Гость
Статьи
Как проходит …

Как проходит неторжественная регистрация брака в загсе?

Что говорят? Что спрашивают? Нужны ли кольца? Сколько времени это всё занимает? В общем, кто знает, расскажите, пожалуйста). Всем откликнувшимся заранее большое спасибо.

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Спрашивают то, что обязаны спросить юридически. Добровольно ли, осознанно ли, согласны ли. Кольца необязательны, но если есть, то могут добавить в конце "отменяйтесь кольцами". Потом ставите подписи и свободны
Занимает минут 10, максимум 15

#2
Veronica

Спрашивают то, что обязаны спросить юридически. Добровольно ли, осознанно ли, согласны ли. Кольца необязательны, но если есть, то могут добавить в конце "отменяйтесь кольцами". Потом ставите подписи и свободны
Занимает минут 10, максимум 15

*обменяйтесь кольцами

Гость
#3

больше подготовки ,чем сам процесс) у сестры на росписи были

Гость
#4

Минут 10-15 на всё уходит. Мы покупали кольца. Пришли к открытию загса. нас вызвали первыми, спросили согласие у жениха и невесты, росписи поставили, обменялись кольцами, нас по быстрому поздравили и всё. Поехали домой.

Гость
#5

Кольца да, нужны, спрашивают согласны ли (ну а вдруг))), приходите в чем душа пожелает и одни, все занимает минут 15. Ну а потом можете оторваться по полной.)))

#6

Все очень даже просто. Зашли, поставили свою подпись, забрали паспорта. Ничего не спрашивают, никаких торжественных речей не будет.

#7
Veronica

Спрашивают то, что обязаны спросить юридически. Добровольно ли, осознанно ли, согласны ли. Кольца необязательны, но если есть, то могут добавить в конце "отменяйтесь кольцами". Потом ставите подписи и свободны
Занимает минут 10, максимум 15

Сразу видно, что написали наобум вы. Две минуты вся процедура занимает. Что там делать 15 минут?

#8
Красотуля

Сразу видно, что написали наобум вы. Две минуты вся процедура занимает. Что там делать 15 минут?

У нас заняло 10. Я говорю о том, как было у меня. Юридические вопросы обязаны задать, иначе процедура бракосочетания недействительна. И уже с этими вопросами занимает не две минуты. Если у вас другой опыт - я не против, но у меня такой, как я написала)

#9
Veronica

У нас заняло 10. Я говорю о том, как было у меня. Юридические вопросы обязаны задать, иначе процедура бракосочетания недействительна. И уже с этими вопросами занимает не две минуты. Если у вас другой опыт - я не против, но у меня такой, как я написала)

Вы явились, на этом всё, согласны. На торжественной части спрашивают, а так нет. Никто не обязан. Забрали паспорта и ушли, хотите пейте шампанское в холле, хотите на улице. Сейчас Торжественное бракосочетание занимает 15 минут, со всеми танцами новобрачных.

#10
Красотуля

Вы явились, на этом всё, согласны. На торжественной части спрашивают, а так нет. Никто не обязан. Забрали паспорта и ушли, хотите пейте шампанское в холле, хотите на улице. Сейчас Торжественное бракосочетание занимает 15 минут, со всеми танцами новобрачных.

Почитайте кодекс, что ли) поздравлять и говорить о кораблях любви - да, вряд ли кто то будет, а то, что нужно для бракосочетания, спросить именно обязаны

#11
Veronica

Почитайте кодекс, что ли) поздравлять и говорить о кораблях любви - да, вряд ли кто то будет, а то, что нужно для бракосочетания, спросить именно обязаны

Ладно,даже, если так, и все 10-15 минут расспрашивают??? Самой то не смешно?)

#12
Красотуля

Ладно,даже, если так, и все 10-15 минут расспрашивают??? Самой то не смешно?)

Вам жаль лишних 5 минут?)) Мне было вполне комфортно в том количестве времени, которое заняла эта процедура. Я не хотела бы, чтобы она длилась пару минут, меня всё устраивает)

#13
Veronica

Вам жаль лишних 5 минут?)) Мне было вполне комфортно в том количестве времени, которое заняла эта процедура. Я не хотела бы, чтобы она длилась пару минут, меня всё устраивает)

Нет, мне не жаль. Пишу как есть на самом деле.

#14
Красотуля

Нет, мне не жаль. Пишу как есть на самом деле.

Вы пишите то, как было у вас)

Гость
#15
Veronica

Спрашивают то, что обязаны спросить юридически. Добровольно ли, осознанно ли, согласны ли. Кольца необязательны, но если есть, то могут добавить в конце "отменяйтесь кольцами". Потом ставите подписи и свободны
Занимает минут 10, максимум 15

Если ставите подписи, то вы уже как минимум не свободны.

#16
Гость

Если ставите подписи, то вы уже как минимум не свободны.

Не, мы были свободны)

Гость
#17

Что, спешите заключить брак с мобилизованным?

Гость
#18
Гость

Что, спешите заключить брак с мобилизованным?

Какая выгода поспешать в брак с мобилизованным?

#19
Veronica

Вам жаль лишних 5 минут?)) Мне было вполне комфортно в том количестве времени, которое заняла эта процедура. Я не хотела бы, чтобы она длилась пару минут, меня всё устраивает)

Ладно, в другой теме за тобой 7 лет ухаживает мужчина. ) Фантазёрка.

Гость
#20
Гость

Какая выгода поспешать в брак с мобилизованным?

догадайтесь

#21
Красотуля

Ладно, в другой теме за тобой 7 лет ухаживает мужчина. ) Фантазёрка.

А за вами муж не ухаживает?

Гость
#22

А такая регистрация происходит в заранее назначенное время, к примеру, 15:00? Или нужно сидеть в очереди вместе с людьми за справками?

#23
Гость

А такая регистрация происходит в заранее назначенное время, к примеру, 15:00? Или нужно сидеть в очереди вместе с людьми за справками?

У нас по записи, заранее известно время

#24
Гость

А такая регистрация происходит в заранее назначенное время, к примеру, 15:00? Или нужно сидеть в очереди вместе с людьми за справками?

Живая очередь была. За справками в другое время. Назначают к примеру с 10 до 13. В этот промежуток времени нужно прийти. Если перед Вами кто-то будет на регистрацию, подождёте.

#25
Красотуля

Живая очередь была. За справками в другое время. Назначают к примеру с 10 до 13. В этот промежуток времени нужно прийти. Если перед Вами кто-то будет на регистрацию, подождёте.

А что за справки?))

.
#26

Разводят в мировом суде. Я по делам хожу в суд, вижу как толпятся пришедшие на бракоразводный процесс, слышу разговоры бывших, втягивают в разговор представителя опеки. Отпало всё желание в ЗАГС идти. Главное - родить. Знакомый, где командирован, там и женился. Общих детей не было со 2й женой, имущества тоже, перевёлся в другой регион, делал доверенность за 10.000 р чтоб вместо него ходили. Зачем мне это надо? Бог спас меня, бывший прописан в другом регионе, говорит будет там брак регистрировать, у него нет имущества, а у меня приданное. Я видела, что он не очень хороший человек. Получается, чтоб развестись с ним, мне надо брать кредит, покупать авиабилеты, снимать номер в отеле и ехать на его родинк, чтоб развестись? Или искать через интернет юриста, делать доверенность, чтоб юрист ходил вместо меня. А зачем? Он ничего не построил мне, чтоб я делала столько телодвижений, тратилась. Любви с ним не было. До меня много подруг было, часто их меняет, ужиться ни с кем не может. Я отговариваю девчонок от штампа.

#27
Veronica

А что за справки?))

Без понятия. Разводиться я тоже в ЗАГС ходила, да там какие-то справки ещё выдают, детей регистрируют. Ну это к тому, что очереди не смешиваются. Общей очереди для всех нет.

#28
.

Разводят в мировом суде. Я по делам хожу в суд, вижу как толпятся пришедшие на бракоразводный процесс, слышу разговоры бывших, втягивают в разговор представителя опеки. Отпало всё желание в ЗАГС идти. Главное - родить. Знакомый, где командирован, там и женился. Общих детей не было со 2й женой, имущества тоже, перевёлся в другой регион, делал доверенность за 10.000 р чтоб вместо него ходили. Зачем мне это надо? Бог спас меня, бывший прописан в другом регионе, говорит будет там брак регистрировать, у него нет имущества, а у меня приданное. Я видела, что он не очень хороший человек. Получается, чтоб развестись с ним, мне надо брать кредит, покупать авиабилеты, снимать номер в отеле и ехать на его родинк, чтоб развестись? Или искать через интернет юриста, делать доверенность, чтоб юрист ходил вместо меня. А зачем? Он ничего не построил мне, чтоб я делала столько телодвижений, тратилась. Любви с ним не было. До меня много подруг было, часто их меняет, ужиться ни с кем не может. Я отговариваю девчонок от штампа.

Всё равно придётся в ЗАГС идти, даже если разведут через суд. Где вы свидетельство о разводе получать собрались? Его в ЗАГСе выдают.

Гость
#29

Так сейчас можно в МФЦ регистрировать брак.

Гость
#30

2 минуты времени. Вы тут распишитесь,а вы тут. Поздравляем,всего хорошего.
Всё

Василий
#31

Какая вы любопытная Анна! В 46 лет иметь такой интерес. Неужели хотите зарегистрироваться по-тихому со своим сожителем, который старше вас на 15 лет? Под шумок, принести, вместо колец, копию повестки, и в тот же день уйти с подлинником Свидетельства о браке!!!

Анна
#32
Василий

Какая вы любопытная Анна! В 46 лет иметь такой интерес. Неужели хотите зарегистрироваться по-тихому со своим сожителем, который старше вас на 15 лет? Под шумок, принести, вместо колец, копию повестки, и в тот же день уйти с подлинником Свидетельства о браке!!!

С чего вы вообще всё это взяли? Мне чуть за двадцать. И парень старше всего-то на три года : DD

Анна
#33
Гость

Что, спешите заключить брак с мобилизованным?

Нет, молодой человек не попадает под мобилизацию. Да и я никуда не спешу)

Анна
#34

Спасибо всем за ответы)

Гость
#35
Красотуля

Сразу видно, что написали наобум вы. Две минуты вся процедура занимает. Что там делать 15 минут?

У нас заняло 1 час ровно.
Там что-то заполняли на компе и ждали, пока свидетельство принесут.

Василий
#36
Анна

С чего вы вообще всё это взяли? Мне чуть за двадцать. И парень старше всего-то на три года : DD

Вы определитесь с именем. А то здесь есть Анна, которая занимается плагиатом. Сама баба возрастная, детная.... может ей деньги платят за плагиат. Но постоянно чушь пишет...
Подумайте, может, согласно одной истории, приписать себе дополнение - "Младшая"?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: