Гость
Статьи
Как заставить органы …

Как заставить органы опеки забрать бабушку?

Ситуация такая, у меня мама инвалид, я одна. И есть бабушка ( её мама)
У нас общая квартира, в которой у мамы 2/3
Бабушка агрессивная, с деменцией. Кусается, дерется палками, орет благим матом на всех, стучит по двери день и ночь в комнату
В дом престарелых не забирают- не хотят. Сил и денег на неё у меня нет, тк на мне еще мама висит собственная. И жить маме в таком крикет нельзя, она болеет
Как заставить органы опеки забрать бабушка в дом престарелых? Кто пробовал?
#отношения #бабушка #опека

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуйте через СМИ.
Пишите на местные сайты, или на ТВ.
Или в приемную депутатов идти, они должны помочь.

Гость
#2

Автор, очень Вам сочувствую! Ситуация крайне тяжёлая!
Ищите сами пансионат, который согласится Вашу бабушку взять. Психо-неврологический - это её профиль. Можно попробовать в психушку определить на время. Договориться с врачом. Для себя бабушка опасна? Сейчас принудительно никого не лечат, но если опасна для окружающих, то могут и забрать, хотя я не уверена.
В любом случае, действуйте сами, ищите, стучите во все двери! На опёку, мне кажется, надежды мало.

Гость
#3

У нее есть родственники, которые должны о ней заботиться. Никуда ее не заберут, даже не надейтесь. Если хотите спихнуть, ищите платный пансионат, а это недешево.

Захария
#4

и 1/3 у бабушки....
продавайте
Может поможет оплатить пансионат/интернат...
А.. Не, не продадите
Она же не признана недееспособной....

Гость
#5

опека-то причем? вызывай скорую.

#6

Автор! начните с того, что пообщайтесь с психиатром в психо-неврологическом диспансере по месту жительства бабушки. Сходите на приём к психиатру, объясните ситуацию. Ставьте ему для начала задачу освидетельствовать бабушку, и выписать ей препараты, на которых снизится агрессия, и наладится сон. Если врач окажется хорошим, то согласится придти к вам домой посмотреть бабушку. Если скажет вам, что нужно заявление от бабушки на освидетельствование её на дому, напишите сами, распишитесь за бабушку, отнесёте психиатру. Они всё понимают, что делают вид, что верят, что бабушка написала сама. Им надо бумажку подшить в карту.Врач придёт, констатирует деменцию, назначит лечение. Это будет у вас первый этап. Если улучшения не будет, попросите врача выписать направление для бабушки в психо-неврологический пансионат. Благодарите доктора по мере сил и возможностей, постарайтесь его расположить к себе. Он может помочь.
Долей в квартире бабушки не разбрасывайтесь. Пригодится. Решайте проблему без участия доли в квартире. За ваши страдания не получите постороннего человека, которому продадут её долю. Всё ей должны бесплатно. Немного будете приплачивать, или отдадите в пансионат её пенсию.

Гость
#7

Срочно идите к психиатру и ставьте на учет.

Гость
#8

Может признать бабушку по суду недееспособной, чтоб долю не переписала, оформить над ней опеку, параллельно по врачам, пока она не признана судом недееспособной, от госпитализации она сама может отказаться, если будет под опекой, то за нее будете решать вы.

Или съезжать от бабушки в другое жилье, ну, тогда у бабушки быстро найдутся опекуны с претензией на квартиру.

Очевидно, что бабушке нужны препараты, и очевидно, что сама она по врачам ходить не собирается, оформите опеку над ней, так проще будет.

#9
Гость

Может признать бабушку по суду недееспособной, чтоб долю не переписала, оформить над ней опеку, параллельно по врачам, пока она не признана судом недееспособной, от госпитализации она сама может отказаться, если будет под опекой, то за нее будете решать вы.

Или съезжать от бабушки в другое жилье, ну, тогда у бабушки быстро найдутся опекуны с претензией на квартиру.

Очевидно, что бабушке нужны препараты, и очевидно, что сама она по врачам ходить не собирается, оформите опеку над ней, так проще будет.

Если оформит опеку, в психо-неврологический пансионат не возьмут. А с такой бабушкой жить невозможно.

Сама по себе
#10

В пансионат не возьмут. Были знакомые с родителями 90 и 94 года. В поликлинике идёте сами к терапевту, к неврологу трудно, врач выписывает успокоительное. Обычно, феназепам. Можно врача на дом вызвать.

Гость
#11
Сама по себе

В пансионат не возьмут. Были знакомые с родителями 90 и 94 года. В поликлинике идёте сами к терапевту, к неврологу трудно, врач выписывает успокоительное. Обычно, феназепам. Можно врача на дом вызвать.

Только платный пансионат Пенсия бабушки плюс доплата.

Сама по себе
#12
Гость

Только платный пансионат Пенсия бабушки плюс доплата.

Зачем деньги тратить? Вот, у знакомой отец умер в 94, она дома давала феназепам, он ночью не давал спать, днём очень активный был. Не отдавала в пансионат. Её знакомая сказала, что они там те же таблетки дают. Он же всем мешает. И кто там это терпеть будет? Зато их пенсии в семье остаются.

Гость
#13
Гость

опека-то причем? вызывай скорую.

Скорой все равно, приезжают, говорят вызывается псиихаторов на дом и уезжют
Приходят какие то психиаторы или хз кто это, какие то девочки 19 лет на вид, выписывают ей капли и уходят

Гость
#14
Ирина

Автор! начните с того, что пообщайтесь с психиатром в психо-неврологическом диспансере по месту жительства бабушки. Сходите на приём к психиатру, объясните ситуацию. Ставьте ему для начала задачу освидетельствовать бабушку, и выписать ей препараты, на которых снизится агрессия, и наладится сон. Если врач окажется хорошим, то согласится придти к вам домой посмотреть бабушку. Если скажет вам, что нужно заявление от бабушки на освидетельствование её на дому, напишите сами, распишитесь за бабушку, отнесёте психиатру. Они всё понимают, что делают вид, что верят, что бабушка написала сама. Им надо бумажку подшить в карту.Врач придёт, констатирует деменцию, назначит лечение. Это будет у вас первый этап. Если улучшения не будет, попросите врача выписать направление для бабушки в психо-неврологический пансионат. Благодарите доктора по мере сил и возможностей, постарайтесь его расположить к себе. Он может помочь.
Долей в квартире бабушки не разбрасывайтесь. Пригодится. Решайте проблему без участия доли в квартире. За ваши страдания не получите постороннего человека, которому продадут её долю. Всё ей должны бесплатно. Немного будете приплачивать, или отдадите в пансионат её пенсию.

Спасибо очень хорошая идея

Гость
#15
Сама по себе

В пансионат не возьмут. Были знакомые с родителями 90 и 94 года. В поликлинике идёте сами к терапевту, к неврологу трудно, врач выписывает успокоительное. Обычно, феназепам. Можно врача на дом вызвать.

В этом и беда
Бабушке вообще пох*** на фенозепам, нейролептики, и тд. Мы пробовали все таблеткт . При деменции ее он не действует) она ест его горстями и хрть бы хны
Максимум час поспит потом встает и орет

Гость
#16
Сама по себе

Зачем деньги тратить? Вот, у знакомой отец умер в 94, она дома давала феназепам, он ночью не давал спать, днём очень активный был. Не отдавала в пансионат. Её знакомая сказала, что они там те же таблетки дают. Он же всем мешает. И кто там это терпеть будет? Зато их пенсии в семье остаются.

На пенсию вообще все равно я сейчас денег трачу на нее гораздо больше ее пенсии по факту, но к сожалению даже за ее пенсию никто пока в пансионат взять не готов

Гость
#17
Ирина

Автор! начните с того, что пообщайтесь с психиатром в психо-неврологическом диспансере по месту жительства бабушки. Сходите на приём к психиатру, объясните ситуацию. Ставьте ему для начала задачу освидетельствовать бабушку, и выписать ей препараты, на которых снизится агрессия, и наладится сон. Если врач окажется хорошим, то согласится придти к вам домой посмотреть бабушку. Если скажет вам, что нужно заявление от бабушки на освидетельствование её на дому, напишите сами, распишитесь за бабушку, отнесёте психиатру. Они всё понимают, что делают вид, что верят, что бабушка написала сама. Им надо бумажку подшить в карту.Врач придёт, констатирует деменцию, назначит лечение. Это будет у вас первый этап. Если улучшения не будет, попросите врача выписать направление для бабушки в психо-неврологический пансионат. Благодарите доктора по мере сил и возможностей, постарайтесь его расположить к себе. Он может помочь.
Долей в квартире бабушки не разбрасывайтесь. Пригодится. Решайте проблему без участия доли в квартире. За ваши страдания не получите постороннего человека, которому продадут её долю. Всё ей должны бесплатно. Немного будете приплачивать, или отдадите в пансионат её пенсию.

С долей беда потому что ее долю продать не выйдет - она ебнут*я и не хочет) уде сто раз предлагали разменятт кв, ей однушку с сиделкой и себе там сами бы докупили на другие деньги плюс доля. Но нет
Крайний вариант продатл свою да уехать. Но жалко бабушку- ее же убьют те коллекторы которым мы продадим свои 2/3 за ее треть
А так совет у вас хороший спае

Гость
#18
Захария

и 1/3 у бабушки....
продавайте
Может поможет оплатить пансионат/интернат...
А.. Не, не продадите
Она же не признана недееспособной....

Не я хотела свои 2/3 продать) там норм сумма мне вхатит на ипотеку плюс есть заначка которуб докинуть можно. Но жалко бабушку, ее же убьют те кому я долю продам
Не хочется ее убивать

Гость
#19
Гость

У нее есть родственники, которые должны о ней заботиться. Никуда ее не заберут, даже не надейтесь. Если хотите спихнуть, ищите платный пансионат, а это недешево.

Лично я ничего ей не должна, могу продатл свой кусок квартиры, и пускай живёт с хачами там дальше как хочет))) но пока я терплю и пытаюсь найти борлее гуманное для нее решение

Гость
#20
Гость

Не я хотела свои 2/3 продать) там норм сумма мне вхатит на ипотеку плюс есть заначка которуб докинуть можно. Но жалко бабушку, ее же убьют те кому я долю продам
Не хочется ее убивать

Так если жалко, тогда терпите.

Захария
#21
Гость

Не я хотела свои 2/3 продать) там норм сумма мне вхатит на ипотеку плюс есть заначка которуб докинуть можно. Но жалко бабушку, ее же убьют те кому я долю продам
Не хочется ее убивать

Ну не принципиально
Про убийство речь не шла, в сделать что то, чтобы иметь или деньги, или размен, не выйдет

Гость
#22
Гость

Так если жалко, тогда терпите.

, тут дали хорошие комментарии по пансионату , зачем терпеть

Гость
#23
Гость

, тут дали хорошие комментарии по пансионату , зачем терпеть

Тогда ищите эти пансионаты.

Гость
#24
Захария

Ну не принципиально
Про убийство речь не шла, в сделать что то, чтобы иметь или деньги, или размен, не выйдет

Ну вот да размен это крайние меры, попробую врачей пока. Просто психиторы выписывалии ей совершенно убойные средства. И фенозепам и что угодно. Я сама эти таблетки для теста пробовала, одну /6 наверное, мне плохо было сутки потом
А ей мы давали таблеток по 6-9, они не работают
Психиатор сказал что при деменции такое бывает, ничем помочь не может. Формалбнл он свою работу сделал- дал рецепт. Попробуем через суд и с другими врачами

Захария
#25
Гость

Ну вот да размен это крайние меры, попробую врачей пока. Просто психиторы выписывалии ей совершенно убойные средства. И фенозепам и что угодно. Я сама эти таблетки для теста пробовала, одну /6 наверное, мне плохо было сутки потом
А ей мы давали таблеток по 6-9, они не работают
Психиатор сказал что при деменции такое бывает, ничем помочь не может. Формалбнл он свою работу сделал- дал рецепт. Попробуем через суд и с другими врачами

Ну да..
Признать недееспособной
Опека
Как опекуны - участие в сделке...
Что то такое
Хоть немного приличное место стоит денег...

Гость
#26

Сдайте в психушку и не забирайте оттуда.

Гость
#27
Гость

В этом и беда
Бабушке вообще пох*** на фенозепам, нейролептики, и тд. Мы пробовали все таблеткт . При деменции ее он не действует) она ест его горстями и хрть бы хны
Максимум час поспит потом встает и орет

Галоперидол Вам в помощь. Бабка превратится в овощ, зато затихнет. Требуйте рецепт у психиатров. Не дадут - идите к зав. отделением, потом к глав. врачу. жалуйтесь в Министерство здравоохранения и страховую компанию.

Гость
#28
Гость

Ну вот да размен это крайние меры, попробую врачей пока. Просто психиторы выписывалии ей совершенно убойные средства. И фенозепам и что угодно. Я сама эти таблетки для теста пробовала, одну /6 наверное, мне плохо было сутки потом
А ей мы давали таблеток по 6-9, они не работают
Психиатор сказал что при деменции такое бывает, ничем помочь не может. Формалбнл он свою работу сделал- дал рецепт. Попробуем через суд и с другими врачами

Феназепам - это детские игрушки. В психушке им хорошие колеса дают, весь срок тихо сидят и в стенку смотрят. Наседайте на психиатров. Это те еще жуки. Не хотят выписывать сильные средства потому, что за них нужно отдельно отчитываться. А это ленивые жеппы. Идите к зав. отделения. Жалуйтесь. В нашей вонючей стране ничего тихим голосом не добьешься.

Гость
#29
Гость

Сдайте в психушку и не забирайте оттуда.

Не берут) приезжают, говорят что она очень старая и они такое не хотят:)

Гость
#30
Гость

Феназепам - это детские игрушки. В психушке им хорошие колеса дают, весь срок тихо сидят и в стенку смотрят. Наседайте на психиатров. Это те еще жуки. Не хотят выписывать сильные средства потому, что за них нужно отдельно отчитываться. А это ленивые жеппы. Идите к зав. отделения. Жалуйтесь. В нашей вонючей стране ничего тихим голосом не добьешься.

Слушайте это хорошая мысль. Я в таблетках не разбираюсь вообще если честно. Мб и правда есть сильнее

Гость
#31
Гость

Не берут) приезжают, говорят что она очень старая и они такое не хотят:)

Автор ее должен класть уч.психиатр. Он дает направление.

Гость
#32
Гость

Не берут) приезжают, говорят что она очень старая и они такое не хотят:)

Скажите, что весь день орала: "убью себя и всех в квартире".

Гость
#33
Гость

Скажите, что весь день орала: "убью себя и всех в квартире".

Ок, попробую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: