие от вас, я словесной диареей не страдаю.

Это, извините, низкий уровень.

*
#58
Аматерасу-Хатшепсут

Это, извините, низкий уровень.

Ваш? Не стану спорить. Шутка.
Что вы мне хотите доказать? Что я не знаю про агапэ? Тоже шутка.
Так что же?

#59
*

Ваш? Не стану спорить. Шутка.
Что вы мне хотите доказать? Что я не знаю про агапэ? Тоже шутка.
Так что же?

Ладно, проехали в вашем случае.) Не парьтесь!))

*
#60
Аматерасу-Хатшепсут

Ладно, проехали в вашем случае.) Не парьтесь!))

Вы выбрали верить рогатой, но "счастливой" Луппиан.
Каждый выбирает по себе веру и т.д. .. . и, обычно, в силу своей наивности.

Гость
#61
СОЛИСТ

Это женская солидарность!
Сама сидишь в луже,посади другую)))

В луже сидеть это продолжать жить с недоноском.

Гость
#62

Развестись советуют когда муж из рук вон плохой, не годный. Никто тут просто так развод не советует. Более того, наоборот я заметила советуют держаться за него, даже если там откровенные косяки.

Гость
#63
Гость

Ни для кого не секрет, что брак зиждется в основном на терпении

Зачем такой брак?

Bomber
#64

Всегда советовал и буду всем советовать развестись что на женских, что на мужских форумах. Люди не меняются и, если супруг не устраивает настолько, что человек идет об этом рассказывать каким-то рандомам на форум, нужно его/ее бросить, т.к. дальше будет только хуже, а жизнь одна.

Гость
#65
*

С гулящим я бы не жила
Мне жаль Луппиан.

Там вообще полная жесть, а не отношения. Он алкоголик со стажем, мамина подруга была классным руководителем в классе сына Боярского, так он даже не родительские собрания приходить умудрялся пьяный. А уж про его шовинистические высказывания я вообще молчу…

#66
Гость

Там вообще полная жесть, а не отношения. Он алкоголик со стажем, мамина подруга была классным руководителем в классе сына Боярского, так он даже не родительские собрания приходить умудрялся пьяный. А уж про его шовинистические высказывания я вообще молчу…

Это куда честнее, говорить - он ко зел, но я его люблю, чем выставлять свое терпение в многодесятилетних браках, нет?

#67
Аматерасу-Хатшепсут

Это куда честнее, говорить - он ко зел, но я его люблю, чем выставлять свое терпение в многодесятилетних браках, нет?

И писать, что она его не посылает только потому, что его еще кто-то подберет. Я как пример!

*
#68
Аматерасу-Хатшепсут

И писать, что она его не посылает только потому, что его еще кто-то подберет. Я как пример!

Да это только вам мерещится какой-то там пример!)))
Адекватные замужние женщины никакого примера во мне не видят). Обычный муж обычной жены. Хороший, но с недостатком. У кого-то пьющий, у кого-то бьющий, у меня орущий )).
А подберут - так это правда, до сих пор бабы клеятся, хоть уже и не молод. А загуляет вдруг, хотя никогда такого прежде не было - отпущу. Я не Луппиан. Гордая.

Гость
#69

Зависть. Конкуренция. Если замужнюю женщину устроить в коллектив разведенок и *** на работу, то через некоторое время она станет разведенкой с очень большой долей вероятности.

Гость
#70

Автор, лично я советую развод тогда, когда СРАЗУ после него станет легче и проще.
У меня самой было именно так в первом браке (прожили вместе около 2-х лет), со вторым мужем живем вместе 12 лет, идеальным он не является, как и я, как и все, но мне с ним радостно и тепло, плюс, он человек, с которым даже на необитаемом острове не пропадёшь.

#71
*

Да это только вам мерещится какой-то там пример!)))
Адекватные замужние женщины никакого примера во мне не видят). Обычный муж обычной жены. Хороший, но с недостатком. У кого-то пьющий, у кого-то бьющий, у меня орущий )).
А подберут - так это правда, до сих пор бабы клеятся, хоть уже и не молод. А загуляет вдруг, хотя никогда такого прежде не было - отпущу. Я не Луппиан. Гордая.

Да всё Вы правильно пишете) Удачи Вам! У всех мужчин есть недостатки, мой щепетильный зануда, но мне это даже нравится.

Гость
#72

Достоевский написал в одном из произведений:
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
И тут большинство женщин из несчастных семей,которые не смогли устроить свою семью и развелись,вот они и проецируют свой неудачный опыт.А счастливые в семье,им как-то не до этого,у них дети и внуки,семейные заботы.

Гость
#73
Гость

Достоевский написал в одном из произведений:
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
И тут большинство женщин из несчастных семей,которые не смогли устроить свою семью и развелись,вот они и проецируют свой неудачный опыт.А счастливые в семье,им как-то не до этого,у них дети и внуки,семейные заботы.

Это был Толстоевский.

Гость
#74
Гость

Автор, лично я советую развод тогда, когда СРАЗУ после него станет легче и проще.
У меня самой было именно так в первом браке (прожили вместе около 2-х лет), со вторым мужем живем вместе 12 лет, идеальным он не является, как и я, как и все, но мне с ним радостно и тепло, плюс, он человек, с которым даже на необитаемом острове не пропадёшь.

И, я таких, как мой первый муж, идентифицирую уже по паре случайных фраз, сказанных за вечерним чаем, всегда верно, к сожалению, и многие девы приобретают сходные навыки🤷🏻‍♀️.

Гость
#75

какой может быть выход кроме как свалить?
все уже знают, что рф *** недоговороспособно, т.е. если пошли проблемы, он до последнего будет усир*ться, быковать и строить из себя батиного альфача, таков лагерный менталитет

Гость
#76
*

Так я и не думала, что Америку открываю). Всего лишь, на минуточку, напоминала об одном из условий успешного брака, если вдруг он кому-то нужен).
Но, как выяснилось, на вумане слово терпение чуть ли не ругательное. Лол.

То есть , если женщину муж оскорбляет , бьет , изменяет и тд вы будете советовать ей терпеть ? А зачем ?

Гость
#77
...

Потому что недолгие отношения выгоднее для Власти. Тем богаче Власть. Оттого Она и продвигает соответствующую пропаганду.

Где эта пропаганда?Примеры?

Гость
#78
Гость

какой может быть выход кроме как свалить?
все уже знают, что рф *** недоговороспособно, т.е. если пошли проблемы, он до последнего будет усир*ться, быковать и строить из себя батиного альфача, таков лагерный менталитет

Так не надо за зеков выходить!

*
#79
Света

Да всё Вы правильно пишете) Удачи Вам! У всех мужчин есть недостатки, мой щепетильный зануда, но мне это даже нравится.

Спасибо, Света. И вам добра.
Вот и мне надо было такого, как я сама, спокойного).
Но вот же, полюбила своего крикуна. За красоту, за бесшабашность, за смелость.
Как молоды мы были,
Как искренне любили...

*
#80
Гость

То есть , если женщину муж оскорбляет , бьет , изменяет и тд вы будете советовать ей терпеть ? А зачем ?

В этом случае нет, конечно.

Если бы мой хоть раз меня ударил или матерное слово сказал, то меня и близко с ним не было бы. Я терплю только его повышенный тон.
Мне кажется, что я слишком нормальная для этого форума)))

Гость
#81

Я всем советую развестись,потому что сама это пережила,и это сделало мою жизнь гораздо лучше.Работающей женщине муж не нужен в принципе.Это просто издевательство,когда женщина уставшая плетётся с работы домой чтобы встать к плите готовить жрать мужику,лежащему на диване.А в большинстве случаев так оно и есть.Свекрови,отправляющие жизнь,нервяки,скандалы недосып.Что тут можно посоветовать??Люди не меняются,если мужик не мамкин сынок и не эгоист,про него никто и не будет на форумах писать,пишут про таких,от которых бежать надо

Гость
#82

После развода - жизнь только начинается.

Гость
#83
Аматерасу-Хатшепсут

)) Т.е. вы являетесь подушкой для сброса его негатива, верно?) Мы все поняли, спасибо!

Мы хотим найти любовь, понимаете? А не быть ему подушкой, подружкой, мамочкой, и т.д. Слышали о таком?))

Все правильно она написала. Он ей помогает, заботится, а она терпит его слабости. На этом строится и любовь, и уважение. А та любовь, что Вы хотите есть только в тупых сериалах, которые уже даже не показывают.

Гость
#84
Гость

Я замужем 35 лет.
Сначала я рассказывала о своем опыте, но меня высмеивали.
Терпение - терпила!
Ласка - унижаешься!
Никогда не истерить - опять терпила.
Помощь мужу - мужик сам справляться должен!
И т.д.
И я стала советовать просто развестись. То, что и хотят услышать. Одни лайки))

Аналогично. Правда, я мужчина, но уже не 20, не 30 и не 40 лет 🙂 Есть и жизненный опыт, и семейный опыт.
Читаешь пост - ситуация простая, вполне можно сохранить отношения. Но... Но тут специфический контингент. Во-первых, молодые, 15-25 лет, апломба выше головы, все итак умные. Во-вторых, советы дают люди без семейного опыта либо с сомнительным опытом - в беседе узнаешь, что она третий, а кто и четвёртый раз развелся. Что этот человек может посоветовать? Ну, что? Он развалил свою семью, а теперь даёт советы, как развалить чужую. Таких большинство. Да, в ветках звучат здравые советы, но большинство советов от некомпетентных (малолеток, разведенных). Семью строить тяжело. Созидать всегда тяжело. Самое простое - это бросить. Большинство комментаторов - это те, которым проще бросить. Это слабачки по жизни, котрые не справились построить семью. Почему - это всё демагогия. Они не справились. А уж кто третий раз не справился - эти вообще с дефектом сознания. Но таких тут большинство! Именно в их гвалте "беги, бросай" тонут действительно ценные комментарии.
Например, моя жена сумела выстроить отношения с моими родственниками после 10 лет брака. Она старалась, а не бросала или бежала. Она строила...
Вообще же, в каждой ветке есть разумные комментарии. Кому надо - прочитает именно их. А так, большинству авторов нужен не совет, как поступить в сложной ситуации, а самоутвердиться в ситуации, где он поступил некрасиво или даже мерзко.
П. С. Да, я мужчина. Нет, доходов достаточно. Нет, женат очень давно. Нет, дети есть. Вы не правы, детей обеспечил. Нет, сам не олигарх и не верю, что все вы - женщины "вау" с офигенными доходами и завидным трудоустройством, которым не нужны ни секс, ни мужская поддержка (кто так говорит - просто неудачницы по жизни). Вам не понять - на форуме торчу вместе с женой и наблюдаем за человеческой глупостью 😁

Гость
#85
*

Вы уже не первый раз меня достаете. Хотя я к вам никогда первая не лезу
Что-то во мне не даёт вам покоя.
Одно время я даже в шутку хотела взять ник Антиаматерасу, чтоб вы меня идентифицировали, но много чести вам будет.
Ну, что ж, ищите да обрящете.
Как раз к пенсии успеете стать молодоженкой.
Успехов!

Просто не все могут терпеть умных людей.

Гость
#86
Гость

Я замужем 35 лет.
Сначала я рассказывала о своем опыте, но меня высмеивали.
Терпение - терпила!
Ласка - унижаешься!
Никогда не истерить - опять терпила.
Помощь мужу - мужик сам справляться должен!
И т.д.
И я стала советовать просто развестись. То, что и хотят услышать. Одни лайки))

Чужой опыт никому не нужен. Каждый нарабатывает свой опыт сам, в силу своего воспитания и заложенных родителями представлений о правильном и неправильном, а также системе ценностей. Система ценностей у каждого своя - у одного семья, у другого доход, у третьего - припиявиться к кому-то и в жизнь не работать, у четвёртого - свалить заграницу и быть там уборщиком 😄
Вы правильно сказали - каждвй слышит только то, что желает услышать.
К слову, примерно за 2 года мы с женой встретили тут, на вумане, только 2 женщин, которые сделали объективную работу над ошибками и учли их при вступлении во второй брак. Две за два года!!! Остальные - это категория "это он во всём виноват", " беги, вали, бросай" 🙂

Гость
#87
Аматерасу-Хатшепсут

Ну понятно, что уровни у всех разные. Но в вашем случае, я считаю, было бы куда лучше, если бы вы не оправдывались. Пятилетки или десятилетки - это никому не интересно.

Я знаете во что верю, в вашем случае и им подобным? Про которые вы не написали совсем. И это редчайшие, редчайшие случаи, когда здесь женщины так пишут. Я не помню навскидку ни одного. Я прочла интервью Луппиан. И мне очень понравилось, как она сказала - я даже никогда не спрашивала у Боярского, любит ли он меня. Мне достаточно самой любить и я так счастливо живу всю свою жизнь. (Со своей любовью).

От вас, счастливые тети, что-то такого тут не исходит. Вы просто перечисляете свои годы жизни в браке. И еще дополняете их терпением.) А вот Луппиан я бы под сомнение не ставила бы уже, хоть она и знает про его измены и ей тяжело с этим жить.

Она умела терпеть, роэтому любила. Другая бы которая любит и не терпит или развелась бы или сковородкой убила бы.

Гость
#88
Гость

Но тут зачастую инфернальные случи рассматриваются, с избиениями/изменами/сумасшедшими свекровями. У любого терпения есть предел и лимит. Кроме того, вы сами выбираете спектр вещей, с которыми вы готовы смириться, но есть вещи с которыми мириться нельзя. Для каждого

"инфернальные случи рассматриваются, с избиениями/изменами/сумасшедшими свекровями"
Позволю себе высказать своё мнение. Да, это всё плохо. Но никто из авторов не пишет, что предшествовало избиению. Например, знаю случай, когда жена сказала мужу на 9 Мая, что его дед воевал за фашистов (в действительности тот воевал в Красной Армии и пропал без вести в Курской битве, тело не найдено - значит, перешёл к фашистам). А так избивать, конечно, плохо. Нельзя.
Да, люди изменяют. Но никто не пишет, почему партнёр стал искать ласку на стороне. Сразу замечу, если "он просто бабник" или "у него такая мужская природа", значит, автор понятия не имеет, почему развалилась его семья. В таких случаях мне видится, что вина большей частью на авторе: он не мог элементарно обсудить отношения, а если партнёр пытался это сделать, то отмахнулся.
Про свекровей. Да, бывают сумасшедшие и неадекватные. Не спорю, сам таких видел. А иногда по рассказу автора видишь, что тут клиника явно на его стороне. Но опять же большинство кричит: Ты права, поставь ее на место, как я в своё время 😃

Гость
#89
Bomber

Всегда советовал и буду всем советовать развестись что на женских, что на мужских форумах. Люди не меняются и, если супруг не устраивает настолько, что человек идет об этом рассказывать каким-то рандомам на форум, нужно его/ее бросить, т.к. дальше будет только хуже, а жизнь одна.

Всегда легче рассказать о проблеме там, где тебя не знают и тому, с кем не пересечешься никогда.
Не меняются только люди те, которые не хотят меняться или не видят свое плачевное состояние.
Бывает до смешного доходит, когда человек считает, что емуей) не везет с женами(мужьями) потому что таких хороших как он(она) нет. Поэтому и не везет. Другим везет, потому что они одинаковые(не совсем хорошие). А вот мне бы такого(такой) как я хорошего(хорошей). А сам не знает, что одинаковые

Гость
#90
Аматерасу-Хатшепсут

И это неправда, что на этом форуме мы не замечаем хорошее. Вторая вчера девушка - моя ровесница, сказала, что она тоже никогда не верила в семейное счастье (из полной семьи), пока не увидела нормального мужа у ее сестры. Девка эта вторая умная, трезвая, ходит к психологу, и т.д. Т.е. она реально продвинутая. Я продвинутая книгами, а она психологом, с которым они занимаются классическим психоанализом. Т.е. в ее грамотность я верю. Вот это единственный человек, которого я увидела, и подобно которому мужа я бы себе хотела, сказала она. При этом она не монашка. Так что никакого перекоса - ойййй, все мужики-коз д лы - да-да-да, и так на 100%, нет. Просто эта 1 капля хорошего действительно теряется в луже из ов на.

То есть до какого-то момента она всем советовала разводиться, а как сама увидела нормального мужика, так переобулась? 😄 А ведь кто-то, наверно, последовал ее советам...

Гость
#91
Гость

Я всем советую развестись,потому что сама это пережила,и это сделало мою жизнь гораздо лучше.Работающей женщине муж не нужен в принципе.Это просто издевательство,когда женщина уставшая плетётся с работы домой чтобы встать к плите готовить жрать мужику,лежащему на диване.А в большинстве случаев так оно и есть.Свекрови,отправляющие жизнь,нервяки,скандалы недосып.Что тут можно посоветовать??Люди не меняются,если мужик не мамкин сынок и не эгоист,про него никто и не будет на форумах писать,пишут про таких,от которых бежать надо

Знаю много женщин, которые развелись. И кого-то из этих женщин
можно было понять. А потом второй раз он женился и все у него по-другому. А жена осталась с носом. Мало того, что с носом, но еще и лезут бж в семью бм, обижаются, обвиняют, кошелек его делят с новой женой. Семья - это не блюдечко с золотой каемочкой, а труд. И женский труд, в первую очередь, создать климат в семье, а не быть лошадью. Лошадей много, а женственностью можно очаровать любого. Но за один день климат в семье не сделать. Это время, где формируешь сначала себя, а потом и его. Я понимаю, что бывают исключения, бывают мужья, от которых бежать нужно чем раньше, тем лучше, которые никогда не поменяются. Но это лишь исключения. Я сама с 1м развелась, и время показало кто есть кто не в его пользу.

#92
Гость

То есть до какого-то момента она всем советовала разводиться, а как сама увидела нормального мужика, так переобулась? 😄 А ведь кто-то, наверно, последовал ее советам...

Ну переобуваться нормально. Нормально менять мнение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: