Гость
Статьи
Что делать если вас …

Что делать если вас оскорбил муж?

Не прошло и трёх лет, как меня оскорбил муж…Конечно отчасти я чувствую себя в этом виноватой. Только не понимаю как ситуация приняла такой оборот. С мужем на протяжении всего времени, что мы вместе, …

141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день, у меня вопрос, чем вы занимаетесь,работаете,хобби,подруги,увлечения?
У вас культ вокруг мужчины, а про себя забыли?

Аягуру
#51
Evgescha

С моей стороны чувства есть, как он говорил - тоже.

мужчины по сути трусы. Им сложно сказать правду в глаза. Редко какой скажет, что не хочет больше отношений.

#52
Гость

Планировать развод.В начале бьет словами-потом руками.Вас просто проверяют как много Вы будете терпеть,по шажочку -и превратитесь так, незаметно для себя, в затравленную клушу.

Вы знаете, очень похоже на правду. Мой первый брак был такой. До моей беременности все было идеально, а потом пошли измены, за ними оскорбления, унижения и в конце -рукоприкладство. Придёт домой в три часа ночи пьяный, я с ребёнком сплю, врубает свет, ах ты меня не ждёшь… и понеслось.. Никто его вообще не трогал и с ним не скандалил. Никому мозг не выносила. А причина всегда была: не так посмотрела, встала, села.
И я сегодня после его слова и интонации испугалась и обида , вот я и сказала ему что уйду. Я думала, что нашла человека с которым могу все обсудить. Но видно это не мой случай.

#53
Аягуру

мужчины по сути трусы. Им сложно сказать правду в глаза. Редко какой скажет, что не хочет больше отношений.

И такой вариант допускаю. Может понимает, что много чем помогла и как бы стыдно бросить-то и правду сказать.

#54
Evgescha

Скорее всего я правда раздула слона. Ведь если я не могу так себя вести и считаю это неправильным, ну или несправедливым что ли по отношению к своему супругу, ну или мне не нравится смотреть на других мужиков, это же не значит, что он такой же как я. Главное моя совесть перед ним чиста.

Вы видите подоплеку в поведении своего мужа. А какой смысл? Если он предположим вас все-таки не любит, то как бы вы его не контролировали, то все равно мысли о других женщинах у него будут.
У меня на работе большинство сотрудников женщины. Я с ними много общаюсь и зачастую вожу на своей машине в рамках рабочих моментов. В спортзале где я тренируюсь много знакомых девушек, с которыми тоже общаюсь. Двух подружек я даже домой подвожу, так как они живут напротив моего дома. И что теперь я гад и изменник? Нет. Это вовсе не значит что я не люблю жену и грубо говоря хочу "отношений" с другими.
От обратного: жена работает в чисто мужском коллективе. Там из 20 сотрудников кроме нее только мужики. Опять же и что? Я должен в припадке ревности на полу в конвульсиях биться? 😄 У меня конечно присутствует здоровая ревность, но я особо не загружаюсь. Если жена вдруг и захочет мне изменить, то она это сделает в любом случае. Хоть трусы верности на нее одень. Она уже взрослая девочка и сама отвечает за свои действия. Но это так чисто моя демагогия 😁

Аягуру
#55
Evgescha

И такой вариант допускаю. Может понимает, что много чем помогла и как бы стыдно бросить-то и правду сказать.

Оставайтесь с ним, дальше будет ещё интереснее😁
подразумеваю, что лайканье картинок в соц сетях-это цветочки.

#56
Gold24

Вы видите подоплеку в поведении своего мужа. А какой смысл? Если он предположим вас все-таки не любит, то как бы вы его не контролировали, то все равно мысли о других женщинах у него будут.
У меня на работе большинство сотрудников женщины. Я с ними много общаюсь и зачастую вожу на своей машине в рамках рабочих моментов. В спортзале где я тренируюсь много знакомых девушек, с которыми тоже общаюсь. Двух подружек я даже домой подвожу, так как они живут напротив моего дома. И что теперь я гад и изменник? Нет. Это вовсе не значит что я не люблю жену и грубо говоря хочу "отношений" с другими.
От обратного: жена работает в чисто мужском коллективе. Там из 20 сотрудников кроме нее только мужики. Опять же и что? Я должен в припадке ревности на полу в конвульсиях биться? 😄 У меня конечно присутствует здоровая ревность, но я особо не загружаюсь. Если жена вдруг и захочет мне изменить, то она это сделает в любом случае. Хоть трусы верности на нее одень. Она уже взрослая девочка и сама отвечает за свои действия. Но это так чисто моя демагогия 😁

😉 У него тоже есть на работе девушки и я вполне адекватно на их реагирую, 😂 Не я не истеричка ревнивая😂
Мне просто неприятно, что мой муж добавляется в друзья ко всяким полуголым Шала… и лайкает их фотки. И я думаю, что если я ему об этом сказала, то не обязательно называть меня тем ужасным словом. Ему ж если не нравится, что я , например, и на его звонок не ответила. Он же в конвульсиях и истерике орет что больше звонить не будет и т.п.

Можно же просто успокоить женщину, может мы в этом нуждаемся. Сказать, что это все фигня, я тебя люблю, я же с тобой живу, а не: если я захочу гульнуть, ты не узнаешь. Очень блин приятно. А я между прочим его в измене никакой не обвинила ни разу. Только он все ходит и строит из себя неуловимого мстителя😳

#57
Evgescha

😉 У него тоже есть на работе девушки и я вполне адекватно на их реагирую, 😂 Не я не истеричка ревнивая😂
Мне просто неприятно, что мой муж добавляется в друзья ко всяким полуголым Шала… и лайкает их фотки. И я думаю, что если я ему об этом сказала, то не обязательно называть меня тем ужасным словом. Ему ж если не нравится, что я , например, и на его звонок не ответила. Он же в конвульсиях и истерике орет что больше звонить не будет и т.п.

Можно же просто успокоить женщину, может мы в этом нуждаемся. Сказать, что это все фигня, я тебя люблю, я же с тобой живу, а не: если я захочу гульнуть, ты не узнаешь. Очень блин приятно. А я между прочим его в измене никакой не обвинила ни разу. Только он все ходит и строит из себя неуловимого мстителя😳

Чужая семья, а особенно мозги - потемки. Что там у вашего мужа в голове можно только гадать. Ну вот такой он человек. Может он фотки лайкает по тому же принципу, почему коты яйца лижут ¯\_(ツ)_/¯

#58
Gold24

Чужая семья, а особенно мозги - потемки. Что там у вашего мужа в голове можно только гадать. Ну вот такой он человек. Может он фотки лайкает по тому же принципу, почему коты яйца лижут ¯\_(ツ)_/¯

😂😂😂

Гость
#59
Evgescha

Ну а как вы себе представляете бросить человека, который тебе не безразличенв проблемах и беде. Ну ты дорогой, как на ноги встанешь, приходи? Так что ли. Конечно я его люблю и тогда любила, поэтому и решилась на все это. Как говорится и в горе и в радости.

Да он едет на вас! Вы не видите что ли??

Лучик
#60

Автор чисто вам совет. Я из тех женщин кто никогда не пойдет за мужика проблеиы решать. Максимум закажу тебе кофту в магазине и заберу. Все. Вы же сами прочтите что понаписали. Мы, он не мог как он жил до меня 4 года. Один бы не справился. Автор ваш мужик чувствует себя чмом болотным рядом с вами все умеющей всепрощающей душой. Он чувствует что жрет вашу энергию. Что взаимобмен у вас полностью не на вашей стороне и потому у него отторжение. К самому себе. Вроде как умом понимает что не правильно пригрел на женской юбке свои яички. Та как мамочка его приголубит и как папочка за него на работу пойдет. Это удобно, но к себе уважения у такого мужика нет. Негде. Потому он ищет все эти лайки и девочек. Они на него как на бога смотрят ну или хотя бы как на нормального мужика способного, а вы спротрите на мужа уже как на калеку который без вас ну ни в чем не справится. Как он только дожил до своих +35 +40 лет без вас? Думаете бросите пойдет в канаву подыхать? Именно потому он вас не хочет. Вы же не видите в нем мужчину. Мужчинку мальчика с лапками. Не более.
И я вангую он вам уже изменяет. Мысленно и в переписках если уже не дошло до реала. Идиот.

Гость
#61

Почему не он переживает что вы кого-то лайкаете, а наоборот?

#62
Гость

Почему не он переживает что вы кого-то лайкаете, а наоборот?

Тут ему виднее, могу только предполагать: либо ему пофиг, либо он во мне уверен.

#63
Лучик

Автор чисто вам совет. Я из тех женщин кто никогда не пойдет за мужика проблеиы решать. Максимум закажу тебе кофту в магазине и заберу. Все. Вы же сами прочтите что понаписали. Мы, он не мог как он жил до меня 4 года. Один бы не справился. Автор ваш мужик чувствует себя чмом болотным рядом с вами все умеющей всепрощающей душой. Он чувствует что жрет вашу энергию. Что взаимобмен у вас полностью не на вашей стороне и потому у него отторжение. К самому себе. Вроде как умом понимает что не правильно пригрел на женской юбке свои яички. Та как мамочка его приголубит и как папочка за него на работу пойдет. Это удобно, но к себе уважения у такого мужика нет. Негде. Потому он ищет все эти лайки и девочек. Они на него как на бога смотрят ну или хотя бы как на нормального мужика способного, а вы спротрите на мужа уже как на калеку который без вас ну ни в чем не справится. Как он только дожил до своих +35 +40 лет без вас? Думаете бросите пойдет в канаву подыхать? Именно потому он вас не хочет. Вы же не видите в нем мужчину. Мужчинку мальчика с лапками. Не более.
И я вангую он вам уже изменяет. Мысленно и в переписках если уже не дошло до реала. Идиот.

Я тоже про такое читала и слышала, что мужчина себя мужчиной рядом с сильными женщинами не чувствует. Но это не его случай, он всегда ведёт себя как царь и Бог. Все время подчеркивает свою нужность и иногда даже обесценивает мой труд. Я правда, не знаю, что у него внутри, но на униженное *** он не похож никак. Тут что-то другое. В прошлом браке они с женой наставляли друг другу рога. Он рассказывал только про неё, а потом в процессе разговоров выяснилось, что и он ходит на лево. Она не работала толком, дома ничего не делала, ещё и таскалась. Да и он шибко то (делаю вывод) ни к чему не стремился. Я правда узнала это уже, когда жили вместе с детьми. И на минуточку: он с ней прожил 9 лет и родили они двоих детей.🤔 Может просто у него чувств ко мне нет?

#64
Лучик

Автор чисто вам совет. Я из тех женщин кто никогда не пойдет за мужика проблеиы решать. Максимум закажу тебе кофту в магазине и заберу. Все. Вы же сами прочтите что понаписали. Мы, он не мог как он жил до меня 4 года. Один бы не справился. Автор ваш мужик чувствует себя чмом болотным рядом с вами все умеющей всепрощающей душой. Он чувствует что жрет вашу энергию. Что взаимобмен у вас полностью не на вашей стороне и потому у него отторжение. К самому себе. Вроде как умом понимает что не правильно пригрел на женской юбке свои яички. Та как мамочка его приголубит и как папочка за него на работу пойдет. Это удобно, но к себе уважения у такого мужика нет. Негде. Потому он ищет все эти лайки и девочек. Они на него как на бога смотрят ну или хотя бы как на нормального мужика способного, а вы спротрите на мужа уже как на калеку который без вас ну ни в чем не справится. Как он только дожил до своих +35 +40 лет без вас? Думаете бросите пойдет в канаву подыхать? Именно потому он вас не хочет. Вы же не видите в нем мужчину. Мужчинку мальчика с лапками. Не более.
И я вангую он вам уже изменяет. Мысленно и в переписках если уже не дошло до реала. Идиот.

Был такой случай в нашей жизни: я стала зарабатывать больше на тысяч 15, меня повысили. Естественно задерживалась на работе. А он мне сказал, что типо я мало зарабатываю ещё и дома меня нет. Ходил, нудил. На работе был конечно, не сахар: руководство поменялось и мне было морально тяжело, но я не скажу, что это маленькая зп для женщины. Я его послушалась и уволилась. Он сказал, что он не мужик что ли, семью прокормить не сможет. Я ушла с работы, с работой в городе у нас тяжеловато, чтоб найти примерно в том же денежном диапазоне и ещё и с троими детьми все успевать. Он начал меня тыкать, мол я не обязан вас тут всех кормить. Я ему: ты же сам сказал, уходи с работы, я ушла. Он: я думал ты на другую устроишься. Обидно было. Потом вроде как подзатих. Я после этих слов, решила повременить с работой, потому что поняла, что приучила его к тому, что я пашу как лошадь. Конечно я не совсем безденежная: мы сдаём мою квартиру и я получаю небольшие алименты на ребёнка. Иногда таксую и занималась своим делом ( от этого тоже был небольшой, но доход) если все сложить в сумме получается столько, сколько я зарабатывала, когда мы только начинали жить ( правда квартиру мы тогда не сдавали и алиментов у меня не было). Вижу, что ему тяжело и ходит бесится от того что я не работаю. Лишний раз подчеркивает, что он бедный и несчастный.

Гость
#65
Evgescha

Был такой случай в нашей жизни: я стала зарабатывать больше на тысяч 15, меня повысили. Естественно задерживалась на работе. А он мне сказал, что типо я мало зарабатываю ещё и дома меня нет. Ходил, нудил. На работе был конечно, не сахар: руководство поменялось и мне было морально тяжело, но я не скажу, что это маленькая зп для женщины. Я его послушалась и уволилась. Он сказал, что он не мужик что ли, семью прокормить не сможет. Я ушла с работы, с работой в городе у нас тяжеловато, чтоб найти примерно в том же денежном диапазоне и ещё и с троими детьми все успевать. Он начал меня тыкать, мол я не обязан вас тут всех кормить. Я ему: ты же сам сказал, уходи с работы, я ушла. Он: я думал ты на другую устроишься. Обидно было. Потом вроде как подзатих. Я после этих слов, решила повременить с работой, потому что поняла, что приучила его к тому, что я пашу как лошадь. Конечно я не совсем безденежная: мы сдаём мою квартиру и я получаю небольшие алименты на ребёнка. Иногда таксую и занималась своим делом ( от этого тоже был небольшой, но доход) если все сложить в сумме получается столько, сколько я зарабатывала, когда мы только начинали жить ( правда квартиру мы тогда не сдавали и алиментов у меня не было). Вижу, что ему тяжело и ходит бесится от того что я не работаю. Лишний раз подчеркивает, что он бедный и несчастный.

Вы мазохистка?

#66
Гость

Вы мазохистка?

Блин, нет🤦🏻‍♂️ Похожа?😂

#67
Гость

Вы мазохистка?

Понимаете, хочется стараться, стремиться к чему-то вместе, а не только, чтобы муж один на работе убивался. Да и я так привыкла, живя с дочерью вдвоём после развода - быть независимой и не нуждаться ни в чем. Я и хотела так сказать такого человека, который бы тоже к чему-то стремился. Думала, что вместе мы много достигнем, выкарабкаемся из всего, так и получилось.
Сейчас он без долгов, живем нормально, не предел мечтаний, конечно, ну как то так. А я, блин, немного в опе теперь🤦🏻‍♂️

Гость
#68
Evgescha

Блин, нет🤦🏻‍♂️ Похожа?😂

Да. А ваш ребёнок счастлив в вашей семье?

#69

Она говорит, что пока мы не забрали его детей, он был другим, мы были счастливы. А сейчас он изменился. Это она так бабушке сказала. Вот, вроде все хорошо, она одета , обута, лаской одарена, но ревность к его детям присутствует. Я это вижу.

Гость
#70
Evgescha

Она говорит, что пока мы не забрали его детей, он был другим, мы были счастливы. А сейчас он изменился. Это она так бабушке сказала. Вот, вроде все хорошо, она одета , обута, лаской одарена, но ревность к его детям присутствует. Я это вижу.

А вот все это того стоит? Плохо вам, плохо вашей дочери. Терпите оскорбления, мучаетесь от ревности. Гасили чужие кредиты 🤦Кому от этого хорошо?

Гость
#71
Evgescha

Был такой случай в нашей жизни: я стала зарабатывать больше на тысяч 15, меня повысили. Естественно задерживалась на работе. А он мне сказал, что типо я мало зарабатываю ещё и дома меня нет. Ходил, нудил. На работе был конечно, не сахар: руководство поменялось и мне было морально тяжело, но я не скажу, что это маленькая зп для женщины. Я его послушалась и уволилась. Он сказал, что он не мужик что ли, семью прокормить не сможет. Я ушла с работы, с работой в городе у нас тяжеловато, чтоб найти примерно в том же денежном диапазоне и ещё и с троими детьми все успевать. Он начал меня тыкать, мол я не обязан вас тут всех кормить. Я ему: ты же сам сказал, уходи с работы, я ушла. Он: я думал ты на другую устроишься. Обидно было. Потом вроде как подзатих. Я после этих слов, решила повременить с работой, потому что поняла, что приучила его к тому, что я пашу как лошадь. Конечно я не совсем безденежная: мы сдаём мою квартиру и я получаю небольшие алименты на ребёнка. Иногда таксую и занималась своим делом ( от этого тоже был небольшой, но доход) если все сложить в сумме получается столько, сколько я зарабатывала, когда мы только начинали жить ( правда квартиру мы тогда не сдавали и алиментов у меня не было). Вижу, что ему тяжело и ходит бесится от того что я не работаю. Лишний раз подчеркивает, что он бедный и несчастный.

Что-то на нарциссизм с его стороны похоже. Что не сделай, ему все плохо, все не так всегда.

Гость
#72
Evgescha

Блин, нет🤦🏻‍♂️ Похожа?😂

Автор, честно? Похожа.

#73
Гость

Автор, честно? Похожа.

Спасибо за честность

Гость
#74

может тебе найти работу с 7 до 22-х, смотришь и тебе не будет времени заниматься ***, а денег станет больше и у него будут оставаться силы на секс.

Василий
#76

Прямо анекдот!
- Абрам, меня на базаре назвали б...ю!
- Сара, я тебе говорил, чтобы не ходила туда, где тебя знают!

Гость
#77

серые будни *** - серия 594 - активно-динамичная

Гость
#78
Evgescha

Спасибо за честность

Пожалуйста. Автор, а если вы перестанете все тянуть в одно лицо, ваш муж как отреагирует? Можно ли ему делегировать хотя бы часть вашей ноши?

#79

Автор, здравствуйте. Что больше Вас беспокоит, то, что он Вас оскорбил, то, что Вы это приняли на себя или то, что он общается / ставит лайки и считает это нормой? Вы так много написали о муже и ничего о себе..

#80

У меня есть подруга. Видимся редко, у всех работа, дела. Ну и не на долго.
Я очень люблю шить, пыталась работать в соц. сетях, но мой так сказать, партнёр по «бизнесу» начал садиться на шею, поэтому недавно перестала этим заниматься, хотя мне это очень нравилось.
Таксую, когда машина не сломана. А раньше работала главным редактором в газете, работа мне тоже очень нравилась, но поменялось руководство и там стало не очень, да и муж постоянно говорил, что мне нужна другая работа. Этой весной около дома сделали с мужем маленький огородик ( около нашей многоэтажки с другой стороны огороженные участки). Летом занималась огородом, и поняла, что мне это тоже очень нравится.

#81
Гость

может тебе найти работу с 7 до 22-х, смотришь и тебе не будет времени заниматься ***, а денег станет больше и у него будут оставаться силы на секс.

Ага, секс с другой😅 я надеюсь , что это сарказм😂🤦🏻‍♂️

#82
Гость

Пожалуйста. Автор, а если вы перестанете все тянуть в одно лицо, ваш муж как отреагирует? Можно ли ему делегировать хотя бы часть вашей ноши?

Ну вот, сейчас делегирует и ноет, что я не работаю😂

#83
Катерина Коренева-Негода

Автор, здравствуйте. Что больше Вас беспокоит, то, что он Вас оскорбил, то, что Вы это приняли на себя или то, что он общается / ставит лайки и считает это нормой? Вы так много написали о муже и ничего о себе..

Больше всего беспокоит, что оскорбил. Я не понимаю, как человек, который говорит, что любит меня, может такое слово употребить. Как будто ненавидит. От этого становится не только обидно, но и страшно, а что дальше? Или «Я что трачу свои годы зря?».
Сейчас дети подрастут и я ему стану ненужна и потеряю время?
Своё поведение я могу и откорректировать, на уступки могу пойти, а вот его поведение меня пугает.
Да и вот эта двойная жизнь тоже меня пугает: на одной странице - он семьянин примерный, на другой - холостяк гулящий.

Гость
#84
Evgescha

Больше всего беспокоит, что оскорбил. Я не понимаю, как человек, который говорит, что любит меня, может такое слово употребить. Как будто ненавидит. От этого становится не только обидно, но и страшно, а что дальше? Или «Я что трачу свои годы зря?».
Сейчас дети подрастут и я ему стану ненужна и потеряю время?
Своё поведение я могу и откорректировать, на уступки могу пойти, а вот его поведение меня пугает.
Да и вот эта двойная жизнь тоже меня пугает: на одной странице - он семьянин примерный, на другой - холостяк гулящий.

на какие уступки вы собрались идти?? вы уже уступили все позиции, которые смогли. в вашей теме только"он" и нет "я". что нужно вам, что нравится вам, что вы хотите от жизни, наконец,?

#85
Гость

на какие уступки вы собрались идти?? вы уже уступили все позиции, которые смогли. в вашей теме только"он" и нет "я". что нужно вам, что нравится вам, что вы хотите от жизни, наконец,?

Мне нужен мир в семье, любовь и взаимопонимание. А ещё я хочу и знаю, что смогу и (умом и физически) открыть свой бизнес. Только из-за того, что муж меня не поддерживает и денег в семье на это нет меня тормозит. Я по образованию экономист, хорошо разбираюсь в бизнес-планировании. Я могу все рассчитать и реализовать. Но опять же на первоначальном этапе этим нужно заниматься дома, где мне этого делать не дают ни дети, ни он. Утром встань, завтрак ему приготовь, на работу его увези, в обед детей в школу, вечером всех забрать со школы, с Работы, уроки проверь, сделай с младшей, поесть приготовить, убраться, постираться, погладить и т.п. Когда ходила на работу поначалу было так: до пяти отработаешь ( в перерывах их всех развезешь, пока обед) придёшь в пять домой, всех накормишь, поставишь стирать машинку, готовишь, потом проверяешь уроки и едешь таксовать. До 11, 11-30 потаксуешь, приползаешь домой. Падаешь, снова -6.45. Потом я начала сильно переутомляться и дома уже стала копиться работа.

Гость
#86
Evgescha

Мне нужен мир в семье, любовь и взаимопонимание. А ещё я хочу и знаю, что смогу и (умом и физически) открыть свой бизнес. Только из-за того, что муж меня не поддерживает и денег в семье на это нет меня тормозит. Я по образованию экономист, хорошо разбираюсь в бизнес-планировании. Я могу все рассчитать и реализовать. Но опять же на первоначальном этапе этим нужно заниматься дома, где мне этого делать не дают ни дети, ни он. Утром встань, завтрак ему приготовь, на работу его увези, в обед детей в школу, вечером всех забрать со школы, с Работы, уроки проверь, сделай с младшей, поесть приготовить, убраться, постираться, погладить и т.п. Когда ходила на работу поначалу было так: до пяти отработаешь ( в перерывах их всех развезешь, пока обед) придёшь в пять домой, всех накормишь, поставишь стирать машинку, готовишь, потом проверяешь уроки и едешь таксовать. До 11, 11-30 потаксуешь, приползаешь домой. Падаешь, снова -6.45. Потом я начала сильно переутомляться и дома уже стала копиться работа.

вы живете в ущерб себе и своей дочери. у вас нет ни мира, ни взаимопомощи, ни доверия в семье. судя по вашему рассказу, любви тоже нет.

Гость
#87
Катерина Коренева-Негода

Автор, здравствуйте. Что больше Вас беспокоит, то, что он Вас оскорбил, то, что Вы это приняли на себя или то, что он общается / ставит лайки и считает это нормой? Вы так много написали о муже и ничего о себе..

Автор так много написала о себе. Какой же вы "психолог", ели даже читать и понимать не умеете нормально?

Гость
#88
Evgescha

Больше всего беспокоит, что оскорбил. Я не понимаю, как человек, который говорит, что любит меня, может такое слово употребить. Как будто ненавидит. От этого становится не только обидно, но и страшно, а что дальше? Или «Я что трачу свои годы зря?».
Сейчас дети подрастут и я ему стану ненужна и потеряю время?
Своё поведение я могу и откорректировать, на уступки могу пойти, а вот его поведение меня пугает.
Да и вот эта двойная жизнь тоже меня пугает: на одной странице - он семьянин примерный, на другой - холостяк гулящий.

Автор, но ведь ответы на поверхности, вы сами их озвучили. Вы на самом деле классная, энергичная, все работы и дела вам нравятся, зачем вам этот груз в виде надо-мужчины, который понижает вашу самооценку, оказывает внимание другим. Не дай бог вы заболеете от обид, такое очень часто бывает. Лучше быть счастливой одной, чем с тем, кто не ценит и не любит. Знатно он на вас присел. Поверьте, вам от него теперь не избавиться, вот увидите, если захотите уйти - не отпустит! Где он еще такую найдет?

Гость
#89
Evgescha

Мне нужен мир в семье, любовь и взаимопонимание. А ещё я хочу и знаю, что смогу и (умом и физически) открыть свой бизнес. Только из-за того, что муж меня не поддерживает и денег в семье на это нет меня тормозит. Я по образованию экономист, хорошо разбираюсь в бизнес-планировании. Я могу все рассчитать и реализовать. Но опять же на первоначальном этапе этим нужно заниматься дома, где мне этого делать не дают ни дети, ни он. Утром встань, завтрак ему приготовь, на работу его увези, в обед детей в школу, вечером всех забрать со школы, с Работы, уроки проверь, сделай с младшей, поесть приготовить, убраться, постираться, погладить и т.п. Когда ходила на работу поначалу было так: до пяти отработаешь ( в перерывах их всех развезешь, пока обед) придёшь в пять домой, всех накормишь, поставишь стирать машинку, готовишь, потом проверяешь уроки и едешь таксовать. До 11, 11-30 потаксуешь, приползаешь домой. Падаешь, снова -6.45. Потом я начала сильно переутомляться и дома уже стала копиться работа.

Автор, вы с ума сошли ?????
Я в шоке!

Гость
#90
Evgescha

Мне нужен мир в семье, любовь и взаимопонимание. А ещё я хочу и знаю, что смогу и (умом и физически) открыть свой бизнес. Только из-за того, что муж меня не поддерживает и денег в семье на это нет меня тормозит. Я по образованию экономист, хорошо разбираюсь в бизнес-планировании. Я могу все рассчитать и реализовать. Но опять же на первоначальном этапе этим нужно заниматься дома, где мне этого делать не дают ни дети, ни он. Утром встань, завтрак ему приготовь, на работу его увези, в обед детей в школу, вечером всех забрать со школы, с Работы, уроки проверь, сделай с младшей, поесть приготовить, убраться, постираться, погладить и т.п. Когда ходила на работу поначалу было так: до пяти отработаешь ( в перерывах их всех развезешь, пока обед) придёшь в пять домой, всех накормишь, поставишь стирать машинку, готовишь, потом проверяешь уроки и едешь таксовать. До 11, 11-30 потаксуешь, приползаешь домой. Падаешь, снова -6.45. Потом я начала сильно переутомляться и дома уже стала копиться работа.

У вас не 3 ребенка, а 4 !!!
Ваш "муж" реальная мерзость .... фууууу......

Гость
#91
Гость

Что-то на нарциссизм с его стороны похоже. Что не сделай, ему все плохо, все не так всегда.

Автор, да! Посмотрите ролики про нарциссов, в частности про скрытых нарциссов. Вам надо делать ноги, пока болезни не начались

Гость
#92
Evgescha

Больше всего беспокоит, что оскорбил. Я не понимаю, как человек, который говорит, что любит меня, может такое слово употребить. Как будто ненавидит. От этого становится не только обидно, но и страшно, а что дальше? Или «Я что трачу свои годы зря?».
Сейчас дети подрастут и я ему стану ненужна и потеряю время?
Своё поведение я могу и откорректировать, на уступки могу пойти, а вот его поведение меня пугает.
Да и вот эта двойная жизнь тоже меня пугает: на одной странице - он семьянин примерный, на другой - холостяк гулящий.

Автор, вот этим своим вопросом "Сейчас дети подрастут и я ему стану ненужна..?", вы очень прояснили, что у вас там происходит. Вы бессознательно отдаете себе отчет в том, что нужны ему пока дети не подросли. Потом - все. И он чувствует этот ваш страх, чувствует, что вы боитесь его потерять и поэтому наглеет в край. Дальше будет хуже. Пригрозили уйти и останетесь - сядет на шею по полной, не стесняясь в выражениях.
Не знаю, как там у него насчет любви, но берега он уже потерял. Вы позволили. Позволили так с собой обращаться.

Гость
#93
Гость

Автор, но ведь ответы на поверхности, вы сами их озвучили. Вы на самом деле классная, энергичная, все работы и дела вам нравятся, зачем вам этот груз в виде надо-мужчины, который понижает вашу самооценку, оказывает внимание другим. Не дай бог вы заболеете от обид, такое очень часто бывает. Лучше быть счастливой одной, чем с тем, кто не ценит и не любит. Знатно он на вас присел. Поверьте, вам от него теперь не избавиться, вот увидите, если захотите уйти - не отпустит! Где он еще такую найдет?

У автора и так проблемы с самооценкой и нет любви к себе. К мужу тоже нет - там какая-то болезненная зависимость

Гость
#94

Вот не в первый раз тут вижу тему: женщина очень-очень хочет семью, хорошие взаимоотношения, вот это вот все. Но!!! У нее самой низкая самооценка и тяжелые комплексы родом из плохого детства. Что имеем в результате: женщина подбирает какое-то гуано, типа альфонса, мамсика, неудачника с кредитами и пр., самоотверженно решает все его проблемы, бытовые, финансовые, рабочие, но в результате этот мужик просто охреневает в край, сидит на ее шее и ноги об нее вытирает. Это закономерный результат. Поэтому автор, вместо того, чтоб придумывать, что же делать с мужем и как с ним чего-то там налаживать, подумайте как вы вообще позволили СЕБЕ САМОЙ так не уважать и не любить СЕБЯ.

Гость
#95
Evgescha

Здравствуйте, большое спасибо за ваш ответ. А как вы считаете с мужской точки зрения: есть ли какой-то звоночек, если мужчина себя ведёт подобным образом, что он вас не любит?

Он себя ведёт так ему позволить. Вы сами, что хотите? Жить так и терпеть или не терпеть и уйти. Уйти сложно и пожить сложно, но потом легко будет, не сразу, но будет. Ломать будет сильно и мысли полезут, а может все таки любит и вернуться. Проще жить и терпеть. Поставьте себе план. То как он себя ведёт не приемлемо в семье. Пусть живет в одиночестве и 190 левых страниц придумывает со своей занижиной самооценкой

Гость
#96

Автор, если от него ушла жена, то это неспроста. Он может вам наврать с три короба, что она была плохая. Ну, может и была, но только и он не сахар! В общем, все они хорошо устроились, кроме вас. Вы растите их дочерей, ваша же дочь чувствует себя очень неуютно с таким "папой", ведь он явный токсик, вечно недовольный. Я бы вообще за дочь волновалась, как эта обстановка в семье скажется на ее развитии. Видя как понукают ее матерью, она вырастет тоже жертвой. Ваша дочь и вы прекрасно жили бы без этого недоразумения с "двумя прицепами", детей так называть не хорошо, но мужчины сейчас так говорят, когда дело касается таких ситуаций. Я думаю вам потребуется немало сил, чтобы от него уйти, он не захочет слезть с вашей шеи.

Гость
#97
Evgescha

Почему- то сообщение не до конца. После его слов, я ему выпулила, что уйду. А он мне : напугать решила? ну и уходи. Вот лежу не знаю, что делать.

Он у вас знатный манипулятор! Знает что вы не уйдете. Автор, прочитала всю вашу тему, вот вы влипли. Даже если вы захотите расстаться и спасти себя, он вас НЕ ОТПУСТИТ! Хотите проверить? - попробуйте уйти

Гость
#98
Evgescha

Понимаете, хочется стараться, стремиться к чему-то вместе, а не только, чтобы муж один на работе убивался. Да и я так привыкла, живя с дочерью вдвоём после развода - быть независимой и не нуждаться ни в чем. Я и хотела так сказать такого человека, который бы тоже к чему-то стремился. Думала, что вместе мы много достигнем, выкарабкаемся из всего, так и получилось.
Сейчас он без долгов, живем нормально, не предел мечтаний, конечно, ну как то так. А я, блин, немного в опе теперь🤦🏻‍♂️

Автор, а вот вы вспомните, как вам было морально и эмоционально на душе, когда вы жили с дочерью вдвоем? Вам тогда было лучше, или сейчас? Зачем вы взвалили на себя все это? Вангую, он вам изменят, возможно даже с бывшей женой

Гость
#99
Evgescha

Чувства есть, но если не уйду, подумает, что со мной можно так обращаться. Не понимаю, как у него вообще так хладнокровно , как он говорит, любимой женщине, смог сказать такое унизительное, обидное слово. Хочется попробовать построить нормальные отношения, но как? Я запуталась и не знаю. Уйти, конечно, всегда проще.

Попробовать Построить нормальные отношения ? А до этого что вы делали ? Жили в ненормальных? Не поздно ли спохватились. А выбора у вас уже нет, останетесь, поймет, что вы полный пустобрех, ноги будет просто вытирать. Ну ничего, я так понимаю вы очень гибкая, приспособитесь

Гость
#100
Evgescha

Такая ситуация первый раз за 1,5 года. А что мне ходить и молчать и терпеть? Нужно же обсуждать все проблемы вместе. Он же приходит ко мне, когда у него проблемы и я его выслушиваю и помогаю ему. Так почему он меня обижает и не хочет ещё и понять?

Потому что вы для него не ценность, ему до вас дела нет