Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я поработала

Муж просить меня найти себе работу. Сам не работает уже целых два месяца.
Говорит, что работал 20 лет, пока я сидела. Теперь пришла его очередь - сидеть, супчики варить и иногда пол тряпочкой …

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#152
Марина А.

Да, то, что муж будет содержать жену, было общим решением. На тот момент муж этого хотел, иначе б не стал. Но жена должна была понимать возможные последствия этого решения лично для нее.
Теперь эти последствия наступили. Очевидно, муж задался вопросом " а кого я, собственно, все эти годы кормил и поддерживал".
И получил предельно ясный ответ.
Адекватный порядочный человек легко принял бы смену ролей и обрадовался возможности хотя бы частично вернуть долг. Я сейчас не про финансовый долг говорю, а про моральный: прикрыть спину человеку, который много лет делился с тобой всем. Это естественно при наличии элементарной совести и благодарности.
Жена этого делать не хочет.
Вот и все, что следует о ней знать.
Так что теперь при любом раскладе лавочка прикроется, и автор позволила мужу не соблюдать моральные обязательства и перед ней ( относись к людям так, как они к тебе) . Так что если вдруг она обнаружит при разводе и дележе имущества ( а он, я думаю, скоро последует ) , что ее оставили ни с чем, это закономерно.

Вы реально думаете, что автор под 50 лет с 20 годами сидения дома найдет себе работу и сможет с этого заработка достойно обеспечивать себя и мужа? Что бы не орали домохозяйки на этом форуме: вряд ли. Потому требования мужа по сути нереальные, потому никакого отношения к заботе о жене они не имеют. Другой вопрос, что мужичок-с, скорее всего, сам это понимает и решил слить старую жену и взять себе кого помоложе. Кого, скорее всего, будет опять же с удовольствием обеспечивать.
Если вы это считаете порядочным и адекватным с его стороны, то у меня лично другое мнение. Хотя, повторюсь, я лично ни в жизнь бы не стала домохозяйкой, я быт терпеть не могу и на месте автора оказалась бы вряд ли. Мне легче работать, чем вот это все с уборкой-готовкой.

Гость
#153
Sirenka

Вы реально думаете, что автор под 50 лет с 20 годами сидения дома найдет себе работу и сможет с этого заработка достойно обеспечивать себя и мужа? Что бы не орали домохозяйки на этом форуме: вряд ли. Потому требования мужа по сути нереальные, потому никакого отношения к заботе о жене они не имеют. Другой вопрос, что мужичок-с, скорее всего, сам это понимает и решил слить старую жену и взять себе кого помоложе. Кого, скорее всего, будет опять же с удовольствием обеспечивать.
Если вы это считаете порядочным и адекватным с его стороны, то у меня лично другое мнение. Хотя, повторюсь, я лично ни в жизнь бы не стала домохозяйкой, я быт терпеть не могу и на месте автора оказалась бы вряд ли. Мне легче работать, чем вот это все с уборкой-готовкой.

Не могу понять, Сиренка, как ты можешь, что то, кому то, советовать, если ты сама, через это не прошла? Может быть права Гаффи?

#154
Гость

Не могу понять, Сиренка, как ты можешь, что то, кому то, советовать, если ты сама, через это не прошла? Может быть права Гаффи?

Гаффи права, что меня гнобит и грязью поливает?
Н-да. Слов у меня нет и разговаривать мне больше с вами не о чем.

Гость
#157
Sirenka

Гаффи права, что меня гнобит и грязью поливает?
Н-да. Слов у меня нет и разговаривать мне больше с вами не о чем.

Что за странная реакция на простой вопрос? Ну умеешь обижаться, ну и что? Это ваши с Гаффи срачи, они меня мало колышут, но у ней нет лисьей изворотливости в отличии от тебя.

Гость
#159
Гость

курва.
вали с русского форума
пиши полякам.

А вот и легендарная Гаф! Знал, что ты далеко не ушла, выжидаешь подходящий момент. Спс за оххр секс, на который вы меня раскрутили. От телочки своей, получил пз*дячек, но это после траха - не выспалась😁

Гость
#161

переседи его на диване,
нафиг нужен мужик, который не работает?
*** терпят только за то, что они деньги в дом несут, без денег мужик - это стремная кака

Гость
#162
Гость

90% женщин на такое б согласилось, придти с работы в душик сходить, а потом на кухню свежеиспечённые пироги с чаем кушать.
Но...
Такое только в мечтах. 😁 Обычно мужики по-другому домашнюю еду видят, суп кастрюля пятилитровая, тазик пельменей из магазина, из доставки еда. 🤣

Так идите и работайте, кто вас запирает то на кухне с пирогами?

Гость
#163
Василий

Тут вам надо сесть против друг друга. И кто первый не выдержит, побежит зарабатывать на еду (или попрошайничать, или искать другого человека, чтобы содержал), тот проиграл. Кормит оставшегося.
Но перед сидением сделать клизмы, чтобы было по-честному.

У неё 20 лет опыта - она кого хошь пересидит.

Гость
#164
Гость

Мужики не умеют пирожки печь, по себе знаю, у меня получается какая то фигня, сколько не пробовал.

Так ты еще кучу всего в жизни не умеешь - вот простейшую операцию по удалению аппендицита - могешь? Нет? Ну выходит мужики и это не умеют.

Гость
#165
Гость

Так, стопэ...
1. Вы вели хозяйство или смотрели сериалы? Если первое, то теперь он должен содержать дом в порядке, а не делать работу на отвали или сидеть с друзьями в гараже.
2. Работать или не работать - это был ваш обоюдный выбор, его устраивало, вас тоже. А сейчас он в одностороннем порядке ставит вам ультиматумы? Кто ему дал такое право?
3. Он работал в прошлом, 20 лет назад, когда лет ему было меньше. А у вас условия хуже: в совке трудно найти достойную работу женщине предпенсионного возраста. Значит, планочку он должен быть готов снизить. На мяско каждый день пусть не рассчитывает.
4. Ваше личное здоровье априори в приоритете. Никаких двух работ и ночных смен, чтобы обеспечить ему привычный комфорт. Найдите спокойную работу, например, на пол дня - в соответствии со своим возрастом и здоровьем. Пояс он должен быть готов затянуть в любом случае. Пусть готовится переходить на салатики и йогурты. Вы нигде и никогда не подписывались на содержание большого человека с большим желудком в вашем-то возрасте под полтос.
Вот прям по пунктам спокойно озвучьте ему такой расклад.

Пятым пунктом предлагаю еще ногой его в пузо ударить надо. Ну так, чтоб знал своё место.

Гость
#166
Sirenka

Наивность левел сто.
Он еще должен ее в постели по полной удовлетворять, язычком поработать. И задницу подставить, если она так делала.
На месте автора я бы пошла на работу. И потребовала всех услуг по полной программе. Не думаю, что ее мужичок это долго выдержит.

Тото ты тут и строчишь за копейку тыщу знаков.

Гость
#167
Гость

переседи его на диване,
нафиг нужен мужик, который не работает?
*** терпят только за то, что они деньги в дом несут, без денег мужик - это стремная кака

Вот что действительно не ясно, это зачем этому мужчине такая как автор? 20 лет тупо сидеть дома!!!! Это малюск какой-то, а не женщина

Василий Джугаевич Вазгенян
#168
Гость

переседи его на диване,
нафиг нужен мужик, который не работает?
*** терпят только за то, что они деньги в дом несут, без денег мужик - это стремная кака

Зеркалочка, бабу терпят и обеспечивают пока она ебабельна, то есть лет до 40, а если как автор бездетная домохозяйка то до 35, общих детей нет, в койке толку нет, денег домой не приносит, Муш ее великодушен, не из дому гонит, а лишь на работу.

#169
Гость

Тото ты тут и строчишь за копейку тыщу знаков.

Не там конкурентов ищешь. :)

#170
Василий Джугаевич Вазгенян

Зеркалочка, бабу терпят и обеспечивают пока она ебабельна, то есть лет до 40, а если как автор бездетная домохозяйка то до 35, общих детей нет, в койке толку нет, денег домой не приносит, Муш ее великодушен, не из дому гонит, а лишь на работу.

На красивую бабу до сорока и без мужа автора очередь должна была стоять. Он должен был быть счастлив, что она его выбрала и ему молодость подарила. Вы же тут орете, что с такой никогда бы не разошлись! Ни за что!

Марина А.
#171
Sirenka

Вы реально думаете, что автор под 50 лет с 20 годами сидения дома найдет себе работу и сможет с этого заработка достойно обеспечивать себя и мужа? Что бы не орали домохозяйки на этом форуме: вряд ли. Потому требования мужа по сути нереальные, потому никакого отношения к заботе о жене они не имеют. Другой вопрос, что мужичок-с, скорее всего, сам это понимает и решил слить старую жену и взять себе кого помоложе. Кого, скорее всего, будет опять же с удовольствием обеспечивать.
Если вы это считаете порядочным и адекватным с его стороны, то у меня лично другое мнение. Хотя, повторюсь, я лично ни в жизнь бы не стала домохозяйкой, я быт терпеть не могу и на месте автора оказалась бы вряд ли. Мне легче работать, чем вот это все с уборкой-готовкой.

А это ее проблемы.
Когда ей было 20, 30, 40 лет , она могла задуматься: " а что я буду делать под 50 лет если муж помрёт, уйдет или останется без работы".
Вот пусть и действует по тому плану.

Марина А.
#172
Sirenka

Вы реально думаете, что автор под 50 лет с 20 годами сидения дома найдет себе работу и сможет с этого заработка достойно обеспечивать себя и мужа? Что бы не орали домохозяйки на этом форуме: вряд ли. Потому требования мужа по сути нереальные, потому никакого отношения к заботе о жене они не имеют. Другой вопрос, что мужичок-с, скорее всего, сам это понимает и решил слить старую жену и взять себе кого помоложе. Кого, скорее всего, будет опять же с удовольствием обеспечивать.
Если вы это считаете порядочным и адекватным с его стороны, то у меня лично другое мнение. Хотя, повторюсь, я лично ни в жизнь бы не стала домохозяйкой, я быт терпеть не могу и на месте автора оказалась бы вряд ли. Мне легче работать, чем вот это все с уборкой-готовкой.

А почему это не порядочно и не адекватно?
Взрослая баба решила " удочериться" к мужу. Ему это не понравилось. Проверочку он ей устроил, она ее не прошла, четко обозначив, что брать она готова, а платить тем же - нет. То бишь, выставила партнёра своей прислугой, а себя владычицей морскою.
А таких людей нужно очень жёстко приземлять и больше им не помогать ничем. При возможности, ещё заставить компенсировать хотя бы часть отданного.
Вот проглотить это и дальше тащить человека, которому на тебя плевать, который не имеет представлений о справедливости и благодарности - как раз непорядочно и неадекватно .

Марина А.
#173
Гость

Пятым пунктом предлагаю еще ногой его в пузо ударить надо. Ну так, чтоб знал своё место.

За что последует как минимум административная, а то и уголовная ответственность.
Так что придется идти работать, чтобы заплатить штраф

Марина А.
#174
Sirenka

Вы реально думаете, что автор под 50 лет с 20 годами сидения дома найдет себе работу и сможет с этого заработка достойно обеспечивать себя и мужа? Что бы не орали домохозяйки на этом форуме: вряд ли. Потому требования мужа по сути нереальные, потому никакого отношения к заботе о жене они не имеют. Другой вопрос, что мужичок-с, скорее всего, сам это понимает и решил слить старую жену и взять себе кого помоложе. Кого, скорее всего, будет опять же с удовольствием обеспечивать.
Если вы это считаете порядочным и адекватным с его стороны, то у меня лично другое мнение. Хотя, повторюсь, я лично ни в жизнь бы не стала домохозяйкой, я быт терпеть не могу и на месте автора оказалась бы вряд ли. Мне легче работать, чем вот это все с уборкой-готовкой.

С какого перепугу вообще должна идти речь о заботе о жене?
Жена на оказанную ранее заботу отказалась ответить тем же.
Все. Ей не то что внимание и заботу оказывать, с ней здороваться больше нормальный муж не будет.

Марина А.
#175

И ещё остальных близких предупредит, чтоб держали ухо востро и ей не доверяли.

Марина А.
#176
Sirenka

Вы реально думаете, что автор под 50 лет с 20 годами сидения дома найдет себе работу и сможет с этого заработка достойно обеспечивать себя и мужа? Что бы не орали домохозяйки на этом форуме: вряд ли. Потому требования мужа по сути нереальные, потому никакого отношения к заботе о жене они не имеют. Другой вопрос, что мужичок-с, скорее всего, сам это понимает и решил слить старую жену и взять себе кого помоложе. Кого, скорее всего, будет опять же с удовольствием обеспечивать.
Если вы это считаете порядочным и адекватным с его стороны, то у меня лично другое мнение. Хотя, повторюсь, я лично ни в жизнь бы не стала домохозяйкой, я быт терпеть не могу и на месте автора оказалась бы вряд ли. Мне легче работать, чем вот это все с уборкой-готовкой.

Почему нереальные?
Он же работал на пятом десятке.
Если его жена прощелкала все свои навыки и возможности, это ее проблемы.
Вы считаете,что родители должны содержать взрослого ребенка всю оставшуюся жизнь, потому что " требования нереальны, он же совсем без опыта работы, куда он сразу после университета устроится" - и так до пенсии. Или что жена обязана содержать мужа- алкоголика, потому что кто ж его с таким пороком возьмёт?
Или все же думаете, что молодой человек должен крутиться, а не на маминой шее сидеть, а пьяницу надо выгнать, и пусть гребёт, как хочет?
А почему тогда у тунеядки, прощелкавшей свои возможности просто из лени, толжны быть преференции? Почему в ее положение надо войти?

Марина А.
#177
Sirenka

Только давайте будем реалистами.
1) уговор поначалу был не такой
2) найти в 50 лет работу вне зависимости от пола в разы сложнее чем в 20-30. Тем более, если она не работала.
Требовать от женщины в этом возрасте таких же заработков как от мужчины в лет так 30 или же ровесника с опытом работы это очень "логично". Я понимаю, если он охранником где-то все время проработал, а если нет?
Потом автор не сказала, там деток его случаем к ним не привозили? Давайте угадаю с трех раз, кто с ними сидел и их развлекал.

1. А плевать,какой был уговор. Никто ничего не должен взрослой дееспособной женщине.
2. Ну пусть на паперть идёт. Ее проблемы.Ей никто не мешал подумать о своем будущем раньше.
3. А вот нефиг принимать то, что при нужде отдать не сможешь. Понятно, что мужа она содержать не сумеет. Но почему бы и не постебаться над халявщиком и не объяснить, сколько она нахомутала и кто она после того, как не отплатила сторицей? Пусть понимает, насколько она непорядочна, и живёт с этим. Человек, который только тянет с тебя ресурсы и ничего не хочет сделать для тебя, близким быть не может. Он становится крайне неприятной тебе персоной. Если раньше считал его близким, то вдвойне.
3. А при чем здесь детки? Если их и привозили, то к отцу, а не к ней. Смотреть за чужими детьми, даже не постоянно, а изредка, она не обязана. А если она ради этого от собственной жизни отказалась, то она ненормальная, от неё надо бежать.

Марина А.
#178
Sirenka

А почему вы у меня спрашиваете, а не у него?

У кого?
Я не знаю мужчин, которые бы так ставили вопрос. Наверное, потому что принуждение такого рода чревато уголовной ответственностью.
А тот факт, что жена должна " отзеркалить" подобное отношение, допустили вы.
По мне, она не зеркалить его должна, а в принципе не допускать. Ни в какую сторону.

Марина А.
#179

И даже если допустить, что муж вот так позволял себе обращаться с супругой ( я не про нюансы, по обоюдному желанию пусть хоть уши надевают и в кроликов играют), а про постановку вопроса " отрабатывай корм в постели"...ну не прожила б она с ним 20 лет, подала б на развод, когда он первый раз отнёсся к ней, как к ш...Если, конечно, она не считает себя этой самой.

Марина А.
#180
Sirenka

Только давайте будем реалистами.
1) уговор поначалу был не такой
2) найти в 50 лет работу вне зависимости от пола в разы сложнее чем в 20-30. Тем более, если она не работала.
Требовать от женщины в этом возрасте таких же заработков как от мужчины в лет так 30 или же ровесника с опытом работы это очень "логично". Я понимаю, если он охранником где-то все время проработал, а если нет?
Потом автор не сказала, там деток его случаем к ним не привозили? Давайте угадаю с трех раз, кто с ними сидел и их развлекал.

А что тут угадывать? Конечно отец, иначе б не привозили.
Я с мужем не разводилась и детей не делила. Но как матери, мне совершенно непонятно, какой смысл везти ребенка, например, к бабушке, если там с ним будет сидеть няня. Ведь цель - чтобы бабушка и внуки провели время вместе,месли эта цель не достигается, незачем и ездить. И по этой же логике- зачем везти ребенка к отцу, чтобы там с ним сидела вторая жена, небось, ещё и негативно к ребенку настроенная.
Нет смысла это делать, от слова вообще совсем.

Марина А.
#181
Sirenka

На красивую бабу до сорока и без мужа автора очередь должна была стоять. Он должен был быть счастлив, что она его выбрала и ему молодость подарила. Вы же тут орете, что с такой никогда бы не разошлись! Ни за что!

Как это - молодость подарила?
Выйдя замуж, она сразу стала 90- летней бабкой, а мужу несколько десятков лет жизни прибавилось?
Если нет, то никто ничего никому не дарил, молодость осталась при ней.
И это она решила провести ее с этим человеком. И просидеть всю молодость дома тоже сама решила.

Марина А.
#182

В общем, девчонки, незачем свою молодость,энергию и знания инвестировать в борщи и " я у мужа красивая". Понятно, что расстаться могут с кем угодно и когда угодно, но плакать по мужику лучше в Ауди, чем в трамвае. Или вообще не плакать, так как некогда, проект горит и в отпуск уже путевка куплена, надо другого компаньона срочно искать.

Василий Джугаевич Вазгенян
#183
Sirenka

На красивую бабу до сорока и без мужа автора очередь должна была стоять. Он должен был быть счастлив, что она его выбрала и ему молодость подарила. Вы же тут орете, что с такой никогда бы не разошлись! Ни за что!

Так ей 47 и она некрасивая

.
#184

Вы 5е должны работать. Он хочет с вами поделить тяготы материальные. Чтобы ему было легче. Хитри. Не спорь. На рожон не иди. С улыбкой "хорошо, я подумаю". Делай вид, что ищешь. Говори, узнали мой возраст и сказали, что уже нашли человека. Типа требования высокие, нужно хорошее знание компа, а вы человек старого поколения. В общем, типа ищешь, но не получается. И главное, с улыбкой, ласково.

Гость
#185
.

Вы 5е должны работать. Он хочет с вами поделить тяготы материальные. Чтобы ему было легче. Хитри. Не спорь. На рожон не иди. С улыбкой "хорошо, я подумаю". Делай вид, что ищешь. Говори, узнали мой возраст и сказали, что уже нашли человека. Типа требования высокие, нужно хорошее знание компа, а вы человек старого поколения. В общем, типа ищешь, но не получается. И главное, с улыбкой, ласково.

Ха! Да тут и хитрить, как вы говорите, не придется. Ну не сможет обычная женщина 47 лет при всем желании найти после двадцатилетнего перерыва такую работу, чтобы прокормить себя и неработающего мужика. Будет трескать кильку и доширак, и по дому шуршать, пока она на работе. От домашних дел его никто не освободит независимо от размера оплаты труда супруги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: