Гость
Статьи
Плачу от вопросов про …

Плачу от вопросов про детей

Что-то стало странное творится с подругой. Она старше меня немного, есть ребенок. Живём в разных городах. Как заходит разговор про её дочку, то она говорит: не переживай, и у тебя будет. Я говорю, что не переживаю вообще, так как хочу пока ребенка, так как нет денег, нет жилья своего. Она говорит, что и бомжи рожают, главное -- любовь. Потом говорит, что у нас якобы есть деньги, просто у нас большие запросы с мужем. Что мы могли бы жить в городе поменьше и уже купить хорошее жилье, если бы в приоритете был ребенок. Потом говорит, что ей меня жаль, так как у моего мужа в приоритете жилье и работа. То есть какой-то намёк, что мой меня не любит, не хочет детей и так далее... Откуда такие мысли у нее вообще? Мы думаем про детей, но здесь очень сложно пока что, город крупный, я даже пока работа не нашла постоянную... Как давать понять, что мне неприятно, когда так считают деньги и говорят про приоритеты? #дети #деньги #подруга

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ей - давай сменим тему, подруга. Моя личная жизнь она только моя.

Гость
#3

Прямо и в лоб : свои дела я обсуждать не буду, совета не спрашиваю, в трусы не пускаю.

Василий
#4

А кто вам назначил эту женщину в подруги?

Гость
#5

Если так тяжело воспринимаете, то значит, и правда хотите детей. Ну так поговорите с мужем, может ли он сам потянуть первое время, а вы можете устроиться куда возьмут и быстренько в декрет, если получится. И на съеме рожают. У вас же не совсем нищета?