Гость
Статьи
Почему идеализируют …

Почему идеализируют замужество?

Нам с самого детства внушали, что надо скорее «взамуж». 
Почему никому не внушают, что в первую очередь надо встать на ноги, повзрослеть, научиться решать проблемы самостоятельно, набраться …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Что же вас тогда напрягает в браке,если все хорошо?

Потеря себя... Я хочу жить своей жизнью, а живу нашей,понимаете? Даже в отпуске отдохнуть не могу так,как хочу я,а не мы

Гость
#52
Гость

Я думаю, что говорилось об ответственности.

Допустим женщина замужем хочет поехать в Бразилию, а муж категорически против и против того, чтобы она летела одна. Выход какой, чтобы не задевать чувства, мы отказываемся от поездки, мы чувствуем себя ответственными за чувства другого человека. Нам нужно идти на компромисс. И так во многом.
А когда ты одинок/одинока, ты можешь делать всё, что тебе вздумается.

Наверно) но,смотря,что за муж,-если женщина не работает,то- компромиссы с мужем,если работает,незамужем,то - с начальником,который перекроет отпуск в желанное время и тоже не поедешь никуда.
Имея навык работы тоже можно не устроиться,если черная полоса в жизни.ничто не гарантия( но на себя,конечно, полагаться спокойнее)

Гость
#53
Veronica

"чувствовать себя ответственным за чувства другого человека" это плохие личные границы, а не брак))

Ну вступая в отношения, мы должны идти на компромисс. Если вы будете делать какие-то вещи зная, что от этих действий человеку на душе будет неприятно?
Или каждый должен постоянно отстаивать свои личные границы?
Я только за отстаивать свои границы, но делать это надо до брака.

Гость
#54
Гость

Наверно) но,смотря,что за муж,-если женщина не работает,то- компромиссы с мужем,если работает,незамужем,то - с начальником,который перекроет отпуск в желанное время и тоже не поедешь никуда.
Имея навык работы тоже можно не устроиться,если черная полоса в жизни.ничто не гарантия( но на себя,конечно, полагаться спокойнее)

Да, такое может быть.

Я имела ввиду, когда она хочет поехать в Бразилию на экскурсию, а ему хочется в Турцию в 5ти звездочных отель. Она едет с ним в Турцию, а он не хочет в Бразилию, дополнительно не хочет, чтобы она ехала сама.

Гость
#55
Negodiva

Потеря себя... Я хочу жить своей жизнью, а живу нашей,понимаете? Даже в отпуске отдохнуть не могу так,как хочу я,а не мы

А до брака вы своей жили,не шли ни с кем на компромиссы. Рано вышли замуж? Может,я и ошибаюсь,но очень сложно прожить жизнь в одну"харю",как говорится,всегда приходится где-то взаимно уступать,что на работе,что дома,если нужны крепкие отношения и устойчивые. Только психопаты живут не оглядываясь ни на кого,но их выгода краткосрочная,потому что люди, распознав таких бегут подальше

#56
Гость

Ну вступая в отношения, мы должны идти на компромисс. Если вы будете делать какие-то вещи зная, что от этих действий человеку на душе будет неприятно?
Или каждый должен постоянно отстаивать свои личные границы?
Я только за отстаивать свои границы, но делать это надо до брака.

Тогда вы заведомо выбрали не те отношения, которые вам нужны. Личные границы да, всегда отстаиваются, но прикол в том, что здоровые границы гибкие, в зависимости от человека и отношения к нему, вы же незнакомому человеку вряд ли позволите абсолютно то же, что мужу, например?
Я о том, что если вы наступаете на себя, не делаете то, что хотите потому что, не дай боже, можете обидеть другого человека, хотя это просто ваша жизнь и ваши желания, то, возможно, стоит найти человека, с которым можно быть собой и не мучать себя такими решениями? В браке необязательно сливаться с партнёром и стирать себя в угоду "мы", но для этого нужен такой человек, который будет тех же взглядов на вещи, что и вы

Гость
#57
Гость

Да, такое может быть.

Я имела ввиду, когда она хочет поехать в Бразилию на экскурсию, а ему хочется в Турцию в 5ти звездочных отель. Она едет с ним в Турцию, а он не хочет в Бразилию, дополнительно не хочет, чтобы она ехала сама.

Я поняла вас,просто вашу тему развила,что многие сейчас засир@ают брак и ставят карьеру в приоритет,а по мне- не все так однозначно,я всяких насмотрелась случаев

#58
Гость

А до брака вы своей жили,не шли ни с кем на компромиссы. Рано вышли замуж? Может,я и ошибаюсь,но очень сложно прожить жизнь в одну"харю",как говорится,всегда приходится где-то взаимно уступать,что на работе,что дома,если нужны крепкие отношения и устойчивые. Только психопаты живут не оглядываясь ни на кого,но их выгода краткосрочная,потому что люди, распознав таких бегут подальше

Если выбирать в партнёры человека, который отличается от вас, с которым разные взгляды на жизнь, отдых, работу, быт и так далее. Тогда оба будут жить ту жизнь, которую хотят

Гость
#59
Гость

А до брака вы своей жили,не шли ни с кем на компромиссы. Рано вышли замуж? Может,я и ошибаюсь,но очень сложно прожить жизнь в одну"харю",как говорится,всегда приходится где-то взаимно уступать,что на работе,что дома,если нужны крепкие отношения и устойчивые. Только психопаты живут не оглядываясь ни на кого,но их выгода краткосрочная,потому что люди, распознав таких бегут подальше

Согласна!
Вступая в отношения, мы в ответе за чувства своей второй половинки.
А какие ценности у каждого из партнёров, всё это обговаривается до вступления в отношения.

Есть какие-то непредвиденные ситуации, где нужно импровизировать, но это уже совместный рост личности. Решают обоюдно, как поступить в той или иной ситуации.

#60
Гость

А до брака вы своей жили,не шли ни с кем на компромиссы. Рано вышли замуж? Может,я и ошибаюсь,но очень сложно прожить жизнь в одну"харю",как говорится,всегда приходится где-то взаимно уступать,что на работе,что дома,если нужны крепкие отношения и устойчивые. Только психопаты живут не оглядываясь ни на кого,но их выгода краткосрочная,потому что люди, распознав таких бегут подальше

Нет, не рано. В 28. Я хочу вернуться к своей прежней жизни. Мне скучно в браке. Нет того драйва, который был. А муж натуральный семьянин. Интересы детей выше всего стали. А как же я? Как же я сама? В общем, я могла бы прожить и сама.

Гость
#61
Veronica

Тогда вы заведомо выбрали не те отношения, которые вам нужны. Личные границы да, всегда отстаиваются, но прикол в том, что здоровые границы гибкие, в зависимости от человека и отношения к нему, вы же незнакомому человеку вряд ли позволите абсолютно то же, что мужу, например?
Я о том, что если вы наступаете на себя, не делаете то, что хотите потому что, не дай боже, можете обидеть другого человека, хотя это просто ваша жизнь и ваши желания, то, возможно, стоит найти человека, с которым можно быть собой и не мучать себя такими решениями? В браке необязательно сливаться с партнёром и стирать себя в угоду "мы", но для этого нужен такой человек, который будет тех же взглядов на вещи, что и вы

Согласна! Я сама очень самостоятельна и независима)
Просто в той или иной ситуации вам все равно придётся идти на компромисс. Даже просто потому что вам хочется сделать человеку приятно.

#62
Гость

Согласна! Я сама очень самостоятельна и независима)
Просто в той или иной ситуации вам все равно придётся идти на компромисс. Даже просто потому что вам хочется сделать человеку приятно.

Не придётся) лично у меня не было таких ситуаций, когда я бы отказывалась от своих желаний. Если толком ничего и не хочется - то это не компромисс даже, а если мне хочется именно это, то зачем мне отказывать себе?

#63
Гость

Согласна! Я сама очень самостоятельна и независима)
Просто в той или иной ситуации вам все равно придётся идти на компромисс. Даже просто потому что вам хочется сделать человеку приятно.

Брак-это один большой компромисс, бОльшая часть которого лежит на женщине

Гость
#64
Veronica

Не придётся) лично у меня не было таких ситуаций, когда я бы отказывалась от своих желаний. Если толком ничего и не хочется - то это не компромисс даже, а если мне хочется именно это, то зачем мне отказывать себе?

Хорошо, поняла вашу позицию.

#65
Negodiva

Брак-это один большой компромисс, бОльшая часть которого лежит на женщине

Только потому, что ВЫ так разрешили поступать с вами, ВЫ решили, что уступать будете именно ВЫ, и не настаивали на своём

#66
Veronica

Только потому, что ВЫ так разрешили поступать с вами, ВЫ решили, что уступать будете именно ВЫ, и не настаивали на своём

А вы замужем? Как вы обозначили свои границы? Ультиматум или как? Все меняется, когда появляются дети. У мужа все для детей и меня тянет с собой. А я хочу и для себя жить

#67
Negodiva

А вы замужем? Как вы обозначили свои границы? Ультиматум или как? Все меняется, когда появляются дети. У мужа все для детей и меня тянет с собой. А я хочу и для себя жить

Я замужем. Обозначала свои границы как это обычно и делается, говорила словами через рот)) повезло встретить человека, с которым настолько сходятся во всём взгляды, поэтому обычной фразы "мне это не нравится", "я не хочу", "мне это не подходит", "мне не комфортно" достаточно, чтобы человек услышал и понял)

Лучик
#68
Гость

Знаете, каждому своё. Для одного счастье просто быть замужем, для другой карьера, а третьим карьера и замужество, ещё кому-то сожительство.

Я бы допустим никогда не смогла быть счастливой не имея любимой профессии и без достижений карьерного роста. Пахать физически мне не надо, только умственно) а вот без брака прожила бы. Один раз побывала за таким как у вас, хотел, чтобы я полностью растворилась в семье и нем. Была полностью зависима. А зависимой быть страшно!

В том и дело от работы вы так же зависимы. Полно самодуров и у нас не следят за условиями тк. Зарплаты задерживают, увольняют людей, отказывают в возрасте или по личным убеждениям. Подставляют. Но вы правы каждому свое. Главное не тяни все на себе.

#69
Veronica

Я замужем. Обозначала свои границы как это обычно и делается, говорила словами через рот)) повезло встретить человека, с которым настолько сходятся во всём взгляды, поэтому обычной фразы "мне это не нравится", "я не хочу", "мне это не подходит", "мне не комфортно" достаточно, чтобы человек услышал и понял)

А вот мне приходится быть хорошей матерью🙈 а я ведь не такая! Мне приходится идти на компромиссы, иначе я буду плохой матерью, которая думает только о себе

#70
Negodiva

А вот мне приходится быть хорошей матерью🙈 а я ведь не такая! Мне приходится идти на компромиссы, иначе я буду плохой матерью, которая думает только о себе

А что будет, если вы будете плохой матерью? Чей голос звучит в этот момент в голове? Кому вы пытаетесь доказать, что вы хорошая мама?
Как по мне, хорошая мама именно та, которая может сначала дать себе всё, и тогда только у нее будут силы и желание дать всё ребенку. Как можно дать ребенку все необходимое, если сама на последнем издыхании держишься? Не спроста же в самолёте говорят, что сначала кислородную маску надо надеть на себя, а потом на ребенка 😉

#71
Veronica

А что будет, если вы будете плохой матерью? Чей голос звучит в этот момент в голове? Кому вы пытаетесь доказать, что вы хорошая мама?
Как по мне, хорошая мама именно та, которая может сначала дать себе всё, и тогда только у нее будут силы и желание дать всё ребенку. Как можно дать ребенку все необходимое, если сама на последнем издыхании держишься? Не спроста же в самолёте говорят, что сначала кислородную маску надо надеть на себя, а потом на ребенка 😉

Да. Лучше вообще не надо было мне выходить замуж

#72
Negodiva

Да. Лучше вообще не надо было мне выходить замуж

Что сделано, то сделано. Вы уже никак не повлияете на свое прошлое, но на будущее можете более чем

#73
Veronica

Что сделано, то сделано. Вы уже никак не повлияете на свое прошлое, но на будущее можете более чем

Сегодня у одноклассницы дочки до, вечером в игровую, а у меня подруга прилетает из другого конца страны. Вот как поступить? Дочку отвести в игровую, там с мамами или с подругами встретиться? Муж сразу отпадает,на работе он

#74
Negodiva

Сегодня у одноклассницы дочки до, вечером в игровую, а у меня подруга прилетает из другого конца страны. Вот как поступить? Дочку отвести в игровую, там с мамами или с подругами встретиться? Муж сразу отпадает,на работе он

До это др? Я думаю, дочке, тем более, если она школьного возраста уже, наверное, будет интереснее в компании сверстников в какой нибудь развлекательной комнате, в квесте, с аниматорами. Как раз у вас есть возможность спокойно посидеть с подругой, пока дочка занята своими делами

#75
Veronica

До это др? Я думаю, дочке, тем более, если она школьного возраста уже, наверное, будет интереснее в компании сверстников в какой нибудь развлекательной комнате, в квесте, с аниматорами. Как раз у вас есть возможность спокойно посидеть с подругой, пока дочка занята своими делами

Да, ДР. Это семилетки, с мамами будут все. Вот в такие моменты и думаешь, а нахрена все нужно было🙈 потому что таких ситуаций ооочень много. И "жертвую" собой всегда я , потому что муж на работе,а дети на маме. Если нет доходов, которые могут содержать няню и обслуживание, то замужем делать нехрен! Я это поняла в 40 лет! Спасибо,девочки, за попытки помочь

Гость
#76
Гость

Замужество самое лучшее что есть на свете.

Если мужик нормальный и адекватный

Гость
#77
Гость

Девушки, читаю вас и так приятно становится, что вас так вырастили!

Мне надо было отстаивать свою точку зрения. Мне надо было объяснить родителям, что хочу быть самодостаточной, а не тряпкой для пола (без образования и без работы).

Кто вам мешал в браке выучится? 😐 Я много знаю девушек кто учился в браке...

Гость
#78
Гость

Потому что это так,кто то в 21 вышел за классного мужика, а ктото просидел в офисе до 35 и получил рспэшника с долгами

Плюсую.
Но чтоб выйти замуж за классного мужика надо разбираться в мужиках.

Гость
#79

Ну мне не внушали особо. Мне даже учитель по математике говорила: не спеши только замуж и рожать детей, иначе загубишь свои мозги и не сделаешь карьеру.

Гость
#80
Гость

Кто вам мешал в браке выучится? 😐 Я много знаю девушек кто учился в браке...

В классической семье слишком многое взваливается на женский плечи, что какая там учеба, не у всех есть время на ногти и фитнес.

#81
Гость

В классической семье слишком многое взваливается на женский плечи, что какая там учеба, не у всех есть время на ногти и фитнес.

Выбирать то, что по душе, то, где будет на это всё время 🤷

Гость
#82

Почему не внушают? Мне родители говорили сначала встать на ноги, а потом уже и все фривольные дела.

Гость
#83
Гость

В классической семье слишком многое взваливается на женский плечи, что какая там учеба, не у всех есть время на ногти и фитнес.

Так то в классической, а вы выбирайте такого мужика, который не будет на вас сильно наседать.

Гость
#84
Гость

Потому что если у тебя есть образование, карьера, машина, квартира тебе это замуж даром не уперлось ну или кандидат нужен соответствующий. А государству нужны солдаты, родину защищать, вот из каждого утюга и вещают про скрепы, семью, 5 деточек и прочую лобуду и что девочке хватит и 3 классов главное, чтоб с реьеночком управиться могла

это истина полностью поддерживаю ваш развернутый и понятный ответ все совершенно и в точности так и слушать из навороченных утюгов бред про скрепы уже мало кому интересно так и прочую ересь которую несут относительно ячейки общества и типо советской семьи той которую создают на основе пламенной и негасимой любви к чужим автомобилям квартирам вот это реально скрепы но возникает другой вопрос а на *** такие скрепы и кому это надо? ответ очевиден комментарии излишни

Гость
#85
Гость

Кошмар, правда?!

Правда

Гость
#86

Нам же никто и ничего не внушал насчёт замужества. Видно в разной среде жили и общались с людьми другой душевности.
Встретила парня, полюбили друг друга, поняли, что без друг друга жить, дышать, спать, есть не можем, решили создать семью и всегда быть вместе.
Начали вместе всё с нуля, всего добились сами, всё есть, прошли через много испытаний, но не сдались и счастливы вместе, читаем мысли друг друга.
Поэтому, замуж лучше всего выходить по взаимной любви.

Гость
#87
Гость

В классической семье слишком многое взваливается на женский плечи, что какая там учеба, не у всех есть время на ногти и фитнес.

Глупая ты, несчастная.
В классической семье живут а любви и уважении, всё делят пополам, физически тяжёлую работу делает мужчина - это ремонт, глажка, мытьё окон, закупка продуктов. А женщина готовит, создаёт уют, рожает и воспитывает вместе с мужем детей.
У меня дочь благодаря такому умному подходу в патриархальной, классической современной семье, выйдя замуж в 20 лет, отучилась 5 лет на стационаре Юридического факультета университета в Европе, на чужом языке, прошла стажировку, и лишь в 27 лет, планированно родила одного ребёнка, а спучтя 4 года, опять планированно родила второго ребенка, работает адвокатом до обеда, полдня, чтобы дети не были лишены внимания мамы. Во всём и всегда ей помогает её муж.
Надо на берегу договариваться, выходить замуж по любви и не гнаться за чужим богатством и имуществом. А вместе семейное богатство и имущество наживать. Когда дети живут в любви, внимании и ласке, тогда и родитеди и дети счастливы.

Гость
#88
Гость

Глупая ты, несчастная.
В классической семье живут а любви и уважении, всё делят пополам, физически тяжёлую работу делает мужчина - это ремонт, глажка, мытьё окон, закупка продуктов. А женщина готовит, создаёт уют, рожает и воспитывает вместе с мужем детей.
У меня дочь благодаря такому умному подходу в патриархальной, классической современной семье, выйдя замуж в 20 лет, отучилась 5 лет на стационаре Юридического факультета университета в Европе, на чужом языке, прошла стажировку, и лишь в 27 лет, планированно родила одного ребёнка, а спучтя 4 года, опять планированно родила второго ребенка, работает адвокатом до обеда, полдня, чтобы дети не были лишены внимания мамы. Во всём и всегда ей помогает её муж.
Надо на берегу договариваться, выходить замуж по любви и не гнаться за чужим богатством и имуществом. А вместе семейное богатство и имущество наживать. Когда дети живут в любви, внимании и ласке, тогда и родитеди и дети счастливы.

Полностью поддерживаю вас и вам респект и от себя лично добавлю что настоящий брак должен быть исключительно только по любви который по факту заключается не в органах загсов а на небесах а в загсах брак только регистрируется и если раскрыть данную тему более подробно так для справки и для тех кто не в курсе брак по-расчету это явление представляет собой подставу ззааппааддллоо и еще великий часто несмываемый позор в наличии все компоненты три в одном

Гость
#89
Гость

Нам же никто и ничего не внушал насчёт замужества. Видно в разной среде жили и общались с людьми другой душевности.
Встретила парня, полюбили друг друга, поняли, что без друг друга жить, дышать, спать, есть не можем, решили создать семью и всегда быть вместе.
Начали вместе всё с нуля, всего добились сами, всё есть, прошли через много испытаний, но не сдались и счастливы вместе, читаем мысли друг друга.
Поэтому, замуж лучше всего выходить по взаимной любви.

Даже не лучше всего а жениться или выходить замуж надо исключительно только по-любви а все материальное приложится и будет достигнуто на взаимной основе и еще необходимо усвоить и помнить не писанное правило как основу брак по-расчету это подстава и западло и следовать этому правилу неукоснительно

#90

Автор, скорее всего вас окружают люди, зависимые от семейных отношений. Если для вас они не на первом месте, это нормально

Марси Лон
#91

какое замуж, надо учиться, строить карьеру, путефествовать, после 40 лет только думать о первенце и желательно родить для себя, а муждло выгнать после декрета.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: