Гость
Статьи
Пожалели ли вы о том, …

Пожалели ли вы о том, что вышли замуж, а не строили карьеру?

Часто слышу от женщин в возрасте, что они сожалеют о таком выборе. А вы? #брак #карьера

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну о какой карьере может идти речь,если многие профессии не предусматривают карьерного роста? Уборщица,токарь,кассир,продавец,дворник,и т.д.

Гость
#2

Чтобы дети посещали карьере слышала, но чтобы замужество… видимо муж совсем тиран и самодур у таких женщин, отсюда и жалеют

#3

Замужество может помешать, если детей рожать или муж запретит работать

Гость
#4

Зачем выбирать? Постройте сначала карьеру, а потом можно ее оставить, выйти замуж и заняться семьей. Жалеют те, кто остался без семьи и карьеры по прошествии многих лет. Или без опыта и профессии одни с детьми на руках. А так как у нас 80% разводов, то сами понимаете какой у вас шанс вляпаться в ту же ситуацию.

Гость
#5

жалеют абсолютно все. И речь не о карьере как таковой, а о приобретнии навыков.

Гость
#6
Гость

Зачем выбирать? Постройте сначала карьеру, а потом можно ее оставить, выйти замуж и заняться семьей. Жалеют те, кто остался без семьи и карьеры по прошествии многих лет. Или без опыта и профессии одни с детьми на руках. А так как у нас 80% разводов, то сами понимаете какой у вас шанс вляпаться в ту же ситуацию.

И ещё вопрос сколько женщин из тех оставшихся 20% вынуждены терпеть скотское поведение, потому что уйти и сами себя обеспечить не могут.

Захария
#7

у меня не было мыслей о карьере
работать всегда хотела
то что вышла замуж, ничуть работе не мешало..
но должности менялись, было дело, когда работаешь, зачастую переходишь на должность выше

Катя Мраморная
#8

Замужество за правильного человека совсем не препятствует карьере, это стереотип или попытка оправдаться тем, у кого не сложилась карьера, да и замужество не очень счастливое

Гость
#9

У каждого свои приоритеты, муж не мешает моему развитию, а вот рождение детей немного выбивает из колеи. Но я не жалею. Не карьеристка, скорее плыву по течению, не трудоголик, наоборот, мечтаю, что когда-нибудь стану волонтером и буду путешествовать)). Работа не является моим смыслом жизни.

#10

В других странах сначала строят карьеру до 30 лет, и только потом семья, что на мой взгляд считается правильным. У нас же почему-то все девушки стремятся уже с 18 лет выскочить замуж не задумываюсь о своём будущем.

Гость
#11

Какая карьера для женщины может быть, только если она забьет на семью детей и мужа. Карьеру должны делать мужчины, а карьера женщины в брачном договоре, недвижимости и счетах на ее имя, золото и бриллианты также не помешают. Удачно вышла замуж считай сделала карьеру.

Гость
#12
Fantomas

В других странах сначала строят карьеру до 30 лет, и только потом семья, что на мой взгляд считается правильным. У нас же почему-то все девушки стремятся уже с 18 лет выскочить замуж не задумываюсь о своём будущем.

в других странах пособие платят до 27 лет. Грамотей,ты дальше своей деревни Голопоповки никуда не выезжал.

Гость
#13

Автор в каком араюском селе живет? С каких пор выйти замуж, исключает карьеру?
Автор, передайте своим бедуинам, что СССР был страной работающих женщин

Гость
#14

Можно выйти замуж и за счёт мужа сделать карьеру или получить статус в обществе. Вот как нужно замуж выходить. Пример: Мелания Трамп, сделала карьеру благодаря браку с Трампом, от модели-эскортницы до первой леди США и Всемирной известности.

Гость
#15
Fantomas

В других странах сначала строят карьеру до 30 лет, и только потом семья, что на мой взгляд считается правильным. У нас же почему-то все девушки стремятся уже с 18 лет выскочить замуж не задумываюсь о своём будущем.

Какую такую «карьеру» можно сделать до 30!! в других странах???
В других странах до 30 люди только учатся, получают образование, проходят первые стажировки. Там до 30 это как у нас до 18 - подростки считай.
Я работала в Лондоне в банке HSBC, мне было 27 лет (отправили в длительную командировку из моего Московского офиса на проект). Я была бизнес-аналитиком и считала, что отстаю в карьере (мои ровесники в Москве были уже начальниками отделов). Так вот в Лондоне на такой же позиции, как у меня (бизнес-аналитик) работали сотрудники 35-40 лет и они считали, что у них все в порядке с карьерой.

Никакой карьеры до 30 в других странах НЕТ. Там карьера развивается ОЧЕНЬ медленно и ее делают к 40-50-60, но в 30 там это всегда начальные позиции. Потому что население стареет и потому что экономика развита и карьерные ниши заняты более старшими сотрудниками.

Гость
#16

Нет. Не пожалела, так как все успела сделать. Вышла замуж в 18, родила в 19, получила руководящую должность в 30

Гость
#17

Я выхожу замуж через месяц. Но я и учусь много, и работаю. Не считаю что одно мешает другому

Гость
#18
Гость

Какую такую «карьеру» можно сделать до 30!! в других странах???
В других странах до 30 люди только учатся, получают образование, проходят первые стажировки. Там до 30 это как у нас до 18 - подростки считай.
Я работала в Лондоне в банке HSBC, мне было 27 лет (отправили в длительную командировку из моего Московского офиса на проект). Я была бизнес-аналитиком и считала, что отстаю в карьере (мои ровесники в Москве были уже начальниками отделов). Так вот в Лондоне на такой же позиции, как у меня (бизнес-аналитик) работали сотрудники 35-40 лет и они считали, что у них все в порядке с карьерой.

Никакой карьеры до 30 в других странах НЕТ. Там карьера развивается ОЧЕНЬ медленно и ее делают к 40-50-60, но в 30 там это всегда начальные позиции. Потому что население стареет и потому что экономика развита и карьерные ниши заняты более старшими сотрудниками.

Вы правы абсолютно. Всё так. А в России вполне можно так, да.

Гость
#19

Так не надо выбирать. Знаю многих людей, которые совместили. Я закончила образование, много работала, родила ребенка до 30, в декрете тоже подрабатывала.

Гость
#20

Я вышла замуж, когда карьера уже была построена и я выбилась в начальницы, имея 45 подчиненных. Работу оставила без сожаления. Уехала к мужу-европейцу в его страну. Муж состоятельный, полностью обеспечивает, во всём потакает и поддерживает, ничего не запрещает, у меня масса всевозможных хобби, а также участие в благотворительности. На работу просто не было бы времени. Да и желания нет снова впрягаться снова в зависимость от вышестоящего начальства и их самодурств, терпеть интриги в коллективе, подсиживание, подставы, да и вскакивать по будильнику. Оглядываясь назад понимаю, что работала и делала карьеру , чтобы лишь заполнить пустоту в жизни , да и ради куска хлеба насущного. А в жизни столько всего интересного, хочется столько всего прочитать, посетить, сделать, узнать и успеть, что выбрасывать ежедневно многие часы на работу кажется бессмысленным и бездарным. К тому же и "соломка под зад" имеется....

Гость
#21

О какое карьере может идти речь в нашей стране ?! Причём это касается не только женщин, но и мужчин.
Почти все тупо работают , все . Исключение , когда женщина или мужчина действительно строит карьеру , но не как на службе, ты вроде полковник , а зарплата твоя выросла на несколько рублей , а пишу действительно о Карьере и высоком доходе.
До замужества я Сильно не парилась . А муж вселял во мне уверенность , подсказывал и помогал . Я закончила магистратуру, в аспирантуру иду . Так что все зависит от мужа )))

Гость
#22
Гость

в других странах пособие платят до 27 лет. Грамотей,ты дальше своей деревни Голопоповки никуда не выезжал.

Я живу в «другой стране», о каких пособиях до 27 лет речь вообще?

#23
Гость

Я живу в «другой стране», о каких пособиях до 27 лет речь вообще?

В Германии пособия детям до 27 лет платят.

Гость
#24

Автор, вообще противоречия не вижу. Потому что знаю много примеров однокурсниц, которые вышли замуж еще будучи в вузе на ровесниках (сокурсниках, ребятах с других факультетах). Им никому это не помешало прекрасно закончить вуз. Дети, да, понятно, мешают карьере. А замужество наоборот помогает. Я тоже вышла замуж в 23 года, мне это не помешало никак. Детей откладывали до тридцати почти. А морально с мужем намного проще.

Гость
#25
Гость

Чтобы дети посещали карьере слышала, но чтобы замужество… видимо муж совсем тиран и самодур у таких женщин, отсюда и жалеют

Дети ничему помешать не могут. Даже наоборот, дают стимул. А вот неудачное замужество очень мешает.

#26
Гость

Дети ничему помешать не могут. Даже наоборот, дают стимул. А вот неудачное замужество очень мешает.

Ошибаетесь. Дети, конечно, мощный стимул, но как раз дети и могут помешать карьере. Бывают сильно нездоровые дети, послеродовые депрессии. А замужество...никак оно не может помешать, если женщина с мозгами

Гость
#27

Кому надо и замуж выйдет и родит и карьеру сделает. А плохому танцору всегда пол мешает:))

#28
Гость

Кому надо и замуж выйдет и родит и карьеру сделает. А плохому танцору всегда пол мешает:))

100%. И будет находить себе оправдания.