Гость
Статьи
Мой муж не любит нашу …

Мой муж не любит нашу дочь

Всем доброго времени суток. Мне 22 года и я мама прекрасной двухлетней дочери. Я очень люблю своего ребенка и своего мужа, который на три года старше меня. Мы с моим супругом очень ждали появления малышки, когда я была беременна. Я точно знала, что мы будем хорошими родителями и наша девочка ни в чем не будет нуждаться. Когда я родила, у меня началась послеродовая депрессия, все время была в ужасном настроении и ничего не хотела, но этот период прошёл быстро и я стала самой счастливой девушкой на свете. Затем я начала замечать, что мой муж странно себя ведёт. Он ничего ей не покупает, ни еду, ни одежду и взаимодействует с ней только когда я об этом попрошу, будто старается её не замечать. Он по-прежнему любит меня, но её - нет...
Мне очень грустно от этого, и я боюсь начинать с ним разговор на эту тему. Ведь я точно знаю, что он ждал ребенка с нетерпением, а теперь вот так относится к нашей дочке.
Были ли у вас подобные ситуации? Подскажите, что делать 🙏🏻 #муж #дети

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вам лучше откровенно поговорить. Советы советами, но лучше узнать ответ от него самого и не утопать в догадках. Это тяжело, но вам надо решиться

Грешница
#2

Мужики, в целом, на любовь не очень-то способны.

Гость
#3

А разве отцы могут любить собственных детей? Женщинам многим дети не нужны, а мужчинам и подавно. У них злоба на детей из-за того, что появившийся ребенок становится на первом месте, а его самого отодвигают на задний план. Но ведь ребенок нуждается в постоянном присмотре и заботе, а со здоровым кабаном за 1-2 года ничего не произойдет, можно потерпеть, но нет, обида на ребенка потом на всю жизнь, словно этот ребенок кого-то сильно просил о своем появлении. А то что хотят детей – это часто рисовка и красивые слова, вначале говорят «роди мне сына, на руках буду носить», а когда он родился, кричащего ночью ребенка швыряют со словами «заткни этого щенка, а то я ему сейчас голову оторву». Женятся лишь бы иметь постоянную прислугу и секс, а дети для них только обуза, ждут не дождутся как бы их поскорее сбагрить, девочку на фабрику, мальчика в суворовское училище в 14 лет.

Гость
#4

Ну точно не с нами разговаривать, а со своим мужем. Все можно решить разговорами. Если б когда у вас депрессия была он бы на форумы писал с вопросами что делать, а не с вами разговаривал - это ок? Может у него тоже какие то сложности психологические. Обязательно нужно поговорить и узнать в чем дело

#5

Молодой наверное. Мой отец не любил мою старшую сестру, меня в зубах носил. У нас разница с сестрой 12 лет. Всему своё время. Полюбит конечно, но позже.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, вам лучше откровенно поговорить. Советы советами, но лучше узнать ответ от него самого и не утопать в догадках. Это тяжело, но вам надо решиться

Только перед разговором нужно обязательно приковать его к батарее. Тогда точно полюбит.

Гость
#7
Гость

Ну точно не с нами разговаривать, а со своим мужем. Все можно решить разговорами. Если б когда у вас депрессия была он бы на форумы писал с вопросами что делать, а не с вами разговаривал - это ок? Может у него тоже какие то сложности психологические. Обязательно нужно поговорить и узнать в чем дело

Вот тогда он полюбит конечно. Он просто не знал, что надо любить.

Гость
#8

И он молодой и автор молодея. Ждёт что он Платья будет выбирать дочери и ободки с бантиками. Автор, тоже свои представления надо менять. Многие молодых отцы не знают что делать с маленькими дочерьми. Этому нужно учиться. И к этому нужно прийти.

Гость
#9

У Вас автор гормоны материнские бушуют. Кажется, что деточку все обожать обязаны до визгу. А у мужа нормальное отношение к ребенку. Если требовать ничего силой не будете от него, то со временем он души чаять в ребенке не будет, а если клещами из него любовь будете тянуть, то может и ребенка и Вас пошлет подальше.

Гость
#10

Поговорите серьезно с ним ибо это не дело не покупать ребенку. А ему ооочень много всего нужно. Сама знаю

Захария
#11

ну вот была у вас депрессия...
а кто ее купал, кто с ней гулял?

Гость
#12

У тебя послеродовая прошла, а у него ещё нет.

Гость
#13

Нас детей шестеро детей у отца и он порол за любые шалости и за плохие оценки в школе . Поэтому никто из сестёр и я не замужем . Все живут одни и между с собой не общаемся .

Гость
#14
Гость

Нас детей шестеро детей у отца и он порол за любые шалости и за плохие оценки в школе . Поэтому никто из сестёр и я не замужем . Все живут одни и между с собой не общаемся .

Мало порол.

Гость
#15
Захария

ну вот была у вас депрессия...
а кто ее купал, кто с ней гулял?

Точно-точно. Сначала боятся мужа к ребёнку подпускать, не так держит, не так памперс меняет, а потом удивляются что муж равнодушен к дитяти. А если, ещё маму свою привлекают или бабушку, то это капец.

Гость
#16

Он деньги не даёт на одежду детскую и питание? Или вы считаете, что он сам должен покупать и выбирать одежду для ребёнка? Вы можете сказать ему, иди в тот магазин и купи то-то и то-то, конкретно? Или идёте с ним вместе, а он говорит, что ничего покупать ребёнку не надо, у него и так всё есть, он растёт и ему пока хватает? Может у вас нет денег на ваши хотелки для ребёнка? Любовь не выражается в денежном эквиваленте. А может он ревнует вас к ребёнку - такое тоже бывает, когда молодая мама всё время, внимание и любовь отдаёт ребёнку и забывает про мужа. Вас родители отпускают с мужем погулять, провести время наедине? И вы в это время не трезвоните родителям и не спрашиваете каждые 10 минут как у них дела, что ели и как покакали?
Ребёнку сколько лет или месяцев и сколько длилась ваша "депрессия"? Вы сами себе поставили диагноз или профессиональные врачи?

Гость
#17
Гость

А разве отцы могут любить собственных детей? Женщинам многим дети не нужны, а мужчинам и подавно. У них злоба на детей из-за того, что появившийся ребенок становится на первом месте, а его самого отодвигают на задний план. Но ведь ребенок нуждается в постоянном присмотре и заботе, а со здоровым кабаном за 1-2 года ничего не произойдет, можно потерпеть, но нет, обида на ребенка потом на всю жизнь, словно этот ребенок кого-то сильно просил о своем появлении. А то что хотят детей – это часто рисовка и красивые слова, вначале говорят «роди мне сына, на руках буду носить», а когда он родился, кричащего ночью ребенка швыряют со словами «заткни этого щенка, а то я ему сейчас голову оторву». Женятся лишь бы иметь постоянную прислугу и секс, а дети для них только обуза, ждут не дождутся как бы их поскорее сбагрить, девочку на фабрику, мальчика в суворовское училище в 14 лет.

И в каких это маргинальных семьях такие порядки?
В моём окружении я за всю жизнь такого не видела и не слышала. Папы гуляют с колясками, привозят мам с детками на прививки, забирают из садика, приходят на родительские собрания в школу, участвуют во всех мероприятиях, ходят с детьми в парки или развлекательные центры, вместе с мамой ищут лучшие школы, оплачивают репетиторов, платят за учёбу в вузе. А вы о какой то фабрике. Кстати, в суворовское училище большой конкурс и это довольно престижно там учиться, кто готов к военной карьере. В суворовском серьёзная учёба, там не волынят и выпускники поступают в вузы.

Гость
#18
Гость

Он деньги не даёт на одежду детскую и питание? Или вы считаете, что он сам должен покупать и выбирать одежду для ребёнка? Вы можете сказать ему, иди в тот магазин и купи то-то и то-то, конкретно? Или идёте с ним вместе, а он говорит, что ничего покупать ребёнку не надо, у него и так всё есть, он растёт и ему пока хватает? Может у вас нет денег на ваши хотелки для ребёнка? Любовь не выражается в денежном эквиваленте. А может он ревнует вас к ребёнку - такое тоже бывает, когда молодая мама всё время, внимание и любовь отдаёт ребёнку и забывает про мужа. Вас родители отпускают с мужем погулять, провести время наедине? И вы в это время не трезвоните родителям и не спрашиваете каждые 10 минут как у них дела, что ели и как покакали?
Ребёнку сколько лет или месяцев и сколько длилась ваша "депрессия"? Вы сами себе поставили диагноз или профессиональные врачи?

Ясно, девочке 2 года, родили в 20, мужу было 23 и вы точно были уверены что будете хорошими родителями. Выходит, вы ошиблись. Задумайтесь, когда и что пошло не так? Кто вас обеспечивал и обеспечивает материально, вы, наверно, профессию ещё не приобрели? Вуз закончили?
Молодой папа успел приобрести профессию и образование?

Гость
#19
Гость

Мало порол.

член себе оторви от досады что он нас мало порол

Гость
#20

Расходный материал не уважают. Он - ноль

Гость
#21

Что, автор на вопросы не отвечаете? Давайте анализировать проблему или все просто надуманно?

Александра
#22
Гость

Что, автор на вопросы не отвечаете? Давайте анализировать проблему или все просто надуманно?

Извините, я создала эту тему, что бы прочитать мнение окружающих. Я анализирую всё в своей голове.
Малышка сегодня плакала всю ночь, померила ей температуру, 37 и 8. Вызвала скорую. Муж проснулся на секунду, понял, что происходит и снова уснул...
Если б со мной произошло что-то плохое, он бы так не реагировал.

Захария
#23
Александра

Извините, я создала эту тему, что бы прочитать мнение окружающих. Я анализирую всё в своей голове.
Малышка сегодня плакала всю ночь, померила ей температуру, 37 и 8. Вызвала скорую. Муж проснулся на секунду, понял, что происходит и снова уснул...
Если б со мной произошло что-то плохое, он бы так не реагировал.

Скорую для двухлетки с темп ниже 38?
Она плакала ВСЮ ночь, а темп поднялась лишь утром?
С вами что то не то...

Александра
#24
Захария

Скорую для двухлетки с темп ниже 38?
Она плакала ВСЮ ночь, а темп поднялась лишь утром?
С вами что то не то...

Вы серьёзно? Где я сказала, что температура поднялась утром? Я давала малышке лекарства НОЧЬЮ, так как у неё была повышенная температура, ничего не помогало. Я вызвала скорую. Уж извините, что я забочусь о здоровье своего ребёнка.

Захария
#25
Александра

Вы серьёзно? Где я сказала, что температура поднялась утром? Я давала малышке лекарства НОЧЬЮ, так как у неё была повышенная температура, ничего не помогало. Я вызвала скорую. Уж извините, что я забочусь о здоровье своего ребёнка.

Я не утверждала, что так было. Я задала вам вопрос - как оно было?
Темп до 38 в два года не повод для скорой
Заботьтесь, кто ж не дает то

Гость
#26
Гость

А разве отцы могут любить собственных детей? Женщинам многим дети не нужны, а мужчинам и подавно. У них злоба на детей из-за того, что появившийся ребенок становится на первом месте, а его самого отодвигают на задний план. Но ведь ребенок нуждается в постоянном присмотре и заботе, а со здоровым кабаном за 1-2 года ничего не произойдет, можно потерпеть, но нет, обида на ребенка потом на всю жизнь, словно этот ребенок кого-то сильно просил о своем появлении. А то что хотят детей – это часто рисовка и красивые слова, вначале говорят «роди мне сына, на руках буду носить», а когда он родился, кричащего ночью ребенка швыряют со словами «заткни этого щенка, а то я ему сейчас голову оторву». Женятся лишь бы иметь постоянную прислугу и секс, а дети для них только обуза, ждут не дождутся как бы их поскорее сбагрить, девочку на фабрику, мальчика в суворовское училище в 14 лет.

Могут, но не все. Многие чисто потому что залёт и чтоб как у всех семейных дети были, для галочки.

А хотел ли муж в таком раннем возрасте детей? Может его напрягают постоянные крики и хочухи ребенка . Или то как жена постоянно с ребенком и ему время не уделяет, так еще навязывает.
Одно дело ждать появления ребенка когда он в животе и не мешает, другое когда родился. Может дочь капризная, или страшненькая, противная по характеру. Не любит детей.
Да и вообще, точно ли он ждал ребенка, а не просто вам так хотелось автор? Многие женщины думают что очень осчастливят мужчину ребенком и он так рад так рад.
Это как рассказы в ин100граме с фотошопом, как классно быть беременной, с ребенком проводить время.
А по итогу нифига это не классно.

Гость
#27
Александра

Извините, я создала эту тему, что бы прочитать мнение окружающих. Я анализирую всё в своей голове.
Малышка сегодня плакала всю ночь, померила ей температуру, 37 и 8. Вызвала скорую. Муж проснулся на секунду, понял, что происходит и снова уснул...
Если б со мной произошло что-то плохое, он бы так не реагировал.

А зачем ему реагировать когда вы крутитесь у ребенка сутками?
Да поди ему тоже говорите: не так держишь, не так кормишь, не то и это не так.
Или нужно всем подрываться и биться в истерике с причитаниями, что у ребенка 37,8 ?!

Гость
#28

Вы хотели автор ребенка вы его и получили. А муж, скорее всего не хотел но вам подыгрывал, чтоб скандала не было.
Не готов он к детям.

Гость
#29
Александра

Извините, я создала эту тему, что бы прочитать мнение окружающих. Я анализирую всё в своей голове.
Малышка сегодня плакала всю ночь, померила ей температуру, 37 и 8. Вызвала скорую. Муж проснулся на секунду, понял, что происходит и снова уснул...
Если б со мной произошло что-то плохое, он бы так не реагировал.

Чтобы мнение окружающих было правильное, надо давать больше информации и конкретики. Фраза "не покупает ей одежду и продукты" не говорит ни о чём. Не даёт денег? Сам не покупает? Вам не разрешает покупать? У вас спрашивали купал ли он ребёнка, гулял ли с коляской - вы не отвечаете? Вы вовлекали его в уход за ребёнком с самого её рождения? Носили ли её на руках по очереди по ночам, когда она плакала? Когда у вас была депрессия, кто занимался ребёнком? Помогают ли вам свои родители и мужа?

Гость
#30

Дам несколько советов для молодой мамы болеющего ребёнка из собственного опыта, советов квалифицированных врачей.
Если у ребёнка температура можно постараться снизить её до приезда врача, лекарство это само собой, если необходимо. Обычно, если у ребёнка нет судорог и других тяжёлых состояний, то температуру до 38 советуют не снижать лекарствами. При температуре надо по возможности раздеть ребёнка до рубашечки, не укрывать тёплым одеялом, можно положить на лобик влажную льняную салфетку и смачивать её как только она начнёт нагреваться от температуры тела, можно ручки-ножки и тельце протирать водой комнатной температуры - всё это хоть чуть-чуть но снимает жар и облегчает состояние. Надо давать побольше пить - снимает интоксикацию.
Вообще, чтобы не пропустить что-то серьёзное, надо самим поехать в приёмное отделение детской больницы. Отказать, особенно, в вечернее время не могут. На месте сделают анализы, прослушают и сделают назначения. Бояться не надо - насильно никто в больнице не держит и никого не госпитализируют. У меня дочка всегда со своими детьми болеющими садилась в машину и ехала в больницу, у нас детей до 3-лет принимают в детской инфекционке. Там и ушки посмотрят и животик, и посоветуют какие ингаляции делать при кашле. Скорую мы вызывали только один раз, когда у внука в 2 года была температура больше 40 и ничего не помогало, но он бегал как ни в чём не бывало и врачи не могли поверить и сами 3 раза измеряли температуру, сделали укол (держали его втроём).
Надо не терять присутствие духа и не паниковать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: