Гость
Статьи
Помогите. Развод?

Помогите. Развод?

Привет!
Я в замешательстве. Так получилось что мне не у кого спросить совета. Не хочу выносить ссор из избы. По этому пишу вам, анонимно. Надеюсь на ваше понимание.

Вышла замуж в 20, ему 29 было.
Сейчас мне 24. Ему 33.
У нас есть дочь 1.5 года.

Мне стало тесно. Сначала ловила себя на мысли что это просто стресс, обиды и тд. Но сейчас за год этих мыслей я понимаю что все плохо.

По порядку.

Я больше не хочу с ним жить. Да, он мне дорог. Но я не могу жить с ним. Я хочу жить одна с дочерью. Иметь свой уклад. Свой порядок. Жить в своем режиме. Я не хочу ему готовить, стирать, ублажнять. Меня бесит его присутствие. Каждое его слово. Его прикосновения. Мы очень мало занимаемся любовью и мне не приносит это никакого удовольствия. Я не хочу с ним спать, убирать за ним кружки после чая, мыть его ботинки. Я хочу жить одна с ребенком.

Я на протяжении года молю его о разводе. Он будто султан держит меня и говорит что это исключено. Что любит меня ужасно и дочь еще больше. Что без нас ему нет смысла жить.

А у меня уже и жалость к нему пропадает. У меня вообще эмоций нет. Я просто хочу жить одна. Я не хочу бежать с ребенком с улицы, что бы успеть ему приготовить. Я не хочу отпрашиваться у него, что то просить. 

Он ежедневно доводит меня до слез своими манипуляциями, давлением, он очень больно делает морально. Давит на больные места, будто хочет меня извести. 

Приехала в нашу квартиру в родной город к родителям. Жила с дочерью 2.5 недели одни. У нас была идеальная чистота. Свой распорядок дня. Комфорт. 

Теперь приехал он . Дома срач. Везде его бокалы, вещи, сумки, болтики, провода, терпеть не могу!! Трогать ничего нельзя. Но все равно орет что я свинья, что я ленивая и тд. У меня уже нет сил терпеть.

Скоро нам нужно возвращаться домой. А я так боюсь.

Я не хочу. Но боюсь сломать себе и дочери жизнь. Там у меня свой бизнес, дочку устроила в сад. Там мои вещи.

Я постоянно прошу его о разводе, а он смеется мне в лицо и говорит что все будет хорошо… #семья #развод

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Да подайте вы уже на развод
Истеричка

гость911
#2

Любовник лучше, да и ест он реже...

Гость
#3

Ну, пошла в суд и подала заявление. В чем трудность?

Гость
#4

высокие отношения

#5

Без него у ваше заявление примут, не переживайте) и придёт ему повесточка в суд)

Захария
#6
Захария

Да подайте вы уже на развод
Истеричка

и разъехаться можно и до развода

Гость
#7

Настаивай на разводе. Дочка пока маленькая, все будет ок.
Моя мама ради меня терпела отца 8-9 лет, в один день он ушёл сам и пообещал меня прописать. До сих пор не прописал.
Живет с моей бабушкой, его матерью, которой 90 лет и пьёт. Это я к тому, что сохранять отношения и семью смысла нет.

Кстати, моя мама зажила отличной жизнью после ухода отца. Встретила хорошего мужчину, сына родила и сейчас живет на юге:)

Гость
#8

Понимаю Вас автор. Но меня такое накрыло после 47 лет, когда мы с мужем стали жить отдельно от детей. Вот точно, толи за всей семьёй без разбора убираться, готовить, стирать, гладить,,, А то ли за одним наглым мужиком! Дети одно, а муж другое. Мы не рабыни своих мужей. Как душа Ваша велит, Автор, так и действуйте!

Ирина
#9

Разводитесь, у вас свой бизнес, снимете себе с дочкой квартиру, на остальное заработаете. Квартиру в своем городе сдайте в аренду. Все будет хорошо

Боцман
#10

Ну оставьте ребёнка ему и валите. Он сам сказал, что ребёнка любит больше, оставьте в качестве отступные за то, что вы не состоялись как жена и в этом плане не пригодны.
И живите одна как хотите в своём укладке и тп. Элементарно же.

Гость
#11

Автор, у вас всё в куче, мухи, котлеты.

Проблема 1. Муж не хочет развода. Так он и не захочет, эту проблему решить нельзя, вычёркиваем её.

Проблема 2. Получить развод, когда муж не согласен. Тут вам нужна помощь юристов (как вы отсудите у него жильё, алименты) и психолога (возможно, одного сеанса вам хватит понять, что можно получить развод у мужа, который не хочет с вами разводиться).

Проблема 3. Нет жилья и работы. Вот это самая серьёзная проблема, над ней надо работать в первую очередь. Но вы не говорите ничего о том, какой "бизнес" у вас, хватит ли на аренду жилья и жизнь для вас и дочери доходов с него, вообще ничего не понятно.

Гость
#12

У меня о моем муже были в свое время такие же мысли. Как раз в 1-2 года ребенка. Как раз в таком возрасте большая нагрузка на женщину, еще и муж "добавляет". Я сначала пыталась себя переубедить, что все так живут, это нормально, надо быть хорошей женой, а то что скажут люди. Вот Глаша из первого подъезда всё успевает, и с мужем лады, а я такая...Потом как щелкнуло. Хочу жить как мне надо, а не по чьей-то указке. Сначала 3 месяца летом на даче жили с ребенком, это было самое лучшее время в моей жизни и мне реально никто не был нужен, лишь бы не мешали! потом с мужем разъехались по разным квартирам, например 2 дня в будни он с нами, два без нас, в выходные по обстоятельствам. отношения наладились, нет прежнего раздражения, ребенок подрос и уже не так тяжело. думаю, с плеча рубить не надо, а попробовать жить раздельно какие-то дни. Если такой возможности нет, как минимум, перестать его обслуживать)

Гость
#13

Дело в раннем браке, я тоже вышла замуж в 19, ему было 22. Спустя время поняли, что мы выросли и изменились, нам не по пути, совершили ошибку. (Хотя это свекровь настояла на свадьбе). Мне он стал противен. Детей нет, легко развелись. Но сам факт развода (даже без детей) сломал мне жизнь. Этот штамп стал клеймом. Если вы в силах вырастить дочь одной, и быть готовой к статусу ***, пренебрежительному отношению от недалеких мужчин, то дерзайте. А можно сесть и поговорить с мужем, что надо что-то исправлять в отношениях, высказать, что пропал «запал», все недовольства и тд. Если он будет готов снова влюбить вас в себя, дайте ему шанс. Если нет и его все устраивает- разводитесь

Гость
#15

Бред какой то...мужик унижает, оскорбляет свиньёй..держит за прислугу...А он всё верит что он её любит))

Гость
#16

Вы не просите. Собирайте вещи и уходите. И ставьте перед фактом. На развод вы подать без его согласия можете.

Дельта
#17

Автор🤦🤦🤦🤦
Вот вы знаете, я та конченная, помешанная на семейных ценностях, которая будет убеждать сохранить семью до последнего.

Разные способы, уловки, хитрости, усилия, идеи, не мытьём так катаньем. Как угодно.
Лишь бы только не развод.

В вашем случае из идеи ЛИШЬ БЫ НЕ РАЗВОД можно было бы:
-прекратить обслуживать его в быту,
-не слушать его воплей, морально отстраниться.
- разъехаться на время , дать себе остыть.
- поехать на море, отдохнуть, очевидно вы устали и вымотались.
- поговорить с подружками , выпустить пар , выплюнуть накопившееся

Но.
К сожалению, в вашем случае я не вижу идеи сохранения семьи, не вижу за что вам бороться🤦
Ладно бы ещё просил, умолял, старался что-то менять и предпринимать что-то.
Ладно бы вы хотели сохранить его для себя близким человеком.

Но то что он в глаза вам смеётся👎
Отрицает наличие проблем в браке 👎
Унижает, оскорбляет и морально прессует 👎
Не идёт на переговоры и ничего не хочет предпринимать 👎

На фоне вашего нежелания быть с этим человеком - это конец.

Поэтому, подавайте на развод в одностороннем.
Уедьте подальше, ибо на вас начнется прессинг и будет продолжаться год два, вплоть до угроз физической расправы.

С такими предпосылками вы ничего не сможете сделать.

Гость
#18

чо ж взамуж то так рано выходить? Да рожать немедля?

Василий
#19

Явная фантазия. Причём нездорового человека. Нормальные люди знают, что не надо супруга просить о разводе. Этим занимается суд, куда подаётся соответствующее заявление.

Астра
#20

Автор, предохраняйтесь самостоятельно, на ППА не надейтесь. Иначе окажетесь скоро снова беременная. А как Вы за него замуж выходили?

Астра
#21

Автор, Вы самостоятельно когда-нибудь жили? Или из-под папы-маминого крыла сразу в замуж? Где Вы с ребенком будете жить, что есть и одевать, если разведетесь? Как воспримут Ваш развод Ваши родители?

Мария
#22

По-моему вы очень захотели пострадать. Зачем вы молите о разводе? Ручек и ножек нет сходить и подать?
Как в том анекдоте :
- Кот, чего орешь?
- На хвост себе сел, больно!
- Так встань с хвоста
- Тогда не будет причины орать

Гость
#23
Мария

По-моему вы очень захотели пострадать. Зачем вы молите о разводе? Ручек и ножек нет сходить и подать?
Как в том анекдоте :
- Кот, чего орешь?
- На хвост себе сел, больно!
- Так встань с хвоста
- Тогда не будет причины орать

Разводят только по обоюдному согласию или через суд.

Гость
#24
Астра

Автор, Вы самостоятельно когда-нибудь жили? Или из-под папы-маминого крыла сразу в замуж? Где Вы с ребенком будете жить, что есть и одевать, если разведетесь? Как воспримут Ваш развод Ваши родители?

Зачем надо самостоятельно жить?

Мария
#25

И если хотите развестись, то почему бежите домой аж попытаетесь, чтобы ему готовить?
Не готовьте, не стирайте. С чего вы скандала боитесь? Надоест ему такое и сам развода захочет.
Бредятина какая-то истерическая.
То на развод подать не может, молит ходит, то домой бежит ублажать.
Потому он ваги мольбы всерьез и не воспринимает, что выглядит как идиотизм и манипуляции

Мария
#26
Гость

Разводят только по обоюдному согласию или через суд.

И? В вем проблема через суд? Довольно простая и быстрая процедура. Люди пачками через суд разводятся. Придумали проблему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: