Гость
Статьи
Больной вопрос к …

Больной вопрос к свекрови

Хочу спросить свекровь, почему она так по разному относится к сыновьям. Одному дарит квартиру, второму 100 долларов, или первому машину, второму часы. Кто-то пробовал спросить в такой ситуации …

Жена обделенного сына
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Валерия
#151
Жена обделенного сына

Да, именно это хочу, донести, что не все в порядке, что если такое отношение, то взамен ничего может также не получить

У Вас, к сожалению, немного другая ситуация. Мой муж всё видел и понимал, и сам был против помощи матери. Даже информацию о наших детях свекровь получает от меня. Ваш муж, судя по тому, что хочет пустить её в вашу квартиру, желая, чтобы она отдохнула от его брата, - не против помощи. А это кардинально разные ситуации. Запретив помогать его матери, Вы рискуете тем, что муж возненавидеть Вас. Я предлагаю равноценную помощь. Типа если твою маму пускаем отдыхать в пувстующую квартиру, то и моей маме тоже надо найти такую квартиру - она тоже хочет отдохнуть. Если его маме что-то хочет купить, то только или наполовину с тем братом, ну или вашим родителям покупаем на ту же сумму подарок. И так во всём.

Гость
#152
Жена обделенного сына

Да, хочу спросить прямо. Помогло ли это хоть кому то? Может, она не замечает просто?

Не помогло. Никому. Никогда. Она это не видит и не хочет видеть. Любовь слепа.
Просто, ненавязчиво поставьте дистанцию. Раз того любит, значит и за детьмт его будет присматривать, а ваши будут мешать. Вот и хорошая дистанция. Вы меньше с ней общайтесь, только не как демонстрация холодка, а просто бывает, что с кем-то больше общаетесь, а с кем-то просто родственники и не больше.
Мужа против не настраивайте, он сам увидит.
Моя бабушка старшего любила, а папа был удобный. Тому деньги свои отсылала, а папа с мамой обязаны были ее содержать и обслуживать. До сих пор не понимаю, почему они ее сразу не отшили. Всю жизнь разрывались. Нам могли бы дать больше ( я не только материальное имею ввиду) , зато ей дали все, и жилье тоже сделали ей просторнее, удобнее, комфортнее, чем нам от государства дали.

Гость
#153

А все очень просто на самом деле: просто свекровь считает, что у одного сына итак все хорошо, зачем же ему помогать, подарки дарить и прочее. А вот второй сын бедняжка не такой успешный как первый, поэтому ему обязательно нужна мамина помощь, деньги, квартиры. Вот и все. У меня точно такая же ситуация. Но я ее приняла и больше не реагирую на все происходящее между ними.

Гость
#154
Жена обделенного сына

Так она уже напрягает нас, как на пенсию вышла, лезет в наш бюджет. Хотя не нуждается. Ей нужно покупать любимчику все то, что есть у нас) на это много денег нужно

А что, слово нет не умеете говорить.
Я бы так ей сказала :" Вот кого обеспечили, к тому и обращайтесь".

Жена обделенного сына
#155
Валерия

У Вас, к сожалению, немного другая ситуация. Мой муж всё видел и понимал, и сам был против помощи матери. Даже информацию о наших детях свекровь получает от меня. Ваш муж, судя по тому, что хочет пустить её в вашу квартиру, желая, чтобы она отдохнула от его брата, - не против помощи. А это кардинально разные ситуации. Запретив помогать его матери, Вы рискуете тем, что муж возненавидеть Вас. Я предлагаю равноценную помощь. Типа если твою маму пускаем отдыхать в пувстующую квартиру, то и моей маме тоже надо найти такую квартиру - она тоже хочет отдохнуть. Если его маме что-то хочет купить, то только или наполовину с тем братом, ну или вашим родителям покупаем на ту же сумму подарок. И так во всём.

Не так давно начала делать как Вы написали, подарок маме его, не хуже подарок моей маме, а то скромничала и я и мама. И как то муж задумался...теперь маме не хочет сильно дорогой подарок дарить))) бокалы подарил, а не путевку, как до этого)

Жена обделенного сына
#156
Гость

А что, слово нет не умеете говорить.
Я бы так ей сказала :" Вот кого обеспечили, к тому и обращайтесь".

Так и пытаюсь делать, но постоянно в напряжении и обороне я, так как она всегда что-то новое придумывает, что у нас попросить да сразу с расчетом чтобы Сереже передарить. И передаривает же, думает, что незаметно.

Валерия
#157
Жена обделенного сына

Так и пытаюсь делать, но постоянно в напряжении и обороне я, так как она всегда что-то новое придумывает, что у нас попросить да сразу с расчетом чтобы Сереже передарить. И передаривает же, думает, что незаметно.

Дарите не то, что она просит, а на свой вкус.

Валерия
#158
Жена обделенного сына

Не так давно начала делать как Вы написали, подарок маме его, не хуже подарок моей маме, а то скромничала и я и мама. И как то муж задумался...теперь маме не хочет сильно дорогой подарок дарить))) бокалы подарил, а не путевку, как до этого)

Вот на этом варианте и остановИтесь. Ничего больше вы сделать не сможете. Только с мужем разругаетесь.

Гость
#159
Валерия

Вот на этом варианте и остановИтесь. Ничего больше вы сделать не сможете. Только с мужем разругаетесь.

ну как вариант можно еще давить на то, что если мама заедет в их квартиру, то уже оттуда не выедет.
И говорить, что конкретно вы против такого расклада

Гость
#160
Жена обделенного сына

Брат как раз меня уже боится, я его быстро на место ставлю со всеми хотелками, которые хоть на 1% меня касаются. С мамой сложнее. У нее стеклянный взгляд и сумасшедшее желание любой ценой помочь малышу Сереже

Автор, свекровь вам оказалась не по зубам. Да?

Валерия
#161
Гость

ну как вариант можно еще давить на то, что если мама заедет в их квартиру, то уже оттуда не выедет.
И говорить, что конкретно вы против такого расклада

Это будет похоже на то, что автор запрещает помочь маме мужа. Это путь в никуда. Лучше требовать равных отношений между мамой мужа и мамой жены.

Жена обделенного сына
#162
Гость

Автор, свекровь вам оказалась не по зубам. Да?

Это пока) потеряет хватку совсем скоро, без денег и старая совсем когда будет

Гость
#163
Валерия

Это будет похоже на то, что автор запрещает помочь маме мужа. Это путь в никуда. Лучше требовать равных отношений между мамой мужа и мамой жены.

Почему? Главное правильно привести аргументы. Если свекровь такая хочуха и брат мужа такой оболтус, как пишет автор. То и аргументы будут вполне себе весомые. Мама с братом решат, что эта квартира хозяевам совсем не нужна. Мама не уедет, а брат мамину квартиру профукает. Разве не могут? Могут. Что делать будем, милый?

Гость
#164
Жена обделенного сына

Это пока) потеряет хватку совсем скоро, без денег и старая совсем когда будет

А почему именно вас волнует ее старость? может до ее старости еще несколько невесток сменится ,а может быть ,что она вас переживет.... в жизни вся кое бывает. У нас соседка крепенькая дожила до 97 лет, а ее первой невестки давно уже нет ,теперь вторая у нее невестка 😉

Гость
#165
Гость

А почему именно вас волнует ее старость? может до ее старости еще несколько невесток сменится ,а может быть ,что она вас переживет.... в жизни вся кое бывает. У нас соседка крепенькая дожила до 97 лет, а ее первой невестки давно уже нет ,теперь вторая у нее невестка 😉

да сгинь уже тролль надоел

Гость
#166
Гость

да сгинь уже тролль надоел

и ты сгинь

Гость
#167
Жена обделенного сына

Что-то так все за ресурсы свекрови переживают, как будто я ваши забираю. Речь не о ресурсах. Об отношении и слепом неведении либо о намеренном разделении детей. У кого-то ресурсов материальных нет, но делят по размеру помощи с внуками. Тут общий вопрос, почему так явно по разному относятся. Одному все, что есть, от второго помощь.

Свекровь рассуждает так - у младшего проблемы,ему нужнее, а старший тоже должен разделять такую точку зрения и помогать, иол , они же родня. Пока ваш муж сам не созреет отказывать в помощи бездельнику, вы ничего недобьетесь. У младшего нет стимула идти работать, ему и так дают.

Гость
#168
Гость

Свекровь рассуждает так - у младшего проблемы,ему нужнее, а старший тоже должен разделять такую точку зрения и помогать, иол , они же родня. Пока ваш муж сам не созреет отказывать в помощи бездельнику, вы ничего недобьетесь. У младшего нет стимула идти работать, ему и так дают.

