Гость
Статьи
Аборт в браке

Аборт в браке

Незапланированная третья беременность. Не знаю, что выбрать, аборт или оставить... Осталось меньше 5 недель на решение... В пользу аборта только финансы, голодать не будем, но экономить на чем-то придётся... Против аборта совесть и боязнь скатиться в депрессию из-за чувства вины. Муж говорит, что только рожать.

Кто-то был в таком положении?
Удалось пережить угрызения совести? Ваш муж простил аборт?
Вы себя простили? #брак #семья #аборт

Алёнка
33 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

А что со вчерашнего дня изменилось то?
Уже ж обсуждали
У меня был аборт в браке
Первая беременность вообще
Мы друг друга не обижали, не предавали, не оскорбляли, не ранили.. Что прощать было

Алёнка
#2
Захария

А что со вчерашнего дня изменилось то?
Уже ж обсуждали
У меня был аборт в браке
Первая беременность вообще
Мы друг друга не обижали, не предавали, не оскорбляли, не ранили.. Что прощать было

Изменилось то, что разум говорит, что только аборт, сердце говорит, что муки совести съедят. Кого слушать, не знаю.

Гость
#3

Я была.До сих пор жалею,что третьего не родили.Это очень страшное дело-аборт.Потом не жизнь,а ад при жизни.Тогда третьего испугались,а потом родила еще двоих и ничего страшного,всего хватило:и денег,и жилплощади,даже с лихвой.

Гость
#4
Алёнка

Изменилось то, что разум говорит, что только аборт, сердце говорит, что муки совести съедят. Кого слушать, не знаю.

Слушайте сердце,оно вернее.

Захария
#5
Алёнка

Изменилось то, что разум говорит, что только аборт, сердце говорит, что муки совести съедят. Кого слушать, не знаю.

Так вчерашняя тема рабочая
Вам мало одной?
Вы бы все же с мужем может потрепались..
Вам тут и за и против, как т во вчерашней теме накидают...
И толку

Гость
#6

Я сейчас в таком же положении, но муж не против аборта. Но и не давит особо, так как на меня давить - себе дороже, он это знает. Я взяла листочек и написала все ЗА и ПРОТИВ. Решать мне, хотя это и стремно ужасно. Тут еще и тот факт, что у меня здоровье не очень уже, суставы не ахти какие (артроз 1 стадии). Врача уже нашли, анализы назначены. Если не передумаю, то в среду успеваю на мини((. Если ваш муж ЗА, лучше рожайте, конечно. Да и срок уже 7 недель, не такой маленький. На мини и мед не успеваете.

Гость
#7

Мужу прощать не пришлось,он сам на аборте настаивал .А вот самому себя простить человеку просто не дано.

Алёнка
#8
Захария

Так вчерашняя тема рабочая
Вам мало одной?
Вы бы все же с мужем может потрепались..
Вам тут и за и против, как т во вчерашней теме накидают...
И толку

У мужа нет сомнений, у меня есть...

Захария
#9
Алёнка

У мужа нет сомнений, у меня есть...

То есть он однозначное мнение имеет теперь?
Вчера вам на откуп отдавал...

Гость
#10

Рожать.

Алёнка
#11
Захария

То есть он однозначное мнение имеет теперь?
Вчера вам на откуп отдавал...

Он категорически за сохранение беременности

Захария
#12
Алёнка

Он категорически за сохранение беременности

Суток хватило. Ясно
Ну ок
Ищите правильного советчика в новой теме
Удачи

Гость
#13
Алёнка

Изменилось то, что разум говорит, что только аборт, сердце говорит, что муки совести съедят. Кого слушать, не знаю.

Какие муки совести?Обеспечить всех сможете?Это они маленькие ,им ничего не надо,а как подрастут-открывайте карман пошире.Муж-самое ненадежное,что может быть в жизни ,наиграется и сбежит.Одна потянете?Вот и принимайте решение только Вы.

Гость
#14

Слушайте свою душу. Чувство внутри вас что говорит?

#15

Было дело. На тот момент была дочка 5 лет, я только устроилась на работу, и тут узнаю что беременна.... Муж был и не против но и не за. Сказал тебе решать, тебе сидеть с малышом. Думала в течении недель двух, и поняла что не готова по новой к пелёнкам и распашонкам, считай только вышла "в люди", начала работать. И решили мы что не время, сделала аборт, потом пол года мучали угрызения совести, была депрессия, слезы, с мужем ругались постоянно, высказывала ему постоянно претензии, почему он меня не остановил ... Долго сидела обида в душе, прошла только тогда, когда родила второго ребенка, через 3 года. Но т.к. у вас есть уже двое, подумайте а не планируете ли вы в будущем ещё одного пупса. Чтобы потом не жалеть о сделанном...

Гость
#16
Алёнка

Он категорически за сохранение беременности

Сохраните. Может вашему ребенку суждено стать хорошим человеком,вы же не знаете судьбу. Не советчиков здесь слушайте, а свою душу. Не ум, душу. И мнение мужа важно.

Гость
#17

Последствия аборта для здоровья плохие. Плюс гормоны влияют на психическое состояние, не знаете, что испытаете, а потом не вернуть ребёнка, когда убьете. И если вы верите в Бога, по религии, через 40 дней уже душа есть у ребенка в животе. Грех. Я не навязываю религию, просто пишу и с этой позиции. Душу свою слушайте. И мужа.

Гость
#18
Алёнка

Изменилось то, что разум говорит, что только аборт, сердце говорит, что муки совести съедят. Кого слушать, не знаю.

Слушайте своё сердце, душу.

Алёнка
#19
Prostomama

Было дело. На тот момент была дочка 5 лет, я только устроилась на работу, и тут узнаю что беременна.... Муж был и не против но и не за. Сказал тебе решать, тебе сидеть с малышом. Думала в течении недель двух, и поняла что не готова по новой к пелёнкам и распашонкам, считай только вышла "в люди", начала работать. И решили мы что не время, сделала аборт, потом пол года мучали угрызения совести, была депрессия, слезы, с мужем ругались постоянно, высказывала ему постоянно претензии, почему он меня не остановил ... Долго сидела обида в душе, прошла только тогда, когда родила второго ребенка, через 3 года. Но т.к. у вас есть уже двое, подумайте а не планируете ли вы в будущем ещё одного пупса. Чтобы потом не жалеть о сделанном...

Нет, третий или сейчас, или никогда

Алёнка
#20
Prostomama

Было дело. На тот момент была дочка 5 лет, я только устроилась на работу, и тут узнаю что беременна.... Муж был и не против но и не за. Сказал тебе решать, тебе сидеть с малышом. Думала в течении недель двух, и поняла что не готова по новой к пелёнкам и распашонкам, считай только вышла "в люди", начала работать. И решили мы что не время, сделала аборт, потом пол года мучали угрызения совести, была депрессия, слезы, с мужем ругались постоянно, высказывала ему постоянно претензии, почему он меня не остановил ... Долго сидела обида в душе, прошла только тогда, когда родила второго ребенка, через 3 года. Но т.к. у вас есть уже двое, подумайте а не планируете ли вы в будущем ещё одного пупса. Чтобы потом не жалеть о сделанном...

Утешеним будут только двое детей, что уже есть, бросить все силы на них... Сейчас я спать не могу, есть не могу, детям меньше уделяю внимания, так как в голове только два голоса постоянно спорят, как лучше поступить...

Гость
#21
Алёнка

Утешеним будут только двое детей, что уже есть, бросить все силы на них... Сейчас я спать не могу, есть не могу, детям меньше уделяю внимания, так как в голове только два голоса постоянно спорят, как лучше поступить...

Лучше родить.

Гость
#22

От аборта можно элементарно умереть, остаться бесплодной, муж может бросить - его ребенка убили, а вообще аборт - это детоубийство, потом уже не вернешь ничего. Причем ребенок там тяжко при аборте мучается - его живьем на куски режут или травят химией.

Гость
#23

Если муженьку не загребут на мобилизейшн, то смело ражай!

Гость
#24

Рожайте, если сейчас так сомневаетесь, потом себя не простите, муки совести съедят. Плюс муж хочет оставить. Рожайте и не сомневайтесь, все будет у вас хорошо.

Марина А.
#25

В вашей ситуации аргументы все в пользу рожать.
Вы не хотите аборта. Муж хочет ребенка. Финансы- дело наживное. Если у вас есть средства на воспитание двоих детей, то вы явно не бедствуете, и уровень жизни сильно не упадет. Тем более немало необходимых вещей ( игрушки, развивашки, какая-то одежда, спорттовары, детская мебель) у вас уже есть. Льготы и выплаты как многодетные получите. Не думаю, что так уж сильно просядете по деньгам. Не настолько,чтобы рисковать отношениями с супругом и главное, собственным душевным покоем.
А режим " мама Лакшми с восемью руками" у вас и так уже с двумя детьми включен.

Марина А.
#26
Алёнка

Утешеним будут только двое детей, что уже есть, бросить все силы на них... Сейчас я спать не могу, есть не могу, детям меньше уделяю внимания, так как в голове только два голоса постоянно спорят, как лучше поступить...

Тогда в случае аборта себя вообще съедите. Если ещё ничего не сделали, а так переживаете.
Здоровья вам и малышу. А мужу повышения зарплаты.

Марина А.
#27
Гость

Слушайте своё сердце, душу.

Это не разум,это страхи.
Разум у вас говорит, что ребенка вы можете вырастить. Иначе откуда муки совести , если ты вы точно знали, что никак, край, их бы не было.

Марина А.
#28

Не у вас, а у автора, извините.
Я это к тому, что " голос сердца"- это как раз аналитика, которую мозг уже просчитал, но ещё по полкам не разложил.

Гость
#29

Не родила третьего, а потом мне покойная мама приснилась, с крамивой девочкой на руках, 5 лет прошли, а этот сон так и стоит перед глазами.

Гость
#30

Рожайте сколько Господь даст, у меня трое уже школьники можно было б ещё родить да по здоровью не могу больше

Гость
#31

муж может не простить,для мужчины это жесткий удар.Но смотрите по финансам,хотя надо было думать до,а не уже....в крайнем случае пособия никто не отменял,если вы работали и муж,опять же выплаты на детей от государства и работы.Грамотно распределяйте финансы,с момента рождения ребенка независимо какого по счету,вы живете для детей,а только потом вспоминаете о себе.....Тяжело только первые 20 лет.....вопрос сколько вам и мужу лет ? Раз придется экономить,только на себе,ну не купите новое платье,телефон или штаны....Зато у вас будет еще одно маленькое счастье и сокровище,ваше продолжение.....ну придется мужу постараться зарабатывать побольше,а как еще.....в зачатии оба принимали участие,вот платите за 30 минут удовольствия....

Гость
#33

Какое решение вы приняли?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: