Гость
Статьи
пережила развод...

пережила развод...

Я недавно пережила тяжелый развод после измены мужа. Теперь мне предстоит переезд в другой город, нужно вещи собирать, как-то шевелиться, а я не могу. Я постоянно думаю о смерти и мне самой от этого страшно. Целыми днями я только сплю и жду, когда позвонит кто-нибудь из друзей. Они все в разных городах, не могут приехать. На какое-то время общения хватает, я очень стараюсь не ныть и не докучать им своими проблемами. Хотя больше всего мне хочется закричать: "Пожалуйста, кто-нибудь, заберите меня от сюда!". Я всегда была сильной и всегда со всем сама справлялась. А теперь не справляюсь. И я не знаю, что делать. Как вообще жить дальше, ведь все сломано. Помогите мне, пожалуйста. Поговорите со мной, дайте совет. Может, кто-то проходил через похожее и знает, как такое пережить. Я буду рада любому совету!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Стоять на пепелище среди обломков очень, очень страшно. Никакие "позитивные" советы не помогут. Особенно страшно потому, что - всегда справлялась, а сейчас - нет. Это все наслаивается одно на другое, и кажется - так будет всегда, вечно, безконечно. И больно, больно, больно...Шевелиться трудно, невозможно. Хочется замереть и спать очень долго, и во сне все это пережить и забыть, и не чувствовать все это час за часом...Мы есть - те, кто был в этом, нас таких много...Сейчас мы все - рядом с вами на вашем пепелище, мы с вами! Например, я готова разделить это с вами. Татьяна.

Гость
#2

Не стоит так сильно зависеть от другого человека. Хотя бы из уважения к себе самой.

Гость
#3

Вы серьёзно? Это же насколько зависимой, несамостоятельной и не самодостаточной нужно быть, чтобы так убиваться из-за одного предателя. Да таких по жизни ещё минимум с десяток наберётся. Встала и вперёд, как будто и не было ничего.

Гость
#4

Ну че как маленькая то. Чего раскисла. Нельзя растворяться в мужике, сколько уже об этом говорили. Да, тяжело, да, поломалась. Но бери себя в руки и вытаскивай за волосы из этого всего. Кроме тебя самой никто этого не сделает. Расцени развод как освобождение, как шаг в новую жизнь.

Гость
#5
Гость

Вы серьёзно? Это же насколько зависимой, несамостоятельной и не самодостаточной нужно быть, чтобы так убиваться из-за одного предателя. Да таких по жизни ещё минимум с десяток наберётся. Встала и вперёд, как будто и не было ничего.

Развод считается вторым в рейтинге душевной боли, после смерти близких. Ну и люди разные, все переживают по разному

Гость
#6

Главное общение, автор, даже если не хочется, заставляйте себя выбираться в люди, общаться, тусить и знакомиться с противоположным полом. Нельзя долго сидеть в одиночестве.

#8

Что значит "как дальше жить"? Жизнь так или иначе продолжается. Мы с мужем тоже находимся на этапе развода..да, эмоционально больно,что нашей пары больше не будет, но думать о смерти из-за мужика..да нах это надо 🤬 Я взяла и свалила в родной город, нахожусь с родителями, гуляю с друзьями. Красота! Езжайте к родителям, отдохните там у них, развейтесь! Но главное, подобные мысли о плохом отбросьте в сторону, он того не стоит,чтоб этим голову забивали!

#9

Я много раз видел, как СИЛЬНЫЕ женщины разбираются с изменой мужа.
Судя по вашим эмоциям понятно, что изменили мужу вы и он вышвырнул вас из своей жизни.

#10

Это пройдет, честное слово. Я после развода (по инициативе мужа, без всяких измен, ну или я просто не знала) год в себя приходила. Постепенно, понемногу, но любая рана зарастает.

Гость
#11

Это же ваш выбор уйти, могли простить и жить с ним.

Гость
#12

Автор, расскажите подробнее, мало вводных данных. Сколько вам лет, сколько вместе жили, как, причина развода, как разводились, есть ли дети, родители и т.д.
У всех у нас после стресса, начинается в организме раздрайв. Обычно, после стресса, начинает скакать кортизол. Это дает упадок сил и невозможность организму самовосстанавливаться. Решение проблемы, это адаптация организма, чтобы он стал опять способным начать сам себя воссстанавливать. Есть целая категория лекарств, которые так и называются — адаптогены. Есть натуральные адаптогены — это растительные средства —элеутерокок, женьшень. Можно в интернете посмотреть.
Я, как и вы, перевариваю стресс. В процессе лечения. Когда прочитала ваш пост, думала, что я писала. Та же ситуация. Тоже всегда была сильная и всегда сама решала все вопросы. Наверно, у таких, стресс проходит тяжелее.

Гость
#13
Климкова Татьяна Алексеевна

Здравствуйте! Стоять на пепелище среди обломков очень, очень страшно. Никакие "позитивные" советы не помогут. Особенно страшно потому, что - всегда справлялась, а сейчас - нет. Это все наслаивается одно на другое, и кажется - так будет всегда, вечно, безконечно. И больно, больно, больно...Шевелиться трудно, невозможно. Хочется замереть и спать очень долго, и во сне все это пережить и забыть, и не чувствовать все это час за часом...Мы есть - те, кто был в этом, нас таких много...Сейчас мы все - рядом с вами на вашем пепелище, мы с вами! Например, я готова разделить это с вами. Татьяна.

От вашего поста тошно—то, а я представляю, насколько не только бесполезны ваши консультации, но и вредны для психики. Вы абсолютно не знаете, как работает механизм и что в данной ситуации сработает, как можно помочь. Раздражают псевдо специалисты, которые пытаются заработать на проблемах других. Закончат онлайн псевдо курсы и становятся псевдо специалистами.

Гость
#14

Автор,я вас поддерживаю..всё получится..у вас сейчас депрессия, тревожность..нехватает поддержки и общения..Можете зарегестрироваться на бесплатных форумах и получить консультации психологов...Если такой сайт Пережить развод , ру...кажись так называется..почитайте там , там есть и форумы и получите общение

Лапа
#15

Радоваться надо! Свобода! Новая жизнь! Приключения!

Можно с головой уйти в карьеру, достигать новые цели. А можно книгу написать, где главные герои мрут как мухи :))) Полегчает ;)

#16

Автор, я в такой же ситуации. Прямо сейчас, мир рухнул и разбился, все планы порушены. Надо прореветься и взять себя в руки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: