Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа останутся с огромным домом. А я с чем?

Замужем почти 11 лет, трое детей. Сейчас я дома с детьми, не работаю. До свадьбы работала на любимой работе для себя (но еще была молодая), жила с родителями в большой квартире, хватало на свои …

Автор
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65
Гость

К сожалению, пока вы находитесь в финансово зависимом положении, вы ничего не измените. Прекращайте рожать - в съемной то квартире, дожидайтесь, пока сможете определить детей в детский сад (если маленькие) и выходите на работу, формируйте себе финансовую подушку безопасности.

Вот с языка сняли, а работать ГГ не пробовала?

Гость
#67
Золотая Рыбка

Изначально ваше поведение было неправильным. Надо было так поставить вопрос: родителям надо помогать, но помогать одинаково, так будет справедливо. Предположим: твоим родителям 100 тысяч, значит, и моим также. Твоим родителям дом и моим такую же сумму. Тем более ваши родители давали вам в долг, а его нет.
Так ваши родители купили бы квартиру для вас, вы бы сдавали её пока, а потом для детей пригодилось бы. А вам бы было спокойнее жить.

Вы не учли менталитет. А вообще так ей и надо. Не хрен выходить замуж за иноверца. У меня есть давний знакомый - однокурсник. Так вот - женился он на хохлушечке с Донбаса. По распределению поехали в Куйбышевскую область (ныне Самарскую), хотя мог поехать к себе в Дагестан. На мой вопрос: почему? Сказал, что очень любит Аллу - свою жену, а она не религиозна от слова совсем. Так вот он уверен, что его родители и вся остальная родня её не примет, как свою и всегда будут устраивать проблемные ситуации. Вот и не поехали. А в Самарской области они вместе уже 38 лет. Уже внуки взрослые и все хорошо.

Ocean
#68

Автор, как ты умудрилась аж троих на съёме нарожать? Ладно одного, ещё можно понять, неопытность, желание скорее стать матерью. Но когда уже был один, как мозги то не включились?

Ocean
#69
Гость

Вот с языка сняли, а работать ГГ не пробовала?

На ней дом и дети. Это и есть её работа. Если бы она работала, то и дети с мужем на фиг не упёрлись бы. Зачем человеку такая нагрузка? Я ку,ею просто от некоторых товарищей, которые мать троих детей на работу гонят? Вы имбицилы?

Гость
#70

Автор, сделайте хитрее. Заезжайте жить в этот дом, прописывайте всех там детей и себя. Живите себе там спокойно, свекры старые, вас с детьми не переживут. Я бы ещё 4го родила, для полной гарантии))

Гость
#71
Гость

Не имеет. Не фантазируй.

Вы это юристу говорите. 🤣

Гость
#72
Гость

Не имеет. Не фантазируй.

И давайте-ка, дворняжка, с чужими тетями на "вы". Не ставьте в неловкое положение своих родителей, ведь именно о них мы будем думать, что они маргиналы с помойки.
Проявите милосердие к НИМ, не заставляйте людей думать о них плохо.

Гость
#73
Ocean

Автор, как ты умудрилась аж троих на съёме нарожать? Ладно одного, ещё можно понять, неопытность, желание скорее стать матерью. Но когда уже был один, как мозги то не включились?

Мозги не включаются, плодячка не выключается. Они это называют "реализованностью" - когда детьми можно загородиться от мира и делать вид, что занимаешься ну очень важным делом. 🤣

Гость
#74
Гость

Так может родители сыну без отдачи больше дали. А тут дали что бы бизнес замутить и их же дочь с внуками кормить. Ах благодетели.Все подсчитали даже упущенную выгоду.

Написано, что муж из очень простой (=бедной) семьи. Если бы олни дали на бизнес, автор что забыла бы это упомянуть? А родители жены рискнули и дали крупную сумму денег. Вот если бы жена и ее родители не рискнули - и бизнесов бы не было.
На кредитные деньги бизнесс троить сильно слоюжнее, чем на беспроцентный займ.

Гость
#75

Мой муж тоже строил дом своим родителям , но родители мало жили в нём , умерли . Дом муж унаследовал и после смерти мужа дом унаследовала я . Детей нет

Гость
#76
Золотая Рыбка

Изначально ваше поведение было неправильным. Надо было так поставить вопрос: родителям надо помогать, но помогать одинаково, так будет справедливо. Предположим: твоим родителям 100 тысяч, значит, и моим также. Твоим родителям дом и моим такую же сумму. Тем более ваши родители давали вам в долг, а его нет.
Так ваши родители купили бы квартиру для вас, вы бы сдавали её пока, а потом для детей пригодилось бы. А вам бы было спокойнее жить.

С чего это одинаково? помогать посторонним людям?
Мужчина должен только своим РОДным (родители, дети)

Гость
#77
Гость

Написано, что муж из очень простой (=бедной) семьи. Если бы олни дали на бизнес, автор что забыла бы это упомянуть? А родители жены рискнули и дали крупную сумму денег. Вот если бы жена и ее родители не рискнули - и бизнесов бы не было.
На кредитные деньги бизнесс троить сильно слоюжнее, чем на беспроцентный займ.

Они дали семьей своей дочери да и то в долг с отдачей. Не дали бы, жила она впроголодь на зарплату мужа. А муж с головой, хоть и из бедной и простой семьи , бизнес раскрутил. Не у каждого получится. Полно таких "бизнесменов" прогорает еще и по уши в долгах сидят.

Гость
#78
Гость

А чего обязан?? Автор не на улице живет, на полном довольствии мужа. Муж содержит ее и детей, оплачивает аренду. Хочет большего, велком работать.

Да это паразитка обыкновенная, причем скорее всего в планах был развод, алименты и далее по схеме отжатие недвиги..
нет что бы заниматься детьми и поддерживать супруга, она на форум поплакаться идет... все же сыты одеты, с крышей над головой, но нет, тараканы в бошке требуют по**ать мозги...

Гость
#79

Рожать не надо, надо работать. Но у вас же принято наоборот, рожать каждый год и не года не работать. Увы, вы останетесь ни с чем в случае чего.

Гость
#80
Гость

Да это паразитка обыкновенная, причем скорее всего в планах был развод, алименты и далее по схеме отжатие недвиги..
нет что бы заниматься детьми и поддерживать супруга, она на форум поплакаться идет... все же сыты одеты, с крышей над головой, но нет, тараканы в бошке требуют по**ать мозги...

Там очевидно теща старается, масло в огонь подливает, накручивает. Мечтает сама присосаться да не получается. Автор не одной серьезной претензии мужу не предъявила. Судя по ее тексту.

Красотка
#84

Вы это озвучивали своему мужу? Что он говорит?

Гость
#87
Гость

Мамо у автора, ТП.

не мамО это та, которая на ушко сыночке шепчет, оформляй совместно нажитое в браке имущество на мамочку, жен может быть много, а мамочка одна, подумаешь 3 детей растит, тарелку супа и хватит с нее, так что ТП это ты увы

Гость
#88
Гость

Давай ты 12 лет дома буш в шмоньке ковыряцо, а потом расскажешь скока заработала. В хате мы тя запрем, шоб по чесноку все было.

даже жалко вас! и стыдно за вас! шмонька это что? а то ваш слэнг я не понимаю

Гость
#89
Гость

А какие права на жилье дает калоссальный труд?!

3 класса хоть окончили смею спросить? а такие - по закону совместно нажитое в браке имущество делится строго пополам, и не важно кто на работу ходил, а кто детей воспитывал. Таков закон. А то что делает авторкин муж - чистое мошенничество против родного человека

Босиком по траве
#90
Гость

Не мне, а нашей семье нужна квартира.

Знаете, у меня один вопрос возникает пион прочитанного.
Почему вы родили троих детей на съёмной квартире?! Почему вы только сейчас после 11 лет брака вдруг опомнились, что у вас нет своего жилья?
Да, обеспечивает едой и одеждой. Ещё бы не обеспечивал. Это его обязанность, как главы семьи.
Но то, что за 11 лет он даже не подумал о квартире хотя бы в ипотеку, наводит на мысль…
Глупо рожать в таком положении. Без обид, но только дурочка так будет делать.
Берите селятся в руки, устраивайтесь на работу, делайте карьеру, покупайте жильё. А на вопрос мужа «Зачем?!», ответите «Милый, меня унижает такое положение - жить на съёме с тремя детьми, в то время, когда ты строишь большой дом для родителей».
И правильно вы пишите. Если что-то с ним случится, вы останетесь на улице.

Гость
#91
Гость

Нет никакого совместного.автор иждивенка.

вы сильно удивитесь, но есть такая наука - юриспруденция, поинтересуйтесь на досуге

Гость
#92
Гость

Автор, сделайте хитрее. Заезжайте жить в этот дом, прописывайте всех там детей и себя. Живите себе там спокойно, свекры старые, вас с детьми не переживут. Я бы ещё 4го родила, для полной гарантии))

смотря где этот дом находится! если в каком-нибудь селе далеком, то там только пенсионерам хорошо, детям нужна цивилизация, сады школы поликлиники развивашки бассейны и и тд

Гость
#93
Гость

И давайте-ка, дворняжка, с чужими тетями на "вы". Не ставьте в неловкое положение своих родителей, ведь именно о них мы будем думать, что они маргиналы с помойки.
Проявите милосердие к НИМ, не заставляйте людей думать о них плохо.

пальцы веером сопли пузярями

Босиком по траве
#94
Гость

Автор, сделайте хитрее. Заезжайте жить в этот дом, прописывайте всех там детей и себя. Живите себе там спокойно, свекры старые, вас с детьми не переживут. Я бы ещё 4го родила, для полной гарантии))

Не все хотят жить со свекрами…
Семья должна жить отдельно.

Гость
#95
Золотая Рыбка

Жырух, за 11 лет супружеской жизни она родила 3 детей и вела хозяйство. Суррогатную маму он не нанимал, нянь и помощниц по хозяйству тоже. Даже квартиру не купил.

И она сурогатку не нанимала, не работала

Гость
#96
Гость

К сожалению, пока вы находитесь в финансово зависимом положении, вы ничего не измените. Прекращайте рожать - в съемной то квартире, дожидайтесь, пока сможете определить детей в детский сад (если маленькие) и выходите на работу, формируйте себе финансовую подушку безопасности.

Не хочется

Гость
#97
Ocean

Автор, как ты умудрилась аж троих на съёме нарожать? Ладно одного, ещё можно понять, неопытность, желание скорее стать матерью. Но когда уже был один, как мозги то не включились?

Работать не хочется

Гость
#98
Ocean

На ней дом и дети. Это и есть её работа. Если бы она работала, то и дети с мужем на фиг не упёрлись бы. Зачем человеку такая нагрузка? Я ку,ею просто от некоторых товарищей, которые мать троих детей на работу гонят? Вы имбицилы?

Нет, не работа. Что ни одна мать с 3 детьми в мире нп работает?

Гость
#99
Босиком по траве

Знаете, у меня один вопрос возникает пион прочитанного.
Почему вы родили троих детей на съёмной квартире?! Почему вы только сейчас после 11 лет брака вдруг опомнились, что у вас нет своего жилья?
Да, обеспечивает едой и одеждой. Ещё бы не обеспечивал. Это его обязанность, как главы семьи.
Но то, что за 11 лет он даже не подумал о квартире хотя бы в ипотеку, наводит на мысль…
Глупо рожать в таком положении. Без обид, но только дурочка так будет делать.
Берите селятся в руки, устраивайтесь на работу, делайте карьеру, покупайте жильё. А на вопрос мужа «Зачем?!», ответите «Милый, меня унижает такое положение - жить на съёме с тремя детьми, в то время, когда ты строишь большой дом для родителей».
И правильно вы пишите. Если что-то с ним случится, вы останетесь на улице.

Так работать то не хочется

Гость
#100
Гость

При всем этом моим родителям не помогаем никак, правда они никогда и не просят. Когда мы поженились, мои родители для работы одолжили ему огромную для нас сумму денег, которую он отдавал несколько лет. Мои, конечно, были в шоке, так как вопрос порядочности для них первостепенный. Он отдавал, но такого рвения, как со строительством дома - не было. Частично и из-за этого отношения с моими родителями испортились. И это меня тоже расстраивает.

Не пойму, как мне выстроить отношения в свою сторону и в сторону именно своей семьи? Разговаривать с ним и с его родителями невозможно. Их позиция: муж сам решил строить такой большой дом, они не просили. Если я начинаю поднимать разговор с ним, он просто звереет и говорит, что у нас все вот-вот будет. Этот дом оформлен на его маму, совместно нажитого имущества у нас нет. В остальном у нас в семье все хорошо, о нас муж заботится, выходим постоянно с друзьями куда-то, летаем на отдых вдвоем (он все устраивает).
Мама мне говорит, что муж считает своей семьей - семью своих родителей. Строит дом для неё. При конфликте со мной он заберёт детей и отвезет к ним в дом, где они будут жить вместе и воспитывать детей. Поэтому он не покупает квартиру себе, так как это можно оспорить и считать, как совместно нажитое имущество. Мама считает, что ничего не изменится. Сейчас я бы ничего и не хотела менять, семья у нас счастливая, но я уже не могу жить одним днем. А если с ним что случится, у меня и детей ничего нет. А если мама права насчет всего? Как вам видится со стороны эта ситуация?

Маму свою не слушайте, мама вас накручивает. Научитесь разговаривать с мужем. Не в чате вумен, а в реальности, что, милый, мы столько лет вместе, у нас трое детей, может нам про свое жилье подумать? Продать дом и купить квартиру родителям и квартиру нам всем.

Гость
#101
Гость

Нет, не работа. Что ни одна мать с 3 детьми в мире нп работает?

работает только та, у которой есть бабушки няни и проч. да и работает это сильно сказано. обычно зп она получает, но постоянно отпрашивается, и за нее дорабатывают сотрудники без маленьких детей

Ocean
#102
Гость

Мозги не включаются, плодячка не выключается. Они это называют "реализованностью" - когда детьми можно загородиться от мира и делать вид, что занимаешься ну очень важным делом. 🤣

И что? Кто человечество рожать будет?

Ocean
#103
Гость

Это не работа.

А что это? Развлекушки? Отдых?

Гость
#104
Ocean

И что? Кто человечество рожать будет?

Нахрена?

Гость
#105
Гость

Маму свою не слушайте, мама вас накручивает. Научитесь разговаривать с мужем. Не в чате вумен, а в реальности, что, милый, мы столько лет вместе, у нас трое детей, может нам про свое жилье подумать? Продать дом и купить квартиру родителям и квартиру нам всем.

"Нам купить" 😄 так у неё "денег нет"(с)

Гость
#106
Гость

И она сурогатку не нанимала, не работала

Столовалась небось еще за чужой счет.

Гость
#107
Гость

3 класса хоть окончили смею спросить? а такие - по закону совместно нажитое в браке имущество делится строго пополам, и не важно кто на работу ходил, а кто детей воспитывал. Таков закон. А то что делает авторкин муж - чистое мошенничество против родного человека

Чтоб "нажить", родненькая, должен быть у неё подтвержденный доход хоть рупь, а она - чистая иждивенка. Так что с пополамом она будет сосать со вкусом

Гость
#108
Гость

Чтоб "нажить", родненькая, должен быть у неё подтвержденный доход хоть рупь, а она - чистая иждивенка. Так что с пополамом она будет сосать со вкусом

это ваши фантазии нелепые

Гость
#111
Гость

это ваши фантазии нелепые

Удачи в суде РФ делить "нажитое" при нулевом доходе - тебе понравится ))

Гость
#112

Обеспеченный муж за 11 лет на хотя бы 1 квартиру заработает. А ваш нет. Значит либо это обычный нищеброд. Либо он не видит с вами перспективы. Дом строит родителям, потому что любит их и ценит, а вам не строит потому как вас не любит и не ценит, пофиг на вас. Думаю вообще не планирует с вами доживать, потому и общее имущество не заводит, чтоб не делить при разводе, который уже запланирован

Гость
#114
Гость

смотря где этот дом находится! если в каком-нибудь селе далеком, то там только пенсионерам хорошо, детям нужна цивилизация, сады школы поликлиники развивашки бассейны и и тд

Она написала у них есть машина, вот пусть возят. Да и свекры помогут с детьми. Это вообще не проблема, ради своего будущего и детей стоит

Гость
#115
Босиком по траве

Не все хотят жить со свекрами…
Семья должна жить отдельно.

Дом большой, даже огромный, по словам автора, скорее всего они даже видеться не будут. В любом случае автор наследует этот дом, это очевидно

Люций
#117

Ну так п издуй на работу и заработай. В чем проблема то?

Гость
#118
Гость

Чтоб "нажить", родненькая, должен быть у неё подтвержденный доход хоть рупь, а она - чистая иждивенка. Так что с пополамом она будет сосать со вкусом

Еще один профессор с юрфака.

Гость
#119

Автор, поздно рыпаться, только жить, как жила, ни в чем не перечить. Копить тайно, если выпнет на улицу. Но тогда детей не увидите. Живите как живете.

Гость
#120

Девушка автор, уговорите мужа купить квартиру хотя бы в ипотеку, тем более имеете право на материнский капитал за 2 ребёнка и 450 тыс от дом. РБ за Третьего, если родили его недавно, поинтересуйтесь. Давите на то, что нельзя упускать такую возможность от государства. Тем более что программа за Третьего ребенка заканчивается в конце 23 года

Гость
#121

Дом. РФ - имелось в виду

Гость
#122
Гость

Еще один профессор с юрфака.

В суд, иждивеночка )) Чтоб делить "совместно нажитое" оно должно быть "совместно нажитое" а иждивенка по определению ничего не наживает. Вопрос же в СК в том что один зарабатывал 20тр второй 100тр - вот у них совместно нажитое 120тр выраженное в виде послебрачного имущества там или чего угодно. Что и делится "напополам" ибо совместно нажитое )) А если один наживал 0 а второй 100тр то 100тр это НЕ совместно нажитое ибо второй НИЧЕГО не наживал а был иждивенцем.

Гуля
#123
Гость

К сожалению, пока вы находитесь в финансово зависимом положении, вы ничего не измените. Прекращайте рожать - в съемной то квартире, дожидайтесь, пока сможете определить детей в детский сад (если маленькие) и выходите на работу, формируйте себе финансовую подушку безопасности.

Очень правильный совет! Работать надо! Не надо его слушать. Работайте, имейте свои деньги!

Гость
#124

Не ищите проблем на пустом месте. Вы живете замечательно, и с чего вы вдруг решили, что ваш муж уйдет раньше вас всех. Не гневите бога живите и радуйтесь. Родителям мужа, наверняка под 60,им скоро будет тяжело ухаживать за домом, он будет ваш. Создайте свой маленький бизнес, чтобы занять время и быть со своими деньгами. Я думаю врят ли родители вашего мужа желают вам плохого. Живите и радуйтесь жизни каждый день. Что там будет одному богу известно будьте счастливы.