Гость
Статьи
Мужчина без амбиций и …

Мужчина без амбиций и желаний:это нормально?

Живу в гражданском браке с мужчиной (24 года ему), он умный, "технарь", хорошее чувство юмора. Вот только, когда спрашиваешь его, что он хочет в жизни, какие у него амбиции, отвечает очень неопределенно и обще, мол, ну, устроиться на работу (без конкретики, куда), иметь квартиру. Но и то, говорит, про квартиру-это потому что он со мной, самому ему (если бы был один) ничего не надо, жил бы как-нибудь и чем-нибудь зарабатывал (и при этом всё равно ради общего блага ничего не делает). Готов мне помочь, если я укажу (и не дай Бог не мягко!) на то, что надо сделать, сам не может определиться даже в том, что он будет на ужин: ему всё равно. Куда-то поехать?-зачем, когда и дома хорошо, ему всё равно. А женщины, говорит, не амбициозные, а расчетливые, им все от мужчин надо. Я устала объяснять, что без желания что-то добиться и без конкретных действий ничего не получится, а он не работает и не ищет, в универе задержался (не защитил диплом). Я объясняю, что в 24 года уже одним чувством юмора сыт не будешь, что надо строить цели, планы. Говорит, что ерунда, мне только от него все нужно, а планы вообще никогда не сбываются.Единственный сын у мамы, отца нет, она с ним носилась как с писаной торбой. Я устала, уже не знаю, что делать, чувствую, что засматриваюсь на тех, кто в свои годы уже чего-то достиг... Это вообще нормально, когда мужик ничего не хочет и только говорит, не делая? Может, он еще молод и надо от него отстать, жизнь сама подкинет "желания" и амбиции? А может, бежать? Его люблю, но и в будущем не хочу жить в шалаше и помирать от скуки рядом с таким мужчиной... #семья

Курт
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш парень не живёт, а существует. Он просто есть и всё. Маленькая шестерёнка в часовом механизме, что стабильно выполняет свою работу, ячейка системы.
В 24 года такие вещи безповоротные. И если посмотреть на мир его глазами, то понять его можно. Но вы к этому не готовы. Вы девушка, вы слабая, милая зайка, чувственная душа, которой нужен сильный мужчина. Вам не получится его протащить, если вы прям по гроб жизни его не любите. Всё равно бросите рано или поздно по закону природы. Подумайте над этим вопросом сами.

Гость
#2

И меня не привлекают мужчины без амбиций, но я соответствую. У меня хорошая работа и зарплата. А как у вас в этом плане?

Он у вас автор всегда будет таким, который будет довольствоваться тем что есть, без каких-либо целей. Я бы не смогла жить с таким тихоней и амёбой.

гость
#3

поверьте, амбиции есть почти у всех мужчин, просто кто-то реалист и понимает, что не потянет их. выбирает синицу в руках. раз вам надо мечтатель и рисковый человек, то с нынешним вам не по пути. хотя если вы вдохновите и поддержите материально и морально, то может он и попробует

Гость
#4

Ну он типичный нищук, вас он не любит, нищуки любить не умеет женщину, а пользуется ею и держат для своего комфорта. Нищуки они паразиты, а у них нет высоких моральных качеств и душевности.
Чем вашему мудню поможет его чувство юмора, если с ним что то случится? а с вами? Вообще не понимаю зачем жить с 24 летним? Пусть сперва устроиться по жизни, а вы уже ему вагину свою дали в ежесуточное пользование. Конечно не нужно жить с таким.

Гость
#5

Нет, это ненормально. Нормальные мужчины всегда увлечены делом и стремятся достичь высот в этом деле. Ваша задача - выбрать мужчину, чьё дело приносит ещё и доход. А вдохновить того, кто сам ничего не хочет, невозможно. Человека не изменить, только зря потеряете время и силы. И кстати, ваш товарищ что-то там бормочет о расчетливости женщин. Это плохой знак. Чем раньше вы с ним расстанетесь, тем лучше для вас.

фотосинтез
#6

врушка, не похоже что любишь

фотосинтез
#7
Гость

Нет, это ненормально. Нормальные мужчины всегда увлечены делом и стремятся достичь высот в этом деле. Ваша задача - выбрать мужчину, чьё дело приносит ещё и доход. А вдохновить того, кто сам ничего не хочет, невозможно. Человека не изменить, только зря потеряете время и силы. И кстати, ваш товарищ что-то там бормочет о расчетливости женщин. Это плохой знак. Чем раньше вы с ним расстанетесь, тем лучше для вас.

да лан те. сгодится фраерок. не бухает, руку не поднимает. будет по утрам кофе носить, вечером ужин

Гость
#8

Это совершенно нормально. Другое дело, что кого-то (и конкретно - вас) это не устраивает.

Захария
#9

у вас живете?
ну какой это брак, и какой мужчина, какой мужик..
Молодой человек, мальчик... Где вы его взяли?
Как стали жить вместе, на что? Зачем?
Вы устали объяснять ему... А нормально ли быть учительницей в ваши тоже года 24? Усыновили? Зачем...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема