Гость
Статьи
Выгоняееет муж

Выгоняееет муж

Мне 28, второй брак, 2 года, от первого есть ребёнок, от второго появился год назад. Все складывается хорошо, да только в ссоре муж (живем в его квартире) стал последние разы указывать на дверь, говорит буду рад, если соберёшь вещи и уйдёшь. Я говорю куда, с двумя детьми. Муж отвечает, что его это не интересует, он спонсором не нанимался. Можно много всего рассказывать, ругаться стали очень часто, муж устаёт на работе и приходит не раньше 21. В целом все хорошо, у каждого свои тараканы, но вот это «ты здесь на птичьих правах», раза два я уже это слышала. Уважать перестал, а почему задаюсь вопросом и его спрашиваю. Вразумительного ответа не даёт. Мы оба отходчивы быстро, но меня это очень коробит и обижает, такие вещи говорить это последнее… раньше такое себе не позволял. #муж #ссоры

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну фигово....
Мерзко это, конечно.. Ты здесь на птичьих правах(
Но ругаетесь то отчего)
Сколько старшему то ребенку? Замумукались с двумя? Муж с маленьким не занимается вообще?

Гость
#2

Он любит другую, ты мешаешь, подавай на аллименты и снимай квартиру. Если есть права на квартиру Лели пополам обычным заявлением в суд со справкой с ЕГРП с МФЦ.

Автор
#3
Захария

Ну фигово....
Мерзко это, конечно.. Ты здесь на птичьих правах(
Но ругаетесь то отчего)
Сколько старшему то ребенку? Замумукались с двумя? Муж с маленьким не занимается вообще?

Ругаемся от усталости, он поздно приходит(такая работа), а я уже устаю с детьми, вечер начинается спокойно, а заканчивается бывает не очень . Старшему сыну 8 лет второй класс. Тоже то ругаются то мирятся, всякое бывает.
Последнее время начал в ссоре говорить имннно про жильё, что я здесь никто и на птичьих правах(это было в ссоре, когда заступилась за сына). Потом извиняется подходит, может на следующий день. Ещё очень переживает за ремонт и стены( о ужас эти стены под покраску), если мой сын или я или даже его ребёнок что то сделали, потом будут выяснения и споры, и много всего «хорошего» можно от него услышать. Он это оправдывает тем, что ремонт не просто дался и нужно быть бережливее, но у меня уже эти стены до трясучки, светлые, каждый чих на них виден, возможности переклеить пока нет да и смысл маленький ребёнок. В целом ремонт и если перебарщивает с воспитанием вот два камня преткновения.

Гость
#4

Вы ему скажите, что уйдёте, но без младенца. Ему дома лучше ведь, чем с вами неизвестно где. И права у него не птичьи. Муж зарабатывает небось больше вашего. Так что и при разводе ребёнка ему. Потому что папа его лучше обеспечит. А вам и с одним трудно. Так что, как не больно вами ним расставаться, придётся оставить.
Быстро одумается. А то он думает, что если что, он такой свободный человек!!! А дети это ваша забота.

Автор
#5
Гость

Вы ему скажите, что уйдёте, но без младенца. Ему дома лучше ведь, чем с вами неизвестно где. И права у него не птичьи. Муж зарабатывает небось больше вашего. Так что и при разводе ребёнка ему. Потому что папа его лучше обеспечит. А вам и с одним трудно. Так что, как не больно вами ним расставаться, придётся оставить.
Быстро одумается. А то он думает, что если что, он такой свободный человек!!! А дети это ваша забота.

Говорила так, но своего ребёнка так сильно любит, что это будет не аргумент и оставит)

Сашка с сушкой ☕️🍩
#6

Уходить только с первым ребёнком (не его родным), снимать хотя бы комнату и устраиваться срочно на работу.
Где ваша прописка и где детей?

Гость
#7

Никогда не разсножайтесь в чужой квартире. Куда с двумя? Ну вероятно туда, где жили до брака. Ну если вас там с двумя детьми не ждут, то работать и снимать хоть какое то жилье. Если вы не в состоянии этого сделать, то зачем вы рожали аж двоих детей, еще и от разных мужчин? Дети это не игрушки. И рожать от каждого мужика не нужно.

Захария
#8
Автор

Ругаемся от усталости, он поздно приходит(такая работа), а я уже устаю с детьми, вечер начинается спокойно, а заканчивается бывает не очень . Старшему сыну 8 лет второй класс. Тоже то ругаются то мирятся, всякое бывает.
Последнее время начал в ссоре говорить имннно про жильё, что я здесь никто и на птичьих правах(это было в ссоре, когда заступилась за сына). Потом извиняется подходит, может на следующий день. Ещё очень переживает за ремонт и стены( о ужас эти стены под покраску), если мой сын или я или даже его ребёнок что то сделали, потом будут выяснения и споры, и много всего «хорошего» можно от него услышать. Он это оправдывает тем, что ремонт не просто дался и нужно быть бережливее, но у меня уже эти стены до трясучки, светлые, каждый чих на них виден, возможности переклеить пока нет да и смысл маленький ребёнок. В целом ремонт и если перебарщивает с воспитанием вот два камня преткновения.

Ругаетесь вы может и от усталости
Но не по политическим же вопросам
Так что разногласия, если они уровня ругани сами по себе принципиальны
Быт и воспитание детей
Он не помогает с ребенком. Своим. Фигово
Про стены вообще молчу. Он жлоб
Смысла говорить, что вы поспешили уже нет
Притащили ребенка накануне школы, что и без того стресс, к новому дядьке.
А дядька жлоб
Тут же, помимо дядьки, новый ребенок.
Нельзя же так плевать на собственного ребенка(
Плюнули. Теперь оба со жлобом будут расти

Захария
#9
Автор

Говорила так, но своего ребёнка так сильно любит, что это будет не аргумент и оставит)

Любит, но не занимается им и выносит мозг, если его любимый ребенок поцарапает стену?
Как он его любит то?

Гость
#10

Дааа, автор. Если нет денег одной содержать двоих детей, то только терпеть. Я хз зачем было рожать второго. Ну, теперь ждите, пока второй подрастет немного, его в садик и выходить на работу. А муж - он теперь все время вас попрекать будет. Тут либо стиснуть зубы, либо уходить, если есть где и на что жить. Незавидная ситуация зависеть от кого либо.

Автор
#11
Сашка с сушкой ☕️🍩

Уходить только с первым ребёнком (не его родным), снимать хотя бы комнату и устраиваться срочно на работу.
Где ваша прописка и где детей?

Мы все прописаны в его квартире. Ребёнку год, я уже на пол ставки на работе

Гость
#12
Автор

Говорила так, но своего ребёнка так сильно любит, что это будет не аргумент и оставит)

Ну хоть ребёнка любит. И то хорошо

Автор
#13
Гость

Дааа, автор. Если нет денег одной содержать двоих детей, то только терпеть. Я хз зачем было рожать второго. Ну, теперь ждите, пока второй подрастет немного, его в садик и выходить на работу. А муж - он теперь все время вас попрекать будет. Тут либо стиснуть зубы, либо уходить, если есть где и на что жить. Незавидная ситуация зависеть от кого либо.

Я честно уже считала и в принципе у меня с алиментами и своей зарплатой все получится и одной. Только я люблю мужа. И да, не верю я в то, что есть браки где только одна полоса белая. И что все такие белые и пушистые, не жлобы и не транжиры(защищаю наверно его)) Но ещё я верю в то, что нельзя переступать черту, бить в самое слабое место. Когда знакомились, да и год полтора спустя, себе такого не позволял. Что сейчас случилось, не знаю. Спрашивала, может появился кто, отрицает, да и в интимном плане, поговорить, пошутить все ок. Но так говорить как будто на полном серьезе в ссоре чтобы я уходила, вот это меня ранит. Извинялся, отшучивался, может правда есть маткап и купить себе квартиру, или склонять купить большую и сделать ее совместной

Нонна
#14
Автор

Говорила так, но своего ребёнка так сильно любит, что это будет не аргумент и оставит)

Конечно, любит. Но не ухаживает. А вот если ему придется ребенка растить, то совсем по другому запоет. Он ведь думает, что дети сами растут, как травка при дороге, если не видит, сколько вы усилий вкладываете. Мужикам ведь всегда кажется, что жена дома на боку лежит весь день, а но, бедный, упахивается на работе.

Гость
#15
Автор

Я честно уже считала и в принципе у меня с алиментами и своей зарплатой все получится и одной. Только я люблю мужа. И да, не верю я в то, что есть браки где только одна полоса белая. И что все такие белые и пушистые, не жлобы и не транжиры(защищаю наверно его)) Но ещё я верю в то, что нельзя переступать черту, бить в самое слабое место. Когда знакомились, да и год полтора спустя, себе такого не позволял. Что сейчас случилось, не знаю. Спрашивала, может появился кто, отрицает, да и в интимном плане, поговорить, пошутить все ок. Но так говорить как будто на полном серьезе в ссоре чтобы я уходила, вот это меня ранит. Извинялся, отшучивался, может правда есть маткап и купить себе квартиру, или склонять купить большую и сделать ее совместной

А вы так и задайте ему этот вопрос- милый Вася, а что случилось?

Автор
#16
Нонна

Конечно, любит. Но не ухаживает. А вот если ему придется ребенка растить, то совсем по другому запоет. Он ведь думает, что дети сами растут, как травка при дороге, если не видит, сколько вы усилий вкладываете. Мужикам ведь всегда кажется, что жена дома на боку лежит весь день, а но, бедный, упахивается на работе.

Да, я понимаю о чем вы. Сегодня пришёл в девять, на работе что то не правильно сделал, не так счёт выставил, и понеслась. Не особо хотел помогать. Хотя я просто попросила подержать, чтобы перестелить постель. Он мне помогает, бывает придёт посуда если есть помоет, с ребёнком поиграет немного, трудно конечно просить подмыть, но это больше ему другое задание дай. Робота почистит, что попрошу сделает, но мои просьбы не частые. Так только за ребёнком приглядеть. Работа его выматывает, я понимаю. Но опять же зачем так обижать, недавно только пришли к тому, чтобы без оскорблений в ссоре и тут новая фишка у него что ли

Гость
#17

А че это вы обижаетесь на правду. Странная вы. Правду принимать надо. И за что вас уважать? У вас ничего нет . ничего не заработала за свои годы кроме геморроя после рождения детей. Квартира его, имеет полное право вас выгнать. Вы взрослая женщина, вы должны знать куда вам уйти. Вы взрослая и дееспособная, а поведение как у инфантильного ребенка. Беспомощного без родительского надзора. Тьфу. Позорище вы

Гость
#18

Куда идти. К родителям, туда где изначально до суда была. Только и мулу и родителям тетка нагулявшая детей и приползающая назад не вперлась никому. Очередная лолита

Гость
#19
Захария

Ну фигово....
Мерзко это, конечно.. Ты здесь на птичьих правах(
Но ругаетесь то отчего)
Сколько старшему то ребенку? Замумукались с двумя? Муж с маленьким не занимается вообще?

Ругаются потому что пожить нормально не успели, притереться.
Автор всего 2 года замужем, а уже ребёнку год.
Только взамуж, сразу плодиться

Гость
#20
Захария

Ругаетесь вы может и от усталости
Но не по политическим же вопросам
Так что разногласия, если они уровня ругани сами по себе принципиальны
Быт и воспитание детей
Он не помогает с ребенком. Своим. Фигово
Про стены вообще молчу. Он жлоб
Смысла говорить, что вы поспешили уже нет
Притащили ребенка накануне школы, что и без того стресс, к новому дядьке.
А дядька жлоб
Тут же, помимо дядьки, новый ребенок.
Нельзя же так плевать на собственного ребенка(
Плюнули. Теперь оба со жлобом будут расти

Когда он должен с ним помогать? После работы до 21го?
И что значиь жлоб? Автор в этот ремонт и копейки не вложила, может поберечь таки?

Захария
#21
Гость

Ругаются потому что пожить нормально не успели, притереться.
Автор всего 2 года замужем, а уже ребёнку год.
Только взамуж, сразу плодиться

Я знаю, писала об этом выше
Там еще и возраст старшего такой.. Прям жалко его(

Автор
#22
Гость

А че это вы обижаетесь на правду. Странная вы. Правду принимать надо. И за что вас уважать? У вас ничего нет . ничего не заработала за свои годы кроме геморроя после рождения детей. Квартира его, имеет полное право вас выгнать. Вы взрослая женщина, вы должны знать куда вам уйти. Вы взрослая и дееспособная, а поведение как у инфантильного ребенка. Беспомощного без родительского надзора. Тьфу. Позорище вы

)))) да не заработала я на квартиру до второго брака, это мне 26 было, рада если у кого то получилось заработать👍
Все еще впереди, я решительная, если решу уйти куда найду, вопрос не куда уйти, а почему так муж поступает.
Уважать можно только если своё жильё есть что ли?

Гость
#23
Автор

)))) да не заработала я на квартиру до второго брака, это мне 26 было, рада если у кого то получилось заработать👍
Все еще впереди, я решительная, если решу уйти куда найду, вопрос не куда уйти, а почему так муж поступает.
Уважать можно только если своё жильё есть что ли?

Да) а ты мало того что без собственной кормушки. Дак еще и имеешь наглость заеебывать мужика в его доме? Объясни причину, на кой ему такое терпеть в собственном доме? Ты должна быть благодарна что тебя пожить пустили. А ты еще и хозяина квартиры доводишь до срыва? Он прав, че то не устраивает, вали туда где устраивает. Попутала ты берега . не тебе понтоваться. Не с твоими уж точно проблемами 🤣👎🤦‍♀️🐖

Захария
#24
Гость

Когда он должен с ним помогать? После работы до 21го?
И что значиь жлоб? Автор в этот ремонт и копейки не вложила, может поберечь таки?

Не надо помогать
Надо им заниматься, собственным ребенком
Вечером, да. В выходные. И как минимум не сходить с ума по поводу обоев, или что там у них на стенах...
Иначе жлоб и есть...
Кто ж еще посчитает жену, мать ребенка приживалкой... Только жлоб
Устал так, что нет сил искупать ребенка?
Но силы царапину на стене есть замечать?

Гость
#25

Он понял, что вы никуда не уйдете с двумя детьми. После первого же указа на дверь вам стоило перестать с ним разговаривать на утро уехать с детьми, а ему время подумать над своим поведением.

Сейчас такой вариант тоже смог бы поставить его на место, но вы мягкотелая и будете терпеть молча, жалуясь на сайте.

Если угрожает выкинуть из дома, значит он действительно думает о том, что хорошо бы вам съехать, и в момент ссор это вылезает наружу.

Что бы вы не делали, ваш мужик уже думает о том, что лучше бы вам свалить.

Гость
#26
Захария

Не надо помогать
Надо им заниматься, собственным ребенком
Вечером, да. В выходные. И как минимум не сходить с ума по поводу обоев, или что там у них на стенах...
Иначе жлоб и есть...
Кто ж еще посчитает жену, мать ребенка приживалкой... Только жлоб
Устал так, что нет сил искупать ребенка?
Но силы царапину на стене есть замечать?

У вас тоже восьмилетка стены дерет?
Вроде как дети в этом возрасте уже понимают что делать можно, а чего нельзя.
И да, если бы я приходила с работы в 21 час, то никого купать я бы не стала. Ибо после работы хочется пожрать и искупаться самому

Автор
#27
Гость

Да) а ты мало того что без собственной кормушки. Дак еще и имеешь наглость заеебывать мужика в его доме? Объясни причину, на кой ему такое терпеть в собственном доме? Ты должна быть благодарна что тебя пожить пустили. А ты еще и хозяина квартиры доводишь до срыва? Он прав, че то не устраивает, вали туда где устраивает. Попутала ты берега . не тебе понтоваться. Не с твоими уж точно проблемами 🤣👎🤦‍♀️🐖

Ой желчью меня с ног и до головы.. ещё и оскорбляет , видимо мужик припадошный)))
Так я мужа и не до**бываю, красивая, ласковая я, мирная, работящая. Он так и говорит, лучше не найдёт)))

#28

Он специально Вас обижает в ссорах, дабы исключить повторную ругань. То есть Вы уже знаете, что конкретно он Вам скажет при очередной ссоре. По-другому он не знает как. У всего есть предел. Попробуйте при конфликтах спокойно выражать свои мысли, старайтесь не защищаться детьми. Покажите ему преимущества семейной жизни, радуйте его любимыми блюдами, хвалите его успехи. Но он тоже не должен плохое настроение вываливать на Вас. Не орите на детей, всегда, хоть придется делать это всю жизнь, объясняйте им, как лучше поступить. Наверное Вам действительно надо где-то стерпеть в выражениях эмоций, может он сам на себя обратит внимание со стороны.

Гость
#29
Автор

Ой желчью меня с ног и до головы.. ещё и оскорбляет , видимо мужик припадошный)))
Так я мужа и не до**бываю, красивая, ласковая я, мирная, работящая. Он так и говорит, лучше не найдёт)))

Только стены портишь 🤣

Автор
#30
Гость

У вас тоже восьмилетка стены дерет?
Вроде как дети в этом возрасте уже понимают что делать можно, а чего нельзя.
И да, если бы я приходила с работы в 21 час, то никого купать я бы не стала. Ибо после работы хочется пожрать и искупаться самому

Вот муж так и сказал мне, сравняем счёты как выйдешь на работу. А в декрете к с двумя детьми это же не работа, плюс я ещё подрабатывать стараюсь. Готовлю убираю, чистенький выглаженный, секс все супер. Вот что ещё нужно? Конечно я вечером также хочу обстановку сменить, на мне весь дом и уроки и тд, но я честно да мирная и спокойная и жалуюсь здесь

Захария
#31
Гость

У вас тоже восьмилетка стены дерет?
Вроде как дети в этом возрасте уже понимают что делать можно, а чего нельзя.
И да, если бы я приходила с работы в 21 час, то никого купать я бы не стала. Ибо после работы хочется пожрать и искупаться самому

Так и годовалому нельзя..
Вы исходите из ваших представлений о том, что правильно
Я из своих
Я и работала, и была с маленьким..
Могу сравнивать
И сравниваю
Что и как можно делать после работы.
Вы сравниваете по своему.. Да на здоровье..
Собственно и к жлобству, пониманию жлобства у всех свой подход

Автор
#32
Гость

Он понял, что вы никуда не уйдете с двумя детьми. После первого же указа на дверь вам стоило перестать с ним разговаривать на утро уехать с детьми, а ему время подумать над своим поведением.

Сейчас такой вариант тоже смог бы поставить его на место, но вы мягкотелая и будете терпеть молча, жалуясь на сайте.

Если угрожает выкинуть из дома, значит он действительно думает о том, что хорошо бы вам съехать, и в момент ссор это вылезает наружу.

Что бы вы не делали, ваш мужик уже думает о том, что лучше бы вам свалить.

Моя позиция не бегать, уйти можно один раз и навсегда.
А вот то, что задумывается быть одному, верю, это ведь легче, меньше денег тратить, вечером никто не плачет не кричит, занимаешься собой да и девок разных ищешь. Всеми силами надеюсь что это не типаж моего мужа

Василий
#33

Это только ваш муж. Разбирайтесь. Говорите, спрашивайте...

Гость
#34
Василий

Это только ваш муж. Разбирайтесь. Говорите, спрашивайте...

Одно и то же во всех темах пишет.

Автор
#35
Василий

Это только ваш муж. Разбирайтесь. Говорите, спрашивайте...

Спасибо, вы - гений.

Гость
#36
Автор

Ой желчью меня с ног и до головы.. ещё и оскорбляет , видимо мужик припадошный)))
Так я мужа и не до**бываю, красивая, ласковая я, мирная, работящая. Он так и говорит, лучше не найдёт)))

Писдабооллка разводчица. Ясно.

Автор
#37
Гость

Писдабооллка разводчица. Ясно.

Срочно мойте рот, желательно с мылом))))

Гость
#38
Автор

Срочно мойте рот, желательно с мылом))))

А ты ноги захлопни. ***

Автор
#39
Гость

Писдабооллка разводчица. Ясно.

Красивая и ласковая и ещё какая, и работаю и детьми занимаюсь и сын отличник))) завидуйте молча))

Гость
#40
Автор

Красивая и ласковая и ещё какая, и работаю и детьми занимаюсь и сын отличник))) завидуйте молча))

Нищебродке которая *** и бомжиха. Пошла ты🤣🤣👎ты дно

Автор
#41
Гость

А ты ноги захлопни. ***

Ку-ку совсем😅

Автор
#42
Гость

Нищебродке которая *** и бомжиха. Пошла ты🤣🤣👎ты дно

Малолетняя кисельная барышня, или обиженка мужского пола😅 есть ли тут фильтры на форуме

Облако в юбке
#43

Спонсором он, может, не нанимался, а содержать своего ребенка и вас до трех лет ребенка обязан по закону. Если уже не один раз он вам указывал на дверь, стоит начать искать варианты для отдельной жизни и подать на алименты. Старшего ребенка его отец должен содержать.

Облако в юбке
#44
Гость

Вы ему скажите, что уйдёте, но без младенца. Ему дома лучше ведь, чем с вами неизвестно где. И права у него не птичьи. Муж зарабатывает небось больше вашего. Так что и при разводе ребёнка ему. Потому что папа его лучше обеспечит. А вам и с одним трудно. Так что, как не больно вами ним расставаться, придётся оставить.
Быстро одумается. А то он думает, что если что, он такой свободный человек!!! А дети это ваша забота.

Как вариант, да.

Муж явно не тем местом думал, делая ребенка в квартире со светлыми стенами.

Автор
#45
Облако в юбке

Спонсором он, может, не нанимался, а содержать своего ребенка и вас до трех лет ребенка обязан по закону. Если уже не один раз он вам указывал на дверь, стоит начать искать варианты для отдельной жизни и подать на алименты. Старшего ребенка его отец должен содержать.

Варианты есть куда, и деньги тоже.
Есть ещё и чувства к мужу и то, что оба ребёнка без отца останутся, старший его отцом считает.
Муж от первого брака с ним не общается.
Обещает так ни в коем случае не говорить, но бьет все равно словом((

Автор
#46
Облако в юбке

Как вариант, да.

Муж явно не тем местом думал, делая ребенка в квартире со светлыми стенами.

Если уж серьезно порассуждать, то оставь я ему ребёнка(так я не сделаю), но представить, он найдёт с кем сидеть с ребёнком и тд, он дочь очень любит уже на квартиру ей откладывает, приговаривая, чтобы дочь ни от какого урода не зависела)))))

Облако в юбке
#47
Автор

Варианты есть куда, и деньги тоже.
Есть ещё и чувства к мужу и то, что оба ребёнка без отца останутся, старший его отцом считает.
Муж от первого брака с ним не общается.
Обещает так ни в коем случае не говорить, но бьет все равно словом((

У меня ощущение, что муж ваш категорически не готов был к семейной жизни с двумя детьми. Ему с таким графиком сейчас важнее спокойная обстановка, чистота, красивая квартира. И вас он любит, но жить ему было бы лучше и приятнее без требующих внимания и пачкающих стены детей. И когда шум-гам-беспорядок его достают, и при этом он уставший после работы, он начинает говорить недопустимые вещи.

Гость
#48

Настоятельно советую после такой выходки подать на алименты на себя и ребенка. Он ведёт себя по скотски и этому нет оправданий, он морально уже готов остаться один, поэтому готовьте материальную базу

Гость
#49

Как- то муж напился и выгнал с грудным ребёнком в мороз , в халатике , ребёнок в пелёнке орёт на всю улицу .Кое - как дошла до родительского дома . Ребёнок заболел , сама температурила , валились по больницам . Муж тем временем какую то деваху привёл . Развелись когда ребёнку год был , ни вещей ни документов ничего не отдал , пришлось заново оформлять .

Гость
#50

Я думаю муж сильно устает на работе. И хочется посидеть в тишине. Все его раздражает.