Гость
Статьи
Сестра просит забрать …

Сестра просит забрать ребенка из школы

Надоела сестра ,сын у неё пошел в 1 класс я живу рядом и она меня периодически просит его забрать...Это ладно мне не оч трудно НО она говорит иди к 11 и постоянно подгоняет ты не вышла?ты не вышла ..мне идти 3 мин .в итоге я прихожу к 11 и жду по 20-30- минут у них идут занятия ..мне надоело стоять ждать в школу то дождь ну и вообще...я не нанималась понимаю что племянник..когда она ходит утверждает что в 11 выходят все дети ..а как я то вот так что бы вы посоветовали?

лиса 666
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Посоветовала бы вам выходить тогда, когда дети действительно выходят. Ничего с племянником не случится если он подождет вас 3 минуты. А вот вы почему должны стоять в дождь непонятно. Скоро морозы…

Гость
#3

просто она знает, что ты тормозззз

Гостья
#4

Советую вам врать. И выходить в 10:55 из дома.
А можно подшутить и сказать что вы забыли и уехали, а на претензии сестры сказать: Я не обязана забирать твоего сына из школы, не нравится, нанимай кого-то.

#5

а почему она сама не забирает своего ребенка?

Гость
#6

У ребенка есть телефон? Пусть звонит вам, когда вышел из класса. Пока вы дойдёте, он уже оденется и выйдет. Или, если он копуша, то пусть ждёт вас уже одетый. Не запарится за 3 минуты.

Гость
#7

Скажите, что не можете. То есть вы с удовольствием, но сегодня потек кран и придет сантехник, потом у вас отклеились обои и вы наняли бригаду и не можете их одних оставить, потом вы в магазине и не можете приехать быстро, потом, потом... А так-то вы с радостью бы, но вот обстоятельства складываются так, что никак, совсем никак не можете именно сегодня.)))

Гостья
#8

Посоветуйте ей самой повстречать в 11 и пусть ждёт 30 мин.
Пусть отпроситься с работы на один день.

Или выходите в 11 и медленно идите. А лучше с племянником договоритесь, когда уроки у него заканчиваются, после звонка, он вам звонит. Пока он оденется, пусть ждет внутри школы, пока вы дойдете и никому мерзнуть не надо.

#9

Вы вовсе не обязаны забирать племянника. Живут дальше - пусть его мать выходит заблаговременно,чтобы успевать. Не может - пусть нанимает сопровождение. Тоже не может - это уже не Ваши проблемы. Пару раз не заберете - просить перестанет,а пока Вы это делате,она воспринимает как должное. Ладно там, в экстренном случае бвть на подхвате, но на постоянку...нет,спасибо, личгая жизнь есть,которая не крутится вокруг чужих детей.

Гостья
#10
Светлана

а почему она сама не забирает своего ребенка?

Патамушта РАБОТАЕТ.

Захария
#11

А дальше куда его?
К себе?
Или к сестре? У нее еще один грудной что ли?

#12
Гостья

Патамушта РАБОТАЕТ.

вы не автор поста. не надо писать то чего точно не знаете

Гость
#13
Гость

У ребенка есть телефон? Пусть звонит вам, когда вышел из класса. Пока вы дойдёте, он уже оденется и выйдет. Или, если он копуша, то пусть ждёт вас уже одетый. Не запарится за 3 минуты.

так это училке надо звонить. она ж его на продленку оставит, если не увидет тетку, ожидающую ребенка.

лиса 666
#14
Захария

А дальше куда его?
К себе?
Или к сестре? У нее еще один грудной что ли?

дальше его отвожу к сестре домой сидеть с ним не надо

Гость
#15
лиса 666

дальше его отвожу к сестре домой сидеть с ним не надо

Ну, ваще сестра наглая. Сидит дома и ещё командует. Или она со вторым малышом, или вы ей сильно в чём-то задолжали? Тогда понятно ваше прислуживание.

Захария
#16
лиса 666

дальше его отвожу к сестре домой сидеть с ним не надо

Ну... Видимо, у нее серьезные причины есть, чтобы самой его не забирать
Отлично ей помогаете
А что касается ее психоза с возможным опозданием..
Понять ее можно, психует, боится, что ребенок будет нервничать...
Понять, но принимать не обязательно
Скажите " Маша, я приведу, как уже приводила, психуй в одиночку, меня не грузи"
Ну и реально... Не отвечайте ей на это " вышла? Вышла? Забрала? "...
Ну сколько можно, если вы заботливы к племяннику, и ей помощница....

Гость
#17
Гость

так это училке надо звонить. она ж его на продленку оставит, если не увидет тетку, ожидающую ребенка.

Нет продленок сейчас практически ни в одной школе.

Василий
#18

Вы придумали идиотскую ситуацию. И требуете, чтобы кто-то в ней разбирался...

Гость
#19

Если не хотите ругаться и высказывать правду, скажите, что вы на работу вышли и дома днём вас нет.

Гость
#20

найди разок-другой совершенно неотложные дела именно после 11.....

Гость
#21

"Забери пожалуйста" переросло в "Забери быстрее, сколько тебя можно ждать". Это недопустимо. После такого продолжать помогать без извинений - себя не уважать.

#22

Надо было сразу сказать, что только в исключительных случаях. Забрать конечно, но сказать ,что это было в последний раз, и не обсуждается.
Помогать надо ,когда тебя об этом очень вежливо просят,и если без вас вообще никак. В противном случае помощь воспринимается как должное.

Гость
#23

посоветовала бы сказать сестре, что вы ей делаете одолжение и она не вправе вами помыкать

Гость
#24
Гость

Нет продленок сейчас практически ни в одной школе.

ваще во всех есть

.
#25

У вас нет любви в семье. Вся моя родня, как собаки. При этом всё тянут себе, обиды, вплоть до того, что у них 5 квартир, у меня зарплата бюджетника и упрёк, что я не помогаю растить их подростка. Типа, им денег не хватает. Вас не изменить. Это установки в семье. Я добрая. И смотрю, ездят. Ничего не давая мне. Приняла решение, что не буду помогать и посвящать в жизнь свою эту родню. Вы сами выбрали модель отношений. У вас даже теплоты к племяннику нет. Любила бы, побежала к нему через весь город. А как же тогда вы к людям, коллегам относитесь????? Злая. И муж, если есть, тоже злой человек у вас. Вы несчастная.

Гость
#26

уточните у сестры, до какого класса ребенка это теперь станет вашей святой обязанностью

Гость
#27

Ее можно понять, боится, что ребенок не дождется и уйдет один, не дай бог потеряется или уведет кто. Особенно, если доверчивый или еще нету 7 лет.

Гость
#28
Гость

Ее можно понять, боится, что ребенок не дождется и уйдет один, не дай бог потеряется или уведет кто. Особенно, если доверчивый или еще нету 7 лет.

Пусть мамаша забирает.

Гость
#29
Гость

Пусть мамаша забирает.

А ещё папаша и бабушки-дедушки с обеих сторон.

Гость
#30
Гость

Пусть мамаша забирает.

В вашем мире никто не работает? Все дома сидят?

Гость
#31
Гость

А ещё папаша и бабушки-дедушки с обеих сторон.

Соседи, коллеги, знакомые... 🙄🤦‍♀️

Гость
#32
лиса 666

дальше его отвожу к сестре домой сидеть с ним не надо

Автор. Ответьте на вопрос. Где сестра в это время?

Гость
#33

Тема разводка. автор слился.

лиса 666
#34
Гость

Автор. Ответьте на вопрос. Где сестра в это время?

работает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема