Гость
Статьи
Ну и как женщины вас …

Ну и как женщины вас обкрадывают при разводе?

Тут часто мужики верещат по методичке, что при разводе женщина отберет у мужика пол имущества. Тогда вопрос, откуда у мужика вдруг взялось это имущество в браке? почему до брака его не было?

Автор
531 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

На стоимость этой однухи половину, я ничего себе купить не смогу. Потому что я же расслабился и думал что у меня все хорошо: квартира есть и жена есть. Так что я за 5 лет до развода мало работал, в основном занимался саморазвитем. сейчас такая ситуация на рынке труда. что заработать уже не получится.

Гость
#102
Гость

Да, мать может скакать дальше, но она не такой свободный орел, на ней ребенок - мать ограничена в работе, соответственно и зарабатывать полноценно не может, пока на ней ребенок - а это не до 3-5 лет, это куда больше, потом вылезают подростковые проблемы, и там дитя важно не упустить.
Мамы жалуются, что алиментов не хватает - на еду и одежду и образование ребенку, собой и своими желаниями она при этом жертвует, на себе экономит.
Папы должны вкладываться наравне - и временем тоже, а не только финансово. А то пришел такой на часик-два... Нет, это несерьезный вклад отца.

Тогда не нужно рожать. Зачем, если столько проблем.

Гость
#103
Гость

На стоимость этой однухи половину, я ничего себе купить не смогу. Потому что я же расслабился и думал что у меня все хорошо: квартира есть и жена есть. Так что я за 5 лет до развода мало работал, в основном занимался саморазвитем. сейчас такая ситуация на рынке труда. что заработать уже не получится.

Ну и кто те виноват, алеша?

Гость
#104
Гость

Тогда не нужно рожать. Зачем, если столько проблем.

Так об этом мало говорят. Мужики так вообще плевать хотели, платят смешные алименты еще и жалуются.
Женщинам бы помудреть чтоли... Рожают, а их потом бросают... Сами потом с детьми корячатся впроголодь.

Гость
#105
Гость

Так об этом мало говорят. Мужики так вообще плевать хотели, платят смешные алименты еще и жалуются.
Женщинам бы помудреть чтоли... Рожают, а их потом бросают... Сами потом с детьми корячатся впроголодь.

Говорят об этом много. Просто бабы себе рожают. Это им нужен деть, а не мужику. Зачем потом жаловаться никак в толк не возьму.

Гость
#106
Гость

Говорят об этом много. Просто бабы себе рожают. Это им нужен деть, а не мужику. Зачем потом жаловаться никак в толк не возьму.

Да щас. Мне вне брака и без нормального надежного мужа детей нафиг не надо. И так среди всех моих подруг, идиоток нет.

Гость
#107
Гость

Ну и кто те виноват, алеша?

Да сам виноват. Сам знаю что алень. Но я думал там любовь у нее. Расслабился.

Гость
#108
Гость

такая же фигня. моей двоюродной сестре отец купил студию в Питере. и оформил на себя. потому что знает, какой нынче мужик пошел

Студия в Питере - все прямо в ахуе от зависти)))))

Гость
#109
Гость

Да щас. Мне вне брака и без нормального надежного мужа детей нафиг не надо. И так среди всех моих подруг, идиоток нет.

Ну так как у вас- это редко).
А в основном бабам *** от кого плодиться. Они об этом не задумываются.

Гость
#110
Гость

Студия в Питере - все прямо в ахуе от зависти)))))

Ты то откуда , чучелко? Никак у тебя в центре Москвы две трёшки ?Сидит в своем гадюкино ещё вякает,🤣🤣🤮

Гость
#111
Гость

Студия в Питере - все прямо в ахуе от зависти)))))

Еще и в Мурино каком нить

Гость
#112
Гость

Еще и в Мурино каком нить

Все прямо в восторге от такого то счастья))))))

Гость
#113
Гость

кто расстраивается? бабы из мдшных методичек?

Бабы они и есть бабы

Гость
#114

Не обращайте внимание, тут сидят тролли либо какие то совсем нездоровые. В жизни даже бомжи это прекрасно понимают

Гость
#115
Гость

У нас такой работник был - ходил важный такой, всем рассказывал, как он для семьи новостройку купил, трёшку, теперь вот он с женой и детьми как заживут. И по разговорам вот именно ОН такой крутой.
Но у нас еще тёща его работала, выяснилось, что это она свою квартиру продала и дала молодым деньги на эту трёшку. Вот такие они рассказчики.

Ещё как оформят ипотеку сразу звонят друзьям мужики и хвастаются…. Я хату купил. 99% таких) Смешно смотреть

#116
Гость

Да, мать может скакать дальше, но она не такой свободный орел, на ней ребенок - мать ограничена в работе, соответственно и зарабатывать полноценно не может, пока на ней ребенок - а это не до 3-5 лет, это куда больше, потом вылезают подростковые проблемы, и там дитя важно не упустить.
Мамы жалуются, что алиментов не хватает - на еду и одежду и образование ребенку, собой и своими желаниями она при этом жертвует, на себе экономит.
Папы должны вкладываться наравне - и временем тоже, а не только финансово. А то пришел такой на часик-два... Нет, это несерьезный вклад отца.

Это весь вопрос, как с бывшим мужем договоритесь в вопросах воспитания. Вопрос человеческих взаимоотношений. Если выходят замуж и рожают от нормальных адекватных, то в случае развода он и с ребенком не по паре часов в месяц общается.
И, да. Алиментщик тоже не предмет вожделения у женщин. Сложности найти себе пару примерно такие же, как и у разведенок с детьми.

#117
Гость

вово. взамуже женщина скорее получит общие кредиты и долги мужа, чем кв.

Не ходите за должников замуж. Все просто.

Гость
#118
Molon Labe

Это весь вопрос, как с бывшим мужем договоритесь в вопросах воспитания. Вопрос человеческих взаимоотношений. Если выходят замуж и рожают от нормальных адекватных, то в случае развода он и с ребенком не по паре часов в месяц общается.
И, да. Алиментщик тоже не предмет вожделения у женщин. Сложности найти себе пару примерно такие же, как и у разведенок с детьми.

Ну и? Женщины так и спешат замуж за неадекватов чтотли? Так до загса все пушистые и адекватные :)))

Гость
#119
Molon Labe

Это весь вопрос, как с бывшим мужем договоритесь в вопросах воспитания. Вопрос человеческих взаимоотношений. Если выходят замуж и рожают от нормальных адекватных, то в случае развода он и с ребенком не по паре часов в месяц общается.
И, да. Алиментщик тоже не предмет вожделения у женщин. Сложности найти себе пару примерно такие же, как и у разведенок с детьми.

Потом эти адекваты так спешат по новым бабам скакать, что фиг договоришься по вопросу ребенка, он же занятой сильно.

Гость
#120
Гость

Если она ещё и детей родила, то там уже всю квартиру отожмут по закону

По какому закону? Ссылку кинь, что мужчине квартира не положена, если дети есть

Гость
#121
Гость

Говорят об этом много. Просто бабы себе рожают. Это им нужен деть, а не мужику. Зачем потом жаловаться никак в толк не возьму.

никто не рожает для себя. зачем женщине ребенок и мучится с ним одной?

Гость
#122
Гость

Ну так как у вас- это редко).
А в основном бабам *** от кого плодиться. Они об этом не задумываются.

задумываются. только вы таких называете неликвидками фригидками и пугаете адиночиством с 40 кошками

Гость
#123
Гость

Бабы они и есть бабы

сам придумал. сам поверил. сам обиделся

Гость
#124
Molon Labe

Это весь вопрос, как с бывшим мужем договоритесь в вопросах воспитания. Вопрос человеческих взаимоотношений. Если выходят замуж и рожают от нормальных адекватных, то в случае развода он и с ребенком не по паре часов в месяц общается.
И, да. Алиментщик тоже не предмет вожделения у женщин. Сложности найти себе пару примерно такие же, как и у разведенок с детьми.

а зачем разводиться с нормальным адекватным?

Гость
#125
Molon Labe

Не ходите за должников замуж. Все просто.

мужик в браке эти кредиты и долги собирает. всё просто

Гость
#126
Гость

Ещё как оформят ипотеку сразу звонят друзьям мужики и хвастаются…. Я хату купил. 99% таких) Смешно смотреть

Так посмейся, смех жизнь продлевает)))

Гость
#127
Гость

мужик в браке эти кредиты и долги собирает. всё просто

Афтор, ты уж определись)))

Гость
#128
Гость

Еще и в Мурино каком нить

в хуюрино. меркантильное *** ничем не побрезгует

Гость
#129
Гость

в хуюрино. меркантильное *** ничем не побрезгует

Бедная задрюканая жизнью баба, злая на весь мир)))))

#130

В большинстве пар мужчина зарабатывает в несколько раз больше или жена вообще не работает. Вот оттуда и покупает.

Гость
#131
Гость

Ещё как оформят ипотеку сразу звонят друзьям мужики и хвастаются…. Я хату купил. 99% таких) Смешно смотреть

А еще они любят оставлять жене квартиру, но умалчивают, что квартира жены добрачная))

Гость
#132
Канефрон

В большинстве пар мужчина зарабатывает в несколько раз больше или жена вообще не работает. Вот оттуда и покупает.

На сколько больше, что он за пару лет 15 лямов минимум выплатил? На 500к что ли больше??

#133
Гость

На сколько больше, что он за пару лет 15 лямов минимум выплатил? На 500к что ли больше??

Жёны зарабатывают 0-40 тыщ, мужья - 100-300 тыщ.
За 20 лет купит квартиру. Получается, что он бабу финансировал, выгуливал, обеспечил жильём, а потом она хрясь и "надоело".

Гость
#134
Гость

никто не рожает для себя. зачем женщине ребенок и мучится с ним одной?

А для кого они рожают?

Гость
#135
Гость

задумываются. только вы таких называете неликвидками фригидками и пугаете адиночиством с 40 кошками

Я точно не пугаю. Я сама женщина. И прекрасно вижу, от кого плодятся женщины. И да, рожают себе, мужикам дети не нужны. Так, доя галочки только, типа я отец.

Гость
#136
Гость

в хуюрино. меркантильное *** ничем не побрезгует

Так то печаль, что к обладательнице конуры в Мурино только меркантильное *** липнет((.

Гость
#137

они так громко орут работая по принципу "лучшая защита - это нападение",
тк больше всего в отношениях мж естественно теряет женщина,
надо таким утыркам выставлять счета за всю бытовуху, за эпиляцию и косметос, там сразу понятно станет, кому эти гребаные отношеньки жизнь портят

Гость
#138
Гость

они так громко орут работая по принципу "лучшая защита - это нападение",
тк больше всего в отношениях мж естественно теряет женщина,
надо таким утыркам выставлять счета за всю бытовуху, за эпиляцию и косметос, там сразу понятно станет, кому эти гребаные отношеньки жизнь портят

Так и я о том же ,вор же всегда орёт громче всех - держите вора,вот так и м.удло орёт громко, что все бабы меркантильные, а сами то смотрят ,как бы добрачку жены отжать. Ну и ещё типа на чувстве стыда пытаются манипулировать ,что женщина начнет им доказывать ,а я во ни такая ,я не меркантильная ,но это глупые ,детские манипуляшки , не знаю уже ,какая ду.ра на эту лапшу поведется .

#139
Гость

Автор, почитайте закон. Мужчине достаточно купить квартиру в браке и все, она уже общая. Неважно сколько он до этого копил.

И что? Покупай до брака, если такой трус.

#140
Гость

Она появляется чаще всего потому что для семьи нужна собственная квартира. Когда мужчина один, он об этом и не задумывается. Очень редко когда в семье все пополам, обычно мужчина вкладывает больше финансовых средств, а по итогу развода получает в лучшем случае лишь половину. Вообще брак мужчинам не выгоден

Брак это про создание семьи, а не про выгоду.

#141
Sirenka

Брак это про создание семьи, а не про выгоду.

Брак - это договор о разводе.

Гость
#142
Гость

она не работает? какая у тебя зп? на сколько лет ипотека?

и я, и она работаем 5 дней в неделю с 9 до 5, у меня зарплата после налогов 2500 евро, а у неё 1900 евро, по ипотеке мне осталось ещё 10 с небольшим лет

Гость
#143
Канефрон

Жёны зарабатывают 0-40 тыщ, мужья - 100-300 тыщ.
За 20 лет купит квартиру. Получается, что он бабу финансировал, выгуливал, обеспечил жильём, а потом она хрясь и "надоело".

Мужик, который 300 тыс зарабатывает спокойно может найти женщину, которая 200 зарабатывает, но ... для нее он не крутой, в рот заглядывать она ему не будет, а если мужик начнет ее прогибать- быстро будет послан куда следует. Да и на 10-20 лет моложе при таком раскладе не найдешь.. нах обеспеченной старпер. Поэтому ему проще тешить свое воспаленное эго об ту, что 40 тыс зарабатывает и выживает по сути. Не надо тут про благородных мужиков, занимающихся благотворительностью

404
#144
Гость

Читаем закон! Женщине достаточно купить квартиру в браке на свои деньги - и квартира уже общая. Женщине достаточно продать добрачную квартиру и купить другую , побольше для семьи - и она уже общая. Женщине в браке достаточно купить квартиру на деньги, которые ей дали родители, и квартира становится общей с мужем...

женщине достаточно родить в браке. Ребенок общий. Женщине достаточно воспитать и вырастить ребенка (не про деньги сейчас) - будет считаться общим достижением. Только если ребенок набедокурит, тогда у мужчины жена будет виновата. А он что, он ничто, он только для денег на тумбочке. Остальное жена должна делать.
Женщине достаточно убрать в квартире, чистотой пользуются все, приготовленной едой - все, постиранными вещами - все. Кровать общая, стол общий, родственники и те общие. Спланировать отпуск-в отпуск едут все. Мужа выхаживать при болезни тоже общая (жены) проблема. А заработанное мужем только мужу принадлежит. Ага. Прикольненько. :)

В браке все общее и хорошее и плохое. И деньги это только малая часть всего. Женщина отдает гораздо больше.

#145
Гость

Мужик, который 300 тыс зарабатывает спокойно может найти женщину, которая 200 зарабатывает, но ... для нее он не крутой, в рот заглядывать она ему не будет, а если мужик начнет ее прогибать- быстро будет послан куда следует. Да и на 10-20 лет моложе при таком раскладе не найдешь.. нах обеспеченной старпер. Поэтому ему проще тешить свое воспаленное эго об ту, что 40 тыс зарабатывает и выживает по сути. Не надо тут про благородных мужиков, занимающихся благотворительностью

Это проблема бабы с зарплатой 200 тыщ, что она не может ни с кем ужиться и ждёт принца.

404
#146
Канефрон

Жёны зарабатывают 0-40 тыщ, мужья - 100-300 тыщ.
За 20 лет купит квартиру. Получается, что он бабу финансировал, выгуливал, обеспечил жильём, а потом она хрясь и "надоело".

ты про ашаночку свою? Если бы ты ее поддерживал, по-настоящему, все попытки ее добиться большего, если бы верил в нее так, как она в себя пока не верит, то она бы у тебя была уже программистом по 1с а не товар в Ашане по полкам раскладывала.
Ты ее тянешь вниз, а не финансируешь. Ты - балласт)

Гость
#147
Гость

А кстати ,раз уж тема такая началась ,то и у женщины тоже такой же риск, очень много реальных случаев , когда мужья добрачную квартиру жены уговаривали разменять на другой район ( ну либо под каким то другим предлогом) а потом после покупки ,разводились и половину отжимали.

Только дети при этом оставались с женщиной. Так что у женщины по итогу - риски ещё выше. Потерять актив, и получить пассив лет на 15

#148
Канефрон

Это проблема бабы с зарплатой 200 тыщ, что она не может ни с кем ужиться и ждёт принца.

А уметь ужиться это как?
Работать + облуживать всю семью в быту и за мамо мужа пристарелой присматривать?

Гость
#150
Гость

Можно снимать жилье, например. Я же говорю именно о покупке квартиры

Если имеешь возможность купить жилье, зачем его снимать?