Гость
Статьи
Всегда считала, что …

Всегда считала, что семья и дети для женщины выше всего

Стала задумываться о смысле бытия. Всегда казалось, что живу правильно. Двое детей, старшей 13, младшему почти 2. Муж, квартира. Но ощущаю безнадёгу. Муж вроде и хороший, но сам по себе. Если …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Гость

не завидуй!свою жизнь ты капитально прокакала, теперь жди, что дочура на тебя еще и унучеков повесит

Ребят, а почему прокакала? Я вот так же живу как Автор, не работаю тыщу лет, один ребёнок подросток, второй в началке. Честно я своей жизнью полностью довольна. Я не понимаю, как нам женщинам надо «не прокакать» - жизнь проведённая на работе на чужого дядю, в попытках выплатить ипотеку считается не прокаканой? Вы серьезно? Не прокакать - это откосить по максимуму от домашней работы и родных детей? Ну бред же. Все нормально у Автора, у дочки просто подростковый возраст, пройдёт.

456
#107
Гость

Вы просто не любите свою дочь, просто за то что она растет не такой как вам хотелось бы. И разница у вас между детьми очень неудачная. Скорее всего после рождения второго ребенка вы сами отдалились от дочери, а она входила в это время в подростковый возраст, когда ваше внимание ей нужно было вдвойне. Я вижу сейчас ровно такую же ситуацию в семье моей племянницы и дочку свою она описывает вот дословно теми же словами.

Да. У матерей очень часто бывают траблы с подрастающими дочерьми, как только те начинают входить в пубертат. А у отцов бывают терки с сыновьями-подростками. На подсознательном уровне подростки уже воспринимаются родителями не совсем как дети, а как опасные члены стаи, склонные к борьбе за власть и влияние. Это нормально и обосновано с точки зрения биологии. Еще не так давно подростка могли отправить куда-то далеко в подмастерья в другую семью, а девочку в 13 лет готовили к замужеству года через три. То есть это сложный возраст для семейной динамики. А тут еще и дополнительный фактор: мать занята малышом, до проблем старшей ей дела нет. Дала денег на вкусняшки, отругала за то, что не моется, и считает, что этого воспитания достаточно.

Гость
#108
Гость

Красиво одеться и на работу почесать. Так ,кроме семьи и еще своя составляющая будет. И конечно, с работающими мамами больше считаются. Но это только в 3 года малого, не раньше.

А после работы вторая смена дома) Как и у всех загнанных работающих лошадей. Так ее муж и разбежался что-то по дому делать, если до сих пор не делал. Веселая история будет, гораздо веселее чем сейчас. Один плюс - до Автора дойдёт, какая у неё на самом деле кайфовая жизнь была до этого) У Автора просто наплодилась усталость от активного двухлетки ( сложно это) и от подростковых заскоков дочери. А так все нормально у неё. Автор, забота о родителях - это не про 13 лет, а про 35 скорее. В 13 нормально не понимать. Все будет хорошо. Мне единственно у вас не понравилось, что «муж гулял», вот это реально о чем стоит переживать из всего описанного

Гость
#109
Гость

А после работы вторая смена дома) Как и у всех загнанных работающих лошадей. Так ее муж и разбежался что-то по дому делать, если до сих пор не делал. Веселая история будет, гораздо веселее чем сейчас. Один плюс - до Автора дойдёт, какая у неё на самом деле кайфовая жизнь была до этого) У Автора просто наплодилась усталость от активного двухлетки ( сложно это) и от подростковых заскоков дочери. А так все нормально у неё. Автор, забота о родителях - это не про 13 лет, а про 35 скорее. В 13 нормально не понимать. Все будет хорошо. Мне единственно у вас не понравилось, что «муж гулял», вот это реально о чем стоит переживать из всего описанного

Наложилась

Гость
#110
Гость

Поздравляю, вы стали жертвой промывки мозгов что только в семье и детьми женщина обретает счастье.
Это, конечно, вранье.

Зря Вы так. Любящий и любимый муж, здоровые послушные дети, достаток -это лучше любой карьеры, это лучшее достижение женщины. Точнее просто повезло, под счастливой звездой родилась. Это такая же редкость, как выйгрыш миллиона. Но ведь играют, и единицы выигрывают. Образование, хорошая карьера, работа, продуманное деторождение- более реальный путь к счастью, особенно в наше время.

Кейси Райбок
#111

На дочери крест не ставьте, это сложный возраст, но он пройдет, может она такого склада человек, по поводу того что ничего не интересно- значит не нашли ещё что бы ей понравилось, бы вы и мало пробовали чего
Раз, всем по фиг, как вы думаете, займитесь собой, сыну 2- а сад, сами на работу, или дело для души. Пока вы вокруг всех "танцуете " никто этого не увидит не оценит.
Вы, видимо, растворились в семье от сюда и отстранённость к вам. Вспомните про себя, чем бы вам хотелось заняться.

Гость
#112
Кейси Райбок

На дочери крест не ставьте, это сложный возраст, но он пройдет, может она такого склада человек, по поводу того что ничего не интересно- значит не нашли ещё что бы ей понравилось, бы вы и мало пробовали чего
Раз, всем по фиг, как вы думаете, займитесь собой, сыну 2- а сад, сами на работу, или дело для души. Пока вы вокруг всех "танцуете " никто этого не увидит не оценит.
Вы, видимо, растворились в семье от сюда и отстранённость к вам. Вспомните про себя, чем бы вам хотелось заняться.

На работу Автору по любому не надо, глупо думать, что работающие как то по особенному счастливы. Карьера у единиц и она не совместима с семьей, кто бы как не утверждал обратное. А вот из дома Автору сваливать действительно надо и почаще. И для отношений с мужем полезно будет. Ну как ребёнка в сад сдаст проще будет, отвела и свободна. Блин, ну это же идеальная ситуация, весь мир перед Автором открыт, не в тухлом офисе сидеть, а заниматься чем вздумается. Для начала абонемент в спортклуб, цель себе поставить по 50 страниц в день читать, рисовать, вышивать, да что угодно, музеи, со знакомыми неработающими мамашами в кафе сидеть. На курсы пойти чего угодно, для удовольствия. Дочь готовить учить и за вещами следить, всеми силами мозг промывать. Ж.рать любит значит и готовить полюбит.) Все будет хорошо, Автор!

Чижик-Пыжик
#113
Гость

Зачем еще рожали после первого?

Во-первых, думала, что с первым просто психологически не готова была к тому, что ребенок окажется для меня таким сложным. Плюс послеродовая депрессия. Плюс осталась дома одна и без помощи и подумала, что у меня от этого крыша поехала. Со вторым хотелось попробовать все исправить и наконец узнать, что ж такое щастьематеринства. Сейчас понимаю, что все это было глупо.
Во-вторых, у меня такой мальчик активный и полностью лишенный страха... в общем, я решила, что мне нужен "запасной ребенок" чтобы все мои мучения были не зря. Я имею некоторое генетическое тщеславие - хочу поодолжение своих генов. Но материнство при этом сильно не мое, но что поделать - мужа же рожать не заставишь, чтобы продолжение своего рода увидеть))

Гостья
#114
Чижик-Пыжик

Случайно отправила недописанный коммент.
И заботиться никто не захочет о человеке, который о тебе так думает.
Эты ВЫ боитесь того, что о ВАС подумают, глядя на вашу дочь, ВЫ боитесь, что "будут смеяться" - это только вас и волнует, а не чувства вашей дочери. И еще и гнобите ее самым отвратительным образом. А любой подросток в протест не будет ничего делать из-за того что его стыдят. Она в протесте и депрессии, а вы ее еще и "заставляете". Кошмар какой! Бедный ребёнок! Она от вас сбегает гулять каждый день - там у нее есть свои интересы, но с вами она ими не поделится. Вы убиваете ранимую психику свой дочери-подростка. Остановитесь. И муж от такой атмосферы, где все свиньи неблагодарные, а вы бедная-несчастная на рыбалку бежит при первой возможности. Вам нужно к психологу - потому что вам очевидно тоже плохо и вы на всех обижены, раз вы так себя ведете с родными людьми

Это вам надо к психологу давно, мадам, вы тут уже который коммент проецируете своë на дочь автора, додумывая и фантазируя.

Гостья
#115
Гость

Вы благодарности ждете от ребёнка чтоли? И в упрек ставите что до 7 лет баклуши били, не работая?? Дети у всех в саду очень болеют. Это вам было удобно и комфортно сидеть дома, ребёнок здесь не при чем. Пишите, что дочь ленивая, так есть в кого! И к слову, не представляю, чтоб я так про своего ребенка писала, даже на анонимном форуме. Типичная ситуация, вы решили что кому-то интересы ваши бытовые подвиги, а на деле интересна женщина, которая что- то из себя представляет, привлекательная и самостоятельная. Итог: муж на вас забил, изменяет и гуляет с друзьями, относится как к обслуге, у детей тоже уважения не вызываете.

Интересна женщина молодая, здоровая и упругая во всех местах, а вы просто выдаёте желаемое ха действительное. Будто беременным и родившим карьеристкам не изменяют.

Гость
#116
Гость

Я не автор, но все такие простые - найди няню! А вот у нас в провинции няню днем с огнем не сыщешь, понимаете? Сложно даже найти человека, чтобы ребенка от школы до дома за деньги довёл, не то, что няню.

Ой, ну это уж вы что-то приукрасили. Было бы желание! Среди знакомых, знакомых знакомых всегда можно найти человека, который хотя бы из сада забирал за плату и домой отводил. Если сидеть ныть как все плохо и ничего не делать, то да, сама няня не найдется

Гость
#117
Гость

Так грусто от этого откровения стало. Обычная женщина, жена, мать, положила свою жизнь на алтарь семьи и никакой благодарности, уважения, понимания. Ну если не борец по жизни автор, не двужильная лошадь,а таких много, это не плохо и не хорошо (да и лошади часто несчастны, чего уж там скрывать, только у них поводов больше собой гордиться). Ну как можно было мужа на больничный с ребенком посадить, если он не хочет, как заставить быть неравнодушным? Это в теории просто, а на практике как? шантажом, ультиматумом, наглостью? А как работодателю в глаза смотреть, если ответственный проект, а ты на больничный, или пораньше за ребенком в садик, а подстраховать некому. Что бы она добилась в ее обстоятельствах и при ее качествах? В лучшем случае развод или потеря работы, в худшем бы прозевала бы какое нибудь осложнение у ребенка до инвалидности (я видела случаи, когда ангину не долечили, мамаша на работу поторопилась, в итоге осложнение на сердце, видела как не распознали вовремя мононуклез, думали простыл, а потом ребенк в реанимации неделю между жизнью и смертью был). А сейчас как ей взять и в отпуск свалить? Это не отдых будет, а нервотрепка и беспокойство (еще хуже будет автору) дочка будет есть без меры вредности, кто ее затормозит при равнодушном отце, будет гулять до скольки хочет, вести себя как хочет, перестанет учиться, и второй ребенок еще маленький, нормальная мать не сможет в таких обстоятельствах тупо на все забить и отдыхать, могла бы -давно бы на все забила и не пришла бы к этому печальному итогу. Просто безвыходная ситуация. Возможно нужно сходить к психиатру, пусть выпишет таблетки, что бы на все пофиг стало, и дальше терпеть, пока меленький не подрастет.

Вот после таких рассуждений такие как автор и появляются. Типа я не при чем, все так сложилась само. После одной ее фразы: дочка как свинья, мне стало об этой клуше все понятно. Вообще не жаль

Гость
#118
Гость

Ребят, а почему прокакала? Я вот так же живу как Автор, не работаю тыщу лет, один ребёнок подросток, второй в началке. Честно я своей жизнью полностью довольна. Я не понимаю, как нам женщинам надо «не прокакать» - жизнь проведённая на работе на чужого дядю, в попытках выплатить ипотеку считается не прокаканой? Вы серьезно? Не прокакать - это откосить по максимуму от домашней работы и родных детей? Ну бред же. Все нормально у Автора, у дочки просто подростковый возраст, пройдёт.

Выглядит как крик души)))

Гость
#119
Гость

А после работы вторая смена дома) Как и у всех загнанных работающих лошадей. Так ее муж и разбежался что-то по дому делать, если до сих пор не делал. Веселая история будет, гораздо веселее чем сейчас. Один плюс - до Автора дойдёт, какая у неё на самом деле кайфовая жизнь была до этого) У Автора просто наплодилась усталость от активного двухлетки ( сложно это) и от подростковых заскоков дочери. А так все нормально у неё. Автор, забота о родителях - это не про 13 лет, а про 35 скорее. В 13 нормально не понимать. Все будет хорошо. Мне единственно у вас не понравилось, что «муж гулял», вот это реально о чем стоит переживать из всего описанного

Работающая женщина- не лошадь, как вам тут всем лентяйкам хочется мечтать, а интресеная и самодостаточная женщина, об которую ноги вся семья уж точно не будет вытирать и держать за обслугу. А те, кто ставит свой быт себе в подвиг и кладет жизнь на это, ленивые клуши, которые создают вот такте темы и такие комментарии

Гость
#120
Гость

Работающая женщина- не лошадь, как вам тут всем лентяйкам хочется мечтать, а интресеная и самодостаточная женщина, об которую ноги вся семья уж точно не будет вытирать и держать за обслугу. А те, кто ставит свой быт себе в подвиг и кладет жизнь на это, ленивые клуши, которые создают вот такте темы и такие комментарии

Да! Это партнер, даже если меньше зарабатывает, а не мебель домашняя, всегда в свободном доступе для всех. Вечно пишут про какие то курсы, смешно читать уже ей богу)

Гость
#121
Гость

Ребят, а почему прокакала? Я вот так же живу как Автор, не работаю тыщу лет, один ребёнок подросток, второй в началке. Честно я своей жизнью полностью довольна. Я не понимаю, как нам женщинам надо «не прокакать» - жизнь проведённая на работе на чужого дядю, в попытках выплатить ипотеку считается не прокаканой? Вы серьезно? Не прокакать - это откосить по максимуму от домашней работы и родных детей? Ну бред же. Все нормально у Автора, у дочки просто подростковый возраст, пройдёт.

Ну почему сегодня работа это только в офисе на дялю?
Ну если чёрные прям совсем совсем простой и «маленький», то да.
Но ведь ещё полно женщин парикмахеров-колористов, фотографов, всяких организаторов мероприятий и т.д. Молчу про мелкий бизнес м Фриланс, там тоже есть где разгуляться.
P.S. Что угодно делайте, милые женщины, но «тыщу лет дома сидеть» не советую. Скучно это и нерационально как то

Гость
#122
Гость

А после работы вторая смена дома) Как и у всех загнанных работающих лошадей. Так ее муж и разбежался что-то по дому делать, если до сих пор не делал. Веселая история будет, гораздо веселее чем сейчас. Один плюс - до Автора дойдёт, какая у неё на самом деле кайфовая жизнь была до этого) У Автора просто наплодилась усталость от активного двухлетки ( сложно это) и от подростковых заскоков дочери. А так все нормально у неё. Автор, забота о родителях - это не про 13 лет, а про 35 скорее. В 13 нормально не понимать. Все будет хорошо. Мне единственно у вас не понравилось, что «муж гулял», вот это реально о чем стоит переживать из всего описанного

Так может автор хочет общественной реализации, внимания от людей своего возраста, или вообще в другую социальную среду. Может ее мозг требует всего этого, а не домашней рутины. Просто сейчас поздно что-то менять, в осознание вот когда пришло. Как второй ребёнок получился непонятно только

Гость
#123
Гость

Зря Вы так. Любящий и любимый муж, здоровые послушные дети, достаток -это лучше любой карьеры, это лучшее достижение женщины. Точнее просто повезло, под счастливой звездой родилась. Это такая же редкость, как выйгрыш миллиона. Но ведь играют, и единицы выигрывают. Образование, хорошая карьера, работа, продуманное деторождение- более реальный путь к счастью, особенно в наше время.

Нов едь дети имеют свойство вырастать за 14-18 лет. А если как это время не было никакого своего дела, то что потом? Рожать каждые 5 лет, чтобы всегда был маленький ребёнок на руках и так до пенсии? А на пенсии что делать?
Я не против семьи и детей, я против образа жизни домохозяйки

Гость
#124
Гость

На работу Автору по любому не надо, глупо думать, что работающие как то по особенному счастливы. Карьера у единиц и она не совместима с семьей, кто бы как не утверждал обратное. А вот из дома Автору сваливать действительно надо и почаще. И для отношений с мужем полезно будет. Ну как ребёнка в сад сдаст проще будет, отвела и свободна. Блин, ну это же идеальная ситуация, весь мир перед Автором открыт, не в тухлом офисе сидеть, а заниматься чем вздумается. Для начала абонемент в спортклуб, цель себе поставить по 50 страниц в день читать, рисовать, вышивать, да что угодно, музеи, со знакомыми неработающими мамашами в кафе сидеть. На курсы пойти чего угодно, для удовольствия. Дочь готовить учить и за вещами следить, всеми силами мозг промывать. Ж.рать любит значит и готовить полюбит.) Все будет хорошо, Автор!

Где автор возьмёт на это средства, если она не имеет источника дохода?)

Гость
#125
Гость

Зря Вы так. Любящий и любимый муж, здоровые послушные дети, достаток -это лучше любой карьеры, это лучшее достижение женщины. Точнее просто повезло, под счастливой звездой родилась. Это такая же редкость, как выйгрыш миллиона. Но ведь играют, и единицы выигрывают. Образование, хорошая карьера, работа, продуманное деторождение- более реальный путь к счастью, особенно в наше время.

Это ваша точка зрения. Другие тоже имеют место быть. Кто то видит счастье в творчестве, науке, карьере, а семья это просто одна из частей многообразной жизни, но не ее смысл, тем более единственный.

Гость
#126
Гость

Ой, ну это уж вы что-то приукрасили. Было бы желание! Среди знакомых, знакомых знакомых всегда можно найти человека, который хотя бы из сада забирал за плату и домой отводил. Если сидеть ныть как все плохо и ничего не делать, то да, сама няня не найдется

Ещё как приукрасила. В провинции няня в садике с 15 за 12-15 тысяч работает, а тут с одним сидеть. Просто даже таких денег жалко платить.

Гость
#127
Гость

Вот после таких рассуждений такие как автор и появляются. Типа я не при чем, все так сложилась само. После одной ее фразы: дочка как свинья, мне стало об этой клуше все понятно. Вообще не жаль

Аналогично. Можно подумать дочку ей с луны прислали, а не она сама все эти годы ее такой растила и воспитывала.

Гость
#128
Гость

Выглядит как крик души)))

Да, видимо начала хоть чуточку задумываться о жизни

Гостья
#129
Гость

Вот после таких рассуждений такие как автор и появляются. Типа я не при чем, все так сложилась само. После одной ее фразы: дочка как свинья, мне стало об этой клуше все понятно. Вообще не жаль

А вы думаете, все девочки в этом возрасте чистюли? А ничего, что их вонь от немытой головы и тела - это издевательство в том числе над родителями? Маминой подруге на шею упала племянница после смерти сестры - взрослая 15-летняя деваха. Так она вообще не моет половые органы и ноги. Только когда моется вся, а делает она это раз в три дня. Вместо этого копит у себя в комнате в коробочке вонючие ежедневки. Вонь от девушки и комнаты неимоверная. К сожалению, мамина подруга - очень мягкая и тактичная женщина, поэтому может вести только абстрактные разговоры о женской гигиене, не касаясь личности девицы, хотя давно пора в лоб сказать, что от нее селедкой тащит. И нет, никакой депрессии у девицы нет, была такая же равнодушная к матери и ее болезни, как дочь автора, щас веселился на всю катушку, радуется, что мать не видит ее гульки. Не надо всех детей ангелами и жертвами считать априори. Бывает социопатическая генетика мозга - это гены и воспитанием не корректируется, у таких детей ноль эмпатии и эмоциональная холодность ко всем.

Гостья
#130
Гостья

А вы думаете, все девочки в этом возрасте чистюли? А ничего, что их вонь от немытой головы и тела - это издевательство в том числе над родителями? Маминой подруге на шею упала племянница после смерти сестры - взрослая 15-летняя деваха. Так она вообще не моет половые органы и ноги. Только когда моется вся, а делает она это раз в три дня. Вместо этого копит у себя в комнате в коробочке вонючие ежедневки. Вонь от девушки и комнаты неимоверная. К сожалению, мамина подруга - очень мягкая и тактичная женщина, поэтому может вести только абстрактные разговоры о женской гигиене, не касаясь личности девицы, хотя давно пора в лоб сказать, что от нее селедкой тащит. И нет, никакой депрессии у девицы нет, была такая же равнодушная к матери и ее болезни, как дочь автора, щас веселился на всю катушку, радуется, что мать не видит ее гульки. Не надо всех детей ангелами и жертвами считать априори. Бывает социопатическая генетика мозга - это гены и воспитанием не корректируется, у таких детей ноль эмпатии и эмоциональная холодность ко всем.

Автору просто не повезло - ее гены и гены мужа дали неудачную социопатскую комбинацию у дочери. Тут хоть как воспитывай - на выходе будет какашка равнодушная.

Гость
#131
Гость

Нов едь дети имеют свойство вырастать за 14-18 лет. А если как это время не было никакого своего дела, то что потом? Рожать каждые 5 лет, чтобы всегда был маленький ребёнок на руках и так до пенсии? А на пенсии что делать?
Я не против семьи и детей, я против образа жизни домохозяйки

А вот в этом то и вся соль. Сидящие дома с двумя даже детьми, после 40, когда детям 15 лет и больше ,остаются у разбитого корыта. Никому не интересные, без навыков.

Гость
#132
Гость

Работающая женщина- не лошадь, как вам тут всем лентяйкам хочется мечтать, а интресеная и самодостаточная женщина, об которую ноги вся семья уж точно не будет вытирать и держать за обслугу. А те, кто ставит свой быт себе в подвиг и кладет жизнь на это, ленивые клуши, которые создают вот такте темы и такие комментарии

Ага, расскажите ещё что тут у всех прислуга на вумане. Смешно читать

Гость
#133
Гость

Ну почему сегодня работа это только в офисе на дялю?
Ну если чёрные прям совсем совсем простой и «маленький», то да.
Но ведь ещё полно женщин парикмахеров-колористов, фотографов, всяких организаторов мероприятий и т.д. Молчу про мелкий бизнес м Фриланс, там тоже есть где разгуляться.
P.S. Что угодно делайте, милые женщины, но «тыщу лет дома сидеть» не советую. Скучно это и нерационально как то

То есть парикмахер-колорист, который возится с чужими грязными волосами, перхотью и прочим имеет какие то преимущества перед женщиной, которой не надо этой х. ней заниматься ? Вы смеётесь сейчас? Фотограф на пьяной свадьбе? Это просто варианты обслуги за 3 копейки, но для чужих людей, лучше уж для своих любимых и дома что-то делать.

Гость
#134
Гость

Нов едь дети имеют свойство вырастать за 14-18 лет. А если как это время не было никакого своего дела, то что потом? Рожать каждые 5 лет, чтобы всегда был маленький ребёнок на руках и так до пенсии? А на пенсии что делать?
Я не против семьи и детей, я против образа жизни домохозяйки

А что на пенсии делают те, кто всю жизнь пахал? Почему домохозяйки не могут делать тоже самое?

Гость
#135
Гость

А вот в этом то и вся соль. Сидящие дома с двумя даже детьми, после 40, когда детям 15 лет и больше ,остаются у разбитого корыта. Никому не интересные, без навыков.

У какого разбитого корыта, что вы несёте, а? Дети вырастают, внимания им меньше, значит себе внимания больше. Это ж прекрасно, свобода целый день. Или вам начальник нужен, чтобы своё свободное время организовать?

Гость
#136
Гость

Где автор возьмёт на это средства, если она не имеет источника дохода?)

Автор вроде не жаловалась на финансовое положение, я поняла что все нормально там. У неё муж источник дохода

Гость1
#137

Меня очень тронула ваша тема, автор, долго размышлял, что вам написать. Знаете, я думаю, одна из причин вашего нынешнего состояния - это ваш муж. Он не просто не занимался детьми и оставил вас одну в материнстве, что характерно для основной массы мужиков. Он вам изменил. Он вас предал. С этого все и началось. Понятно, что уйти от него сложно, все упирается в деньги. Но ваша душа болит. Она не понимает этих финансовых разумных соображений. Для неё все просто :вас предали, а вы живёте с этим человеком, готовите ему, обстирываете и обглаживаете. Душа болит, но вы даже в вашем посте оттеснили это на периферию сознания. Типа проблема не в муже, проблема в дочери

Гость1
#138

Теперь насчёт дочери, автор. Не знаю, вправе ли я советовать, у меня дочери сего шесть. Но характер жесть. И вот что я скажу. Все же самого большего понимания я добивались именно проявляя любовь. Вот именно сюсюкая, несмотря на все её закидоны. Избегая авторитарного типа воспитания, как бы сложно это ни было. Знаете, я считаю, что да, вы проиграли в карьере. Но, блин, вы столько сделали для ребёнка. И не думайте, что это куда-то делось. Вы сохранили ребенку иммунитет, здоровье, и да, все, что заложено в детстве - все даст ростки потом. Это сейчас кажется, что она не помнит, как вы были с ней вместе. Нет, потом в какой-то момент жизни у неё это сработает и окажется самым ценным. И это лучше, чем быть заслуженным учителем.

Гость
#139
Гость

У какого разбитого корыта, что вы несёте, а? Дети вырастают, внимания им меньше, значит себе внимания больше. Это ж прекрасно, свобода целый день. Или вам начальник нужен, чтобы своё свободное время организовать?

Свобода целый день-пойти в магазин и валяться перед компом дома.

Гость1
#140

И теперь, в этой ситуации, автор, я все же советую идти по пути любви. Налаживать контакт с дочерью. Бывать с ней вдвоём. Знаете, вы можете соврать. Примерно так"у тебя нарушение осанки, ты слишком много сидишь в телефоне. Я люблю тебя и забочусь о тебе. Мы будем ходить вместе в бассейн." и вот по субботам ходите вместе в бассейн. Не навязывайтесь, но потихоньку выстраивайте контакт. Бассейн я привела в качестве примера. Но вообще любой спорт расслабляет и подойдёт

Гость1
#141

А вообще, автор, вы должны понять и признать, как сильно вы устали. Хоть вы и не работали, но ваше тело выносило и родило двоих человек. А потом вы были с ними много лет. В нашем обществе труд матери не признается и презирается, но на самом деле вы совершили подвиг. Причём в одиночку. Про бабушек в вашем посте ни слова. Муж вас предал. Вы в одиночку несли груз, предназначенный для двоих. А теперь настало время для себя. Переосмыслите свою жизнь. Поймите, что нужно именно вам. И помните, вы счастливая женщина, у вас есть двое детей. А с предателями рассчитаетесь потом. Удачи. Счастья вам

Гость
#142
Гость1

Меня очень тронула ваша тема, автор, долго размышлял, что вам написать. Знаете, я думаю, одна из причин вашего нынешнего состояния - это ваш муж. Он не просто не занимался детьми и оставил вас одну в материнстве, что характерно для основной массы мужиков. Он вам изменил. Он вас предал. С этого все и началось. Понятно, что уйти от него сложно, все упирается в деньги. Но ваша душа болит. Она не понимает этих финансовых разумных соображений. Для неё все просто :вас предали, а вы живёте с этим человеком, готовите ему, обстирываете и обглаживаете. Душа болит, но вы даже в вашем посте оттеснили это на периферию сознания. Типа проблема не в муже, проблема в дочери

Вот это самый верный ответ.

Гость
#143
Гость

Свобода целый день-пойти в магазин и валяться перед компом дома.

Ну и классно

Гость
#144
Гость

Ну и классно

Деградация и скука, если это годами, каждый день.

Гость
#145
Гость

То есть парикмахер-колорист, который возится с чужими грязными волосами, перхотью и прочим имеет какие то преимущества перед женщиной, которой не надо этой х. ней заниматься ? Вы смеётесь сейчас? Фотограф на пьяной свадьбе? Это просто варианты обслуги за 3 копейки, но для чужих людей, лучше уж для своих любимых и дома что-то делать.

Фотографы за свадьбу берут от 40к и выше, за один свадебный день)
Ещё есть предметный фотограф, семейный фотограф, фешн и прочее.
Красятся у дорогих колористов люди определённого социального сегмента, такие не ходят с грязными головами.
Преимущество между женщиной, имеющей свои средства и не имеющей их - очевидны в пользу первой

Гость
#146
Гость

У какого разбитого корыта, что вы несёте, а? Дети вырастают, внимания им меньше, значит себе внимания больше. Это ж прекрасно, свобода целый день. Или вам начальник нужен, чтобы своё свободное время организовать?

Я н когда в жизни не работала на дядю, я работаю на себя. Но и тех, кто на дядю с хорошей зп не осуждаю.
Чем вам заниматься, если личных средств у вас нет? Ни финансовых целей поставить, ничего. Все от мужа зависит, жесть

Гость
#147
Гость

Автор вроде не жаловалась на финансовое положение, я поняла что все нормально там. У неё муж источник дохода

У неё нет няни для младшего и для старшей не было, ну где там нормальное финансовое положение?

Гость
#148
Гость1

Меня очень тронула ваша тема, автор, долго размышлял, что вам написать. Знаете, я думаю, одна из причин вашего нынешнего состояния - это ваш муж. Он не просто не занимался детьми и оставил вас одну в материнстве, что характерно для основной массы мужиков. Он вам изменил. Он вас предал. С этого все и началось. Понятно, что уйти от него сложно, все упирается в деньги. Но ваша душа болит. Она не понимает этих финансовых разумных соображений. Для неё все просто :вас предали, а вы живёте с этим человеком, готовите ему, обстирываете и обглаживаете. Душа болит, но вы даже в вашем посте оттеснили это на периферию сознания. Типа проблема не в муже, проблема в дочери

Вот женщины, зачем нужно работать. Никто не застрахован от плохого мужа, а возможность от него уйти у неработающих нет

Гость
#149
Гость

Ну и классно

Ага, вообще огонь) все остальные развлечения типа мастер классов, тренажёрного зала, кафешек, сирейчинга и прочее требует средств, которых у вас нет

Гость
#150
Гость

Ага, вообще огонь) все остальные развлечения типа мастер классов, тренажёрного зала, кафешек, сирейчинга и прочее требует средств, которых у вас нет

Какую то ерунду написали, честно. Сделали вывод о финансовом положении Автора из-за того что нет няни? Хотя у Автора ни одной жалобы о том что денег нет, наоборот мельком сквозит, что все хорошо с этим. Так многие женщины принципиально своих детей чужим тетям не отдают, вы не знали? У вас в каждом посте прямо отчаяние сквозит, что нет желающих вас содержать, при чем здесь Автор? Со своим мужем разбирайтесь, если таковой имеется. Автор не виновата, что вам такое неведомо. Вы тему не поняли, у Автора проблема не в этом

Гость
#151
Гость

Какую то ерунду написали, честно. Сделали вывод о финансовом положении Автора из-за того что нет няни? Хотя у Автора ни одной жалобы о том что денег нет, наоборот мельком сквозит, что все хорошо с этим. Так многие женщины принципиально своих детей чужим тетям не отдают, вы не знали? У вас в каждом посте прямо отчаяние сквозит, что нет желающих вас содержать, при чем здесь Автор? Со своим мужем разбирайтесь, если таковой имеется. Автор не виновата, что вам такое неведомо. Вы тему не поняли, у Автора проблема не в этом

Это вы тему не поняли, а проецируете свой самый главный страх - не дай бог работать придётся.
Когда у женщины есть тот, кто ее содержит, это значит, что она может выбирать себе любую деятельность и сферу реализации, а не терпеть рабские условия, самодура начальника и неудобный график.
Своя личная профессиональная и социальная реализация очень важна для человека, независимо от гендерной принадлежности. Автор поэтому и страдает, признания самой себя нет, домочадцы как соседи.
Человек в социуме и домохоз - разные ментальном люди. И первые всегда более привлекательны, как бы вы не доказывали обратное.
Про няню - автор пишет, что хотела на работу и сидеть с дочкой детсадовского возраста она не планировала. Сомневаюсь, если бы семья была выше средних доходов, то такой вопрос вообще бы не стоял.
Выражение «нет содержателя =надо работать» вообще какое-то деревянное. Жены богатых мужей открывают картинные галереи и фонды, потому что нет содержателя? Ну да, ну да

Гость
#152
Гость

Вот это самый верный ответ.

Вот тут вы соглашаетесь, что проблема в муже. Так нафига такой обеспечун, если он все равно проблемный?)

Золотые слова
#153
Гость

Это вы тему не поняли, а проецируете свой самый главный страх - не дай бог работать придётся.
Когда у женщины есть тот, кто ее содержит, это значит, что она может выбирать себе любую деятельность и сферу реализации, а не терпеть рабские условия, самодура начальника и неудобный график.
Своя личная профессиональная и социальная реализация очень важна для человека, независимо от гендерной принадлежности. Автор поэтому и страдает, признания самой себя нет, домочадцы как соседи.
Человек в социуме и домохоз - разные ментальном люди. И первые всегда более привлекательны, как бы вы не доказывали обратное.
Про няню - автор пишет, что хотела на работу и сидеть с дочкой детсадовского возраста она не планировала. Сомневаюсь, если бы семья была выше средних доходов, то такой вопрос вообще бы не стоял.
Выражение «нет содержателя =надо работать» вообще какое-то деревянное. Жены богатых мужей открывают картинные галереи и фонды, потому что нет содержателя? Ну да, ну да

Не всем нужно признание в пресловутом социуме. А кто хочет - ну вот видите, прекрасно реализуются жены богатых, открывая картинные галереи. Правда, делают это единицы, большинство как раз чисто семьей живут и максимум ведут инсту про красивый быт богатой мамы. Кто хочет - тот делает. Значит, у автора нет такой потребности, соответственно, нет и проблемы, как бы вам ни хотелось, чтобы она была.

Гость
#154
Золотые слова

Не всем нужно признание в пресловутом социуме. А кто хочет - ну вот видите, прекрасно реализуются жены богатых, открывая картинные галереи. Правда, делают это единицы, большинство как раз чисто семьей живут и максимум ведут инсту про красивый быт богатой мамы. Кто хочет - тот делает. Значит, у автора нет такой потребности, соответственно, нет и проблемы, как бы вам ни хотелось, чтобы она была.

Если б у нее не было проблем, она б тут посты не создавала как ей плохо

Гость
#155
Золотые слова

Не всем нужно признание в пресловутом социуме. А кто хочет - ну вот видите, прекрасно реализуются жены богатых, открывая картинные галереи. Правда, делают это единицы, большинство как раз чисто семьей живут и максимум ведут инсту про красивый быт богатой мамы. Кто хочет - тот делает. Значит, у автора нет такой потребности, соответственно, нет и проблемы, как бы вам ни хотелось, чтобы она была.

У человека должно быть что-то ещё, кроме «чисто семьи», не будет завышенных ожиданий от этой самой семьи. А автор подавлена как раз. Неинтересно уже жить только ради семьи. Во первых, тупо не хочется, не интересно. Во вторых, нет необходимости, быт можно упростить на сколько это возможно, были бы средства.