Гость
Статьи
Хочу ребёнка но боюсь …

Хочу ребёнка но боюсь рожать!

Здравствуйте, мне 35 лет, живем с мужем уже 10 лет, купили дом, машину, поднялись по карьерной лестнице, теперь пора и ребёнка. Но я панически боюсь рожать!!! Даже боюсь самой беременности, испорчу себе фигуру, будут растяжки. И как это вообще ощущать, что в твоём теле есть другой человек??? Подскажите пожалуйста что делать!!!!! Поделитесь опытом. Суррогатную маму не предлагать!!!! #дети

Анастасия Стар
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всегда есть вариант усыновить/удочерить

Гость
#2

Возьмите из дома малютки или даже из роддома - там отказников много попадается.

Гость
#3

Бери и рожай как все, не еб****** мозги никому своим нытьем.

#4

Чем больше накручиваете себя, тем дольше будете откладывать. Когда если не сейчас? Как только поймёте , что беременны и начнёт появляться животик , вами овладеет материнский инстинкт и вы напрочь забудете о растяжках и родах. Просто делайте, а дальше судьба сама распорядится

Гость
#5

Я бы посоветовала сходить к психологу. Страх не просто так обычно. Что-то за этим стоит. Чтобы не было потом жуткого разочарования от себя и ребенка. Вы все это время жили ради себя, Вам действительно нужен ребенок или это "надо как у всех"? Просто растяжки, роды,внутри ребенка чувствовать - это самое меньшее,что может нагонять ужас)))))

Осенняя леди 👒
#6

Здесь придётся делать выбор- что более желанно? И не слушайте «розовые сопли», ребёнок- это работа, деньги, недосып, некрасивая грудь и прочее. Но есть женщины, у которых любовь к детям всё это перевешивает.
Выбор только за вами.

Гость
#7

То же самое

Гость
#8

А вы уже забеременели ?

#9

Панические атаки лечатся, идите к соответствующему специалисту.

Гость
#10

Вам точно 35 лет?:))))))))
не рожайте, рожать больно. Еще и сиськи потом вянут и живот. Живите так:)

Гость
#11
Гость

Я бы посоветовала сходить к психологу. Страх не просто так обычно. Что-то за этим стоит. Чтобы не было потом жуткого разочарования от себя и ребенка. Вы все это время жили ради себя, Вам действительно нужен ребенок или это "надо как у всех"? Просто растяжки, роды,внутри ребенка чувствовать - это самое меньшее,что может нагонять ужас)))))

вот уж ни скажите. Я тоже очень боялась родов непосредственно, хотя тоже уже возрастная кобыла была) Но ничо, справилась:)

Гость
#12

Самое фиговое наверно токсикоз.А так живет и живет,шевелится.Ну иногда изжога мучает.Спать не совсем удобно .Фигура не у всех портится.Растяжки тоже не везде,у кого и нет их.

#13

Рожайте и не бойтесь ничего!!! Главное ,чтоб рядом был любящий человек. Для меня это такая мечта ,родить. А если есть у вас возможность,не медлите

Гость
#14

Никак не ощущать. Месяца до 7 все равно нет понимания , что в животе личность сидит. Просто абстракция почти всю беременность. Хотя я любитель разговаривать с животом с 1 месяца б.
Я раньше думала, что это я как-то странно реагирую, но потом от многих мамочек то же слышала.
Ну а потом родится и это классно.
А родов не бойтесь, от одной беременности фигура и грудь не портится. Насчёт боли, сейчас обезбол ставят, все будет нормально.

Осенняя леди 👒
#15
Гость

Никак не ощущать. Месяца до 7 все равно нет понимания , что в животе личность сидит. Просто абстракция почти всю беременность. Хотя я любитель разговаривать с животом с 1 месяца б.
Я раньше думала, что это я как-то странно реагирую, но потом от многих мамочек то же слышала.
Ну а потом родится и это классно.
А родов не бойтесь, от одной беременности фигура и грудь не портится. Насчёт боли, сейчас обезбол ставят, все будет нормально.

Вот и сказки Венского леса подъехали.
Автор, дети- это хорошо, но и труд огромный, и в 35 точно будут последствия и со здоровьем (те же зубы, спина) и с красотой тела.

Гость
#16
Осенняя леди 👒

Вот и сказки Венского леса подъехали.
Автор, дети- это хорошо, но и труд огромный, и в 35 точно будут последствия и со здоровьем (те же зубы, спина) и с красотой тела.

Какие ещё сказки, лечите голову. Ребёнок это радость и уход за ним и труд не может быть больше этой радости, если это не так, то лечиться надо капитально. Исключение, нездоровый , защити бог.

Осенняя леди 👒
#17
Гость

Какие ещё сказки, лечите голову. Ребёнок это радость и уход за ним и труд не может быть больше этой радости, если это не так, то лечиться надо капитально. Исключение, нездоровый , защити бог.

Это всё эмоции, автор спрашивает по делу, что и к чему. Потому что гормональный бульон быстро уляжется, и пойдёт простая жизнь со всеми вытекающими последствиями

Гость
#18
Осенняя леди 👒

Это всё эмоции, автор спрашивает по делу, что и к чему. Потому что гормональный бульон быстро уляжется, и пойдёт простая жизнь со всеми вытекающими последствиями

Эмоции это и есть жизнь, а если у вас гормональный бульон, ещё раз - надо лечиться. Какое вам вообще дело до моих комментариев, спорить не с кем ?
Идите обсирать в реале своих близких, если они ещё не разбежались от вашего хорошего характера.

Гость
#19

Мне кажется, если человек хочет ребенка - он найдет 1000 причин "за", а если не хочет, то начинается про "боль-растяжки-недосыпы".
Будьте честны с собой.
Если реально не хотите, то нечего голову морочить тем, что в сущности не является важным.

Осенняя леди 👒
#20
Гость

Эмоции это и есть жизнь, а если у вас гормональный бульон, ещё раз - надо лечиться. Какое вам вообще дело до моих комментариев, спорить не с кем ?
Идите обсирать в реале своих близких, если они ещё не разбежались от вашего хорошего характера.

Это комментарий не иначе как Щастливойматери, любят они на людей бросаться и к докторам всех отправлять за другую точку зрения

Гость
#21
Осенняя леди 👒

Это комментарий не иначе как Щастливойматери, любят они на людей бросаться и к докторам всех отправлять за другую точку зрения

Ясно, вы пристаете к людям со своим ценным мнением от ощущения «счастья», которое вам нужно срочно навязать окружающим. Это совсем не то же самое, что другая тка зр, не перекручивайте

Гость
#22

Я в 32 рожала, растяжек не было, но после родов поправилась на 10 кг. Тогда я не знала, что живот уходит не сразу, была в шоке, что вроде родила, а живот на 5-6 месяцев, со временем все ушло, фигура моя никак не пострадала по итогу. Токсикоз был недели 3, рвало 2 раза, считаю, что легко отделалась. Почувствовала шевеление дочки недель в 16-18, очень нежное ощущение, важное, до этого не вполне осознавала, что будет ребенок. Ходила легко, до самых родов можно сказать скакала)). Конец беременности пришелся на август, жара была, отекали ноги, поэтому гоняла в сланцах. Дочка меня сильно не пинала, но шевелилась каждый день, можно было погладить по ручке или ножке, активность возрастала тогда. Родила более-менее, эпизио делали, внутри разрывы зашивали, 3600 г, муж рядом был все время. А вот после родов год адской жизни, я смутно помню, она беспокойная, крикливая, ночью я вставала каждые 2-3 часа, молока мало, докармливала, бутылочки всякие, подгузники, подмывания и прочее. Но это все прошло, сейчас ей почти 11 лет, я рада, что родила ее, хотя к детям по-прежнему равнодушна, умиления не испытываю, сюсюкаться не тянет. Так что если хотите ребенка, взвесьте еще раз все хорошенько. Фигуру можно восстановить- спорт, массаж, шлифовки, пластика- у меня сейчас даже лучше, чем до родов. А вот личной свободы Вы лишитесь в какой-то мере, но тоже временно. Ах да, еще у меня страх, что с ней что-то случится.

Гость
#23
Гость

Я в 32 рожала, растяжек не было, но после родов поправилась на 10 кг. Тогда я не знала, что живот уходит не сразу, была в шоке, что вроде родила, а живот на 5-6 месяцев, со временем все ушло, фигура моя никак не пострадала по итогу. Токсикоз был недели 3, рвало 2 раза, считаю, что легко отделалась. Почувствовала шевеление дочки недель в 16-18, очень нежное ощущение, важное, до этого не вполне осознавала, что будет ребенок. Ходила легко, до самых родов можно сказать скакала)). Конец беременности пришелся на август, жара была, отекали ноги, поэтому гоняла в сланцах. Дочка меня сильно не пинала, но шевелилась каждый день, можно было погладить по ручке или ножке, активность возрастала тогда. Родила более-менее, эпизио делали, внутри разрывы зашивали, 3600 г, муж рядом был все время. А вот после родов год адской жизни, я смутно помню, она беспокойная, крикливая, ночью я вставала каждые 2-3 часа, молока мало, докармливала, бутылочки всякие, подгузники, подмывания и прочее. Но это все прошло, сейчас ей почти 11 лет, я рада, что родила ее, хотя к детям по-прежнему равнодушна, умиления не испытываю, сюсюкаться не тянет. Так что если хотите ребенка, взвесьте еще раз все хорошенько. Фигуру можно восстановить- спорт, массаж, шлифовки, пластика- у меня сейчас даже лучше, чем до родов. А вот личной свободы Вы лишитесь в какой-то мере, но тоже временно. Ах да, еще у меня страх, что с ней что-то случится.

Психологи считают, что страх это подавленное желание, но они идиотами бывают гораздо чаще, чем нет. Хороший регулярный секс снимает эти страхи, это все от напряжения.

Гость
#24

Сейчас это трудно будет, наверное, но если постараться... Деньги есть? Тогда рожать надо за границей. У меня подруга тоже не хотела и боялась, и ей было за 30. Они родили в Америке, муж все устроил и оплатил, впечатления отличные. Возможно, у нас тоже есть нормальные учреждения. Но упаси бог от чего-то типа районной ЖК или обычного роддома, лучше в тюрьму попасть, чем туда. Ещё. Слушайте себя, свои желания, а не дурацкие советы. Моя подруга именно так и делала. Родила через кесарево, грудью не кормила, мелкого не купала каждый день, ночью не вставала к нему - и так норм спал. Ребенок отличный, умный не по годам, красивый.

Гость
#25
Гость

Сейчас это трудно будет, наверное, но если постараться... Деньги есть? Тогда рожать надо за границей. У меня подруга тоже не хотела и боялась, и ей было за 30. Они родили в Америке, муж все устроил и оплатил, впечатления отличные. Возможно, у нас тоже есть нормальные учреждения. Но упаси бог от чего-то типа районной ЖК или обычного роддома, лучше в тюрьму попасть, чем туда. Ещё. Слушайте себя, свои желания, а не дурацкие советы. Моя подруга именно так и делала. Родила через кесарево, грудью не кормила, мелкого не купала каждый день, ночью не вставала к нему - и так норм спал. Ребенок отличный, умный не по годам, красивый.

Вот насчёт кормить ли грудью, тут такое дело, для гормонального фона женщины нормального желательно хотя 3-4 месяца кормить всё-таки. Это огромная нагрузка на здоровье - срывать лактацию. Ну и ребёнку лучше в любом случае, чем смеси пить.

Гость
#26

Договоритесь на кесарево с эпидуралкой. Мне еще что-то ставили, что бы страха не было. Тоже "рожала" в 36 лет, ни токсикоза, ни угроз, в декрет ушла когда врач сказала, что сроки подошли и нужно в больницу лечь, пока роды не начались. По фигуре пострадала только талия -была 60 см, стала 66, ни занятия, ни массажи, ни диеты не помогли вернуть ее обратно. Вес как пришел 8 кг в беременность, так и ушёл в течении 3х месяцев после родов. Никаких растяжек, обвислых сисек нет, была единица и осталась единица. Кормила месяц, точнее подкармливала, потом молоко пропало само.

Единственное, до сих пор напрягает, что сама себе не принадлежу, было тяжело, и сейчас не легче, не физически, морально, как будто я приложение ребенка, было время даже в туалет не могла отойти, только с ребенком, вся жизнь теперь вертится вокруг ребенка, даже в отпуск без ребенка не могу поехать отдохнуть - будет не отдых, а нервотрепка и беспокойство и с ребенком не отпуск, а сплошной напряг. А если заболел маленький это вообще ужас, сколько седых волос у меня прибавилось...Уроки, питание, тренировки, репетиторы, режим дня - везле проверь, проконтролируй, приготовь. И постоянно говорю, говорю, говорю, воспитываю, воспитываю, воспитываю -это нельзя, это так не делается, здесь молодец, здесь постарайся, прибери за собой, иди зубы чистить, иди спать.... так со мной ребенок еще и перепирается. Вот сейчас пишу, ребенок раз 15 подошел -мама посмотри, мама помоги, мама иди сюда.... Была человеком, стала мамой. Хорошо хоть папа худо-бедно помогает (бабушек нет), иногда няня, так бы вообще не знаю что бы со мной было...

Гость
#27

Авториха, читай вк паблик Щастьематеринства.
Если у тебя нету прям мощного желания дитачек, то не рожай, а то есть риск выйти в окно от щастья.
Тут тебе написали розовые сопли, мол, и сиси не отвиснут, и пыся как у целки, а ты почитай, так сказать, отрицательные отзывы.
Они обычно самые правдивые.

Гость
#28

А еще мужики очень часто переобуваются во время декрета.
Был такой прекрасный заботливый муж, прям няша.
А как только баба разродилась и впала в финансовую зависимость - *** начало наглеть, не давать денег, попрекать, в открытую сидеть на СЗ и искать там свежую пысю.
Многие родившие бабы в шоке от такой переобувочки в прыжке.
Они-то думали, что у них нетакусик😁
Даже себе подушку безопасности не скопили, все декретные потратили на покупки ребенку.
И *** ничего не подарило бабе, ни машину, ни квартиру, нифига.
Получается, баба бесплатно порола свою кизздду, чтоб у мужла был наследник великой фамилии Пупкиных.
Да еще и порола в бесплатном роддоме по ОМС, с хабалистым медперсоналом и толпами студентов.
Ну ддуррыы, что сказать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: