Гость
Статьи
Отношения с будущей …

Отношения с будущей свекровью все хуже

Свадьба все ближе и ближе. Изначально я ей не понравилась. Но тогда дело было в возрасте : он старше меня, а тогда я была моложе 18. Мы тогда не общались, но я знала отношение ко мне. Со временем я стала частью их семейных вечеров и все только усугубилось. Я тогда считала что это элементы зависти и ревности. У неё с мужем не очень, а сын единственный мужчина в семье. Очень тяжело она пережила его переезд, полгода не ходила к нам в гости. Я думала, что со временем это пройдёт. Но до свадьбы около месяца, а отношения ухудшились сильнее. Она уже прямым текстом говорит, что ее сын слишком хорош для меня, учился заграницей, что сама она владеет несколькими языками и получила красный диплом и так далее. Вопрос со свадьбой решён, но что делать с этим? Не хочу становиться одной семьей с врагом #свекровь #отношения

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как понять не хочешь становиться семьей с врагом...але дорогуша это его мать родная....и хочешь ты или нет она будет присутствовать в жизни своего сына....

Золотая Рыбка
#2

Ну не можете общаться спокойно, так не общайтесь и всё. Пусть сын сам с мамой своей общается. А вы - здравствуйте, до свидания - и всё.

У вас своя семья, будут свои дети. У свекрови - своя семья.

Гость
#3
Гость

Как понять не хочешь становиться семьей с врагом...але дорогуша это его мать родная....и хочешь ты или нет она будет присутствовать в жизни своего сына....

А я его любимая женщина, его выбор. Я же проявляю к ней уважение, не говорю в лицо все свои мысли, вот и она должна соблюдать правила приличия. Это с ее стороны неуважение к сыну. Разве я не права?

Золотая Рыбка
#4
Гость

А я его любимая женщина, его выбор. Я же проявляю к ней уважение, не говорю в лицо все свои мысли, вот и она должна соблюдать правила приличия. Это с ее стороны неуважение к сыну. Разве я не права?

Не хочет она вежливо общаться, такой уж человек. Ну и бог с ней!

Гость
#5

Ты не на свекровь смотри, а на будущего мужа. Это его задача развести двух женщин, чтобы они не пересекались. Вот если он этого сделать не сможет, вот тогда надо задуматься о замужестве.

Гость
#6

Дык не общайся с посторонней тёткой.

Гость
#7

никаких отношений может не быть. Она вам никогда официально не станет родственником, наследство после нее никогда не станет вашим, вы всегда будете считаться чужими.

Гость
#8
Гость

никаких отношений может не быть. Она вам никогда официально не станет родственником, наследство после нее никогда не станет вашим, вы всегда будете считаться чужими.

Ага, а на Новый год/чей-нибудь день рождения сидеть на стуле ерзать?

Гость
#9

Опять накидалась и пришла со своим вечным вопросом...🤣🤣🤣

Рука еще не устала, надрачивать каждые выходные об одном и том же?😎

Гость
#10
Гость

Опять накидалась и пришла со своим вечным вопросом...🤣🤣🤣

Рука еще не устала, надрачивать каждые выходные об одном и том же?😎

Господи, да угомонись ты, что волнует, то и пишу. После очередного субботнего ужина с будущей семьей прихожу в себя. Я понимаю, что несколько недель и мы одна семья, а отношения такие. Не поверишь, очень важно благополучие в семье для меня.

Гость
#11
Гость

Господи, да угомонись ты, что волнует, то и пишу. После очередного субботнего ужина с будущей семьей прихожу в себя. Я понимаю, что несколько недель и мы одна семья, а отношения такие. Не поверишь, очень важно благополучие в семье для меня.

Похмеляешься уже значит...🤣

Это ты угомонись, это ты каждую неделю об одном и том же пиzдишь уже больше года, а не я.😛

Никогда у тебя не будет нормальных отношений со свекровью, потому что ты иппанько на всю репу.

Гость
#12

Благополучие в семье настанет, если тебя в этой семье не будет.😛
Ни одна нормальная свекровь такую шаболду, как ты, в невестки не захочет.

Гость
#13
Гость

Похмеляешься уже значит...🤣

Это ты угомонись, это ты каждую неделю об одном и том же пиzдишь уже больше года, а не я.😛

Никогда у тебя не будет нормальных отношений со свекровью, потому что ты иппанько на всю репу.

Не имею привычки выпивать.
Когда каждую неделю слышишь, как хорошо ей было бы без меня, очень тяжело. Не общаться мы не можем, традиция семейная такая. Для меня это просто разрядка, я так выговариваясь. Иногда попадаются адекватные ответы, иногда такие как ты. Понимаю, что кому-то ещё очень не повезло с родственницей😁

Гость
#14
Гость

Не имею привычки выпивать.
Когда каждую неделю слышишь, как хорошо ей было бы без меня, очень тяжело. Не общаться мы не можем, традиция семейная такая. Для меня это просто разрядка, я так выговариваясь. Иногда попадаются адекватные ответы, иногда такие как ты. Понимаю, что кому-то ещё очень не повезло с родственницей😁

Мои ответы самые адекватные, потому что ты только таких ответов и достойна.😛

Гость
#15
Гость

Не имею привычки выпивать.
Когда каждую неделю слышишь, как хорошо ей было бы без меня, очень тяжело. Не общаться мы не можем, традиция семейная такая. Для меня это просто разрядка, я так выговариваясь. Иногда попадаются адекватные ответы, иногда такие как ты. Понимаю, что кому-то ещё очень не повезло с родственницей😁

А что за семейные традиции, если семьи ещё нет? В посте сразу указывается к какой культуре вы относитесь. Люди рассуждают по своим традицыям. Я бы например и не советовала если бы знала что у человека национальность и традиции другие.

Гость
#16
Гость

Мои ответы самые адекватные, потому что ты только таких ответов и достойна.😛

Адекватности в вас ровно столько же, сколько в моей свекрови. Но это даже успокаивает как-то, понимаешь, что таких много и начинаешь к душевно нездоровым людям проще относиться

Гость
#17
Гость

А что за семейные традиции, если семьи ещё нет? В посте сразу указывается к какой культуре вы относитесь. Люди рассуждают по своим традицыям. Я бы например и не советовала если бы знала что у человека национальность и традиции другие.

К какой культуре? Обычные русские люди, по религии православие. Просто так принято, мы ходим в гости раз в неделю-две. Проблема же в том, что иногда человек ведёт себя адекватно, общается, дарит подарки. А иногда переклинивает и начинается, что все ее недостойны, начинается перечисление ее достижений, которых у меня якобы нет и так далее. Поэтому просто перестать общаться нельзя. Сразу много вопросов будет и отношения улетят вообще в ноль. А я уже не знаю. Сама традиция нравится, очень хорошие отношения с его бабушкой и дедом, но это все портит. Даже пыталась понять, чем так не угодила, но это только ей известно. А если он у неё спрашивает, сразу начинается «ты что придумываешь, я к ней нормально отношусь, это просто мое мнение»

Гость
#18
Гость

Адекватности в вас ровно столько же, сколько в моей свекрови. Но это даже успокаивает как-то, понимаешь, что таких много и начинаешь к душевно нездоровым людям проще относиться

Ваша свекровь сама адекватность, так что благодарбю за комплимент.🥳

Золотая Рыбка
#19
Гость

Господи, да угомонись ты, что волнует, то и пишу. После очередного субботнего ужина с будущей семьей прихожу в себя. Я понимаю, что несколько недель и мы одна семья, а отношения такие. Не поверишь, очень важно благополучие в семье для меня.

А зачем вы ходите на эти ужины, раз вам приходится потом приходить в себя?

Гость
#20

а вы какая то малолетка без нормального образования, без работы и выползшая из какой то помойки/провинции из семейки алкашей??? тогда понятно, ни одна женщина своему ребенку такую жену не пожелает

Гость
#21

Ваш жених то в курсе ваших отношений с будущей свекровью? Что говорит?" Терпи, это же мама" ?

Гость
#22
Гость

а вы какая то малолетка без нормального образования, без работы и выползшая из какой то помойки/провинции из семейки алкашей??? тогда понятно, ни одна женщина своему ребенку такую жену не пожелает

Учусь в ВУЗе, поступила на бюджет, работаю с проектами, связанными со специальностью

Гость
#23
Гость

А я его любимая женщина, его выбор. Я же проявляю к ней уважение, не говорю в лицо все свои мысли, вот и она должна соблюдать правила приличия. Это с ее стороны неуважение к сыну. Разве я не права?

Вы правы. Вам не стоит с ней общаться от слово совсем. Вы ничего ей плохого не сделали. Это у неё в голове какие-то проблемы , эмоции негативные. Это решать ей и только ей. Вы должны забить на этого человека. Муж с ней будет общаться, но без вас. Попросите мужа не вриводить её в ваше жильё. Пусть у неё встречаются. Если она будет всё равно к вам ходить , вы уходите гулять , когда уйдёт, муж вам смс и вернётесь домой. Вам для своего здоровья психического необходимо избегать с ней любой контакт. Ей тяжело пуповину резать , и весь негатив выливает на вас. И забейте на том чтобы ей понравиться. Не тратьте силы зря. Дело не в вас , а в её нежелании отпустить сына во взрослую жизнь.

#24

Автор на негативные комментарии в ваш адрес , не оправдывайтесь. Не спорьте. Поймите что это пишут те же несчастные свекрови. Именно несчастные. Счастливые не ненавидят других. Вы ничего плохого свекрови не сделали. Она не хочет сына отпустить. Тем более что с мужем у неё не очень. Он единственный свет в её окошко. Это не ваша вина. Пусть на сына злится, что посмел влюбиться.

#25
Гость

К какой культуре? Обычные русские люди, по религии православие. Просто так принято, мы ходим в гости раз в неделю-две. Проблема же в том, что иногда человек ведёт себя адекватно, общается, дарит подарки. А иногда переклинивает и начинается, что все ее недостойны, начинается перечисление ее достижений, которых у меня якобы нет и так далее. Поэтому просто перестать общаться нельзя. Сразу много вопросов будет и отношения улетят вообще в ноль. А я уже не знаю. Сама традиция нравится, очень хорошие отношения с его бабушкой и дедом, но это все портит. Даже пыталась понять, чем так не угодила, но это только ей известно. А если он у неё спрашивает, сразу начинается «ты что придумываешь, я к ней нормально отношусь, это просто мое мнение»

Не ходите вы к ней в гости. Найдите 1000 причин. Что за садомазо, ходить туда , зная что гадюка ядом будет плеваться.

Кот в сапогах
#26
Melania

Автор на негативные комментарии в ваш адрес , не оправдывайтесь. Не спорьте. Поймите что это пишут те же несчастные свекрови. Именно несчастные. Счастливые не ненавидят других. Вы ничего плохого свекрови не сделали. Она не хочет сына отпустить. Тем более что с мужем у неё не очень. Он единственный свет в её окошко. Это не ваша вина. Пусть на сына злится, что посмел влюбиться.

Самая большая часть это и есть свекрови. У них времени больше , вот и сидят и развлекаются :)) молодые женщины заняты . У них семья, детки, работа, школа, садик. А у свекровей что ? Скучно им :)) на форумах искать советы , бесполезно.
Автор лучше поискать на теме "отношения невестка-свекровь " статьи написаны психологами. Дельные советы , без лишних эмоций.

Анастасия
#27

У меня такая же проблема.
все зависит от твоего жениха/мужа, он должен своей мамаше донести что не нужно лезть в вашу семью. А если ей что то не нравится пусть тогда не появляется в вашей жизни. Я понимаю что это мама, но мама в первую очередь человек! Который должен понимать своего сына, и уважать его выбор. Если ей сын дорог, то любая мама найдет общий язык с невесткой, как бы ей этого не хотела.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: