Гость
Статьи
Хотим 7 детей

Хотим 7 детей

Мы с мужем планируем родить 7 детей. Двое уже есть, между ними разница 3 года. Считается, чем больше детей, тем с ними легче и я согласна с этим мнением.
Как думаете, какую лучше разницу делать между детьми- 2-3 года или постараться рожать погодок?
Спасибо за ответы #семья

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу перевязать, вам зашить.
Овуляшек за борт.

Гость
#2

Ну если у вас много мани, рожайте хоть 20 детей.

Гость
#3

Рожай двойнями. Лучше тройнями. Можно одну двойню и одну тройню-оптимально.

Гость
#4

Какие вы молодцы! У нас тоже двое, я бы много хотела, но больше трёх точно не получится, ни по возрасту, ни по финансам.
Идеальная разница на мой взгляд 3-3.5 года, с погодками слишком тяжело.

Гость
#5

Хоть 17 хотите.

Гость
#6

Легче не будет.

Гость
#7

С погодками очень сложно! Им, конечно, интереснее вместе, по интеллекту близки, по интересам частично тоже, но и конкуренция в разы сильнее, ревность, и т.д. Ну и чисто физически - тоже тяжело. С близнецами проще.
У меня как раз-таки погодки, и даже "ирландские близнецы" получились! Тоже хотели многодетную семью с мужем, но на двух остановились. Финансов бы хватило с лихвой, а вот личное внимание каждому уделить, по врачам всех поводить, каждому свой, кружки, тоже каждому свои, логистика - всё это заставило нас остановиться на цифре 2. Бабушки у нас отдыхают, помощи нету, няни были, когда дети маленькие были, но это - другое несколько. Были бы запасные силы у нас - потянули бы больше, но ресурсы временные и эмоциональные ограничены, потому и сказали себе "стоп!"
Надеюсь, у Вас тоже всё взвешено и продумано наперёд, силы и ресурсы рассчитаны, в т.ч. финансовые, временные, эмоциональные, физические, и т.д.!

Гость
#8

дык как получится. это ж там свыше решается.
я вот никогда ничем не предохранялась, дык только трое.

#9

Господи
Чем меньше ума тем больше детей

Гость
#10

Самое сложное - погоде. Двойняшки и то легче.
3 года - хорошая разница.
А вообще, автор, интересно, сколько у вас доход? У меня муж зарабатывает около 200 т р. В месяц. Хорошая зарплата для России. Но мы
третьего себе позволить можем с натягом, уже будет совсем все впритык. А четвертого уже бы не потянули финансово точно. Совсем.
У вас значит около ляма в месяц доход , точно?

#11
Гость

Самое сложное - погоде. Двойняшки и то легче.
3 года - хорошая разница.
А вообще, автор, интересно, сколько у вас доход? У меня муж зарабатывает около 200 т р. В месяц. Хорошая зарплата для России. Но мы
третьего себе позволить можем с натягом, уже будет совсем все впритык. А четвертого уже бы не потянули финансово точно. Совсем.
У вас значит около ляма в месяц доход , точно?

Там не стои такой вопрос видимо. Бог подаст как говорится.

Гость
#12

Если есть желания это одно, а вот как с возможностями? На пособиях сидеть и бегать по свем инстанциям, "нам все должны" или младший никогда не наденит новых вещей? Это одна история. А если папа и мама посчитали бюджет и каждому ребёнку дадут образование и комната не отдельная, но с кроватями а не вагонками (два, а то и три этажа). Если расчитываете всё на сто шагов вперёд, то рожайте столько сколько ваш бюджет позволяет. Да и сердце должно на всех хватить, в таких семьях дети очень чувствуют кого любят больше, а кого для количества родили.

Гость
#13

Молодцы. Надеюсь у вас все сложиться. Думаю все таки вам лучше чтобы разница была побольше. А детям наоборот.

Гость
#14
Гость

Мужу перевязать, вам зашить.
Овуляшек за борт.

Козлина!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: