Гость
Статьи
Ложь длинною в 22 …

Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

В своё время загуляла с женатым мужчиной из Москвы, "залетела" и родила (это долгая и очень скучная история, как так вышло). Отец ребёнка старше моего отца, поэтому когда он предложил, что он …

Автор
1 126 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#404
Гость

Она не совестливая, выше верно написали, она не растратила деньги не потому, что совестливая, а потому, что гордыня была и желание тому мужику доказать "типа я и без твоей помощи справлюсь". А ипотеку она тянула вместе с мужем тупо потому, что уже наврала мужу и тут было без вариантов, и до сих пор не знает, как из этого вранья выпутаться. В целом совесть и семья - это честность и искренность друг перед другом, но это вообще не про нее. От слова совсем. Ну и совестливый человек ребенка мужа не будет поносить публично. От взрослой тетки это просто мерзко по отношению к ребенку.

То есть если пасынок ворует деньги, а мачеха это отметила - она его грязью полила?

#405
Гость

А чтобы пройти путь автора, обязательно вываливать на ребенка пасынка помои публично за спиной, что само по себе подло, как это она сделала? Или без этого путь не путь? Заметим, что о том как она с женатым папиком развлекалась по малолетке, она предпочла особо не рассказывать - это ж ей не выгодно, сразу оценка ее действий другая будет. Выставила себя и дочку просто кристально чистыми, при этом обгадив мальчишку и мужа тоже по сути. Как-то не вяжется с порядочностью и честностью даже логически. Вынесла сор из избы на публику и еще сделала так, что вторая сторона даже не может рассказать свое виденье истории, потому, что эту сторону тут уже заранее в алчных гадов записали (хотя они даже не в курсе про ее прошлое). Хорошая семья, нечего сказать. Ну и врать самой дочери про ее отца - тоже такое себе.

Назвать вора вором (кстати, автор там ещё очень мягко выразилась) - это вылить помои? Скажи, кто твой друг... скажи, кого ты защищаешь...))) и сразу будет ясно, кто ты.

#406
Гость

Не увидела логики.Причём здесь "одевать лучше других детей"?Автор тут сама писала,что одевала дочку плохо,не хватало денег и т.д.Почему нельзя было из алиментных денег брать некую сумму на содержание дочки в месяц,на текущие расходы?Например,в месяц на каждого ребёнка выходило примерно 20.000.Что,нельзя было брать 20.000 из алиментов,тратить их на дочь,и при этом освобождались бы ещё ресурсы на семью. А если бы автор была бы всю жизнь мать-одиночка с единственной дочерью,то она тоже должна была копить алименты??

Все дети в равных условиях, семья живет на зарплату обоих супругов. Выделять одну дочь аморально, а тратить алименты на всех трех детей - это нечестно по отношению к дочери автора (тратить её алименты/деньги).

#407
Гость

Вы читать умеете? Вообще-то отец мог бы крутую должность получить, но пожертвовал ею ради семьи, когда семья была в тяжелом положении, выручил жену. Какое скотство обвинять его, что типа мало зарабатывает, когда та должность как написала автор оч хорошая была.Он же также наравне с женой обеспечивал и ее дочь и ипотеку для всех на кв, где все они жили. Насколько же злесь алчные женщины собрались, что человека за спиной поливают. То, что у мужа будет боль за сам факт обмана, за то, что он тогда не смог стать тем, кем бы мог в карьере (для мужчин это важно, это его ощущение себя мужиком тоже), вопросы от дочери... Да, попахивает вся эта ложь..ну и уж немного помочь парню пасынку по доброте тоже можно было бы, аккуратно, не светя, доброе дело для человека - сына любимого мужа, как муж любит ее дочь.

Ни че себе, посидеть мужику на больничном со своим ребёнком- это оказывается пожертвовать интересами ради семьи?! В своём уме- то такое озвучивать?! О женщинах кто думает, когда они вынуждены больных детей поднимать? Кто думает, что женщинам вообще в приёме на работу отказывают, если у них дети маленькие и женщине наверняка понадобиться уйти на больничный 2-3 раза за год? Если бабушка сидеть не будет, то в приёме на работу откажут- это я точно знаю.

#409
Гость

Спасибо. Да, я теперь тоже поняла, что не надо лишнего говорить, просто полуправду. Объявился, квартиру подарил. И все.
Но тут пишут, что за 20-30 миллионов вполне хорошую квартиру купить можно (а у меня столько и есть). А ее отец сказал, что нет. Думаю, может отказаться от его помощи при покупке, сказать что и так много помог. Найти риелтора и самой все купить на дочь оформить. Страшно, конечно. Но, может, безопаснее, чем ещё у него денег брать. Ещё подумаю. Честно, ничего не понимаю про районы Москвы (по тому как скачут цены за одинаковые квадраты, понимаю, что улица имеет большое значение). Знаю только Рублевку 😂 да и то по шуткам, да по фильмам. Там нам точно ничего не надо.

Автор, выбирайте СЗАО рядом с Москвой- рекой, не ошибетесь. )) однушка в хорошем доме (новый, индивидуальное строительство, кирпич) от 17 мил. уже. ))

#410
Гость

Очень поучительная история для мужчин.
Всё здесь со слов автора:
22 года думаете, что живёте с женой, с которой вместе переносите жизненные трудности, решаете проблемы, воспитываете её дочь как родную. А потом выясняете , что родила она по малолетке от папика, человека нечестного и опасного, крысила немалые алименты для его доченьки в ущерб двум другим детям, и пользовалась вами как тягловой скотиной. При этом выставила вас нытиком, иждивенцем, жадиной, тупым работягой на минималке, а кормила всех типа она.
Каково будет мужу автора узнать правду? Форумчанки понимают, что это разрушит всю его жизнь, и дружно советуют продолжать лгать!
Задумайтесь - а что вы знаете о своей жене и какими скелетами забиты её шкафы?

Ещё одно 185119524 завистливое ***.)) зарплаты автора, которая была больше, уже мало отдавать, ещё мужлу алименты первого ребёнка нужны 😡

#411
Гость

Если отец дочки такой, как Вы описываете, то я бы тоже с ним не связывалась бы при покупке квартиры. И купила бы лучше две попроще, чем одну крутую. Вторую - на сдачу. Девочка у Вас скромная, выросла в непростых условиях. Она крутому жилью не будет соответствовать. Соседи с растопыренными пальцами и эдакая тургеневская барышня... Ну и тоже не будет защищена от посягательств всяких аферистов, в том числе и брачных. Квартиры бы оформила на себя и + завещание на дочь. Когда постарше и поопытнее будет, можно на неё переписать. Деньги от сдачи - ей, чтобы подрабатывать не пришлось пока учится.
А отец если хочет поучаствовать в жизни дочери - веллкам, без посредников. Захочет - примет помощь, нет- нет, её дело. Ну и опять же завещание никто не отменял, пусть на дочку напишет, что считает нужным.

Квартиру покупать надо сразу только на дочь, иначе это будет брачное имущество.

#412
Гость

Автор, есть вариант признаться мужу. Просто скажите почти правду, что вы были молоденькая, а папа ребенка вас запугал сильно. И что вы боялись его и рассказывать правду. Да и иногда стыдно девочкам признаваться, что забеременели от старого дядечки, потом просто привыкли молчать, так и молчали.
И деньги перечислял на будущее, что бы не тратили (в комментарии выше дали дельный совет - что деньги дочке, но после 18 лет).
А сейчас вот он старый, наследников нет, вспомнил о дочке - хочет общаться, обеспечить.
Надо все таки разгрести ту гору лжи, что уже есть и не плести новую.

Кому нужны все эти душещипательные изливания?! Личная добрачная жизнь автора- это не предмет покаяния. Это просто личная жизнь, о которой никому знать не обязательно.

#413
Гость

Вы глаза когда последний раз протирали? Где написано, что он выдвигает претензии? Это куры местные несчастные в личной жизни додумали. Автор это написала, т.к.понимает это - что и должность была бы и карьера и тд у него, там не написано про претензии, написано что он иногда жалеет и это нормально. Имеет право сожалеть о возможностях. Но там нигде не сказано, что он обвиняет автора или какие-то претензии ей выдвигает, может, он просто делится "жаль, конечно, что тогда не сложилось,я бы сейчас мог гораздо больше". Курицы, сами придумали, сами обсудили. И на деньги он нее покушался. Автор, а вам урок - вашего "любимого" уже с о..ном смешали. А вы молчите. Это многое о вас говорит.

*** 2619594551 скучно на антибабе, решило тут свои идеи толкать. Или таблетки прими, осень уже пришла

Гость
#414
Гость

Да не надо ей его наследства. Я вот даже сейчас сижу и думаю. Ну, купит он ей квартиру. А содержать ее как? Логично, что чем дороже квартира, тем дороже ее содержание. Не крючок ли это для моего ребёнка?

Автор, извините, но Вы раздули проблему на пустом месте. Мазохистка. Почему Вы вообще должны отчитываться за алименты? И почему, как Вы пишете, работали всю жизнь на износ, а не жили нормально, имея огромные деньги. Это и Ваши деньги тоже - Вы ее мать и в одиночку воспитывали и растили дочь. Он обманул Вас, опозорил в 15 лет (за это вообще то уголовная ответственность), лишил беззаботной юности - так почему же не воспользовались этими деньгами? По поводу устройства дочери в Москве - мужу сказать, что папа дочери живет в Москве и предлагает свою помощь и обеспечение. Без доскональных подробностей. Зачем врать про работу и дешевую съемную квартиру??? Все можно было сделать проще. Про счет можно не упоминать, зачем??? Если сразу не сказали - нечего и вспоминать. И отцу дочери зачем было говорить про счет??? Научитесь уже самостоятельно принимать решения и отстаивать свои границы. Вы ничего плохого не сделали - ну глупость только по отношению к себе. За несколько десятков миллионов можно купить не одну квартиру, даже в Москве. Бабке с отцом дочери сказать, чтоб определялись - признают они ее или нет. Вы не зависите от них. Дочь уже взрослая и наверняка обо всем догадалась. Зачем Вам эта Санта-Барбара?

Гость
#415

Хочется пожать Вам руку. Вот уж действительно, когда дочь дороже мужика. Часто бывает наоборот. Разрулите как-нибудь) Вы-молодец!

Гость
#416
Гость

Аааа!!!!! Меня сейчас разорвёт. И от мыслей и от эмоций. Хоть к гадалке обращайся. Как лучше то. Не хочу ни мужа, ни дочь потерять. Все так было хорошо, пока они не ворвались в ее жизнь. Сказать правду…. Как это легко посоветовать, но как же страшно сделать. Страшно, какие последствия будут для всех. Муж обидится, что сыну не помогла с поступлением, раз могла, что ипотеку не закрыли разово, к примеру. А дочка? Как она отреагирует? Были года, когда она одевалась хуже всех в классе, когда мы не могли ей позволить новый сотовый из-за того, что старый сломался. Она тогда так обиделась. Но это было все временно. На столько ли она выросла, что б сейчас все понять?

Автор, простите, а зачем всё это нужно было? Для чего? Для чего ваш ребёнок одевался хуже всех в классе? Для чего нельзя было купить сотовый? Почему вы не сказали вашему мужу, что есть деньги закрыть ипотеку, раз они поступали ежемесячно в большом количестве? У меня история не такая запутанная как ваша, но свои хорошие алименты, я всегда тратила на свою вторую семью. У меня 2 детей от первого брака, во втором детей не нажили, но взяли квартиру в ипотеку, я вкладывала алименты в ремонт, в одежду детям, себе и нынешнему супругу. Он тоже для нас ничего не жалел. Не смотря на алименты моих детей, деньги в семье были общие. Мои сын и дочь имеют всё то, что имеют их одноклассники, секции платные, мелочь на карманные расходы( пойти в кино, или купить что-нибудь поесть когда идут гулять с друзьями).

Гость
#417
Гость

Автор, простите, а зачем всё это нужно было? Для чего? Для чего ваш ребёнок одевался хуже всех в классе? Для чего нельзя было купить сотовый? Почему вы не сказали вашему мужу, что есть деньги закрыть ипотеку, раз они поступали ежемесячно в большом количестве? У меня история не такая запутанная как ваша, но свои хорошие алименты, я всегда тратила на свою вторую семью. У меня 2 детей от первого брака, во втором детей не нажили, но взяли квартиру в ипотеку, я вкладывала алименты в ремонт, в одежду детям, себе и нынешнему супругу. Он тоже для нас ничего не жалел. Не смотря на алименты моих детей, деньги в семье были общие. Мои сын и дочь имеют всё то, что имеют их одноклассники, секции платные, мелочь на карманные расходы( пойти в кино, или купить что-нибудь поесть когда идут гулять с друзьями).

Продолжение…
По поводу работы: тоже устроила сына работать в кафе барменом , договорилась с хозяйкой кафе, что платить ему буду сама, но он об этом знать не должен. А то видела его рвение подработать, а его в силу возраста( 15 лет) никуда не брали. ( речь идёт о каникулах и выходных). Зато таким образом, у сего не опустились руки и он знает, что если стучаться в 99 дверей, где тебе не откроют, то 100 двери откроются. Я считаю,что детям помогать нужно. Не предоставлять всё на блюдечке с золотой каёмочкой, но и не унижать так, чтобы она одевалась хуже всех, когда на счёту миллионы. Раз у вас была новая семья должны были открыть хотя бы 2 счета и делить алименты пополам. Один счёт на будущее дочери, другой -общий семейный. Да, я прекрасно понимаю, что это деньги отца девочки,но второй счёт шёл бы на комфорт ваш( а вы её родили, что тоже немаловажно), вашей дочери и вашей семьи. Чтобы вкусно кушать, хорошо, одеваться, ездить на отдых…. Как бы вы объяснили это своему мужу? Да легко! Одноклассник из оооочень обеспеченной семьи, а потом что папа его устроил в свою компанию работать либо при помощи отца «поднялся».. ну не суть как разбогател этот одноклассник( скажите мужу, что в подробности вы не вдавались да и вам это не интересно).

Гость
#418
Гость

Продолжение…
По поводу работы: тоже устроила сына работать в кафе барменом , договорилась с хозяйкой кафе, что платить ему буду сама, но он об этом знать не должен. А то видела его рвение подработать, а его в силу возраста( 15 лет) никуда не брали. ( речь идёт о каникулах и выходных). Зато таким образом, у сего не опустились руки и он знает, что если стучаться в 99 дверей, где тебе не откроют, то 100 двери откроются. Я считаю,что детям помогать нужно. Не предоставлять всё на блюдечке с золотой каёмочкой, но и не унижать так, чтобы она одевалась хуже всех, когда на счёту миллионы. Раз у вас была новая семья должны были открыть хотя бы 2 счета и делить алименты пополам. Один счёт на будущее дочери, другой -общий семейный. Да, я прекрасно понимаю, что это деньги отца девочки,но второй счёт шёл бы на комфорт ваш( а вы её родили, что тоже немаловажно), вашей дочери и вашей семьи. Чтобы вкусно кушать, хорошо, одеваться, ездить на отдых…. Как бы вы объяснили это своему мужу? Да легко! Одноклассник из оооочень обеспеченной семьи, а потом что папа его устроил в свою компанию работать либо при помощи отца «поднялся».. ну не суть как разбогател этот одноклассник( скажите мужу, что в подробности вы не вдавались да и вам это не интересно).

Продолжение…
Я считаю, что дочери ничего не нужно говорить про бабушку( ну называет старушка её внучкой, а та её бабушкой ну и чудненько, пусть всё будет так до смерти старушки). Про папу: если вы не хотите, чтобы она его знала, то тоже имеете полное право запретить ему рассказывать о себе, как когда он запретил вам и вы своё слово сдержали. Про наследство: даже без признания, он может отписать своё наследство кому захочет, это его волеизъявление. На вопросы дочери, почему её отец при жизни с ней не общался и не искал её. Надо сказать, что значит у него были какие-то обстоятельства, о которых вы не знаете. Но папа компенсировал алиментами и ( если будет)наследством. И прекратите нести чушь, что вам его наследство не нужно! Это лично вам оно не нужно, а дочери нужно! Пусть она им сама распоряжается как хочет! У неё вся жизнь впереди. Ну а вашему супругу с тонкой душевной организацией, скажете, что ваш бывший одноклассник разбогател совсем недавно, детей у него больше нет, вот и решил одарить дочь квартирой. Если как вы сказали, муж пойдёт на сделку, зачем ему вообще туда ходить? Вы что его на место поставить не можете? Это не его дела, он там ни к чему. А если будет настаивать, то сходите сами и не говорите ему о месте и времени сделки. Как говорится-меньше знает, лучше спит. И да, последний совет: не нужно покупать неприлично дорогую квартиру. Думаю, что если позволяют средства, лучше купить две самые обычные квартиры, чтобы в одной жить, а другу сдавать( тогда и не будет головной боли как их содержать). Все расходы перекроют деньги сданной квартиры). Поверьте, молодой девушке не нужна головная боль с люксовой квартирой, да ещё и в ипотеку, да ещё которую содержать нужно.

Гость
#419
Гость

Продолжение…
Я считаю, что дочери ничего не нужно говорить про бабушку( ну называет старушка её внучкой, а та её бабушкой ну и чудненько, пусть всё будет так до смерти старушки). Про папу: если вы не хотите, чтобы она его знала, то тоже имеете полное право запретить ему рассказывать о себе, как когда он запретил вам и вы своё слово сдержали. Про наследство: даже без признания, он может отписать своё наследство кому захочет, это его волеизъявление. На вопросы дочери, почему её отец при жизни с ней не общался и не искал её. Надо сказать, что значит у него были какие-то обстоятельства, о которых вы не знаете. Но папа компенсировал алиментами и ( если будет)наследством. И прекратите нести чушь, что вам его наследство не нужно! Это лично вам оно не нужно, а дочери нужно! Пусть она им сама распоряжается как хочет! У неё вся жизнь впереди. Ну а вашему супругу с тонкой душевной организацией, скажете, что ваш бывший одноклассник разбогател совсем недавно, детей у него больше нет, вот и решил одарить дочь квартирой. Если как вы сказали, муж пойдёт на сделку, зачем ему вообще туда ходить? Вы что его на место поставить не можете? Это не его дела, он там ни к чему. А если будет настаивать, то сходите сами и не говорите ему о месте и времени сделки. Как говорится-меньше знает, лучше спит. И да, последний совет: не нужно покупать неприлично дорогую квартиру. Думаю, что если позволяют средства, лучше купить две самые обычные квартиры, чтобы в одной жить, а другу сдавать( тогда и не будет головной боли как их содержать). Все расходы перекроют деньги сданной квартиры). Поверьте, молодой девушке не нужна головная боль с люксовой квартирой, да ещё и в ипотеку, да ещё которую содержать нужно.

Автор, Гость 416,417, 418 это один и тот же человек, просто мой пост не уместился в один и пришлось его разбить на три части. Желаю вам удачи в вашем нелёгком решении.

Гость
#420

Автор, прочитайте пожалуйста,,мой пост. Там вариант выхода из вашей ситуации.
Гость 416,417, 418 это один и тот же человек, просто мой пост не уместился в один и пришлось его разбить на три части. Желаю вам удачи в вашем нелёгком решении.

Гость
#421
Гость

Какой завистливый *** вырос. В папу.
Такую семью и потреять не грех.

Обратите внимание на этот пост. Вот она - вся суть вумана - форума разведенных и неудачниц. Женщины, которые сами развалили свои семьи, здесь дают советы, как развалить чужие!

Daria
#422
Arianna

Квартиру покупать надо сразу только на дочь, иначе это будет брачное имущество.

Конечно. Какие бы там отношения не были, замечательно, что у девушки будет своя добрачная квартира, а в случае чего - может, ей отец ещё чем-то поможет.

Гость
#423

Скажите, что дальняя родственница или родственник оставил в наследство вам большую сумму.

Daria
#424
Гость

Продолжение…
Я считаю, что дочери ничего не нужно говорить про бабушку( ну называет старушка её внучкой, а та её бабушкой ну и чудненько, пусть всё будет так до смерти старушки). Про папу: если вы не хотите, чтобы она его знала, то тоже имеете полное право запретить ему рассказывать о себе, как когда он запретил вам и вы своё слово сдержали. Про наследство: даже без признания, он может отписать своё наследство кому захочет, это его волеизъявление. На вопросы дочери, почему её отец при жизни с ней не общался и не искал её. Надо сказать, что значит у него были какие-то обстоятельства, о которых вы не знаете. Но папа компенсировал алиментами и ( если будет)наследством. И прекратите нести чушь, что вам его наследство не нужно! Это лично вам оно не нужно, а дочери нужно! Пусть она им сама распоряжается как хочет! У неё вся жизнь впереди. Ну а вашему супругу с тонкой душевной организацией, скажете, что ваш бывший одноклассник разбогател совсем недавно, детей у него больше нет, вот и решил одарить дочь квартирой. Если как вы сказали, муж пойдёт на сделку, зачем ему вообще туда ходить? Вы что его на место поставить не можете? Это не его дела, он там ни к чему. А если будет настаивать, то сходите сами и не говорите ему о месте и времени сделки. Как говорится-меньше знает, лучше спит. И да, последний совет: не нужно покупать неприлично дорогую квартиру. Думаю, что если позволяют средства, лучше купить две самые обычные квартиры, чтобы в одной жить, а другу сдавать( тогда и не будет головной боли как их содержать). Все расходы перекроют деньги сданной квартиры). Поверьте, молодой девушке не нужна головная боль с люксовой квартирой, да ещё и в ипотеку, да ещё которую содержать нужно.

Не говорить девочке - это когда речь идёт о несовершеннолетнем ребёнке. Мать до 18 лет дочери выполняла договорённость не рассказывать про отца, отец по договорённости с матерью выплачивал деньги на дочь. Они оба свои слова уже сдержали. Теперь дочь выросла и имеет право сама задать вопросы и матери, и отцу о своём происхождении. Более того, ей вполне может быть интересно во взрослом возрасте познакомиться с родственниками со стороны отца, включая единокровных братьев и племянников. И, естественно, нет ничего плохого, если отец захочет уже напрямую помогать совершеннолетней дочери финансово и общаться.

Лена
#425
Гость

Аааа!!!!! Меня сейчас разорвёт. И от мыслей и от эмоций. Хоть к гадалке обращайся. Как лучше то. Не хочу ни мужа, ни дочь потерять. Все так было хорошо, пока они не ворвались в ее жизнь. Сказать правду…. Как это легко посоветовать, но как же страшно сделать. Страшно, какие последствия будут для всех. Муж обидится, что сыну не помогла с поступлением, раз могла, что ипотеку не закрыли разово, к примеру. А дочка? Как она отреагирует? Были года, когда она одевалась хуже всех в классе, когда мы не могли ей позволить новый сотовый из-за того, что старый сломался. Она тогда так обиделась. Но это было все временно. На столько ли она выросла, что б сейчас все понять?

Дорогая, ты поступала так, как позволяла тебе твоя совесть. Ничего постыдного ты не сделала. Но правду рассказать придётся. Кратко, без подробностей. Сначала только дочери. Объясните, что были тогда моложе её, и считали что поступаете верно. Она поймёт и простит Вам все некупленные наряды и телефоны. Объяснение с мужем будет тяжелее. Я Вам советую часть денег скрыть на чёрный день, он может настать, а у Вас ещё маленький ребёнок. Квартиру дочери купить только на ту сумму, которая есть в наличии, без всяких долгов, кредитов и долей.

Гость
#426

Где же ложь. Читала читала и - нет лжи. Автор никого не обманывала, денежки ей присылали - да было такое, но присылали на ребенка, а не на содержание мужика , пусть и законного мужа. Зачем было болтать ( даже отцу ребенка, автор фактически его не выдала, он откупался) что и сколько . купила на дочку и все- зачем говорить , оповещать всех и вся. Чтоб глаза загорелись? И сразу применение нашлось. Очень глупо себе создаете ситуевину.Моя мать ( педагог , вроде неглупая тетка) ухаживала за одиноким и очень проблемным братом, думала у него ничего нет , т.к. много на гулянки уходило. И тот, умирая , сказал ей что погребе зарыта 3- х литровая банка с деньгами, там хватит отблагодарить врача ( который разрезал и зашил- лечить было поздно, метастазы) , на похороны и поминки. Мать все сделала , а на поминках призналась другому брату : мол, не надо помогать с похоронами, у Жени были деньги на это... Что там началось! Сноха, и брат сказали что ТАМ было много больше! Сестра нажилась...и мы хотим... Кстати , государству подарили больше 100 тыс. Советскими деньгами( на книжках лежали , ничего себе толком не покупали), деньги обесценились - да и ладно, ни разу не вспомнили,а сестру гнобить до сдоху...так и злились на неё . нельзя было говорить. Муж знал бы : снимает дочка жилье, ну а потом " сама заработала, платит ипотеку."

Гость
#427
Гость

Да какое кино. Перескажите свои последни 20 лет жизни в одном абзаце так ещё и не так получится 😂. Растяните это все на 20 лет, на бесконечные больничные с детьми, приплюсните ипотеку и вычтите, удивительную случайность, что у отца моей дочери от жены нет детей. И все - скучная обыкновенная жизнь получится. Что-то мне говорит, что будь у него ещё хоть один ребёнок - не видела бы моя дочь никогда таких плюшек. Потому я всегда настороженно и относилась. Никогда не знала, когда горшочек варить перестанет.
Я из такой дыры, что там, в принципе, никотине мог бы так разбогатеть.
Думала сказать, что это бывший институтский /армейский друг моего папы. Что типа у него был какой-то моральный долг перед моим отцом, решил вот так его искупить. Но вот прям воняет эта история вымыслом.
А если расскажу, что это отец дочки, то почему столько лет не помогал, а сейчас, вдруг, проснулся. Причём так мощно.
А если признаюсь, что у меня всегда были деньги на счету - не поймёт, зачем скрывала. А скрывала, так как вначале не рассказала, а потом уже было поздно.

если есть старинная поговорка наших бабушек с мужем живи но всю *** не покажи у жены должны быть секреты разного рода а тем более деньги от отца его это не должно волновать да мол однокласник отец решил помочь купить квартиру ну и что дорогая отец так решил а на вопрос типа поделить меж детьми ты мол своему сыну сам озаботься заработай и помоги купить ее отц не обязан мол друго ребенка содержать при живом отце молча много не рассказывать а спросит давай я сним побазарю сказать а для чего и какой цели тебе это нужно он не будет ни скем общаться все отсекать лишние вопросы и не надо бояться уйти мужик может при любом раскладе а вот зацепиться за финансы это уже крохоборство с его стороны нормальный мужик изза такой мелочи которая его не касается вообще не должен дергаться

Гость
#428
Гость

Автор вы глупая что ли?? Или дочери завидуете??Это ее КРОВНЫЙ отец и бабушка. Не в себе вы что ли??

Вот именно. Радоваться надо, что у дочери всё будет в шоколаде. А мужу с сыном вообще ничего говорить не надо.

Гость
#429
Гость

Сложилось для меня так - автор совершила подлость, оправдывает теперь черт знает чем- забыть хотела и т.д, бумеранг вернулся. Последствия - катастрофа. Кто может простить подлость? Ответ не известен. Как подлость сгладить - ответ очевиден.

Очередной недоделанный мужичонка скулит о бабьей подлости? Сам зарабатывать не пробовал? Все деньги принадлежат дочери, а не маме и её нынешнему мужу. Значит, всё и должно пойти на дочь.

Гость
#430
.

А 1/4 с неба свалилась.
Отличная версия.

А четверть бабушка добавила.

Гость
#431
Гость

Вот откуда эти мудешники и недоумки лезут на женский форум, а?..

Потому что мудешник считает, что всего его имущество принадлежит только ему, а имущество женщины тоже его. Ведь женщина должна ему, мудешнику, во всём поклоняться и покоряться.

Гость
#432
Гость

Это Ваша правда, а у мужа может быть совсем другая. А Вы смешная. Видимо семьи нет и не жили с тремя детьми. Вы хоть поняли как люто будут "любить" сестру двое других?

Да и плевать на них. При квартире в Москве она вообще может забыть об их существовании. Своей нелюбовью они только маму с папой могут испугать.

Гость
#433
Гость

Да и плевать на них. При квартире в Москве она вообще может забыть об их существовании. Своей нелюбовью они только маму с папой могут испугать.

Да, дочь уже давно отрезанный ломоть. А если с новой родней контакт найдет то все у нее будет ок. Сын отчима вообще с ней общей крови не имеет. А брат по матери живет в полной семье где два родителя.

Гость
#434

А почему ложь? Сказала раз и всё, никто не спрашивал же больше. На шее у него, твоего мужа ребенок нк висео

Гость
#435

А почему сразу ложь? Ты же пишешь что Раз спросил И всё, больше никогда не интересовался, не спрашивал. Одноклассник так Одноклассник, перечисляет ребёнку да перечисляет, сколько никого не волнует какая разница в принципе, на шею ребёнок не висел у него. Будь проще😊

Гость
#436
Гость

Аааа!!!!! Меня сейчас разорвёт. И от мыслей и от эмоций. Хоть к гадалке обращайся. Как лучше то. Не хочу ни мужа, ни дочь потерять. Все так было хорошо, пока они не ворвались в ее жизнь. Сказать правду…. Как это легко посоветовать, но как же страшно сделать. Страшно, какие последствия будут для всех. Муж обидится, что сыну не помогла с поступлением, раз могла, что ипотеку не закрыли разово, к примеру. А дочка? Как она отреагирует? Были года, когда она одевалась хуже всех в классе, когда мы не могли ей позволить новый сотовый из-за того, что старый сломался. Она тогда так обиделась. Но это было все временно. На столько ли она выросла, что б сейчас все понять?

Автор, ваша совесть играет с вами злую шутку.Вы от этих денег абстрагировались настолько(за все эти годы), что теперь стало сложно от них "избавиться".Странно немного то, что вы не захотели в сложное время поделиться ими с семьей, но в принципе на это тоже может быть причина, например - вы боялись, что вернется б.отец и потребует деньги назад,или вам судом запретили тратить алименты на что-то кроме дочери,или вы просто предпочли не "брать подачек"от бывшего мужа. подтверждает это тот факт,что вы все это время работали наравне с мужем и все тяготы прожили с ним бок о бок.почему ваш муж может оскорбиться и давить вам на ваше и без того обостренное чувство вины - это потому что он все-таки втайне вам завидует, или ревнует, или считает несправедливым,что ваша дочь хорошо устроилась,а его сын - нет.но, как вам тут уже писали,это не ваша вина - это подарок,это везение - а близкие,если они и правда близкие,вообще-то должны в такие моменты если не радоваться, то хотя бы не считать себя обделенными.случись обратная ситуация-не факт, что ваш муж и комментаторы-приверженцы "покаяния" поступили бы пропорционально своим претензиям к вам. здесь больше вопросов возникает по поводу отношений взрослой дочери и ее родных.в силу ее неокрепшей психики, ей запросто может снести крышу от внезапного осознания "богатства", подогреваемое тем фактом, что жили вы(исходя из ваших слов) ближе к "бедности". вот ей этот переход надо воспринять как благо и подарок судьбы - а не как предательство ее матери (вас), мол могла же раньше достать заначку и не скрывать богатых родственников. ваше отношение к лишениям, проблемам -скорее всего только ваше,и только вас похоже они мотивируют и закаляют, вам привычно пахать и добиваться все самой(опустим момент про отношения с женатым м).ваша дочь,муж и его сын могут совершенно не быть с вами согласными, отсюда и их возможная ненависть после вашего признания.поэтому вашим покаянием вы не добьетесь того, чтобы все осталось "как было" хорошо,а скорее наоборот

Гость
#437
Гость

Автор, ваша совесть играет с вами злую шутку.Вы от этих денег абстрагировались настолько(за все эти годы), что теперь стало сложно от них "избавиться".Странно немного то, что вы не захотели в сложное время поделиться ими с семьей, но в принципе на это тоже может быть причина, например - вы боялись, что вернется б.отец и потребует деньги назад,или вам судом запретили тратить алименты на что-то кроме дочери,или вы просто предпочли не "брать подачек"от бывшего мужа. подтверждает это тот факт,что вы все это время работали наравне с мужем и все тяготы прожили с ним бок о бок.почему ваш муж может оскорбиться и давить вам на ваше и без того обостренное чувство вины - это потому что он все-таки втайне вам завидует, или ревнует, или считает несправедливым,что ваша дочь хорошо устроилась,а его сын - нет.но, как вам тут уже писали,это не ваша вина - это подарок,это везение - а близкие,если они и правда близкие,вообще-то должны в такие моменты если не радоваться, то хотя бы не считать себя обделенными.случись обратная ситуация-не факт, что ваш муж и комментаторы-приверженцы "покаяния" поступили бы пропорционально своим претензиям к вам. здесь больше вопросов возникает по поводу отношений взрослой дочери и ее родных.в силу ее неокрепшей психики, ей запросто может снести крышу от внезапного осознания "богатства", подогреваемое тем фактом, что жили вы(исходя из ваших слов) ближе к "бедности". вот ей этот переход надо воспринять как благо и подарок судьбы - а не как предательство ее матери (вас), мол могла же раньше достать заначку и не скрывать богатых родственников. ваше отношение к лишениям, проблемам -скорее всего только ваше,и только вас похоже они мотивируют и закаляют, вам привычно пахать и добиваться все самой(опустим момент про отношения с женатым м).ваша дочь,муж и его сын могут совершенно не быть с вами согласными, отсюда и их возможная ненависть после вашего признания.поэтому вашим покаянием вы не добьетесь того, чтобы все осталось "как было" хорошо,а скорее наоборот

дополнение:
поэтому, если собираетесь что-то рассказывать - то только с железобетонной вашей позицией к данному вопросу. что, почему, зачем вы делали. спойлер - потому что так надо было. точка. если будете виноватиться - моргнуть не успеете, как вас обвинят во всех смертных грехах, хотя бы и злого умысла у вас и не было. удачи!

Гость
#438

Да и если на то пошло, ваша дочь к "богатству" ее новообретенных родственников тоже не имеет отношения. уповаем на ее воспитание и благоразумие, чтобы она смогла отделить зерна от плевел, не ударяясь в крайности и не теряя себя. советом конечно же помочь ей можно, но вашим давлением и "признанием вины" (в чем?) - определенно нет.
ее деньги - это алименты, которые вы ей накопили за столько лет. это ж уму не постижимо, какая другая баба промотала бы и еще бы тянула с б.мужа. ими вы (и она) и распорядитесь. вы ведь ей не рассказывали, что ее отец *** и негодяй и знать ее не желает? так вот эта сумма запросто может быть подарком ее папы любимой дочери, с которой он не общался по воле злой судьбы.
пс. только не стоит дочери врать, подкрашивать реальность,в тч насчет зарплат (в москве или в целом), прикрывая себя. это может легко потом быть использовано против вас

Гость
#439

Муж ноет что из за вас не получил повышение (хотя кто то должен был сидеть с ребенком и необязательно вы), сын ноет что у сестры богатый папа, приструните их да поскорее, а от кого вы родили 20 лет назад не их собачье дело, тут и признаваться не в чем

Гость
#440

Автор, вы дура и скорее всего, испортит жизнь своей дочери.
Зачем мужу что-то рассказывать? Сказать, мужу, что отец дочери стал много зарабатывать и решил помочь дочке, купить квартиру. А отцу дочери уже решить, будут они с бабушкой девочку принимать или нет
Причём тут вообще ваш нытик муж? У девочки свой отец, свои деньги, это не его собачье дело, кто как зарабатывает и покупает

Гость
#441

Могу только по собственному опыту дать ответ.Внучка моя тоже приходила к нам когда было нужно решить материальные вопросы,например нужны деньги на сдачу правил по вождению авто,одежду....Я угождала ей,ничего не жалея,подарили дачу,помогали как могли.Когда все отдали,стали не нужны,даже общаться стала не хотя,второго правнука я увидела только когда ему исполнилось 7 месяцев,с моим днём рождения не стала поздравлять меня,вроде как меня и нет.Короче что хочу сказать по поводу прочитанного,внучка предаст и бабушку со временем,если даже маму родную обидела общением

Гость
#442

История скорее всего слегка выдуманная,начинать семейную жизнь со лжи очень не достойно,ну а мужу надо рассказать все как есть на данный момент,любит-простит.Квартира для дочери просто чудо,да и у Вас нет проблем с ее жильем и содержанием

Гость
#443

Непонятно зачем врали мужу то? Какая ращница отикого родили? От однокоассника илм богатого мужчины. Можно сказать ему, что олнокоассник разбогател и платит большие алименты. Или например богатые родители отца вашей дочери решили купить ей квартиру. Но изначально не надо было скрывать правду от мужа.

Непсихолог
#444
Гость

Боюсь не поймёт. У нас был период, когда я ходила на работу, а он сидел с малышом на больничных, пытались найти няню, но вкупе с ипотекой не тянули. В итоге, по его мнению, именно из-за больничных продвижение по службе получил его коллега, а не он. Он до сих пор из-за этого переживает. Так как тот коллеги уже очень высоко поднялся. Плюс с момента поступления дочки в Москву ей стал завидовать сын мужа. Даже пытался к ней переехать жить. Но мы настояли на поступлении в своём городе. Сейчас живет с нами и все время ноет, что вот Леееене все, а мне ничего, какой я несчастный.

Муж правды не поймет и правды он не выдержит
придумайте что у одноклассника есть богатая бабулька в Мск которая во внуке души не чаяла, но не знала что есть правнучка... что она померла, завещание оставила строго на правнучку. а реальная бабка это пусть типа ее сестра будет. вряд ли муж будет копать...
Сына отправьте поступать в Питер, таким образом у вас обоих дети будут в столицах. если он захочет Маскву, дальше уже сам сообразит...

Непсихолог
#445
Гость

Да какое кино. Перескажите свои последни 20 лет жизни в одном абзаце так ещё и не так получится 😂. Растяните это все на 20 лет, на бесконечные больничные с детьми, приплюсните ипотеку и вычтите, удивительную случайность, что у отца моей дочери от жены нет детей. И все - скучная обыкновенная жизнь получится. Что-то мне говорит, что будь у него ещё хоть один ребёнок - не видела бы моя дочь никогда таких плюшек. Потому я всегда настороженно и относилась. Никогда не знала, когда горшочек варить перестанет.
Я из такой дыры, что там, в принципе, никотине мог бы так разбогатеть.
Думала сказать, что это бывший институтский /армейский друг моего папы. Что типа у него был какой-то моральный долг перед моим отцом, решил вот так его искупить. Но вот прям воняет эта история вымыслом.
А если расскажу, что это отец дочки, то почему столько лет не помогал, а сейчас, вдруг, проснулся. Причём так мощно.
А если признаюсь, что у меня всегда были деньги на счету - не поймёт, зачем скрывала. А скрывала, так как вначале не рассказала, а потом уже было поздно.

Скажите что отец девочки был при смерти и вдруг "прозрел"
у мужиков такое часто бывает...

Непсихолог
#446
Гость

Да у меня не кино совсем. Чудес нет. Есть взрослый меня несовершеннолетнюю «купивший» на походы в кафе и бросивший школьницу разбираться со взрослыми проблемами, запугав, что б язык держала за зубами. Вот честно, мне легче бы жилось, если б тогда он исчез навсегда из моей жизни.
Нет, никакого одноклассника на глазах нет. Да и про одноклассника я так сказала. Мы никогда не обсуждали вопрос отца дочки. Ну, можно сказать. А если он захочет присутствовать при заключение сделки? Сказать, что это отец одноклассника с деньгами пришёл? 😂

Сделку проворачиваете тихо, сама с дочкой И Вообще советую крайне записать квартиру в Мск не на нее, а на себя, или на вас двоих, но в долях.
Муж меньше знает - крепче спит.

Гость
#447

Автор,вы поступали верно, на мой взгляд.Деньги отец вашей первой дочери передавал на дочку,а не на вашу новую семью с ее жизненными трудностями.Вряд ли он был бы рад содержать няню для вашего общего ребенка с другим мужем и оплачивать ипотеку.

Вашему мужу(который сейчас) я бы вообщи не стала говорить про счета ,на которых деньги вы откладывали.Я бы рассказала правду,что отец девочки в возрасте, и он(отец девочки) помогаеь ей сейчас в приобретении жилья(единовременно,единой суммой сейчас вкладывается папа дрчеи,а не вы хранили и откладывали ).По сути это реально его деньги,а не ваши,просто вы умная женщина и смогли их сберечь для дочери.

Непсихолог
#448
Гость

Да у меня не кино совсем. Чудес нет. Есть взрослый меня несовершеннолетнюю «купивший» на походы в кафе и бросивший школьницу разбираться со взрослыми проблемами, запугав, что б язык держала за зубами. Вот честно, мне легче бы жилось, если б тогда он исчез навсегда из моей жизни.
Нет, никакого одноклассника на глазах нет. Да и про одноклассника я так сказала. Мы никогда не обсуждали вопрос отца дочки. Ну, можно сказать. А если он захочет присутствовать при заключение сделки? Сказать, что это отец одноклассника с деньгами пришёл? 😂

Купить кв на окраине Мск можно млн за 7-8
лучше и разумнее приобрести не одну кв в Мск, а две
одну ближе к центру, вторую на окраине
и вторую сдавать, чтобы был доход на пенсию вам лично
ну или дальше как вы сама решите

Непсихолог
#449
Гость

Все так и не так. Чего ж колбасит автора то? А то что скрывала все когда очень нужна семье помощь была.

Нет, не поэтому, а потому что у автора по ее словам страхи
вот страхи кстати имеет смысл проработать с психологами
потому что там столько намешано в голове у человека, что это узел который помешал в том числе ее мужу подняться
уверена автор еще и в бюджетной организации работает какой-нибудь
типа чтобы "не высовываться, зато стабильно"
сори автор
но вы сама своими мыслями и страхами вредите своей семьи
страшного в вашей ситуации ничего нет если смотреть на ситуацию в целом
вы можете не говорить мужу правды, но проработать блоки страхов обязаны прежде всего перед дочкой
сын-то догадывается что что-то нитак... а его получается и направить некому в плане успешного успеха... парням Очень нужен успех. а вы его к юбке привязали.. а зачем?

Непсихолог
#450
Гость

С какого фига. Это целевые деньги, алименты. Нечего примазываться к ним.

Просто не надо говорить что у автора доступ к деньгам реально был
вот и все
мол, это все так "случилось"

Непсихолог
#451
Гость

Аааа!!!!! Меня сейчас разорвёт. И от мыслей и от эмоций. Хоть к гадалке обращайся. Как лучше то. Не хочу ни мужа, ни дочь потерять. Все так было хорошо, пока они не ворвались в ее жизнь. Сказать правду…. Как это легко посоветовать, но как же страшно сделать. Страшно, какие последствия будут для всех. Муж обидится, что сыну не помогла с поступлением, раз могла, что ипотеку не закрыли разово, к примеру. А дочка? Как она отреагирует? Были года, когда она одевалась хуже всех в классе, когда мы не могли ей позволить новый сотовый из-за того, что старый сломался. Она тогда так обиделась. Но это было все временно. На столько ли она выросла, что б сейчас все понять?

Нет, нельзя признаваться
имхо
а с вашими страхами обязательно надо разбираться!

Гость
#452
Непсихолог

Сделку проворачиваете тихо, сама с дочкой И Вообще советую крайне записать квартиру в Мск не на нее, а на себя, или на вас двоих, но в долях.
Муж меньше знает - крепче спит.

Автор в браке и половина квартиры будет совместным имуществом супругов. Самый глупый совет.

Непсихолог
#453
Гость

Да, ему нуль, потому что ЕГО отец ему не заработал, претензии к своему папаше

Могли в кадетскую школу отправить
но там тоже нужны взятки...

Непсихолог
#454
Гость

Автор в браке и половина квартиры будет совместным имуществом супругов. Самый глупый совет.

во-первых если дочку признает отец на законном уровне, тогда ей достанутся и другие жилплощади в Мск
а во-вторых наивная молодая девочка в столице имеющая жилье в хорошем месте это лакомый кусочек для всяких проходимцев
дочка выйдет взамуж и родит и... маме если что некуда будет даже приехать
а как автор намерена Реально контролировать жизнь дочери если не переездом в Мск?!
и потом мужья не вечны, согласно рос статистики... а жилье в столице это всегда ликвид и задел на будущее для самой авторши.