Но только не автору решать, что младшему брату в этой жизни делать.

Валерия
#169
Гость

Почему? Главное правильно привести аргументы. Если свекровь такая хочуха и брат мужа такой оболтус, как пишет автор. То и аргументы будут вполне себе весомые. Мама с братом решат, что эта квартира хозяевам совсем не нужна. Мама не уедет, а брат мамину квартиру профукает. Разве не могут? Могут. Что делать будем, милый?

Лично я вообще не понимаю, как может помешать тому сыну клянчить бонусы переезд мамы? Каа она отдохнёт? Ей могут привозить внука, она может онлайн пересылать деньги и т.д. Ну и вы правы: тот сын с матерью подумают, что у матери теперь есть квартира, поэтому ту можно продать. Сын же мать не выкинет на улицу. Вот и не будет больше у автора или квартиры, или мужа (если она потом выставит маму мужа из квартиры). Уж сколько таких случаев, когда родственник въезжает, а выехать отказывается, давя на жалость. Можно, конечно, и с полицией, но что на это сын скажет? И плохая в любом случае будет автор. Поэтому лучше быть плохой, но с квартирой, чем плохой, но без квартиры.

Валерия
#170
Гость

Но только не автору решать, что младшему брату в этой жизни делать.

Брат мужа вообще молодец - кто откажется от халявы? Но автор может ограничить вливания и помощь свекрови, а соответственно и тому сыну. В квартиру не пускать, все подарки, деньги и физическая помощь мамам одинаковые. А там уж муж пусть решает, надо ли ему это.

Гость
#171
Валерия

Брат мужа вообще молодец - кто откажется от халявы? Но автор может ограничить вливания и помощь свекрови, а соответственно и тому сыну. В квартиру не пускать, все подарки, деньги и физическая помощь мамам одинаковые. А там уж муж пусть решает, надо ли ему это.

Ну пусть попробует автор покричит ,нервы себе помотает, ножкой потопает ...все ж интереснее жить 😉

Валерия
#172
Гость

Ну пусть попробует автор покричит ,нервы себе помотает, ножкой потопает ...все ж интереснее жить 😉

Зачем кричать? Можно просто сказать-нашим мамам всё поровну.

Гость
#173
Валерия

Зачем кричать? Можно просто сказать-нашим мамам всё поровну.

Ну тпусть говорит.

Гость
#174
Жена обделенного сына

Так она уже напрягает нас, как на пенсию вышла, лезет в наш бюджет. Хотя не нуждается. Ей нужно покупать любимчику все то, что есть у нас) на это много денег нужно

А зачем показывать ей то, что у вас есть? Зачем озвучили, что еще квартира есть?
Родственники мужа не знают что у нас есть. Да и вообще мы недавно поняли, что спокойнее для жизни - дистанция с ними. Никаких совместных праздников, никаких мероприятий, мы люди занятые, нам некогда ( для них). 2 года как отшили, красота. Никто не дергает.

Гость
#175
Гость

Да, пусть хоть не последняя. Если она работает наравне с мужем, то имеет право голоса по поводу общего имущества.
Свекровь будет в курсе, что если одному корешки, а другому горшки. То невестке это точно не понравится

Имеет право , даже если и не работает. Законодательство.

Гость
#176
Жена обделенного сына

Нашему малышу 40... напрягали и нас ему помогать, не вышло. Сами тянут его и его семью. Малыш пьет и толком не работает. Едва ли сможет реально помогать маме(

У мамы жилье, пенсия, если напрячься, то соцльготы. Подработку найти можно, если не хватает.
А если хочет тянуть семью малыша, то это ее право. Только за свой счет. И это ей можно сказать.

Гость
#177
Гость

может второй лох, а ваш нормальный с работой и будущим?

Как раз наоборот. Тот продуманный, а ее муж лох, если его так вокруг пальца водят.

Гость
#178
Гость

Недвижимостью своей семьи то есть ее и своего мужа ....но никак не свекрови. Автор даже никакого юридического отношения не имеет к недвижимости свекров.😞

По-вашему невестка не может решать по поводу недвижки свекрови , а свекровь может решать по поводу недвижки невестки.

Гость
#179
Гость

По-вашему невестка не может решать по поводу недвижки свекрови , а свекровь может решать по поводу недвижки невестки.

А что свекровь решает какой-то вопрос с личной недвижимостью невестки?😌

Гость
#180
Гость

А зачем показывать ей то, что у вас есть? Зачем озвучили, что еще квартира есть?
Родственники мужа не знают что у нас есть. Да и вообще мы недавно поняли, что спокойнее для жизни - дистанция с ними. Никаких совместных праздников, никаких мероприятий, мы люди занятые, нам некогда ( для них). 2 года как отшили, красота. Никто не дергает.

Это у родственников мужа красота, потому что не видят вас, они и раду, что вы не общаетесь.Отдыхают свекры от вас 😙

Валерия
#181
Гость

А что свекровь решает какой-то вопрос с личной недвижимостью невестки?😌

Да. Она требует подарки и жить в квартире, которые наполовину принадлежат невестке.

Гость
#182
Валерия

Да. Она требует подарки и жить в квартире, которые наполовину принадлежат невестке.

Ну так она на половину к сыну просится, а не к невестке.

Валерия
#183
Гость

Ну так она на половину к сыну просится, а не к невестке.

А вы почитайте законодательство - только с согласия всех сособственников. А в туалет она будет ходить в сыновний? А на кухню? А в коридор? Нет у сына квартиры. Есть доля.

Гость
#184
Гость

А что свекровь решает какой-то вопрос с личной недвижимостью невестки?😌

Пожить хочет, а свою-другому сыну, а невестка ай-ай-ай лезет в недвижку свекрови. Еще раз ай-ай-ай.

Гость
#185
Гость

Это у родственников мужа красота, потому что не видят вас, они и раду, что вы не общаетесь.Отдыхают свекры от вас 😙

Конечно , отдыхают, еще и как отдыхают. Когда хоть как то терпели их, то у них куча работы была с привлечением нашей дармовой рабочей силы. Сестра что - то строила - перестраивала, каждый день приходила в известность ставила моих сыновей о том, что мы ей должны помогать. Один дом построил ей муж - продала, купила другой - недоделки мужу с зятем, продала, купила участок возле нас - стройте. Сын ее так не напрягался. Брат у родителей все отхапал - родителей нам. Сам пьет, то ребра ему ломают, то кусок мяса выдерают, а бега с ним по врачам - нам, уход за его хозяйством - нам. И вечно ему должны. А теперь отдыхают. Одна уже ничего не строит, не покупает и продает, потому что строить, перевозить, пристраивать никто уже не будет. Другой пить меньше стал, лечить никто не будет. Вот и отдыхают. А свекры давно уже умерли и ухаживали мы. И за могилами мы с мужем и детьми ухаживаем. Тем то некогда, то добраться неначем.

Гость
#186

Ой автор. У нас такая же ситуация.
Старшему 1000 р младшему 100.
Старшему мясо, младшему кости и жир.
А еще говорит что: я к ним одинаково отношусь, всё поровну.
Ага.
А главное когда младшему это было сказано, он : докажи.
Доказала, посмотрел по книжке. Замолчал. Факты .
А еще старшенький часто наведовался к матери, та конечно деньги ему дает.
А мой дурачок еще и свои матери отдает и покупает всё новое, а не как тот всё старье везёт в дом.

Гость
#187
Гость

Ой автор. У нас такая же ситуация.
Старшему 1000 р младшему 100.
Старшему мясо, младшему кости и жир.
А еще говорит что: я к ним одинаково отношусь, всё поровну.
Ага.
А главное когда младшему это было сказано, он : докажи.
Доказала, посмотрел по книжке. Замолчал. Факты .
А еще старшенький часто наведовался к матери, та конечно деньги ему дает.
А мой дурачок еще и свои матери отдает и покупает всё новое, а не как тот всё старье везёт в дом.

Да еще у старшего сыночки такая жена,бой баба! Ух! Как скажет то и побежит выполнять, Оба они с гovнецом, нашли друг друга. И сыночка такой же противный у них.

Гость
#188

Кто в такой ситуации. Ничего вы не сделаете и ничего не докажете. На вас ещё полетят проклятия и будет ругань,не только от свекрови (и ее сторонников). Но и муж может именно на вас срываться.
Либо муж /жена это понимает и сам додумывается, а надо ли вкладываться туда где мать/отец, когда мне достается мало , чем другому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: