Гость
Статьи
Прощать или отпустить …

Прощать или отпустить ?

Прошу, помогите мне разобраться как быть дальше , пожалуйста.
Ситуация такая. С мужем вместе 6 лет из них 5 в браке. Двое детей 3 и 1год.
Но сейчас ч узнаю , что ему нравится другая. Что якобы он меня любит и это осознаёт , что я очень хорошая жена и красавица. Но с той он обо всем забывает и ему легко. Интима у них нет и даже отношений нет, просто дружеские отношения 💯 . Он говорил , что хотел бы быть с ней и даже интим бы хотел . Я это все подозревала , да и он сам часто стал об этом говорить завуалированно , особенно в последний разговор в выпившем угаре и небольшой запалке , в тот же день узнала все, и до сих пор в ступоре после этого . Вроде бы все это и так знала и подозревала , но пыталась оправдать , зацепиться за что-то , но увы. И теперь уже не знаю как быть .По его словам же , измена моральная , когда человеком грезят , больнее чем физическая- это он говорил мне как-то давно, но я запомнила.
Так в семье он участие с детьми вообще не проявляет , да и обязанности как-то перестал делать , я не пилю мозг , старалась понимать , но видимо наскучила. Хотя ревнует меня Жудко ( без поводов, я их не даю ). Как только есть возможность меня потерять говорит моя родная, любимая, песня для ушей одним словом.
Не буду вдаваться в подробности в общем. Просто подскажите
1.Стоит ли это прощать опять ? Опять верить и тд? Поймёт ли человек ?
2. Или отпустить его , и не прощать как я когда-то и сказала ? Просто отпустить ?
Сейчас я хочу побыть одна 2 недели, естественно уже человек пытается писать Люб басе дела ,. #семья

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Да я написала с кучей ошибок и тавтологией. До сих пор не научилась писать с самого начала правильно и обдуманно, а после не проверила, так как на эмоциях.

#2

конечно отпустить. аргументы:
1. это хоть и не измена, как факт, но фактом является то, что ему нравится другая, т.е вы его как женщина не интересуете.
2. вы писали, что он говорил: "я хотел бы быть с ней и даже интима", а т.е либо он не договаривает что интим быля либо он обязательно будет!
3. он не принимает участия в воспитании детей, в их жизни, не принимает участия в жизни семьи (которой как по мне уже нет...), зачем вам такой муж? тащить на себе детей, так ещё и его? ко всему переживать эмоционально, постоянно стрессовать, бегать за ним, следить чтоб не изменил...

короче, пусть идёт своей дорогой, разойдитесь на пока что спокойной ноте и живите счастливую жизнь)

#3

Скажите ему что любите его, но понимаете, что в полной мере он счастлив с вами не будет, поэтому отпускаете.

Важно!
Быть самой уверенной, что готовы отпустить.
И после этих слов ни в коем случае цепляться за него.

После этого через некоторое время он с высокой вероятностью попытается вернуться.
Тогда уточните у него, что он чувствует к вам и что к той женщине, после чего примите решение.

#4
Санчес

конечно отпустить. аргументы:
1. это хоть и не измена, как факт, но фактом является то, что ему нравится другая, т.е вы его как женщина не интересуете.
2. вы писали, что он говорил: "я хотел бы быть с ней и даже интима", а т.е либо он не договаривает что интим быля либо он обязательно будет!
3. он не принимает участия в воспитании детей, в их жизни, не принимает участия в жизни семьи (которой как по мне уже нет...), зачем вам такой муж? тащить на себе детей, так ещё и его? ко всему переживать эмоционально, постоянно стрессовать, бегать за ним, следить чтоб не изменил...

короче, пусть идёт своей дорогой, разойдитесь на пока что спокойной ноте и живите счастливую жизнь)

Да понимаю , но потом же эти люблю меняется , боится будто бы потерять. И я не знаю , я так запуталась , но спасибо вам !

#5
Хвостатая

Скажите ему что любите его, но понимаете, что в полной мере он счастлив с вами не будет, поэтому отпускаете.

Важно!
Быть самой уверенной, что готовы отпустить.
И после этих слов ни в коем случае цепляться за него.

После этого через некоторое время он с высокой вероятностью попытается вернуться.
Тогда уточните у него, что он чувствует к вам и что к той женщине, после чего примите решение.

Спасибо большое .
Как раз лучше в этот период быть одним верно ? Правильно что взяла как бы паузу ?

Гость
#6

Муж обязан обеспечивать семью!
Не отпускать!
Перебесится,завелл детей,пусть воспитывает их до 18 лет,а потом может катиться на все 4 стороны.

#7
Vernimf

Да понимаю , но потом же эти люблю меняется , боится будто бы потерять. И я не знаю , я так запуталась , но спасибо вам !

причина того, что он потом скажет вам "люблю" одна, он нагуляется с другой девушкой, угаснет это чувство влюблености и беззаботности с ней и тогда то он вспомнит какая вы хозяйка и заботливая жена, вот только боюсь что воспринимать вас как женщину не будет.

у меня есть одно правило, если заметила в парне что-то похожее на измену - пока. но я определилась лично для себя что такое измена. "изменил однажды, изменит дважды"....

#8
Гость

Муж обязан обеспечивать семью!
Не отпускать!
Перебесится,завелл детей,пусть воспитывает их до 18 лет,а потом может катиться на все 4 стороны.

в современном мире есть такое слово как алименты. зачем женщине мучать себя и жить с изменяющим козлом?

#9
Гость

Муж обязан обеспечивать семью!
Не отпускать!
Перебесится,завелл детей,пусть воспитывает их до 18 лет,а потом может катиться на все 4 стороны.

Ну так если отпущу , то платить малышам будет либо через договорённость или алименты же .

#10
Санчес

причина того, что он потом скажет вам "люблю" одна, он нагуляется с другой девушкой, угаснет это чувство влюблености и беззаботности с ней и тогда то он вспомнит какая вы хозяйка и заботливая жена, вот только боюсь что воспринимать вас как женщину не будет.

у меня есть одно правило, если заметила в парне что-то похожее на измену - пока. но я определилась лично для себя что такое измена. "изменил однажды, изменит дважды"....

А если мгновенно говорит люблю и тд, ну не успев даже ещё побыть и дня одни ? Но при этом же все повторяется с историей . Тем более сказал такие вещи , что с другой лучше и тд, мечтает о ней и тд.

Спасибо большое, за ответы !

#11
Vernimf

Ну так если отпущу , то платить малышам будет либо через договорённость или алименты же .

все правильно, придется подавать на алименты, а чего вы ожидали?)

#12
Санчес

причина того, что он потом скажет вам "люблю" одна, он нагуляется с другой девушкой, угаснет это чувство влюблености и беззаботности с ней и тогда то он вспомнит какая вы хозяйка и заботливая жена, вот только боюсь что воспринимать вас как женщину не будет.

у меня есть одно правило, если заметила в парне что-то похожее на измену - пока. но я определилась лично для себя что такое измена. "изменил однажды, изменит дважды"....

Ну и ещё один момент , как только ко мне кто-то интерес проявит , то все ревность , ты только моя и я обожаю тебя . Но это буквально пару дней, потом одно и тоже. Будто бы это он меня как запасной вариант держит , не хочет быть одним и тд(

#13
Vernimf

А если мгновенно говорит люблю и тд, ну не успев даже ещё побыть и дня одни ? Но при этом же все повторяется с историей . Тем более сказал такие вещи , что с другой лучше и тд, мечтает о ней и тд.

Спасибо большое, за ответы !

тогда боится что вы уйдете и ему придется выплачивать вам деньги, но при этом не хочет уходить от другой девушки. т.е он не выбирает ни вас ни еея он хочет обеих сразу захомутать...
бежать от таких надо ((

#14
Санчес

все правильно, придется подавать на алименты, а чего вы ожидали?)

Да нет , я ответила выше на тот странный комент , что не надо отпускать 😅 сказала , что существует алименты по договорённости или через суд 😂

#15
Vernimf

Ну и ещё один момент , как только ко мне кто-то интерес проявит , то все ревность , ты только моя и я обожаю тебя . Но это буквально пару дней, потом одно и тоже. Будто бы это он меня как запасной вариант держит , не хочет быть одним и тд(

вот именно, подходящее выражение, запасной вариант, как бы обидно это не звучало, но все именно так(

#16
Vernimf

Да нет , я ответила выше на тот странный комент , что не надо отпускать 😅 сказала , что существует алименты по договорённости или через суд 😂

не думаю что стоит договариваться с ним, уверена на 99% что он не даст вам ни гроша если разведетесь с ним, так что смело и сразу подавайте на алименты! если конечно уйдете от него

#17
Vernimf

Спасибо большое .
Как раз лучше в этот период быть одним верно ? Правильно что взяла как бы паузу ?

На мой взгляд, да.

Гость
#18
Vernimf

Ну так если отпущу , то платить малышам будет либо через договорённость или алименты же .

Детям родной папа нужен,а не алименты.

#19
Гость

Детям родной папа нужен,а не алименты.

Если он не горит желанием с ними быть, удерживать насильно - только делать хуже.

#20
Гость

Детям родной папа нужен,а не алименты.

он может принимать участие в жизни детей и без того чтобы жить с их мамой. может даже забирать детей к себе. при чем здесь это, мы не в 15 веке..

#21
Санчес

вот именно, подходящее выражение, запасной вариант, как бы обидно это не звучало, но все именно так(

Да жалко , что осознание всего пришло только сейчас . Лучше бы в первый раз разругала все (

#22
Гость

Детям родной папа нужен,а не алименты.

Который вообще им внимание не уделяет ?
Согласна , что нужен , но что теперь делать вид , что все хорошо ?

#23
Санчес

вот именно, подходящее выражение, запасной вариант, как бы обидно это не звучало, но все именно так(

Ещё вас помучаю )
Почему тогда так хочется простить и поверить ? Будто бы цепляюсь за последние шансы , которых и нет то . Если делать логические выводы .

#24
Vernimf

Ещё вас помучаю )
Почему тогда так хочется простить и поверить ? Будто бы цепляюсь за последние шансы , которых и нет то . Если делать логические выводы .

Это нормально.
Страх перемен, чувства.
Психика пытается спасаться иллюзиями.
Но иллюзии - очень дорогой кредит.

#25

Здорово, что вы отдаёте себе отчёт в том, как дела обстоят по факту.
Несмотря на желание жить иллюзиями.
Довольно редкое явление.

Гость
#26

Простите его...НО!! отпустите!!...Не держите зла, если сможете простить, но принимать назад--нив коем случаи!!

Гость
#27
Vernimf

Да понимаю , но потом же эти люблю меняется , боится будто бы потерять. И я не знаю , я так запуталась , но спасибо вам !

да перестаньте вы за слова цепляться...мужчина---это ПОСТУПКИ!!...всегда смотрите на поступки, и не на одноразовый. а на долгие красивые ухаживания

#28
Гость

Простите его...НО!! отпустите!!...Не держите зла, если сможете простить, но принимать назад--нив коем случаи!!

Прощу то

Гость
#29
Vernimf

Прощу то

назад не принимайте

#30
Vernimf

Ещё вас помучаю )
Почему тогда так хочется простить и поверить ? Будто бы цепляюсь за последние шансы , которых и нет то . Если делать логические выводы .

как сказал комментатор ниже - страх перемен и чувства, согласна с ней. он же вас постоянно дёргает, ваши эмоции пытается подпитывать. к тому же, вам придется остаться почти самой м детьми, это тоже навевает сомнения. а шансов и правда нет, на счастливые отношения.

Гость
#31

как то оставила своему наших дочерей близнецов а сама укатила в соседний город на похороны бывшего . Муж сразу поумнел . Теперь не слышу от него что коллега красавица

Гость
#32
Гость

как то оставила своему наших дочерей близнецов а сама укатила в соседний город на похороны бывшего . Муж сразу поумнел . Теперь не слышу от него что коллега красавица

а сколько вы уже вместе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: