Гость
Статьи
Дочь не хочет замуж и …

Дочь не хочет замуж и детей! Как переубедить?

Моей дочери 24 года, в этом году заканчивает ВУЗ, самое время подумать о будущем и главном - о семье. Меня очень беспокоит её отношение к этому. С парнями не встречается, говорит что в России нормальных нет, всё время занята учёбой, зубрит языки, потому что мечтает уехать. Называет себя чайлдфри, про детей даже слышать не хочет, я уже боюсь на эту тему заговаривать. Не могу слышать её ответы про то, что современной женщине семья не выгодна. Да, сейчас ей и так хорошо, но ведь пожалеет потом, когда будет уже поздно! Она у меня умница, не пьёт, не курит, занимается спортом, хорошо выглядит. Любому жизнь скрасит, деток родит здоровых и красивых, что ещё нужно? Но не хочет. И подруги у неё такие же, уж не знаю где она их собрала, или все девушки сейчас такие? Боюсь что внуков мне не видать. Мужу всё равно, а однажды сказал даже, что она права. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Что делать, я уже в отчаянии!

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не делать. Не вмешиваться, не мешать, не советовать... Рождать детей в этот жестокий мир - вообще занятие сомнительное. Не говоря уже "от кого". Пусть зубрит языки и валит. Спасибо, что родили. Займитесь МУЖЕМ. Если он считает, что дочь права - это редфлаг...

картошки фри
#3

Такая женщина странная вы, вместо того чтобы своей жизнью заняться , отталкиваете своими действиями себя от дочери

Гость
#4

Ну не вдохновили вы её своим примером , автор , бывает.

#5

Никак. А может сами родите? Вам заняться что ли нечем? У вашей дочери своя голова есть, она не маленькая и пусть сама решает что ей делать. Заигрались вы дочки-матери с взрослой личностью.

Ефросиния
#6

Мне тоже через месяц будет 24 года. И у меня никогда не было серьёзных отношений. Моя мама точно также на это всё смотрит как и вы.
Но я просто ещё в 10 лет решила, что секса в моей жизни не будет никогда. Я только из-за этого семью не хочу. Для меня это больная тема.

Гость
#7

А зачем она должна спрашивать жизнь какому-то мужику и рожать для него детей ?! Вы жили по такому же принципу ?! Женщина рожает только тогда , когда сама это хочет и желает . Да , эгоистично, но это самый лучший и верный путь . Когда женщина рожает больше для себя , а не для кого-то (для мужа, общества и бабушек), то только тогда она сможет дать такому ребёнку все , она и без мужа не будет бояться остаться . А сейчас что мы видим , да даже из форума ?! Я часто слышу о изменах , разводе , как все жалеют о детях и боятся остаться одни .
И она не должна украшать кому-то жизнь , это вообще неверная формулировка , она не кукла и не сувенир .

Гость
#8
Гость

А зачем она должна спрашивать жизнь какому-то мужику и рожать для него детей ?! Вы жили по такому же принципу ?! Женщина рожает только тогда , когда сама это хочет и желает . Да , эгоистично, но это самый лучший и верный путь . Когда женщина рожает больше для себя , а не для кого-то (для мужа, общества и бабушек), то только тогда она сможет дать такому ребёнку все , она и без мужа не будет бояться остаться . А сейчас что мы видим , да даже из форума ?! Я часто слышу о изменах , разводе , как все жалеют о детях и боятся остаться одни .
И она не должна украшать кому-то жизнь , это вообще неверная формулировка , она не кукла и не сувенир .

Украшать *

Гость
#9

Ты сумасшедшая. Отвянь от взрослой дочери. Займись своей жизнью

#10
Гость

А зачем она должна спрашивать жизнь какому-то мужику и рожать для него детей ?! Вы жили по такому же принципу ?! Женщина рожает только тогда , когда сама это хочет и желает . Да , эгоистично, но это самый лучший и верный путь . Когда женщина рожает больше для себя , а не для кого-то (для мужа, общества и бабушек), то только тогда она сможет дать такому ребёнку все , она и без мужа не будет бояться остаться . А сейчас что мы видим , да даже из форума ?! Я часто слышу о изменах , разводе , как все жалеют о детях и боятся остаться одни .
И она не должна украшать кому-то жизнь , это вообще неверная формулировка , она не кукла и не сувенир .

"Когда женщина рожает больше для себя , а не для кого-то (для мужа, общества и бабушек), то только тогда она сможет дать такому ребёнку все , она и без мужа не будет бояться остаться"
😂😂😂😂
Спасибо, поржал...
Большинство женщин, абсолютное большинство, рожают чаще всего ДЛЯ ТОГО, чтобы не остаться, без мужа и денег...
"Самый лучший и верный путь..." Ога... 😂😂😂

Гость
#11

... "Скрасит жизнь любому". Вы к своей собственной дочери как к вещи какой-то относитесь. Может быть вы отстанете от неё и просто дадите ей быть счастливой?!

Гость
#12
Ефросиния

Мне тоже через месяц будет 24 года. И у меня никогда не было серьёзных отношений. Моя мама точно также на это всё смотрит как и вы.
Но я просто ещё в 10 лет решила, что секса в моей жизни не будет никогда. Я только из-за этого семью не хочу. Для меня это больная тема.

Я тоже не хочу ни замуж, ни детей, ни секса. К мужикам только отвращение. И я считаю, это нормально. Как можно хотеть этих волосатых гамадрилов с вонючими ногами? Даже думала что я ***, но к женщинам тоже не тянет. А вообще в современном мире одной жить и правда выгоднее. Автору бы радоваться за дочь, но она о себе думает.

Гость
#13

Нечего лезть в жизнь дочери, мамаша. Вы свою работу,которую обязаны были выполнять по отношению к своему ребёнку, закончили, когда ей исполнилось 18. С тех пор она имеет полное право сама решать,что делать и как жизнь без непрошеных советов своей мамаши. Нахрен вы ей навязываете своё примитивное "замуж и дитачку". Современные образованные девушки мыслят другими категориями, не хотят быть такими клушами,как ты, у которой главная цель - размножаться и мужа обслуживать. Радуйся,что умная у тебя дочка, а не хочешь потерять её - засунь свои желания о внуках себе поглубже и займись своей жизнью.

Катерина С.
#14

Очнитесь, 21 век, 2022 год. Ну не мечтают уже девушки о замужестве, быте и пеленках! Хватит уже! Это вам вдалбливали, что без семьи и мужа ты неполноценен, что надо рожать без остановки с 21 года! Эти времена ушли. Их нет уже, все!
Прекрасно, что у вас умная дочь. Пусть учится, развивает карьеру, мир посмотрит, поживет для себя, найдет себя. Насладится молодостью, беспечностью. Она вам не обязана рожать Внуков. Когда вы ее рожали, вы кажется забыли, что это отдельный человек СО СВОИМИ желаниями, а не желаниями тетки, застрявшей в 19 веке.
И кстати, все кто родил до 25 из моего окружения, все из бедных семей, без образования нормального и условий. Образованные и самодостаточные люди рожают осознанно, позже 24.
Не смейте давить на взрослого человека своими прихотя в виде внучков. Хорошо, блин, устроились. Все у вас расписано понимаете ли, кто и когда должен встречаться с мужиками и плодиться. Ваша дочь сама разберётся, точно без вашего ограниченного, застравшего в прошлом веке мышления.

Гость
#15

Молодец ваша дочь 👍 И муж не дурак. Женщине в современном мире действительно лучше быть свободной. Минимум быта и обязательств, максимум возможностей, а для секса и материальных ништяков можно любовников юзать. Сейчас для девушек золотое время, а вы хотите похоронить дочь под грузом борщей и памперсов, чтобы она прожила убогую жизнь домашней клуши с рогами и с лапшой на ушах?

Гость
#16
Кот Бегемот

"Когда женщина рожает больше для себя , а не для кого-то (для мужа, общества и бабушек), то только тогда она сможет дать такому ребёнку все , она и без мужа не будет бояться остаться"
😂😂😂😂
Спасибо, поржал...
Большинство женщин, абсолютное большинство, рожают чаще всего ДЛЯ ТОГО, чтобы не остаться, без мужа и денег...
"Самый лучший и верный путь..." Ога... 😂😂😂

Какая связь между тем, как делает большинство, и как делать лучше? С логикой какие-то проблемы?

Гость
#17

Автор как Огудалова. Та тоже дочерей распихивала мужчинам жизни скрашивать.

Гость
#18

Читаю ответы и в шоке. Мир сошёл с ума. Вы не понимаете что она потом пожалеет?! А я на то и мать чтобы предостеречь от ошибок!

Гость
#19

..." Любому жизнь скрасит, деток родит здоровых и красивых..."
Т.е. вы дочь родили ,чтобы она чью-то жизнь скрасила и свою на ваши хотелки растратила ? )))

Гость
#20

Что делать? Поблагодарить всевышнего, что послал такую УМНУЮ дочь и заткнуться нахрен.

Гость
#21

Не надо лезть к дочери. Любая девушка хочет замуж за достойного мужчину, дочь ваша в том числе. Просто пока не видит того, с кем она сможет выстроить жизнь такую, какую она хочет. Как увидит - выйдет. А пока занимается собой, чтобы и самой этого достойного быть достойной. Все делает правильно и по уму. Папа, судя по его реакции, тоже не дурак, одна вы подкачали.

Я только в 24 начала с парнем встречаться, т.к. не хотела размениваться на фигню, у меня хорошая интуиция и сразу вижу что из себя представляет человек, на "не тех" нет смысла тратить нервы и время. Сейчас удачно замужем, не жалею что не бежала в отношеньки абы с кем, лишь бы скорее замушш. Это глупость. Хороший брак действительно имеет большую ценность, но он с неба не падает - надо уметь правильно выбрать человека, надо самой ему понравиться и что-то из себя представлять, надо уметь выстраивать отношения и т.д. До всего этого надо дорасти и воспитать себя самой. А стремный брак - это ярмо и тормоз по жизни, лучше одной с 40 кошками, чем так, угробит все здоровье и нервы на неудачного мужика.

Гость
#22

Знакомая тема, родственники тоже очень хотели чтобы я скорее замуж вышла, и детей конечно же родила) только мне уже 30, и я даже встречаться не хочу, не то что замуж. Все необходимое могу себе позволить сама. Детей я вообще изначально не хотела, и наврятли захочу.
И да мне очень странно когда женщине все вокруг желают скорейшего замужества, только я не понимаю этот культ скорее замуж. Все что нужно получить от мужчины можно и вне брака.

Гость
#23
Гость

Читаю ответы и в шоке. Мир сошёл с ума. Вы не понимаете что она потом пожалеет?! А я на то и мать чтобы предостеречь от ошибок!

Мир в порядке. Это вы сошли - хотите управлять другим взрослым человеком, не привлекая внимания санитаров. От всего не убережете. Воспитывать надо до 18, а потом улыбаться и молчать, что выросло, то выросло, пускай теперь живет.

Гость
#24
Гость

Не надо лезть к дочери. Любая девушка хочет замуж за достойного мужчину, дочь ваша в том числе. Просто пока не видит того, с кем она сможет выстроить жизнь такую, какую она хочет. Как увидит - выйдет. А пока занимается собой, чтобы и самой этого достойного быть достойной. Все делает правильно и по уму. Папа, судя по его реакции, тоже не дурак, одна вы подкачали.

Я только в 24 начала с парнем встречаться, т.к. не хотела размениваться на фигню, у меня хорошая интуиция и сразу вижу что из себя представляет человек, на "не тех" нет смысла тратить нервы и время. Сейчас удачно замужем, не жалею что не бежала в отношеньки абы с кем, лишь бы скорее замушш. Это глупость. Хороший брак действительно имеет большую ценность, но он с неба не падает - надо уметь правильно выбрать человека, надо самой ему понравиться и что-то из себя представлять, надо уметь выстраивать отношения и т.д. До всего этого надо дорасти и воспитать себя самой. А стремный брак - это ярмо и тормоз по жизни, лучше одной с 40 кошками, чем так, угробит все здоровье и нервы на неудачного мужика.

Ой да не любая, кому это сейчас нужно? И достойный это кто? Чтобы считать его достойным нужно прожить с ним лет 40 минимум и знать что в любой ситуации он всегда за свою жену горой.
У меня в окружении куча разведенцев, а по началу тоже вроде достойные и все как в сказке. А спустя время кто-то жену оставил с долгами, кто-то с маленькими детьми, ну или есть такие которые живут с женой, но при этом гуляют от них по полной.

Гость
#27
Гость

Не надо лезть к дочери. Любая девушка хочет замуж за достойного мужчину, дочь ваша в том числе. Просто пока не видит того, с кем она сможет выстроить жизнь такую, какую она хочет. Как увидит - выйдет. А пока занимается собой, чтобы и самой этого достойного быть достойной. Все делает правильно и по уму. Папа, судя по его реакции, тоже не дурак, одна вы подкачали.

Я только в 24 начала с парнем встречаться, т.к. не хотела размениваться на фигню, у меня хорошая интуиция и сразу вижу что из себя представляет человек, на "не тех" нет смысла тратить нервы и время. Сейчас удачно замужем, не жалею что не бежала в отношеньки абы с кем, лишь бы скорее замушш. Это глупость. Хороший брак действительно имеет большую ценность, но он с неба не падает - надо уметь правильно выбрать человека, надо самой ему понравиться и что-то из себя представлять, надо уметь выстраивать отношения и т.д. До всего этого надо дорасти и воспитать себя самой. А стремный брак - это ярмо и тормоз по жизни, лучше одной с 40 кошками, чем так, угробит все здоровье и нервы на неудачного мужика.

Кто это - любая? Только в этой теме уже несколько девушек написали что не хотят замуж ВООБЩЕ! Это прошлый век, всё, проехали! Брак для женщин больше не имеет ни ценности, ни статуса. Исключение - всякие глухие уголки, где ещё жив культ штанов в доме. Ну и ещё это отличный маркер: если женщина рвётся замуж, значит умом не блещет, живёт устаревшими стереотипами.

Гость
#28
Гость

Читаю ответы и в шоке. Мир сошёл с ума. Вы не понимаете что она потом пожалеет?! А я на то и мать чтобы предостеречь от ошибок!

Вот у меня такая же заботливая мать, и даже пыталась знакомить меня с потенциальными женихами. Как Вы думаете какие чувства в этот момент испытывает человек когда его пытаются насильно выдать замуж, сосватать с мужиком который вообще не твой вкус и тебе не приятен?
Просто в один момент дочь может перестать с Вами общаться, и будет права.

Гость
#30

И меня иногда поражает желание некоторых женщин стать бабушками 😳🙄 вот наседают они с детьми к детям , причём каждый разговор о детях и о родительстве . Раскатывают байки о помощи , что они будут сидеть и смотреть в любой момент и час, на больничных и каждый день дитятке попу вытирать .
А когда они в конец достали и человек сдался , то эти бабушки испаряются . Ладно испаряются , так у них совести хватает заявлять , что доченька/сыночек рожали для себя , не для меня , мы за своими сами смотрели и никто не помогал .
А любые больничные минус доя работодателя , любой декрет минус в карьере. Плюсы если муж нормальный , который может позволить няню , сам может на удаленку , чтобы жена вышла раньше на работу .

Гость
#31

А вам что делать? Ни чего! сперму ей во внутрь не вольете и парня на ней не жените. Это не ваше дело. Ей решать как проживать свою жизнь! Такое ощущение что вы свою собаку описываете, она хорошая, ей размножаться срочно нужно, порода пропадает.. Что у вас в голове? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Василий
#32

С этим сталкивается множество людей. Особенно из числа тех, у кого только один ребёнок.
Я цитировал совет таким людям как вы. Если не озаботились своими детьми, то усыновите. а дочь ваша пусть живёт своей жизнью, она права. А вы вырастите пару человек вместе её внуков!

Гость
#34
Кот Бегемот

"Когда женщина рожает больше для себя , а не для кого-то (для мужа, общества и бабушек), то только тогда она сможет дать такому ребёнку все , она и без мужа не будет бояться остаться"
😂😂😂😂
Спасибо, поржал...
Большинство женщин, абсолютное большинство, рожают чаще всего ДЛЯ ТОГО, чтобы не остаться, без мужа и денег...
"Самый лучший и верный путь..." Ога... 😂😂😂

Так мне все равно как у большинства женщин , я писала за себя и как лучше .

Гость
#36
Ефросиния

Мне тоже через месяц будет 24 года. И у меня никогда не было серьёзных отношений. Моя мама точно также на это всё смотрит как и вы.
Но я просто ещё в 10 лет решила, что секса в моей жизни не будет никогда. Я только из-за этого семью не хочу. Для меня это больная тема.

А почему вы так решили ?!
Вам противно или были какие-то причины в детстве ?! Этому всегда есть причина , к сожалению .

Гость
#37
Гость

А почему вы так решили ?!
Вам противно или были какие-то причины в детстве ?! Этому всегда есть причина , к сожалению .

Ну у меня вот никаких травм не было, просто противно. Мужики вообще противные. Больше похожи на обезьян, чем на людей. Уродливые, похотливые, агрессивные. С ними можно общаться конечно, когда это необходимо, но желать чего то ближе (звуки рвоты)

#38
Гость

Какая связь между тем, как делает большинство, и как делать лучше? С логикой какие-то проблемы?

У меня с логикой давно никаких проблем нет. Но, спасибо, что спросила.
Я уже писал на соседних ветках, как выводил "на чистую воду", даже самых заядлых феминисток.
"Большинство" - исторически диктует правила поведения и нормы в обществе. Поэтому и говорю: женщины стремятся замуж и по- скорее родить, потому что превратили брак в бизнес по улучшению своего финансового положения. Только и всего... Я на пальцах одной руки могу пересчесть своих знакомых, что были бы готовы пополамить... Остальным - даже на пополам не хватает. 😆

Гость
#39
Кот Бегемот

У меня с логикой давно никаких проблем нет. Но, спасибо, что спросила.
Я уже писал на соседних ветках, как выводил "на чистую воду", даже самых заядлых феминисток.
"Большинство" - исторически диктует правила поведения и нормы в обществе. Поэтому и говорю: женщины стремятся замуж и по- скорее родить, потому что превратили брак в бизнес по улучшению своего финансового положения. Только и всего... Я на пальцах одной руки могу пересчесть своих знакомых, что были бы готовы пополамить... Остальным - даже на пополам не хватает. 😆

Улучшение финансового положения в браке за русским мужиком в России? Спасибо, поржала. Вам напомнить сколько у нас средняя зарплата? Да вы что заработали, то сами и сожрали, а жена это приготовила в ущерб своему времени и своим интересам. А если ещё и родила, то нищенское существование обеспечено. Единственный способ для женщины жить в достатке - это как раз таки не выходить замуж и ни в коем случае не рожать.

Гость
#40
Гость

Читаю ответы и в шоке. Мир сошёл с ума. Вы не понимаете что она потом пожалеет?! А я на то и мать чтобы предостеречь от ошибок!

Мир сошел с ума? Вам не кажется, что если большинство поддерживает позицию вашей дочери, она как раз и есть нормальная? Радуйся, что твоя дочь имеет голову на плечах и не мечтает о "детках"от хоть какого-то мужичка. Влюбится- изменит свое мнение. Моя тоже мне говорила, что ей противно даже от одной мысли, что внутри нее кто-то будет расти и развиваться. Сейчас внучке годик)) Ну, а если дочь не изменит мнение, это исключительно твои проблемы. Что же сама несколько детей не родила, раз такая чадолюбивая?

#41
Гость

Улучшение финансового положения в браке за русским мужиком в России? Спасибо, поржала. Вам напомнить сколько у нас средняя зарплата? Да вы что заработали, то сами и сожрали, а жена это приготовила в ущерб своему времени и своим интересам. А если ещё и родила, то нищенское существование обеспечено. Единственный способ для женщины жить в достатке - это как раз таки не выходить замуж и ни в коем случае не рожать.

Снимаю шляпу и апплодирую стоя..!
А теперь пойди и объясни это всем остальным. А то заколебали со своими запросами, кафе, ресторанами, айфонами, Бали... Сил нет слушать.
"Хочешь - трахайся, не хочешь - уходи". Никто ж не заставляет...

Гость
#42
Кот Бегемот

"Когда женщина рожает больше для себя , а не для кого-то (для мужа, общества и бабушек), то только тогда она сможет дать такому ребёнку все , она и без мужа не будет бояться остаться"
😂😂😂😂
Спасибо, поржал...
Большинство женщин, абсолютное большинство, рожают чаще всего ДЛЯ ТОГО, чтобы не остаться, без мужа и денег...
"Самый лучший и верный путь..." Ога... 😂😂😂

Ты преувеличиваешь значение мужчины в жизни женщины. Муж нужен, чтобы был ребенок - а не ребенок нужен, чтобы был муж

Гость
#43
Гость

Вот у меня такая же заботливая мать, и даже пыталась знакомить меня с потенциальными женихами. Как Вы думаете какие чувства в этот момент испытывает человек когда его пытаются насильно выдать замуж, сосватать с мужиком который вообще не твой вкус и тебе не приятен?
Просто в один момент дочь может перестать с Вами общаться, и будет права.

Фу, вообще ужас!

#44
Гость

Ты преувеличиваешь значение мужчины в жизни женщины. Муж нужен, чтобы был ребенок - а не ребенок нужен, чтобы был муж

Прошу простить великодушно, но РЕАЛЬНОСТЬ выглядит иначе. Пока что Я все еще очень часто встречаю женщин, которые настаивают на серьезных отношениях, ведущих в брак. А затем обзаводятся детьми.
Никто не мешает вам договориться о "приятном времяпрепровождении", и даже жить вместе не обязательно. Но, на это мало кто согласен. А почему? Потому что у вас денег нет... И брак, и дети - превратились в способ зарабатывания денег, недвижимости и прочего.
Поэтому - это значение ЖЕНЩИНЫ в жизни мужчины скорее преувеличено. А не наоборот.

Гость
#45
Кот Бегемот

Снимаю шляпу и апплодирую стоя..!
А теперь пойди и объясни это всем остальным. А то заколебали со своими запросами, кафе, ресторанами, айфонами, Бали... Сил нет слушать.
"Хочешь - трахайся, не хочешь - уходи". Никто ж не заставляет...

Так не лезь к женщинам, не придётся слушать. Вы же сами лезете! Это нормал но, что в ответ на ваш запрос женщины выдвигают свои условия. Не тянешь - проходи мимо. А бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
#46
Гость

Улучшение финансового положения в браке за русским мужиком в России? Спасибо, поржала. Вам напомнить сколько у нас средняя зарплата? Да вы что заработали, то сами и сожрали, а жена это приготовила в ущерб своему времени и своим интересам. А если ещё и родила, то нищенское существование обеспечено. Единственный способ для женщины жить в достатке - это как раз таки не выходить замуж и ни в коем случае не рожать.

Как точно сказано! Замужем не была, из отношений сбегала. С мужиком тяжелее и морально и физически. Надо быть просто лошадью, иметь железные нервы и богатырское здоровье. Овчинка выделки не стоит. Запросов у меня никогда не было. Не надо мне дорогих ресторанов, бриллиантов, машин, Мальдив. Живу без мужиков скромно, но спокойно. Ни о чем не жалею. Работаю, зарплата средняя.

Гость
#47
Кот Бегемот

Прошу простить великодушно, но РЕАЛЬНОСТЬ выглядит иначе. Пока что Я все еще очень часто встречаю женщин, которые настаивают на серьезных отношениях, ведущих в брак. А затем обзаводятся детьми.
Никто не мешает вам договориться о "приятном времяпрепровождении", и даже жить вместе не обязательно. Но, на это мало кто согласен. А почему? Потому что у вас денег нет... И брак, и дети - превратились в способ зарабатывания денег, недвижимости и прочего.
Поэтому - это значение ЖЕНЩИНЫ в жизни мужчины скорее преувеличено. А не наоборот.

Каким образом с помощью брака, а тем более детей, модно заработать денег? Открой нам эту дивную схему!

#48
Гость

Каким образом с помощью брака, а тем более детей, модно заработать денег? Открой нам эту дивную схему!

Не юродствуй.
Жил себе мужик, жил... Работал в пол силы, не тужил... Покупал се айфоны и машины, в отпуска мотался, деньги копил.
Жила была баба, жила себе с мамой, работала там что-то... Хватало на все в обрез... и в принципе ничего вроде так. Нормально жила...
И вот они встретились..! И началось: "Семья! Дети! Ипотеееека! Бууууудущееее!". И начал мужик реально впахивать.. потому что ипотеку тянуть надо, детей поднимать надо, семью кормить... И вместо работы в пол силы начал вертеться как белка в колесе. Облысел, поседел, мордатым стал, пузо появилось.
А баба...? Что баба..? Просто переехала от родителей в другую квартиру. Работала, как работала... А потом еще и декрет... А чуть что: детей ей, алименты мужику, мать-одиночку с детьми без недвижимости не оставят. Вот и сказочки конец.
И скажи мне, что это- не схема..? 😏

Гость
#49
Кот Бегемот

Не юродствуй.
Жил себе мужик, жил... Работал в пол силы, не тужил... Покупал се айфоны и машины, в отпуска мотался, деньги копил.
Жила была баба, жила себе с мамой, работала там что-то... Хватало на все в обрез... и в принципе ничего вроде так. Нормально жила...
И вот они встретились..! И началось: "Семья! Дети! Ипотеееека! Бууууудущееее!". И начал мужик реально впахивать.. потому что ипотеку тянуть надо, детей поднимать надо, семью кормить... И вместо работы в пол силы начал вертеться как белка в колесе. Облысел, поседел, мордатым стал, пузо появилось.
А баба...? Что баба..? Просто переехала от родителей в другую квартиру. Работала, как работала... А потом еще и декрет... А чуть что: детей ей, алименты мужику, мать-одиночку с детьми без недвижимости не оставят. Вот и сказочки конец.
И скажи мне, что это- не схема..? 😏

Это не схема, это сказка )))
В жизни всё прозаичнее. Живёт себе средний мужик, мама его из дому выпнула на вольные хлеба, в самообслуживание ему день, трахаться хотца, а ухаживать каждый раз за новой не хотца, и он находит лохушку с патриархатом головного мозга, из тех кто до сих пор верит в женское счастье. Тащит её в ЗАГС, запузяривает ***, чтобы никуда не делась. И живёт себе дальше как жил, лениво похадивает на работу, пьёт пиво с друзьями, только у него теперь всегда есть бесплатный секс , бытовое обслуживание, и прибавка к бюджету в виде зарплаты жены. А бедная баба вертится как белка в колесе, на ней и работа, и быт, и ребёнок. Где здесь выгода женщины? Где деньги?

Гость
#50
Кот Бегемот

Не юродствуй.
Жил себе мужик, жил... Работал в пол силы, не тужил... Покупал се айфоны и машины, в отпуска мотался, деньги копил.
Жила была баба, жила себе с мамой, работала там что-то... Хватало на все в обрез... и в принципе ничего вроде так. Нормально жила...
И вот они встретились..! И началось: "Семья! Дети! Ипотеееека! Бууууудущееее!". И начал мужик реально впахивать.. потому что ипотеку тянуть надо, детей поднимать надо, семью кормить... И вместо работы в пол силы начал вертеться как белка в колесе. Облысел, поседел, мордатым стал, пузо появилось.
А баба...? Что баба..? Просто переехала от родителей в другую квартиру. Работала, как работала... А потом еще и декрет... А чуть что: детей ей, алименты мужику, мать-одиночку с детьми без недвижимости не оставят. Вот и сказочки конец.
И скажи мне, что это- не схема..? 😏

Баб я видела только на скамейке , да и то это бабушки . А слово бабы для детей , так как бабушка для них пока сложновато .
А по теме , вы видать с алиментами не работали и не знаете сущность мужла 😂
Ваша схема них@я не работает 😁