Гость
Статьи
Пересадка костного …

Пересадка костного мозга или жизнь в Сочи

Здравствуйте. Советоваться с друзьями как-то не хочется о семейных делах, так что надеюсь тут мне помогут. На недавнем обследовании выяснилось что у моего двоюродного брата 16 лет лимфома и ему …

Оксана
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А вы прошли типирование, у вас есть подтверждение, что вы пригодны в доноры, а у него точно есть повреждение костного мозга, возможно он сам себе может быть донором, его уже полностью вычистили ПХТ, он прошёл подготовку к трансплантации, вы прошли подготовку к сдаче…..судя по вашему посту вы нифига не знаете об этой истории с донорством костного мозга……

Гость
#52

Надо помочь

Гость
#53
Гость

А если у этой тетки есть другие дети? И в этом случае она должна продать квартиру и оставить и себя, и их всех на улице?

Представьте, что и квартиру продаст, и слезами умоется, глядя на страдания сына, и он все равно не выживет.
Что вы хотите от меня услышать? Я не знаю, какой тут выход. Нас лежало на 1-ой химии с лимфомами 8 человек в палате. Из них умерло 7. И за каждым человеком стояла огромная борьба за его жизнь.

Гость
#54
Гость

Представьте, что и квартиру продаст, и слезами умоется, глядя на страдания сына, и он все равно не выживет.
Что вы хотите от меня услышать? Я не знаю, какой тут выход. Нас лежало на 1-ой химии с лимфомами 8 человек в палате. Из них умерло 7. И за каждым человеком стояла огромная борьба за его жизнь.

У моей мамы было 2 онкологии, она сейчас жива и здорова, в том числе потому, что я и она предприняли для этого массу усилий, но мне В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО, что этим должен заниматься кто-то помимо меня.
Абсолютно все детали о возможности сдачи костного мозга в Сочи должна выяснять тетя Автора, а не Автор, почему это очевидно только мне🙄, это первое.
Про зп и «шансы», лично моя выше, но я также отлично знаю, как сильно меняется жизнь у 90% людей, которые начинают зарабатывать 90 вместо 60, это второе.
Автор не горит желанием помочь потому, что двоюродный брат ей чужой человек по сути, а не по крови, это следствие десятков лет определенного поведения ее матери и тети, это третье (у меня самой двоюродных нет, есть троюродные, которые однозначно не чужие для меня, но это на 90% колоссальная работа, которую произвели их и мои родители, мы с ними всего лишь поддерживаем то, что было построено ими).

Гость
#55
Гость

У моей мамы было 2 онкологии, она сейчас жива и здорова, в том числе потому, что я и она предприняли для этого массу усилий, но мне В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО, что этим должен заниматься кто-то помимо меня.
Абсолютно все детали о возможности сдачи костного мозга в Сочи должна выяснять тетя Автора, а не Автор, почему это очевидно только мне🙄, это первое.
Про зп и «шансы», лично моя выше, но я также отлично знаю, как сильно меняется жизнь у 90% людей, которые начинают зарабатывать 90 вместо 60, это второе.
Автор не горит желанием помочь потому, что двоюродный брат ей чужой человек по сути, а не по крови, это следствие десятков лет определенного поведения ее матери и тети, это третье (у меня самой двоюродных нет, есть троюродные, которые однозначно не чужие для меня, но это на 90% колоссальная работа, которую произвели их и мои родители, мы с ними всего лишь поддерживаем то, что было построено ими).

Тете Автора в данной ситуации логично взять отпуск за свой счёт, лично выяснить все детали, САМОЙ найти варианты, при которых Автор сможет помочь, не отказываясь от новой работы и переезда.
Маме Автора логично помочь финансово родной сестре, если без этой помощи ситуацию решить невозможно.
У меня есть ребёнок, именно поэтому я не понимаю тех, которые считают, что кто-то другой, кроме них, позаботится об их детях😳.

Гость
#56
Гость

У моей мамы было 2 онкологии, она сейчас жива и здорова, в том числе потому, что я и она предприняли для этого массу усилий, но мне В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО, что этим должен заниматься кто-то помимо меня.
Абсолютно все детали о возможности сдачи костного мозга в Сочи должна выяснять тетя Автора, а не Автор, почему это очевидно только мне🙄, это первое.
Про зп и «шансы», лично моя выше, но я также отлично знаю, как сильно меняется жизнь у 90% людей, которые начинают зарабатывать 90 вместо 60, это второе.
Автор не горит желанием помочь потому, что двоюродный брат ей чужой человек по сути, а не по крови, это следствие десятков лет определенного поведения ее матери и тети, это третье (у меня самой двоюродных нет, есть троюродные, которые однозначно не чужие для меня, но это на 90% колоссальная работа, которую произвели их и мои родители, мы с ними всего лишь поддерживаем то, что было построено ими).

Я не считаю, что костный мозг сдавать не нужно, я считаю, что НЕ Автор должна выяснять, как это можно сделать, не отказываясь от переезда и новой работы.

Гость
#57
Гость

Представьте, что и квартиру продаст, и слезами умоется, глядя на страдания сына, и он все равно не выживет.
Что вы хотите от меня услышать? Я не знаю, какой тут выход. Нас лежало на 1-ой химии с лимфомами 8 человек в палате. Из них умерло 7. И за каждым человеком стояла огромная борьба за его жизнь.

Вы выжили потому, что финансово были более обеспечены и смогли не по полису ОМС получить лечение и препараты?

Гость
#58
Аматерасу-Хатшепсут

Пусть так, но в любом случае, это должно быть ее полностью свободное решение, а родственники должны держать свой язык в своей ж. Хоть у нее 9 рублей зп.

Если нет на это вашего свободного решения, автор, отправляйте всех подальше!

Проблема в том что автор нагло врет

Гость
#59
Гость

А если у этой тетки есть другие дети? И в этом случае она должна продать квартиру и оставить и себя, и их всех на улице?

Трансплантация костного мозга в РФ бесплатна, не нужно никаких квартир продавать

Гость
#60
Гость

Представьте, что и квартиру продаст, и слезами умоется, глядя на страдания сына, и он все равно не выживет.
Что вы хотите от меня услышать? Я не знаю, какой тут выход. Нас лежало на 1-ой химии с лимфомами 8 человек в палате. Из них умерло 7. И за каждым человеком стояла огромная борьба за его жизнь.

В какой больнице такая дикая смертность?

#61

Можно написать целый опус, как поступать в данной ситуации. Призывать к совести и притягивать Христианские заповеди (помоги ближнему как самому себе и т.д. и т. п.).
Слушайте свое сердце. Как с Вами бы поступили , не дай бог оказаться на месте этого парня. И потом , если уж по правде- стать донором костного мозга да еще для родственника-дорогого стоит. Сдайте и поезжайте, ради бога.

Гость
#62
Сказка

Чушь не пишите) Вы вообще не в теме) Это абсолютно безопасная процедура.

Дададада... Но, как сказал один доктор," если быть честным до конца, то бывали и последствия, и даже смерть донора... Правда, редко.." Но это же мизерный процент, о чем тут вообще говорить...

Гость
#63
Гость

Дададада... Но, как сказал один доктор," если быть честным до конца, то бывали и последствия, и даже смерть донора... Правда, редко.." Но это же мизерный процент, о чем тут вообще говорить...

Ну и от чего же тот донор умер? Машина сбила?

Оленька
#64
Гость

Донорство костного мозга безопасно для донора

Может быть ещё и общий наркоз абсолютно безопасен?

Гость
#65
Оленька

Может быть ещё и общий наркоз абсолютно безопасен?

А зачем донору общий наркоз?

Оленька
#66
Гость

А зачем донору общий наркоз?

А вы без наркоза решили кости протыкать?

Оленька
#67

Я бы на месте автора не рисковала бы своим здоровьем. Любая медицинская манипуляция - это риск. А тут общий наркоз и кости протыкать. Я бы даже кровь не стала сдавать!
Это не близкий родственник, седьмая вода на киселе. И мужик! Ладно бы ради женщины, а то мужику! Мужики вообще расходный материал, они мрут как мухи. Зачем молодой нерожавшей девушки рисковать ради чужих детей и чужого мужика! Пусть сами справляются.
Если будут давить, то можно сказать что у вас ВИЧ, гепатит, туберкулёз, беременность.. хотя конечно оправдываться вы не обязаны

#68

Быть донором всегда непросто. Вон мне в Склифе рассказали врачи, что одного откачивали после сдачи два часа. Думаю, дали отвод сразу. Организм человеческий очень сложен. Понятно, что большинство ограниченных людей ожидают, что им надо вынуть и положить. Но в любом случае, хоть там младенцы, да кто угодно, это должно быть свободное решение донора. Исключительно! В противном случае идите на х со своими ожиданиями, что вам должны! Деньги за это платите!!!

Гость
#69

Если пересадка,то брат будет переживать адскую боль на несколько месяцев,и ещё не факт что выживет после пересадки.А у тебя вопрос переехать или нет.

Оленька
#70
Гость

Если пересадка,то брат будет переживать адскую боль на несколько месяцев,и ещё не факт что выживет после пересадки.А у тебя вопрос переехать или нет.

И что? Она должна решать свои вопросы, а пациент - свои.

Гость
#71

Нет, потому что повезло.
Ни копейки не платили. Ну и плюс я провизор и знала, как выходить из химии. Стоматит лечила, пила насильно белковое питание, хотя вообще есть не хотелось. Это обманчиво было. Было просто так больно, что ничего не соображаешь. Боль перекрывала чувства жажды и голода.

Ну и плюс мне не делали пересадку костного мозга. Она как раз дорого стоит. Сама пересадка-то бесплатно. А вот потом уже- чтобы выйти из побочные действий- нужно, желательно, жить рядом с клиникой, и покупать дорогие препараты. Это вкратце.

Гость
#72
Оленька

А вы без наркоза решили кости протыкать?

Для чего кости протыкать?

Оленька
#73
Гость

Для чего кости протыкать?

"Процедура взятия костного мозга проходит под общим наркозом под строгим контролем врача анестезиолога. Костный мозг берут из тазовых костей специальными иглами с широким просветом. В течение 1,5-2-х часов через два маленьких разреза в кожи делают около ста проколов кости и забирают при этом около литра жидкого костного мозга. Это составляет не более 5% от общего объема костного мозга донора."

#74
Оленька

"Процедура взятия костного мозга проходит под общим наркозом под строгим контролем врача анестезиолога. Костный мозг берут из тазовых костей специальными иглами с широким просветом. В течение 1,5-2-х часов через два маленьких разреза в кожи делают около ста проколов кости и забирают при этом около литра жидкого костного мозга. Это составляет не более 5% от общего объема костного мозга донора."

) Это так звучит, что лично я бы отказалась.

Гость
#75
Гость

В какой больнице такая дикая смертность?

В волгоградской онкологии, отделение гематология.
Умерли эти люди в течение года. Последний человек умер от того, что ее заразили гепатитом С, и из-за этого нельзя было капать сильную химию и ни о какой пересадке костного мозга и речи не шло.
Двое умерли именно от побочных после ТКМ.
Еще трое-от самой онкологии. Две лимфомы, перешедшие в саркому, и третий -неумолимый лейкоз.
Одна умерла дома, открылось кровотечение из матки, а жила она в области, не успела добраться до онкологии. Подробности уже не знаю.

Гость
#76
Гость

Если пересадка,то брат будет переживать адскую боль на несколько месяцев,и ещё не факт что выживет после пересадки.А у тебя вопрос переехать или нет.

Да, так и есть.

Гость
#77
Оленька

И что? Она должна решать свои вопросы, а пациент - свои.

Насколько все легкомысленно и поверхностно...
Грустно.

Оленька
#78
Аматерасу-Хатшепсут

) Это так звучит, что лично я бы отказалась.

Да любой здравомыслящий человек бы отказался. И поездка здесь не при чем. Здоровье оно одно. Рисковать здоровьем - это совершать глупость. Тем более ради чужого мужика. Братья бывают только родными. А это седьмая вода на киселе. То же мне брат нашелся. Интересно, в каком либо ещё языке именуют братьями кузенов??? Или только в русском такая манипуляция?

Оленька
#79
Гость

Насколько все легкомысленно и поверхностно...
Грустно.

Рисковать молодой девушке своим здоровьем ради чужого мужла - вот высшая степень легкомыслия

Гость
#80
Оленька

А вы без наркоза решили кости протыкать?

Костный мозг обычно из крови берут.

Гость
#81
Оленька

Я бы на месте автора не рисковала бы своим здоровьем. Любая медицинская манипуляция - это риск. А тут общий наркоз и кости протыкать. Я бы даже кровь не стала сдавать!
Это не близкий родственник, седьмая вода на киселе. И мужик! Ладно бы ради женщины, а то мужику! Мужики вообще расходный материал, они мрут как мухи. Зачем молодой нерожавшей девушки рисковать ради чужих детей и чужого мужика! Пусть сами справляются.
Если будут давить, то можно сказать что у вас ВИЧ, гепатит, туберкулёз, беременность.. хотя конечно оправдываться вы не обязаны

Чем рисковать? Вы можете объяснить в чем конкретно риск?
И какая нафиг разница рожавшая она или нет?

Гость
#82
Гость

Чем рисковать? Вы можете объяснить в чем конкретно риск?
И какая нафиг разница рожавшая она или нет?

Да ничего она не может объяснить. Это тот же тип людей, что и автор. Страшные люди в своих эгоизме и глупости.

Гость
#83

Костный мозг берут из крови. Из тазовых костей -на моем веку ни одному человеку не брали. Я год пролежала в онкологии, было много ТКМ у других людей, и Все Доноры Сдавали Только Кровь. Всё.
У автора-возьмут только кровь. Если бы была другая процедура, она бы это в первых строках написала.

Каждый человек может стать донором костного мозга, кстати.

Гость
#84
Гость

Насколько все легкомысленно и поверхностно...
Грустно.

Я писала выше про маму, которая дважды перенесла онкологию.
И мне так никто и не ответил, почему при том, что Автору необходимо помочь и терпеть некоторый дискомфорт при этом, те, которые просят об этой помощи, не предпримут ВСЕ, что минимально ее обременить при этом: не вынуждать отказываться от переезда и прочее?🙄
Вообще почему, Автор, а РОДНАЯ МАТЬ ее кузена должна выяснять, как ей сдать костный мозг в другом городе и отправить его в город, где будут производить процедуру с его использованием в отношении ее кузена?😳
Повторю, у меня есть ребёнок, я бы в подобной ситуации сделала все, чтобы максимально минимизировать вред от участия для донора, вплоть до оплаты такси категории бизнес и отпуска в санатории после процедуры потому, что это МОЙ РЕБЕНОК, и МНЕ нужно, чтобы он выжил и выздоровел.

Гость
#85
Гость

Я писала выше про маму, которая дважды перенесла онкологию.
И мне так никто и не ответил, почему при том, что Автору необходимо помочь и терпеть некоторый дискомфорт при этом, те, которые просят об этой помощи, не предпримут ВСЕ, что минимально ее обременить при этом: не вынуждать отказываться от переезда и прочее?🙄
Вообще почему, Автор, а РОДНАЯ МАТЬ ее кузена должна выяснять, как ей сдать костный мозг в другом городе и отправить его в город, где будут производить процедуру с его использованием в отношении ее кузена?😳
Повторю, у меня есть ребёнок, я бы в подобной ситуации сделала все, чтобы максимально минимизировать вред от участия для донора, вплоть до оплаты такси категории бизнес и отпуска в санатории после процедуры потому, что это МОЙ РЕБЕНОК, и МНЕ нужно, чтобы он выжил и выздоровел.

Эта же родная мать кузена Автора должна уговаривать врачей своего сына поговорить с Автором и рассказать о реальных рисках процедуры, а Автора поговорить с этими врачами.
Опять же, если эта тётка десятилетиями с Автором не общалась и не делала для неё ничего хорошего, то странно удивляться текущей ситуации.

Гость
#86
Гость

Я писала выше про маму, которая дважды перенесла онкологию.
И мне так никто и не ответил, почему при том, что Автору необходимо помочь и терпеть некоторый дискомфорт при этом, те, которые просят об этой помощи, не предпримут ВСЕ, что минимально ее обременить при этом: не вынуждать отказываться от переезда и прочее?🙄
Вообще почему, Автор, а РОДНАЯ МАТЬ ее кузена должна выяснять, как ей сдать костный мозг в другом городе и отправить его в город, где будут производить процедуру с его использованием в отношении ее кузена?😳
Повторю, у меня есть ребёнок, я бы в подобной ситуации сделала все, чтобы максимально минимизировать вред от участия для донора, вплоть до оплаты такси категории бизнес и отпуска в санатории после процедуры потому, что это МОЙ РЕБЕНОК, и МНЕ нужно, чтобы он выжил и выздоровел.

Да что тут отвечать, если от автора никакой информации, кроме эмоций Не хочу/Не буду?
Да и вы дододумываете, что мол тетка ничего не делает, и до этого не общались десятилетиями.
Одни женские эмоции, интриги, расследования.
А вот секрет автора из Подслушано (сайт такой, где пишут анонимные секреты)

"Моему двоюродному брату (16 лет) нужен донор костного мозга. Его мать — инвалид, родители у меня уже старые, и их не допустили врачи. Пришли родственники просить меня стать донором. И как я ни пыталась объяснить им, что не могу, так как до жути боюсь игл и кровь на анализы-то сдаю с трудом, а тут такое, они не понимают. Достают, родители при каждой встрече суют его фотографии и говорят, что он умрёт из-за меня. Тётя приходит к моей квартире и не перестаёт стучать. Вот что мне делать?.."

Вот и всё. Что еще тетке делать?

Гость
#87
Оксана

Работать программером в одной компании. Проблема в том что там конкурс на место и отличные условия. Если не поехать, второй раз не возьмут. Про больницу пока не знаю. Если буду спрашивать, подумают что сдам костный мозг, а я пока не знаю.

*** ты дура

Гость
#88

последнее письмо от твоего любимого

Гость
#89

сменив облицовку переплета

Гость
#90
Гость

последнее письмо от твоего любимого

книжка

Гость
#91
Оксана

Вначале обследование, со всеми анализами а потом ещё 4-5 дней на то, чтобы уколы для увеличения выброса нужных клеток в кровь. Это займёт не меньше чем 1,5-2 месяца. А уезжаю я через 2 недели и сразу приступаю к работе.

Вы еще думаете и спрашиваете.... Позорище.

Гость
#92

Вселенский аттестат в наследии нотариат

Гость
#93

Сычь

Гость
#94

Безумие планеты уммо бог дал бог взял

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: