Гость
Статьи
Вопрос к женщинам …

Вопрос к женщинам которые счастливо замужем

Во время построения отношений, когда только начинали знакомиться вы писали своему будущему мужу первыми?

Гость
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Писала

Гость
#2

35 лет назад мобильников и интернета у нас не было. Не писали, не звонили, на свидания я первая не приходила).

Гость
#3

Да конечно)
Мы в школе просто дружили и много переписывались в вк 😄

Гость
#4

Нет, он в ногах у меня валялся, дышать не мог , везде меня преследовал, звонил,писал, кормил, квартиру мне купил, машину чтобы я с ним жила

Гость
#5

Тогда был интернет по карточкам)). А личных мобильников еще не было.

Гость
#6

не имеет значения кто пишет первым

Гость
#7

Нет. Не сразу. "А потому мой друг, что хлеб за брюхом не бегает!" (с)

Гость
#9

Нет, мобильников тогда ещё не было. На домашний телефон, кстати, тоже сама не звонила до момента пока заявление в ЗАГС не подали. И жить вместе начали только после регистрации брака.

Гость
#11

Писала иногда. Это совершено нормально, если человек сам в вас заинтересован. Взаимность должна быть для счастливой семьи.

Мужик феменист
#12

Конечно нет! Ему надо, пусть и пишет. Не пишет - не мужик

Гость
#13

Нет. Залог счастливой семейной жизни - заинтересованность мужчины в женщине. Если себя предлагать, то он, конечно, возьмет - чо не взять-то, если само на член прыгает - но привкуса охоты, удовлетворения здорового инстинкта охотника не будет, и мужчина будет ловить это вкусное щекотливое ощущение с другими.
Я и в браке продолжаю быть немного отстраненной (не знаю, как объяснить, чтобы быть правильно понятой), не растворяюсь в муже, продолжаю жить своей жизнью и во многом живу для себя. А муж живет для меня.)))

Гость
#15
Гость

Нет. Залог счастливой семейной жизни - заинтересованность мужчины в женщине. Если себя предлагать, то он, конечно, возьмет - чо не взять-то, если само на член прыгает - но привкуса охоты, удовлетворения здорового инстинкта охотника не будет, и мужчина будет ловить это вкусное щекотливое ощущение с другими.
Я и в браке продолжаю быть немного отстраненной (не знаю, как объяснить, чтобы быть правильно понятой), не растворяюсь в муже, продолжаю жить своей жизнью и во многом живу для себя. А муж живет для меня.)))

Хорошо, что мой муж не животное, которым двидут инстинкты, а человек, который любит меня сам собой без всяких манипуляций

Гость
#16
Гость

Нет. Залог счастливой семейной жизни - заинтересованность мужчины в женщине. Если себя предлагать, то он, конечно, возьмет - чо не взять-то, если само на член прыгает - но привкуса охоты, удовлетворения здорового инстинкта охотника не будет, и мужчина будет ловить это вкусное щекотливое ощущение с другими.
Я и в браке продолжаю быть немного отстраненной (не знаю, как объяснить, чтобы быть правильно понятой), не растворяюсь в муже, продолжаю жить своей жизнью и во многом живу для себя. А муж живет для меня.)))

Вот мне тоже кажется, что если у мужчины переразвито даже чувство охоты и желание- это очень опасно. Свежая то добыча всегда интересней.

Гость
#17

Неа не писала) вообще в принципе никому из мужчин первая не писала)

Гость
#18

главное, долго не раздумывать, а брать и давать сразу

Гость
#19

Какое это имеет отношение к счастливому браку?)
Конечно писала, мужик то ведь живой был, у него и дела были, и уснуть мог, и тд))))
Не о том думаете, честное слово

Гость
#20

Не только писала, но и пригласила к снбе домой.

Гость
#21
Гость

Нет. Залог счастливой семейной жизни - заинтересованность мужчины в женщине. Если себя предлагать, то он, конечно, возьмет - чо не взять-то, если само на член прыгает - но привкуса охоты, удовлетворения здорового инстинкта охотника не будет, и мужчина будет ловить это вкусное щекотливое ощущение с другими.
Я и в браке продолжаю быть немного отстраненной (не знаю, как объяснить, чтобы быть правильно понятой), не растворяюсь в муже, продолжаю жить своей жизнью и во многом живу для себя. А муж живет для меня.)))

Скорее всего мечты свои расписала!

Нуу, или и правда есть у тебя дома тряпка половая, каблук и 4ьмо!😁

Нормальный мужчина, тобой описанный выпендрёж не заметил бы, стерпел бы – один раз!
После второго раза твоего выпендрижа – пинками тебя на вольные хлеба, пинками!😎

Гость
#22
Гость

Хорошо, что мой муж не животное, которым двидут инстинкты, а человек, который любит меня сам собой без всяких манипуляций

Занятная логика. 😀
Я и не манипулирую. Я веду себя согласно своей природе, муж любит такой, какая есть.
Но, поскольку меня никогда не бросали, от меня никогда не уходили и мне никогда не изменяли, я вижу прямую связь между особенностями своей личности и отношением мужчин.
Во всех браках, которые счастливы, женщина себя очень любит и уважает. Так что это не случайность, скорее всего, а закономерность.

Гость
#23
Гость

Вот мне тоже кажется, что если у мужчины переразвито даже чувство охоты и желание- это очень опасно. Свежая то добыча всегда интересней.

Это есть во всех мужчинах, просто в бОльшей или меньшей степени. От женщины зависит, в какое русло она эту энергию направит.

Гость
#24
Гость

Скорее всего мечты свои расписала!

Нуу, или и правда есть у тебя дома тряпка половая, каблук и 4ьмо!😁

Нормальный мужчина, тобой описанный выпендрёж не заметил бы, стерпел бы – один раз!
После второго раза твоего выпендрижа – пинками тебя на вольные хлеба, пинками!😎

Дворняга, закройте, пожалуйста, пасть. Я с плебсом в подобном тоне общаться не привыкла. Это вам в свою родную подворотню, с которой вы форум перепутали.
Всех благ.

Гость
#25
Гость

Это есть во всех мужчинах, просто в бОльшей или меньшей степени. От женщины зависит, в какое русло она эту энергию направит.

Нет, извините. Вот это вот все «направит» и прочее- это для любителей манипуляшек.

Гость
#26
Гость

Занятная логика. 😀
Я и не манипулирую. Я веду себя согласно своей природе, муж любит такой, какая есть.
Но, поскольку меня никогда не бросали, от меня никогда не уходили и мне никогда не изменяли, я вижу прямую связь между особенностями своей личности и отношением мужчин.
Во всех браках, которые счастливы, женщина себя очень любит и уважает. Так что это не случайность, скорее всего, а закономерность.

Дело в мужчине.

Гость
#27

Cтранно сформулирован вопрос. Самой первой инициативу проявила я, написала ему, потом уже завязалось общение. В течение общения инициативу чаще уже проявлял он.

Гость
#28
Гость

Занятная логика. 😀
Я и не манипулирую. Я веду себя согласно своей природе, муж любит такой, какая есть.
Но, поскольку меня никогда не бросали, от меня никогда не уходили и мне никогда не изменяли, я вижу прямую связь между особенностями своей личности и отношением мужчин.
Во всех браках, которые счастливы, женщина себя очень любит и уважает. Так что это не случайность, скорее всего, а закономерность.

Да, это правильно. Согласна с Вами.Это прям закономерность, тоже её заметила. Но я не вижу связи между "написать первой" и "бегать за мужчиной". Однократно проявить инициативу можно, если это не предполагает навязывание.

Гость
#29
Гость

Нет. Залог счастливой семейной жизни - заинтересованность мужчины в женщине. Если себя предлагать, то он, конечно, возьмет - чо не взять-то, если само на член прыгает - но привкуса охоты, удовлетворения здорового инстинкта охотника не будет, и мужчина будет ловить это вкусное щекотливое ощущение с другими.
Я и в браке продолжаю быть немного отстраненной (не знаю, как объяснить, чтобы быть правильно понятой), не растворяюсь в муже, продолжаю жить своей жизнью и во многом живу для себя. А муж живет для меня.)))

Предлагать и навязываться, конечно/.не надо. Да, я также себя вела в отношениях и в браке, это правильно. Женщин, которые растворяются в мужчине, никогда не ценят.

Гость
#30
Гость

Нет, извините. Вот это вот все «направит» и прочее- это для любителей манипуляшек.

Вы пишете чушь. Мне много лет, я насмотрелась на ребят в разных браках. Одни и те же мужчины в браках с разными женщинами и ведут себя по-разному. Да что далеко ходить, мой от первой жены гулял, был довольно равнодушен, и цветочка не подарит. Меня носит на руках и облизывает в переносном смысле слова. 🤣
Как женшина относится к себе и к мужчине, так относятся и к ней.

Гость
#31
Гость

Предлагать и навязываться, конечно/.не надо. Да, я также себя вела в отношениях и в браке, это правильно. Женщин, которые растворяются в мужчине, никогда не ценят.

Абсолютно согласна с вами.

Гость
#32
Гость

Нет, извините. Вот это вот все «направит» и прочее- это для любителей манипуляшек.

Скажите, пожалуйста, у вас есть дети?

Гость
#33
Гость

Скажите, пожалуйста, у вас есть дети?

Да, сын, 16 лет.

Гость
#34
Гость

Вы пишете чушь. Мне много лет, я насмотрелась на ребят в разных браках. Одни и те же мужчины в браках с разными женщинами и ведут себя по-разному. Да что далеко ходить, мой от первой жены гулял, был довольно равнодушен, и цветочка не подарит. Меня носит на руках и облизывает в переносном смысле слова. 🤣
Как женшина относится к себе и к мужчине, так относятся и к ней.

Мне тоже лет не мало). И ксли человек (м)удак- он им всегда будет. Пока сам не захочет измениться. Но уж точно не потому, что женщина себя любит и уважает (что безусловно хорошо и правильно).

Гость
#35
Гость

Мне тоже лет не мало). И ксли человек (м)удак- он им всегда будет. Пока сам не захочет измениться. Но уж точно не потому, что женщина себя любит и уважает (что безусловно хорошо и правильно).

Мы с вами просто друг друга не поеяли.
Я, разумеется, не о мудаках - мы их даже не рассматриваем. Я об условно нормальном среднестатистическом парне. Они зеркалят женщин. И об этом говорит мой 50летний опыт. Каждый раз, когда мне жена жалуется на мужа, при детальном разборе выявляются ее косяки - неумение диалогировать, неумение правильно общаться, неумение сдеоживать фонтаны эмоций и т.д.

Гость
#36
Гость

Занятная логика. 😀
Я и не манипулирую. Я веду себя согласно своей природе, муж любит такой, какая есть.
Но, поскольку меня никогда не бросали, от меня никогда не уходили и мне никогда не изменяли, я вижу прямую связь между особенностями своей личности и отношением мужчин.
Во всех браках, которые счастливы, женщина себя очень любит и уважает. Так что это не случайность, скорее всего, а закономерность.

Ну так и меня никогда не бросали, не изменяли, хотя я не веду себя как добыча для охотника

Гость
#37
Гость

Мы с вами просто друг друга не поеяли.
Я, разумеется, не о мудаках - мы их даже не рассматриваем. Я об условно нормальном среднестатистическом парне. Они зеркалят женщин. И об этом говорит мой 50летний опыт. Каждый раз, когда мне жена жалуется на мужа, при детальном разборе выявляются ее косяки - неумение диалогировать, неумение правильно общаться, неумение сдеоживать фонтаны эмоций и т.д.

Безусловно. Но и мужчина не безголовый баран. От него самого много что зависит, от его желания/действий и тд.

Ocean
#38

Не помню. Наверное писала. А какое это отношение имеет к замужеству.

Гость
#39
Гость

Ну так и меня никогда не бросали, не изменяли, хотя я не веду себя как добыча для охотника

Естественно, и я не играю в это каждый день. Мой мужчина просто знает ряд табу, из-за которых я с ним легко расстанусь (как и с другими), а потому должен контролировать свое поведение. Голос повыщать нельзя, в претенциозном тоне говорить нельзя, ну и так далее. Это держит в тонусе. Это и есть условные отношения охотник-добыча, при которых мужчина не может позволить себе то, что позволит в присутствии женщины со слабыми границами.

Гость
#40
Гость

Естественно, и я не играю в это каждый день. Мой мужчина просто знает ряд табу, из-за которых я с ним легко расстанусь (как и с другими), а потому должен контролировать свое поведение. Голос повыщать нельзя, в претенциозном тоне говорить нельзя, ну и так далее. Это держит в тонусе. Это и есть условные отношения охотник-добыча, при которых мужчина не может позволить себе то, что позволит в присутствии женщины со слабыми границами.

В каком месте это отношения охотник добыча, если это скорее об уважении к себе? Я бы тоже не стала встречаться с тем, кто на меня голос повышает и все такое. Да и в целом у нас не такие отношения, что он боится на меня крикнуть, типа спугнуть добычу. Нет, я просто выбрала такого человека, который и сам не подумает на меня голос повышать

Гость
#41
Гость

В каком месте это отношения охотник добыча, если это скорее об уважении к себе? Я бы тоже не стала встречаться с тем, кто на меня голос повышает и все такое. Да и в целом у нас не такие отношения, что он боится на меня крикнуть, типа спугнуть добычу. Нет, я просто выбрала такого человека, который и сам не подумает на меня голос повышать

Я вроде популярно обьяснила. Когда мужчина понимает, что его выходки останутся безнаказанными, он расслабляется и перестает уважать, а значит, и ценить женщину.
Женщина, рядом с которой надо контролировать себя, держит в тонусе. Ее завоевывание и поиск компромиссов продолжаются каждый день. С ней не сядешь, вывалив яйцы, с бубнежом "борщ недогрела, котлеты можно было бы посолить и побольше, почему рубашка не поглажена" и т.д. С ней башкой думать надо и придерживаться заданного тона в отношениях.
Если этого нет, "эверест покорен и никуда не денется" - мужик расслабляется.

Гость
#42
Гость

Естественно, и я не играю в это каждый день. Мой мужчина просто знает ряд табу, из-за которых я с ним легко расстанусь (как и с другими), а потому должен контролировать свое поведение. Голос повыщать нельзя, в претенциозном тоне говорить нельзя, ну и так далее. Это держит в тонусе. Это и есть условные отношения охотник-добыча, при которых мужчина не может позволить себе то, что позволит в присутствии женщины со слабыми границами.

Меня в принципе ни один мужчина в отношениях не оскорбил, не орал, претензии не вычитывал. По моему это элементарное уважение к партнеру. А не «охотичий инстинкт». (Кстати до мужа изменяли).

Гость
#43
Гость

Я вроде популярно обьяснила. Когда мужчина понимает, что его выходки останутся безнаказанными, он расслабляется и перестает уважать, а значит, и ценить женщину.
Женщина, рядом с которой надо контролировать себя, держит в тонусе. Ее завоевывание и поиск компромиссов продолжаются каждый день. С ней не сядешь, вывалив яйцы, с бубнежом "борщ недогрела, котлеты можно было бы посолить и побольше, почему рубашка не поглажена" и т.д. С ней башкой думать надо и придерживаться заданного тона в отношениях.
Если этого нет, "эверест покорен и никуда не денется" - мужик расслабляется.

Тогда другой вопрос задам. А женщина в таком случае имеет право кричать на мужчину, выводить его, ер тиковать и все такое? Я просто думала, что в нормальных отношениях и так понятно, что не надо кричать друг на друга, обесценивать труд. Просто не понимаю, почему вы нормы здоровых отношений преподносит как игры добыча охотник. Мой мужчина без всех этих игрищ никогда не критиковал меня и не кричал. И он это делает не потому, что сдерживается, а потому что он сам по себе такой человек, который даже не думает о том, чтобы критиковать и кричать. Просто вы каких-то неадекватов выбираете, которым нужно сдерживать себя, чтобы удерживать вас. А мы оба расслаблены, и нас хорошо

Гость
#44
Гость

Тогда другой вопрос задам. А женщина в таком случае имеет право кричать на мужчину, выводить его, ер тиковать и все такое? Я просто думала, что в нормальных отношениях и так понятно, что не надо кричать друг на друга, обесценивать труд. Просто не понимаю, почему вы нормы здоровых отношений преподносит как игры добыча охотник. Мой мужчина без всех этих игрищ никогда не критиковал меня и не кричал. И он это делает не потому, что сдерживается, а потому что он сам по себе такой человек, который даже не думает о том, чтобы критиковать и кричать. Просто вы каких-то неадекватов выбираете, которым нужно сдерживать себя, чтобы удерживать вас. А мы оба расслаблены, и нас хорошо

У меня муж кстати весьмы вспыльчивый и конфликтный.. Но он четко разделяет семью и левых людей. Вот на вторых может и поорать и послать.

Гость
#45
Гость

Тогда другой вопрос задам. А женщина в таком случае имеет право кричать на мужчину, выводить его, ер тиковать и все такое? Я просто думала, что в нормальных отношениях и так понятно, что не надо кричать друг на друга, обесценивать труд. Просто не понимаю, почему вы нормы здоровых отношений преподносит как игры добыча охотник. Мой мужчина без всех этих игрищ никогда не критиковал меня и не кричал. И он это делает не потому, что сдерживается, а потому что он сам по себе такой человек, который даже не думает о том, чтобы критиковать и кричать. Просто вы каких-то неадекватов выбираете, которым нужно сдерживать себя, чтобы удерживать вас. А мы оба расслаблены, и нас хорошо

Естественно, от женщины требуется то же.
Вы лукавите. Вы замуж за холодильник вышли? Муж не испытывает эмоций?
То, что сдерживаться нужно - понятно только с той, при которой нужно сдерживаться. Когда женщина провоцирует или поощряет скандалы и ссоры, очень быстро скурвливается любой даже самый милый мужчина.
Именно это я и имела в виду, когда говорила, что отношение зависит от самой женщины.

Гость
#46
Гость

У меня муж кстати весьмы вспыльчивый и конфликтный.. Но он четко разделяет семью и левых людей. Вот на вторых может и поорать и послать.

Это значит, что вы четко транслируете рамки дозволенного. Вспыльчивый кричал бы и на вас, если бы вы дали слабину. Вероятнее всего, что с другой женщиной ваш муж орал бы и на нее.
Именно это я и имею в виду, что мужчины относятся к нам так, как мы позволяем.

Гость
#47
Гость

Тогда другой вопрос задам. А женщина в таком случае имеет право кричать на мужчину, выводить его, ер тиковать и все такое? Я просто думала, что в нормальных отношениях и так понятно, что не надо кричать друг на друга, обесценивать труд. Просто не понимаю, почему вы нормы здоровых отношений преподносит как игры добыча охотник. Мой мужчина без всех этих игрищ никогда не критиковал меня и не кричал. И он это делает не потому, что сдерживается, а потому что он сам по себе такой человек, который даже не думает о том, чтобы критиковать и кричать. Просто вы каких-то неадекватов выбираете, которым нужно сдерживать себя, чтобы удерживать вас. А мы оба расслаблены, и нас хорошо

Разрешите встрять в ваш диалог.

Вот у меня муж вполне адекватный человек. Но одно время ему пришлось поработать в таком женском коллективе, где разговаривали матом, такой контингент подобрался. И он тоже общался там как все, по-другому просто не понимали.
Но придя домой, ни слова грубого себе не позволял, я бы такое просто не поняла.
Я к тому, что один и тот же человек ведёт себя по-разному с разными людьми. И жена должна быть такой, чтобы с ней он был лучшей версией себя.

Гость
#48
Гость

Естественно, от женщины требуется то же.
Вы лукавите. Вы замуж за холодильник вышли? Муж не испытывает эмоций?
То, что сдерживаться нужно - понятно только с той, при которой нужно сдерживаться. Когда женщина провоцирует или поощряет скандалы и ссоры, очень быстро скурвливается любой даже самый милый мужчина.
Именно это я и имела в виду, когда говорила, что отношение зависит от самой женщины.

Он не холодильник. Он спокойный и добрый. Он не орёт на других людей, на меня тем более. Мы не выводим друг друга на скандалы, мы оба неконфликтные. И ему даже не надо объяснять, как себя со мной вести. Он меня уважает. У вас очень ограниченное мышление видимо. Либо вспыльчивый, либо холодильник. А то что есть просто спокойные люди, которые выражают свои эмоции не через крики и критику, вы не в курсе походу. Он испытывает эмоции, просто он не е.бнутый

Гость
#49
Гость

Разрешите встрять в ваш диалог.

Вот у меня муж вполне адекватный человек. Но одно время ему пришлось поработать в таком женском коллективе, где разговаривали матом, такой контингент подобрался. И он тоже общался там как все, по-другому просто не понимали.
Но придя домой, ни слова грубого себе не позволял, я бы такое просто не поняла.
Я к тому, что один и тот же человек ведёт себя по-разному с разными людьми. И жена должна быть такой, чтобы с ней он был лучшей версией себя.

Ну и? Вы тоже считаете, что он себя с вами так ведёт, потому что он охотник, а вы добыча? Или потому что это банальное уважение друг к другу? А почему жена, а не муж? Я думала, уважение друг к другу подразумевается в любых здоровых отношениях

Гость
#50
Гость

Разрешите встрять в ваш диалог.

Вот у меня муж вполне адекватный человек. Но одно время ему пришлось поработать в таком женском коллективе, где разговаривали матом, такой контингент подобрался. И он тоже общался там как все, по-другому просто не понимали.
Но придя домой, ни слова грубого себе не позволял, я бы такое просто не поняла.
Я к тому, что один и тот же человек ведёт себя по-разному с разными людьми. И жена должна быть такой, чтобы с ней он был лучшей версией себя.

Умница. Я именно об этом.
Я видела десятки и сотни парней, которые в разных браках вели себя по-разному, напишу об этом в третий раз. 🤦‍♀️🤣
То есть, тон задает все-таки женщина. Очень жаль, что большинство женщин это в упор не хочет признавать. Смотришь на заплаканную из-за развода морду, смотришь на ее бывшего, цветущего с новой женой и невольно думаешь - а я говорила. 🤷‍♀️