Гость
Статьи
Родственники против …

Родственники против прививок моему ребёнку

мне 27 лет, родила сына, зашла речь о прививках БЦж, акдс, против гепатита и д. Свекровь и сестра мужа против того чтобы я давала ребёнка на вакцинацию. Сказали что я этим нанесу вред ребёнку и они перестанут со мной общаться. А для мужа важно чтобы я поддерживала с ними общение, как выкрутиться из этой ситуации, поставить ребенку прививки и врать им что не ставила?

VeraLL
31 ответ
Последний — Перейти
#1

конечно ставить и все что положены. у нас так в классе недавно девочка коклюшем заболела,родители тоже не ставили прививки. чуть не умерла. зачем вам такое надо?

#2

нечего врать.многие прививки в обязаловке.А твоих родственников антипривичников слать накууууй

Захария
#3

я ещё понимаю тему, если один из родителей антипрививочник...
тогда да, дебаты
у вас не про прививки тема
про дичь в отношениях с мужем
Прививки еще можно скрыть... Потом будете скрывать памперсы или горшок? Детский сад или домашнее воспитание? Кружки? Прогулки?
Мракобесие не в антипрививочниках , а вот в вашем дремучем " выкрутиться"

Гость
#4

Никак не выкручиваться. Ставить ребенку прививки и так родне и сказать. Перестанут общаться - их проблемы. Это же ОНИ перестанут общаться, а не вы.
А вообще "Сказали что я этим нанесу вред ребёнку и они перестанут со мной общаться" - такой бред и голимая манипуляция, что походу от таких родственничков лучше подальше держаться. Иппанько полные.

Гость
#5
Светлана

конечно ставить и все что положены. у нас так в классе недавно девочка коклюшем заболела,родители тоже не ставили прививки. чуть не умерла. зачем вам такое надо?

В Лондоне чесотка и обезьянья оспа а вы с коклюшем.

Гость
#6

прививки сделать, свекре соврать

Гость
#7

А за фигом мужу то важно, чтоб вы общались с его родней??

Гость
#8

Именно так и поступите, автор. Вы - мать и только вам решать делать привывки или нет. Кстати, гепатит б - это очень заразно и можно заразиться даже у стоматолога. Обезопасьте своего ребёнка хотя бы от этого. Не позволяйте другим людям вмешиваться в принятие важных решений и воспитание вашего ребёнка. Последнее слово всегда должно быть за вами

Гость
#9

Это ваш ребенок или их?

Адъютант его осеменительства
#10

Вы в каком дремучем колхозе живете?

Дельта
#11

Автор🤣🤣🤣
Прививки делать.
Это я вам как человек, имеющий отношение к медицине, говорю.

Теперь по поводу свекрови и невестки.
Выбора у вас аж два🤣🤣
Первый, силовой.
Пояснить любимым родственникам в лоб, что пока ребенок не стал совершеннолетним, отвечают за него родители, коими являетесь вы с мужем.
И вопрос прививок- это исключительно ваше решение и ваша ответственность, как мамы и родителя.

Если барышни не согласны- могут рожать своих и бодаться с медслужбами до посинения.
Шантажировать вас прекращением общения как минимум глупо, ибо этим они навредят своему сыну и брату и себе. Но не вам.
А мужу так и сказать: твоя маман и сестра лезут не в свое дело , грозятся прекратить общение.
В качестве превентивной меры - я прекращаю с ними общаться в одностороннем порядке, пока не научатся уважать чужое мнение.

Вариант второй.
Хитрый. Прививки сделать. О том, что сделали- не сообщать. На прямые вопросы отшучиваться.
В общении дистанцироваться.

И вообще- какого хрена вы осбуждаете с золовкой и свекрой подобные вопросы?

Ой, здравствуйте, чудесная погода)
Мы гулять, досвиданья.

Гость
#12

Вам прививки в детстве делали, а вы ещё живы.
Все прививки положенные делать, если только врач позволяет. У нас сильный диатез и дети часто и подолгу болели, но в период ремиссии все прививки делали.
Свекровь и сестра мужа вам не родственники, пусть своим детям не делают прививок.
Ультиматум ставьте своему мужу, для которого мама с сестрой важнее жены и матери ребёнка.
Сейчас дадите слабину и будет как Захария написала о кружках, школе и воспитании.

Лучик
#13

Скажите им что матка ваша и вы не для того всю промежность изрезали, зашивались рисковали ради жизни ребенка чтоб потом плюнуть и пустить его в мир гепатита, столбняка и прочего.
А вот в школе когда всякие манту будут брать. Можно и отказаться. Кто отказывался не умер. Но серьезные прививки делайте. Пофиг на мнение не родителей. К ответственности привлекут вас двоих тк вы опекуны до 18 лет ребёнка.

Гость
#14
Дельта

Автор🤣🤣🤣
Прививки делать.
Это я вам как человек, имеющий отношение к медицине, говорю.

Теперь по поводу свекрови и невестки.
Выбора у вас аж два🤣🤣
Первый, силовой.
Пояснить любимым родственникам в лоб, что пока ребенок не стал совершеннолетним, отвечают за него родители, коими являетесь вы с мужем.
И вопрос прививок- это исключительно ваше решение и ваша ответственность, как мамы и родителя.

Если барышни не согласны- могут рожать своих и бодаться с медслужбами до посинения.
Шантажировать вас прекращением общения как минимум глупо, ибо этим они навредят своему сыну и брату и себе. Но не вам.
А мужу так и сказать: твоя маман и сестра лезут не в свое дело , грозятся прекратить общение.
В качестве превентивной меры - я прекращаю с ними общаться в одностороннем порядке, пока не научатся уважать чужое мнение.

Вариант второй.
Хитрый. Прививки сделать. О том, что сделали- не сообщать. На прямые вопросы отшучиваться.
В общении дистанцироваться.

И вообще- какого хрена вы осбуждаете с золовкой и свекрой подобные вопросы?

Ой, здравствуйте, чудесная погода)
Мы гулять, досвиданья.

Полностью поддерживаю как еще один человек, имеющий отношение к медицине)

Кстати, моя дочь вышла замуж за антипрививочника, но сразу сказала, что его мнение в данном вопросе даже совещательно учитываться не будет. А тут какие-то свекрови и золовки😃 У вас что, запасные дети есть?

Гость
#15

Делайте прививки обязательно. Потом будут проблемы с садом и школой,если не будет прививок у ребенка. Родственникам мужа не обязательно вообще это сообщать. Это не их дело. И всегда можно на любой их совет вежливо сказать-спасибо ,я подумаю. И сделать по-своему.

Гость
#16

Ваш ребёнок - Ваши правила.
Я не прививала и не прививаю по календарю и отечественными вакцинами, всех, кто что-то мне по этому поводу высказывает, рекомендую родить своих и делать с ними то, что считают правильным.

Гость
#17

Спросите у свекрови, почему она своему сыну ставила прививки и сама привитая, разве могут люди, которые привиты говорить о том, чтобы другие не прививались? Заразите свекровь краснухой или корью, пусть переболеет и потом спросите ее мнения относительно прививок.

А как обратите внимание, что большинство советчиков о прежде прививки ПРИВИТЫ и вообще понятия не имеют о тяжести заболеваний, от которых эти прививки.

У нас в городе постоянно какая-нибудь антипрививочница хоронит ребенка, педиатр постоянно жалуется, что еще одна мамаша на учет ребенка по туберкулезц поставила, потому что была против БЦЖ.

Ну и чего хорошего?

Последний случай вообще от менингита умер ребенок 6 лет, девочка, потому что болезнь развилась стремительно и на вторые сутки ребенок умен из-за отека мозга.

Гость
#18

Они полуебнутые чтоли. Если ты не сделаешь прививки, то его ни в сад, ни в школу не возьмут. У него иммунитета не будет к серьезным болезням.
Пошли к херам этих идиотов

Гость
#19

прививка - пережиток прошлого в современном мире. прививка пагубно влияет на иммунитет.

Гость
#20
Гость

прививка - пережиток прошлого в современном мире. прививка пагубно влияет на иммунитет.

Что за чушь?

Гость
#21
Гость

Что за чушь?

это не чушь, а данные последних научных исследований

Гость
#22
Гость

это не чушь, а данные последних научных исследований

Давайте ссылку

#23
Гость

это не чушь, а данные последних научных исследований

прошу данные на эти иследования и диссертации с доказательствами и признанами

Гость
#24

У Вас своя голова есть? Или всю жизнь будете все с родственниками обсуждать?Конечно,ставить

Гость
#25

Судя по вашему посту права голоса в вашей семье вы вообще не имеете. Это ваш ребенок и вам решать

Гость
#26
Гость

Давайте ссылку

ты сам сможешь легко эти данные обнаружить, воспользовавшись поисковой системой, которая находится у тебя в пользовании

Дельта
#27
Гость

Полностью поддерживаю как еще один человек, имеющий отношение к медицине)

Кстати, моя дочь вышла замуж за антипрививочника, но сразу сказала, что его мнение в данном вопросе даже совещательно учитываться не будет. А тут какие-то свекрови и золовки😃 У вас что, запасные дети есть?

✌️свои люди- сочтемся✌️
Дочь - молодец, с характером .
Ей счастливой семейной жизни, вам -здоровых внуков ✌️

Гость
#28

А никак не нужно выкручиваться. Когда однажды твой ребёнок пострадает из-за того, что ему своевременно не делали профилактическую прививку, все твои родственники будут доказывать, что тебя, непутёвую мамашу нужно было удавить ещё в утробе до твоего рождения. Так было, есть и будет. Отговаривают и шантажируют те, кто лично не будет нести ответственность за последствия своевременно не принятых профилактических мер. К тому же для российского общества наступает чёрная полоса, а в отсутствии санитарной службы и практического отсутствия медицинской помощи своевременные профилактические меры могут сыграть решающую роль в выживании.

#29

это ваш ребенок, идите и прививайте его, делайте все, что считаете нужным, вы за него в ответе, она своего прививала же, уверена, у нее и не было мысли оставить своего ненаглядного сыночка беззащитным перед страшными болезнями, типа полиомиелита или дифтерии!!! еще пусть скажет вам его не лечить, тоже послушаетесь?! если врач назначает лечение, будь то антибиотики, виферон, витамин Д, значит оно необходимо, так же, как и вакцинация!

Василий
#30

Вы глупая женщина. Только вы решаете, что делать с вашим ребёнком. прививки должны быть сделаны. И не надо никому угождать...

Гость
#31

Муж должен четко уяснить что здоровье ребенка важнее обидок родственников

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема