Гость
Статьи
Открытый брак в …

Открытый брак в реальности

Доброго времени суток.
Давно хотел обсудить тему открытого брака/свободных отношений (т.е. отношений с возможностью "санкционированных измен"). Пока что они выглядят этакой городской легендой - все о подобном слышали, но никто не видел.
Был ли у вас личный опыт? Или хотя бы у близких знакомых? Что из этого вышло? #брак

28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у меня с мужем был другой вариант
мы жили вместе, но каждый со своей параллельной жизнью
когда все начало разлаживаться у нас, мы все реже проводили время вместе
скорее договаривались о том, кто, когда приходит, чтобы с ребенком быть
не, мы проводили и втроем время, выходные, но по будням редко
Но мы не спали параллельно и с кем то, и вместе..
Начав свои истории, вместе уже нет... Ни сна, ни секса
Потом развелись

Гость
#2

Мужик, те лет поди не 20..ну или инфаркт или смылишься. Приворожит какая-нить Баба Яга ( а на форуме их до ХХХ) и писец те. Первые признаки : *** об эгрегорах. Береги сердце и яйца))

Гость
#3

Было нечто подобное. Вела довольно распутную жизнь и предложила моему нынешнему мужу, который тогда был другом, секс по дружбе без обязательств. Через две недели он сказал что так не может и настоял на серьёзных отношениях и совместном проживании. Секс то легче кому находить - мужику или бабе? Кто будет больше гулять а кто терпеть в таком браке?

Сэмми
#4

Ооо, друг мой Гораций, я то видела, только люди не знали, что у них "открытый брак", думали, что обычный. И ходят теперь с вооооооотакими рогами, что мужчины, что женщины.

Гость
#5

Я видела такое пару раз. Обычно, один из супругов в таком браке гуляет, как правило, это муж, потому что хочет гулять, а второй терпит и страдает (так же, как и в закрытом браке, бггг). Обычно супруги живут при этом в разных странах/городах. Если оба супруга в браке встречаются и спят с кем хотят, тогда вообще становится непонятен смысл таких отношений и такого брака, по сути, это фикция; брак только по документам.

#6

У нас типа такого. У мужа 6 лет любовница с моего согласия, я тоже пыталась любовника завести, но как-то не срослось - много с кем с СЗ встретилась, но "искра не проскочила", наверное потому, что либидо у меня по жизни невысокое.
Нормально живем, первый год-два ругались, правда - уж больно муж с ней носился, сейчас всё спокойно, все довольны.

#7
13-е привидение

У нас типа такого. У мужа 6 лет любовница с моего согласия, я тоже пыталась любовника завести, но как-то не срослось - много с кем с СЗ встретилась, но "искра не проскочила", наверное потому, что либидо у меня по жизни невысокое.
Нормально живем, первый год-два ругались, правда - уж больно муж с ней носился, сейчас всё спокойно, все довольны.

Очень интересн, спасибо.
А вы с любовницей знакомы лично? Общались? Или "открытость открытостью, а встречаться не стоит".

Гость
#8

В Европе практикуют. Нормально. Он никогда не видит ее за дом.работой, не ухоженной. Каждая встреча как второе свидание - шикарное!

Гость
#9

Лично такого не знаю. Но в истории самый известный пример Дэвид Боуи и его первая жена Анджела. У них был открытый брак и закончился он тем, что Дэвид развелся с ней использовав как повод измену!

Гость
#10
Гость

Лично такого не знаю. Но в истории самый известный пример Дэвид Боуи и его первая жена Анджела. У них был открытый брак и закончился он тем, что Дэвид развелся с ней использовав как повод измену!

вы мало знаете про сексуальную жизнь и взгляды на отношения девида боуи)))

Гость
#11

открытый брак совершенно бессмысленен, как тип отношений, по своей сути. если оба в паре хотят гулять.
Но вполне объясним, если сам факт существования "семьи" по документам нужен и обоим участникам выгоден. до поры, до времени. Например, наличие штампа в паспорте облегчает бизнес, либо борода - обоим друг на друга с.рать с высокой башни, но обоим выгодно. Вот только тогда открытый брак существует действительно на согласии двоих.
у мусульман есть подобие открытого брака - муж имеет полное право жениться четырежды одновременно и раньше, когда были завоевания, то и наложниц, сколько пожелает. Согласие ни одной женщины не требуется на это, всё объясняется потребностями мужчины (и не все, если быть честными, и женились больше одного раза, кстати). Но главный момент при всём при этом, что и всех своих женщин мужчины-муслимы обязаны Содержать, тратиться на всех одинаково и полностью поровну, при этом не имеют права гнать жену на работу за денюжкой, даже если нищенствуют. Так что, вот такие дела. Хочешь много женщин, любовниц, разнообразную половую жизнь - плати. И не говорите, что это в жизни не так. Все платят за это, а другие продают. Разница в тратах, конечно. Кто-то живет в браке, средне, не шикуя, зато по другим потребностям, не меркантильным, по другим потребностям, в общем.

Гость
#12
Гость

вы мало знаете про сексуальную жизнь и взгляды на отношения девида боуи)))

Наоборот очень много, так прочитала кучу мемуаров тех, кто знал его лично в тот период. И его бывшая жена тоже написала мемуары. Где был ответ на вопрос, почему все так закончилось. Она смогла принять такие условия и не ревновать его к интиму на стороне. Он ее связи нет.

#13
wolf1877937

Очень интересн, спасибо.
А вы с любовницей знакомы лично? Общались? Или "открытость открытостью, а встречаться не стоит".

Она со мной не хочет встречаться))) Я бы попробовала, может и нормально бы все прошло. Я ее видела живьем пару раз, она тогда работала в таком месте, что была на виду, но мы не общались, она меня и не заметила.

Захария
#14
13-е привидение

Она со мной не хочет встречаться))) Я бы попробовала, может и нормально бы все прошло. Я ее видела живьем пару раз, она тогда работала в таком месте, что была на виду, но мы не общались, она меня и не заметила.

А не расскажете?
В чем фишка?
Вам было бы любопытно поболтать? А о чем?

Гость
#15

Автор, ну зачем тебе это? Хочешь гулять - не женись, имей сколько хочешь связей без обязательств. Мало таких женщин, кому нравятся "открытые отношения". Да и тебе-то самому понравится, что она трахается с другими мужиками, и не с одним? Если да, то всё возможно, стремись к своей мечте, почему, нет?
Я не вижу смысла в таком браке. Просто ну, зачем тогда жениться, если интересен беспорядочный разврат, брак ведь предполагает традиционную архаику, верность, постоянство, скуку и всё такое...

#16
13-е привидение

Она со мной не хочет встречаться))) Я бы попробовала, может и нормально бы все прошло. Я ее видела живьем пару раз, она тогда работала в таком месте, что была на виду, но мы не общались, она меня и не заметила.

А вы с мужем ее обсуждали? Просто представилась мне картина: "муж жалуется жене на траблы в отношениях с любовницей". Впечатление довольно... нестандартное.

#17
Гость

Автор, ну зачем тебе это? Хочешь гулять - не женись, имей сколько хочешь связей без обязательств. Мало таких женщин, кому нравятся "открытые отношения". Да и тебе-то самому понравится, что она трахается с другими мужиками, и не с одним? Если да, то всё возможно, стремись к своей мечте, почему, нет?
Я не вижу смысла в таком браке. Просто ну, зачем тогда жениться, если интересен беспорядочный разврат, брак ведь предполагает традиционную архаику, верность, постоянство, скуку и всё такое...

Эмм... я не женат и вообще свободен в данный момент. Вопрос носит строго теоретический характер.

#18
13-е привидение

Она со мной не хочет встречаться))) Я бы попробовала, может и нормально бы все прошло. Я ее видела живьем пару раз, она тогда работала в таком месте, что была на виду, но мы не общались, она меня и не заметила.

П.С. и раз пошел такой открытый разговор - а вы не сравнивали себя с ней? Не думали о том, что ваш муж в ней нашел, а в чем вы ее превосходите?

#19
Захария

А не расскажете?
В чем фишка?
Вам было бы любопытно поболтать? А о чем?

Ну может мы могли бы иногда ездить куда-то вместе развлекаться, не то чтобы подругами стать, но типа приятельниц. Она вроде бы позитивная, веселая женщина, а мне этих качеств не хватает, может я бы могла где-то от нее "подзарядиться"... муж тоже этого хочет, смешно сказать - но они с лю даже ругались из-за того, что она ни в какую не хочет со мной пересекаться.
Речь не о сексе втроем есличё, просто общение.

#20
wolf1877937

А вы с мужем ее обсуждали? Просто представилась мне картина: "муж жалуется жене на траблы в отношениях с любовницей". Впечатление довольно... нестандартное.

Ну он иногда рассказывает, из-за чего они в очередной раз поссорились. Ей он тоже, как я понимаю, на меня жалуется)))

#21
wolf1877937

П.С. и раз пошел такой открытый разговор - а вы не сравнивали себя с ней? Не думали о том, что ваш муж в ней нашел, а в чем вы ее превосходите?

Сравнивала. Получается, что у нее преимуществ больше - она сексуальнее, у нее более позитивный характер, любит возиться на даче(муж тоже это любит, а я - нет). Внешне примерно одинаковые, я постройнее буду, может на лицо немного симпатичнее, но у нее зато волосы длинные (как муж любит, у меня короткая стрижка) и у нее беременностью и ГВ тело не испорчено, а у меня - увы(((
Мужу нравится именно разнообразие, я надеялась что он от меня практически отстанет с сексом, но нет... он так и говорит - "Вы разные".

#22
13-е привидение

Сравнивала. Получается, что у нее преимуществ больше - она сексуальнее, у нее более позитивный характер, любит возиться на даче(муж тоже это любит, а я - нет). Внешне примерно одинаковые, я постройнее буду, может на лицо немного симпатичнее, но у нее зато волосы длинные (как муж любит, у меня короткая стрижка) и у нее беременностью и ГВ тело не испорчено, а у меня - увы(((
Мужу нравится именно разнообразие, я надеялась что он от меня практически отстанет с сексом, но нет... он так и говорит - "Вы разные".

Тут конечно, возникает вопрос: нет ли там третьей-четвертой-пятой?.. хотя, говорю как мужчина - с двумя-то совладать нужно.

#23
wolf1877937

Тут конечно, возникает вопрос: нет ли там третьей-четвертой-пятой?.. хотя, говорю как мужчина - с двумя-то совладать нужно.

Нет))) Муж пока только мечтает о третьей))) Но это же лишние расходы прежде всего, не думаю что потянет...

#24
13-е привидение

Сравнивала. Получается, что у нее преимуществ больше - она сексуальнее, у нее более позитивный характер, любит возиться на даче(муж тоже это любит, а я - нет). Внешне примерно одинаковые, я постройнее буду, может на лицо немного симпатичнее, но у нее зато волосы длинные (как муж любит, у меня короткая стрижка) и у нее беременностью и ГВ тело не испорчено, а у меня - увы(((
Мужу нравится именно разнообразие, я надеялась что он от меня практически отстанет с сексом, но нет... он так и говорит - "Вы разные".

Знаете... очень интересно с вами было порбщаться. Правду говорят, жизнь откалывает такие номера, что ни один мексиканский сценарист не придумает))
И еще один вопрос - а как насчет детей? Если любовница забеременеет и решит рожать - были какие-то мысли/планы на этот счет?

Захария
#25
13-е привидение

Ну может мы могли бы иногда ездить куда-то вместе развлекаться, не то чтобы подругами стать, но типа приятельниц. Она вроде бы позитивная, веселая женщина, а мне этих качеств не хватает, может я бы могла где-то от нее "подзарядиться"... муж тоже этого хочет, смешно сказать - но они с лю даже ругались из-за того, что она ни в какую не хочет со мной пересекаться.
Речь не о сексе втроем есличё, просто общение.

Ясно
Но мне не понять
Зачем специально искать общение... С кем бы то ни было. Я в совпадения верю..
Брики и Маяковский...
Случились
А тужиться...
Но дело вашего мужа, ваше дело, безусловно

#26
wolf1877937

Знаете... очень интересно с вами было порбщаться. Правду говорят, жизнь откалывает такие номера, что ни один мексиканский сценарист не придумает))
И еще один вопрос - а как насчет детей? Если любовница забеременеет и решит рожать - были какие-то мысли/планы на этот счет?

Ну, мне такая перспектива, конечно, совсем не нравилась. Но сейчас, через 6 лет, шансы на это стремятся к нулю - мы ведь уже все трое немолоды, лю мужа - 47 лет.

Гость
#27

Какой породы в этом сериале собака Алиса ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: