Гость
Статьи
Мало кто поймёт

Мало кто поймёт

Почти каждые выходные муж занят то футбол то рыбалка то с пацанами встретиться просто пообщаться , я пыталась говорить о том что хотелось бы проводить время вместе, ну многие мужчины не понимают это типо ну после работы я же дома с тобой ну быт и всё я тоже человек и прошу внимания, элементарно намекаю что хочу в кино в кафе он говорит ну дааа я понимаю... Но мне кажется ничерта он не понимает... #семья

Маша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проводить время вместе - это исполнять твои хотелки. Ему это не интересно.

Гость
#2

Заведите подруг, найдите хобби.

Жора
#3

Пожертвовать свободой ( своими пристрастиями ) очень мало кто готов.

#4

Мой бывший муж смог это понять и услышать только в процессе развода. До этого все мои желания были встречены фразой "хватит клювать мне мозги". Когда ухаживал за мной до свадьбы, вообще не могла даже представить, что однажды так будет.
Вобщем, развелись. Я устала от такой холодности

Гость
#5

Как обычно, выискивание повода для завиновачивания мужа. Для женщин ведь главное в жизни - демонстрация её собственной власти путём самодурства... А делал бы муж - как Авторке надо - Авторка всё равно нашла бы, к чему докопаться.
Если "тяжко вздохнул" или "посмотрел как-то не так" - восприняла бы за бунт раба, которое Авторка-рабовладелица будет жестоко подавлять, а потом всем рассказывать, что она просто оборонялась...

Гость
#6
Kiko

Мой бывший муж смог это понять и услышать только в процессе развода. До этого все мои желания были встречены фразой "хватит клювать мне мозги". Когда ухаживал за мной до свадьбы, вообще не могла даже представить, что однажды так будет.
Вобщем, развелись. Я устала от такой холодности

А в процессе развода, когда всё для обоих прояснилось, как интерпретировать произошедшее: чувства-то при этом (в середине пути, кончившегося разводом) реально у него были, несмотря на провальную тактику в отношениях? Или практика совпадала с чувствами?

Маша
#7
Гость

Проводить время вместе - это исполнять твои хотелки. Ему это не интересно.

Что за бред? Семья на то и семья что бы радовать друг друга а не игра в одни ворота как многие мужчины привыкли им хорошо да и ладно

Маша
#8
Гость

Заведите подруг, найдите хобби.

У меня есть подруги, работа, хобби.. Я о другом вообще

Маша
#9
Гость

Проводить время вместе - это исполнять твои хотелки. Ему это не интересно.

Вот какие хотелки? Уделить внимание жене? *** я конечно обнаглела просить такое...

Маша
#10
Гость

Как обычно, выискивание повода для завиновачивания мужа. Для женщин ведь главное в жизни - демонстрация её собственной власти путём самодурства... А делал бы муж - как Авторке надо - Авторка всё равно нашла бы, к чему докопаться.
Если "тяжко вздохнул" или "посмотрел как-то не так" - восприняла бы за бунт раба, которое Авторка-рабовладелица будет жестоко подавлять, а потом всем рассказывать, что она просто оборонялась...

Женоненавистник очередной

Маша
#11
Kiko

Мой бывший муж смог это понять и услышать только в процессе развода. До этого все мои желания были встречены фразой "хватит клювать мне мозги". Когда ухаживал за мной до свадьбы, вообще не могла даже представить, что однажды так будет.
Вобщем, развелись. Я устала от такой холодности

Вот почему то когда теряют только начинают ценить

Жора
#12
Kiko

Мой бывший муж смог это понять и услышать только в процессе развода. До этого все мои желания были встречены фразой "хватит клювать мне мозги". Когда ухаживал за мной до свадьбы, вообще не могла даже представить, что однажды так будет.
Вобщем, развелись. Я устала от такой холодности

Из 100 человек как женщин так и мужчин только 3-5 человек могут жить друг для друга в семье. Задайте себе вопрос: готовы ли вы пожертвовать своей жизненной энергией, свободой , да всем --- для другого?
Жить вместе ( создавать семью, родить и воспитывать детей и проч . и прочь...) нас заставляют условия. Пока конфетно-цветочный период---всё прекрасно. Как только стали жить вместе---засада...А поздно: загс, дети и т.д.

Маша
#13
Жора

Из 100 человек как женщин так и мужчин только 3-5 человек могут жить друг для друга в семье. Задайте себе вопрос: готовы ли вы пожертвовать своей жизненной энергией, свободой , да всем --- для другого?
Жить вместе ( создавать семью, родить и воспитывать детей и проч . и прочь...) нас заставляют условия. Пока конфетно-цветочный период---всё прекрасно. Как только стали жить вместе---засада...А поздно: загс, дети и т.д.

Если не устраивает развод есть, в чем проблема? Или вы хотите чтобы вам удобно было и это главное?

Маша
#14

Зарабатываю я сама , детей нет, зачем мне просто быть обслугой? Я тоже человек и хочу к себе хоть немного внимания хотя бы раз в месяц или в 2 месяца что в этом сложного? То что вечером мы после работы вместе это бред

Жора
#15
Маша

Если не устраивает развод есть, в чем проблема? Или вы хотите чтобы вам удобно было и это главное?

"""....чтобы вам удобно было и это главное?.....""
Если ответите на вопрос что такое любовь ( в человеческом , правильном понимании), то и поймёте почему так всё происходит.

Гость
#16

Большинство мужчин - эгоисты.

Жора
#17
Гость

Большинство мужчин - эгоисты.

Мужчин или мужиков?
И какая разница между бабой и женщиной?
Ну хотя бы личное мнение....

Гость
#18

Может и не любил вас. А женился ради квартиры или приданого

#19
Гость

А в процессе развода, когда всё для обоих прояснилось, как интерпретировать произошедшее: чувства-то при этом (в середине пути, кончившегося разводом) реально у него были, несмотря на провальную тактику в отношениях? Или практика совпадала с чувствами?

Понимаете, я связалась с таким, человеком, который врёт и сам же в эту ложь верит.
Из-за того, что мы не смогли всё-таки поговорить по душам в браке, это привело к тому, что он уехал на несколько дней, ничего мне не сказав предварительно. На звонок мне ответила какая-то девушка с его другом на веселе. На что я поняла, что не готова уже такое терпеть. Собрала вещи, написала ему сообщение, что ухожу и через неделю подала на развод. Все это время он лишь несколько раз звонил пьяный с вопросом "собрала ли я вещи".
Муж мой бывший решил, что это нормально, что даже извинится за такое поведение не нужно. Пытался после как-то поговорить, конечно, но после таких унижений я просто не смогла его простить. Я не представляю, что происходило там все эти дни. Он клялся, что ничего не было, но раз доверия у нас уже не было, то вот так все и закончилось.
Сейчас я иногда думаю, что как же мы упустили нашу любовь, так все было хорошо. А може это были лишь мои розовые очки )

#20
Жора

Из 100 человек как женщин так и мужчин только 3-5 человек могут жить друг для друга в семье. Задайте себе вопрос: готовы ли вы пожертвовать своей жизненной энергией, свободой , да всем --- для другого?
Жить вместе ( создавать семью, родить и воспитывать детей и проч . и прочь...) нас заставляют условия. Пока конфетно-цветочный период---всё прекрасно. Как только стали жить вместе---засада...А поздно: загс, дети и т.д.

У нас не было детей ещё. И я старалась создавать эту романтическую атмосферу. Готовила, что ему нравилось, хорошо всегда выглядела и тд. Но когда видишь холодность и незаинтересованность руки опускаются и чувства увядают

Гость
#21
Kiko

У нас не было детей ещё. И я старалась создавать эту романтическую атмосферу. Готовила, что ему нравилось, хорошо всегда выглядела и тд. Но когда видишь холодность и незаинтересованность руки опускаются и чувства увядают

А почему вы старались, а не он? Готовили не вместе и только то, что ему нравится? Вы создавали романтику, а он не ценил. Я считаю что мужчина должен любить крепче. И не надо стелиться с самого начала перед мужем. Балуете мужей и вот что получаете взамен.

#22
Гость

А почему вы старались, а не он? Готовили не вместе и только то, что ему нравится? Вы создавали романтику, а он не ценил. Я считаю что мужчина должен любить крепче. И не надо стелиться с самого начала перед мужем. Балуете мужей и вот что получаете взамен.

Он в основном содержал нашу семью, поэтому бытовые домашние дела я брала на себя. Он обычно баловал какими-то подарками, а я атмосферой и вкусным ужином, например.
Возможно, вы правы. Не стоило так расстилается перед ним, просто когда любишь, то хочется делать приятное

#23
Kiko

Он в основном содержал нашу семью, поэтому бытовые домашние дела я брала на себя. Он обычно баловал какими-то подарками, а я атмосферой и вкусным ужином, например.
Возможно, вы правы. Не стоило так расстилается перед ним, просто когда любишь, то хочется делать приятное

Со временем мне стало не хватать именно его внимания и присутствия вообще в наших отношениях. Поэтому все его подарки, которые тоже сократились были как откуп

Гость
#24
Жора

Из 100 человек как женщин так и мужчин только 3-5 человек могут жить друг для друга в семье. Задайте себе вопрос: готовы ли вы пожертвовать своей жизненной энергией, свободой , да всем --- для другого?
Жить вместе ( создавать семью, родить и воспитывать детей и проч . и прочь...) нас заставляют условия. Пока конфетно-цветочный период---всё прекрасно. Как только стали жить вместе---засада...А поздно: загс, дети и т.д.

Откуда такая статистика?
Если у людей разные интересы, разное понятие семьи, розовые очки, то зачем создавать семью? Потому что надо?
Многие живут по 5 лет вместе и не могут разглядеть партнера? Заключают брак надеясь что стерпится, слюбится?

Гость
#25
Kiko

Он в основном содержал нашу семью, поэтому бытовые домашние дела я брала на себя. Он обычно баловал какими-то подарками, а я атмосферой и вкусным ужином, например.
Возможно, вы правы. Не стоило так расстилается перед ним, просто когда любишь, то хочется делать приятное

Да что вы все о содержании? Содержат содержанок, а не жён. Для любимых жён зарабатывают и дают им распоряжаться финансами независимо от их дохода, и за это не расплачиваются домашними делами. Балуют заботой, а не подарками откупаются типа за каждую измену или "гули" на стороне шубу или украшения, если есть возможность, то и новую машину.
Кто-то доволен такой жизнью, а вы не смогли.

Жора
#26

""... Балуют заботой,....."".
Именно ---ЗАБОТА. Забота о том человеке, который заботится о тебе. Нас этому нигде никогда не учат. Спотыкаемся на этом в процессе жизни, не смотря на возраст.

#27
Гость

Да что вы все о содержании? Содержат содержанок, а не жён. Для любимых жён зарабатывают и дают им распоряжаться финансами независимо от их дохода, и за это не расплачиваются домашними делами. Балуют заботой, а не подарками откупаются типа за каждую измену или "гули" на стороне шубу или украшения, если есть возможность, то и новую машину.
Кто-то доволен такой жизнью, а вы не смогли.

Ну вот когда нет, наверное, уже чувств со стороны мужа, то это и выглядит и чувствуется, как откуп.

#28
Жора

""... Балуют заботой,....."".
Именно ---ЗАБОТА. Забота о том человеке, который заботится о тебе. Нас этому нигде никогда не учат. Спотыкаемся на этом в процессе жизни, не смотря на возраст.

Но ведь я пыталась поговорить и донести чего именно мне не хватает. Он сказал, что это вынос мозга и ничего менять он не хотел, тк и так все хорошо.

Жора
#29

Вы не прочитали полностью мной написанное: в процессе жизни мы СПОТЫКАЕМСЯ на этом.
Отношениям не учат ни в школе, ни в институте ...Ни где. Всё сами, сами...
Спросить совета подруг----писец...У них те же проблемы , И если у вас более-менее хорошо , а у них не очень,то поверьте, развалят ваши отношения со временем. Потому как сами допускаете этого, делясь с ними сокровенным.

#30
Жора

Вы не прочитали полностью мной написанное: в процессе жизни мы СПОТЫКАЕМСЯ на этом.
Отношениям не учат ни в школе, ни в институте ...Ни где. Всё сами, сами...
Спросить совета подруг----писец...У них те же проблемы , И если у вас более-менее хорошо , а у них не очень,то поверьте, развалят ваши отношения со временем. Потому как сами допускаете этого, делясь с ними сокровенным.

С подругами не делилась. Придерживаюсь такого же мнения.
Одно дело споткнуться, извиниться и поговорить, решит проблему и не наступать на те же грабли. А когда из раза в раз делать одно и тоже и думать, ну ещё разок простит такое себе

#31
Жора

Из 100 человек как женщин так и мужчин только 3-5 человек могут жить друг для друга в семье. Задайте себе вопрос: готовы ли вы пожертвовать своей жизненной энергией, свободой , да всем --- для другого?
Жить вместе ( создавать семью, родить и воспитывать детей и проч . и прочь...) нас заставляют условия. Пока конфетно-цветочный период---всё прекрасно. Как только стали жить вместе---засада...А поздно: загс, дети и т.д.

И я как раз таки могу. Я прекрасно понимаю что такое семья, но и в свою сторону требую такой же отдачи.

Жора
#32

"...А когда из раза в раз делать одно и тоже...."
Проходили....
Через 10 лет совместной жизни подал на развод.

И только по прошествии лет ( при желании попытаться разобраться в этом, начинаешь помалу понимать что к чему, и зная это раньше , как грится " соломки бы подложил ". Но , когда об этом думает только один член семьи( муж или жена), а не оба, то проблема не решается.
Идём дальше, делая выводы......

Жора
#33
Kiko

И я как раз таки могу. Я прекрасно понимаю что такое семья, но и в свою сторону требую такой же отдачи.

Требую.....Мы к себе-то и то иной раз не требовательно относимся.
А если у противной стороны нет понимания о взаимоуважении, заботе...
Ну не получил(а) в раннем возрасте этого.
НЕГДЕ получить такие знания.
Да хоть разорвитесь, ничего не получится если вторая сторона не понимает вас.

Гость
#34
Жора

""... Балуют заботой,....."".
Именно ---ЗАБОТА. Забота о том человеке, который заботится о тебе. Нас этому нигде никогда не учат. Спотыкаемся на этом в процессе жизни, не смотря на возраст.

Забота идёт из семьи. Если родители относятся к друг другу с любовью и заботой, не бросают своих стариков, родственники выручают друг-друга не только материально, то дети это впитывают "с молоком матери" и не представляют жизни по другому. Исключения бывают.
И сходятся 2 человека "из разных миров". Один из семьи, где мама или папа живут своей жизнью, заботы ноль, финансы у всех свои, вместе время не проводят, не отдыхают, один уходит развлекаться и даже не предупреждает когда придёт. Это ещё если не алкоголики, там, вообще, мрак. Другой из противоположной семьи. Он не понимает даже в чём его вина и что от него хотят.
Пример из жизни. Работала с девочкой, она вышла замуж за своего однокурсника (учились на вечернем), знала его 6 лет. Когда стали жить вместе, со временем выяснилось, что для него норма встретить друзей, зависнуть в гараже, не предупредить, не прийти ночевать. Жена всю ночь не спала, обзвонила милицию, больницы, морги. А для него это обычное дело, никто в его семье не волновался и спокойно спал. Так было несколько раз. Развелись несмотря на ребёнка. Вышла замуж второй раз счастливо и забыла как страшный сон.

Жора
#35

"....Забота идёт из семьи. Если родители относятся к друг другу с любовью и заботой, ....."
Ну вот встретились 2 человека, понравились друг другу( внешне ).
Продолжают строить планы на будущее..
Кто-нить при знакомстве бежит узнавать у его( её ) родственников в какой " среде " рос(а) избранник??
О родных ( и то не многих ) узнаём на свадьбе. И что , это сильно помогает в понимании???

#36
Жора

""... Балуют заботой,....."".
Именно ---ЗАБОТА. Забота о том человеке, который заботится о тебе. Нас этому нигде никогда не учат. Спотыкаемся на этом в процессе жизни, не смотря на возраст.

Да, этому только можно научиться в семье, на примере родителей. Потому что потом в жизни хоть в лоб, хоть по лбу, но не доходит, что нужно меняться, чтобы супруг/супруга оставались рядом и были счастливы

Жора
#37

" ....потом в жизни хоть в лоб, хоть по лбу, но не доходит, что нужно меняться,....""
Полностью мышление изменить не получится . А вот корректировать вполне возможно : нужно только ЖЕЛАНИЕ. И с этим большая проблема...
Жил себе жил, и тут нате вам ...Меняться...Нафик...
Мне влом, пусть она ( он ) меняется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: