Гость
Статьи
Муж не может просить …

Муж не может просить прошлого мужа

Очень тяжело решиться на развод, как быть. Мы с мужем вместе 16 лет. Первые 1,5 года он меня упрекал что он у меня не первый. Потом всё было хорошо. За это время мы поженились , родилась дочь. Спустя 14 лет совместной жизни и из них 9 лет брака . Муж стал меня попрекать что он у меня не первый . Унижает, устраивает скандалы . То просит развод , то говорит что любит и не хочет чтобы я ушла. Жить так больше не могу . Как решиться на развод не знаю. И вопрос к мужчинам, если вам нужна целка в жены, что же вы вы их не ищете

Автор
99 ответов
Последний — Перейти

Очень похоже, что ваш мужчина осознанно или не осознанно выталкивает вас из отношений. Как вы жили последние год полтора. Что предшествовало всплеску упреков?

Как дела обстояли с душевной близостью? А с интимной? ( не обязательно отвечать всем на форуме, можно ответить себе)

Присоединюсь к мнению, что хорошо бы походить к семейному психологу.

Na_avosi
#1

Вы не жена Страдальца-Гемлета?

Гость
#2

У него беды в головой. Вам надо бы к психологу семейному сходить и поговорить вместе. Сто пудов у вас проблема не в вашей целке не целке....сто лет прошло, общий ребенок есть. Видать ему не за что зацепиться и у него какие-то свои проблемы есть, но как решить не знает и вот на вас отыгрывается. Эт не норма.

Гость
#3

А вы у него были первой? Он к вам сам целкой пришел или нет?

Гость
#4

Он наверное не работает или меньше вас денег зарабатывает, или просто еба*утый, вы же с разу претензии от него слышали, зачем замуж пошли? Я с вами с греха пропадаю, работаю психиатром, ну милая моя женщина, как так, почему мы все себе проблемы устраиваем то. Ну шли бы мимо этого добра, сейчас разгребаю. Скажите прямо- ещё раз скажешь это, я уйду от тебя, ищи себе целку. И если говорить не перестанет, идите от него подальше, значит он это будет все время говорить. Или уже до конца жизни терпите, решать вам.

Гость
#5

🔥😂😂😂😂😂

#6

Гоните этого дурака из своей жизни.

ч-г
#7

Садятся дед с бабкой обедать.
Дед взял ложку и как трахнек бабку по лбу...
- "Как вспомню, что не девочкой досталась!"

#10

Насколько я знаю у большинства мужчин это с возрастом приходит. Точнее - чем больше времени вы вместе в браке - тем сильнее его это парит.
Видимо это такая расплата вам за блуд от матери природы.
Причина кроется в том, что мы собственники.
Попробуйте сводить его к психологу. Если он не будет считать вас своей, то всё нормализуется.

Гость
#11
Гость

У него беды в головой. Вам надо бы к психологу семейному сходить и поговорить вместе. Сто пудов у вас проблема не в вашей целке не целке....сто лет прошло, общий ребенок есть. Видать ему не за что зацепиться и у него какие-то свои проблемы есть, но как решить не знает и вот на вас отыгрывается. Эт не норма.

Спасибо Вам за ответ и поддержку. Учту конечно. Только он считает что проблема во мне

Гость
#12
Гость

А вы у него были первой? Он к вам сам целкой пришел или нет?

Нет я у него не первая конечно

Валерия
#14
Гocть

Насколько я знаю у большинства мужчин это с возрастом приходит. Точнее - чем больше времени вы вместе в браке - тем сильнее его это парит.
Видимо это такая расплата вам за блуд от матери природы.
Причина кроется в том, что мы собственники.
Попробуйте сводить его к психологу. Если он не будет считать вас своей, то всё нормализуется.

И зачем терпеть это "с возрастом приходит"? Не нравлюсь - разводимся. По природе как раз оба пола полигамны, мужчине важно оплодотворить, а не быть первым. И ещё по природе женщина уходит к более сильному самцу. Девственность как раз не по природе, иначе человечество бы не выжило.

Гость
#15
Гость

Он наверное не работает или меньше вас денег зарабатывает, или просто еба*утый, вы же с разу претензии от него слышали, зачем замуж пошли? Я с вами с греха пропадаю, работаю психиатром, ну милая моя женщина, как так, почему мы все себе проблемы устраиваем то. Ну шли бы мимо этого добра, сейчас разгребаю. Скажите прямо- ещё раз скажешь это, я уйду от тебя, ищи себе целку. И если говорить не перестанет, идите от него подальше, значит он это будет все время говорить. Или уже до конца жизни терпите, решать вам.

Так в том то и дело. Когда он мне это начал предъявлять , мол что я он у меня не первый, мы с ним тогда года 1,5-2 были вместе. Потом я ему сказала что раз такие проблемы и у него таки убеждения нам надо расстаться пока не поздно. На что через пару дней он сказал, все его заморочки фигня , не важно что было до , главное что он меня любит. После этого прошло монолого лет. Свадьба, ребёнок. В ЗАГС насильно не тащила , ребёнок желанный. И спустя й5 лет , он мне говорит "я сол дурак , зря женился , хотел другую жену.

Гость
#16
Гость

А вы у него были первой? Он к вам сам целкой пришел или нет?

Нет конечно. Я у него не первая

Гость
#17
Linn

Гоните этого дурака из своей жизни.

Спасибо 🙏. Вот так и хочу сдать. Только пока не решаюсь

Гость
#18
Гость

Так в том то и дело. Когда он мне это начал предъявлять , мол что я он у меня не первый, мы с ним тогда года 1,5-2 были вместе. Потом я ему сказала что раз такие проблемы и у него таки убеждения нам надо расстаться пока не поздно. На что через пару дней он сказал, все его заморочки фигня , не важно что было до , главное что он меня любит. После этого прошло монолого лет. Свадьба, ребёнок. В ЗАГС насильно не тащила , ребёнок желанный. И спустя й5 лет , он мне говорит "я сол дурак , зря женился , хотел другую жену.

Хотел феррари, но смог позволить...

Гость
#19
Гocть

Насколько я знаю у большинства мужчин это с возрастом приходит. Точнее - чем больше времени вы вместе в браке - тем сильнее его это парит.
Видимо это такая расплата вам за блуд от матери природы.
Причина кроется в том, что мы собственники.
Попробуйте сводить его к психологу. Если он не будет считать вас своей, то всё нормализуется.

Я в 18 лешилась. Было один раз и всё. Как с будущем мужем встретилась , так 16 лет ни на кого и не смотрю. За какой блуд я должна расплачиваться

Гость
#22
Гость

любовное оглупление прошло и он понял, что его развели, как лоха
ибо подбирать чужие объедки - так себе удовольствие

Зачем тогда жить со мной 16 лет?

Гость
#23
Гость

любовное оглупление прошло и он понял, что его развели, как лоха
ибо подбирать чужие объедки - так себе удовольствие

Зачем он тогда терпел всё это. Меня мучает однин вопрос, зачем нужно было всё это держать в себе, зачем нужно было делать мне предложение зачем хотел ребёнка. Зачем. Чтобы потом нас выкинуть как собак ? Почему человек только спустя 16 лет поеял что он хотел себе сука целу в жоны

Гость
#24
Гость

Хотел феррари, но смог позволить...

*** себе хотел феррари. Я в отличие от него при деньгах, образованная, должнасть позваляет. Ему машину купила.

Пижма Иванна
#27

Разводитесь, он болен на голову. Если женился и ничего его не смущало – пусть теперь помалкивает о своей шизе, а не вешает на вас чувство вины не понять за что. Это в нем проблема, а не в вас. Хотел бы целку – женился бы на целке. Женился на не целке – молчи в тряпочку, насильно в загс не тянули, сам пришел.

Пижма Иванна
#28
Гость

Зачем он тогда терпел всё это. Меня мучает однин вопрос, зачем нужно было всё это держать в себе, зачем нужно было делать мне предложение зачем хотел ребёнка. Зачем. Чтобы потом нас выкинуть как собак ? Почему человек только спустя 16 лет поеял что он хотел себе сука целу в жоны

У него комплексы, он абьюзер. Его цель – убедить вас в том, что он вас "подобрал" по доброте душевной и терпит. Хочет, чтобы вы стелились перед ним и вымаливали прощенье. Ни в коем случае не делайте этого, лучше подавайте на развод. Еще и отсудите у него последние штаны, авось думать научится вперед действий.

Пижма Иванна
#29
Гость

Автор (ша), есть такое подзабытое понятие: РЕПУТАЦИЯ, если вам это слово что-нибудь говорит, конечно..))
А если совсем просто, то мужчине (не путать с Аленем-подкаблучником-бабозомбирабом-куколдом!) далеко не безразлично: КТО будет матерью его детей, которых он будет растить. Ибо как-то стремновато осозновать, что несколько (или несколько десятков?) каких-то левых мужиков могут с полным на то основаниям заявить твоим детям: Я ТВОЮ МАМУ ЙОППЪ!
..и, кстати, "ревность" или "заниженная самооценка" (как любят это трактовать ПИСЯхологини местной канализации) тут вообще ни при чём.. Это просто обычная, присущая всем нормальным мужчинам (не путать с Аленями-подкаблучниками-бабозомбирабами-куколдами!), ..БРЕЗГЛИВОСТЬ..))

Как насчет женской брезгливости? Нам нормально по вашему вас юзать после ваших баб? Скажу по секрету – иногда тянет блевать, ибо поюзанный тампон это грязь. Так что тут у нас одинаково прав.

Пижма Иванна
#30
Гocть

Насколько я знаю у большинства мужчин это с возрастом приходит. Точнее - чем больше времени вы вместе в браке - тем сильнее его это парит.
Видимо это такая расплата вам за блуд от матери природы.
Причина кроется в том, что мы собственники.
Попробуйте сводить его к психологу. Если он не будет считать вас своей, то всё нормализуется.

Хоть один мужик ответит за блуд в этой жизни? Или у мужиков на секс до брака монополия?
Если уж секс нужен только мужикам, то женщин пусть не трогают, мы все фригидные. И в браке тоже путь в руку пихают.

Гость
#31

Автор
Скажите ему, что он отстал от жизни.
Нынче с получением школьного аттестата бегут в " практику".

Первый,второй ,третий, потом на паузу, размышлерия о проделанной работе

Гость
#32
Гость

Я в 18 лешилась. Было один раз и всё. Как с будущем мужем встретилась , так 16 лет ни на кого и не смотрю. За какой блуд я должна расплачиваться

Наверное, за блуд до брака не?

Гость
#33
Гость

Зачем тогда жить со мной 16 лет?

Вы сами всегда поступаете рассудочно?
Мужчины психически слабее женщин, им хочется верить в чистое, хорошее, порядочное.
Да, а вы сразу при знакомстве ему сказали, что не девочка? Если да, то, конечно, ваша вина минимальна.
Но любящего человека понять можно.

#35
Валерия

И зачем терпеть это "с возрастом приходит"? Не нравлюсь - разводимся. По природе как раз оба пола полигамны, мужчине важно оплодотворить, а не быть первым. И ещё по природе женщина уходит к более сильному самцу. Девственность как раз не по природе, иначе человечество бы не выжило.

А брезгливость это по природе? Вот вы гуляете по парку, вам хочется пить. И тут вы видите полбутылки воды на лавочке кто то забыл. Попьёте из неё или нет?
Так вот, брезгливость это то что спасёт человечество от вымирания из-за болезней, передающихся половым путём. То есть все вымрут, останутся только брезгливые, женившиеся на девственницах, а не на_шлюхах. Потому что выбирая будущую жену, мы по сути выбираем мать своим детям. А кто выберет своим детям_шлюху в матери? Только похотливый мужик, думающий членом, а не головой.

#36
Гость

Так в том то и дело. Когда он мне это начал предъявлять , мол что я он у меня не первый, мы с ним тогда года 1,5-2 были вместе. Потом я ему сказала что раз такие проблемы и у него таки убеждения нам надо расстаться пока не поздно. На что через пару дней он сказал, все его заморочки фигня , не важно что было до , главное что он меня любит. После этого прошло монолого лет. Свадьба, ребёнок. В ЗАГС насильно не тащила , ребёнок желанный. И спустя й5 лет , он мне говорит "я сол дурак , зря женился , хотел другую жену.

Тут я могу выделить два момента. Первый - он руководствовался похотью выбрав вас. Она заглушила слабый голос разума в его голове. И второй момент, он не верил в то, что его сможет полюбить девственница, порядочная девушка то есть. Это говорит о его комплексе неполноценности. А с такими людьми лучше вообще не связываться. Собственно и женщины, которые начинают спать со всеми подряд, тоже от этого комплекса страдают. Думают, что за душу их не сможет полюбить никто. Типа - ублажать надо мужиков, может кто и подберёт.

#37
Гость

Нет конечно. Я у него не первая

Тогда он вас воспринимает как карму, за то что обманул какую то девушку и не женился. Жесть.
Честный человек не может так поступить с девушкой. Так поступают только те, кто членом думает.

#38
Гость

Спасибо 🙏. Вот так и хочу сдать. Только пока не решаюсь

Тут я вас поддерживаю. Мужик идиот.)

#39
Гость

Хотел феррари, но смог позволить...

В точку. Комплекс неполноценности, как говорится, на лицо.)

#40
Гость

Я в 18 лешилась. Было один раз и всё. Как с будущем мужем встретилась , так 16 лет ни на кого и не смотрю. За какой блуд я должна расплачиваться

За секс с левым мужиком, с которым утратили свою чистоту. А возможно и болезни какие наследственные подхватили, которые передадите своим детям. Девушка с головой на плечах так бы никогда не поступила.
Выбирая мужчину - вы выбираете отца своим детям. Тут важно и здоровье и личные качества. А когда вы в 18 лет на какого то кобеля залезли - вы много о нём узнали? Да и не нужны вы ему оказались. Только в качестве тела для удовлетворения его похоти. Ну теперь молитесь, чтобы ничего серьёзного вашим детям не передалось от этого кобеля. А учитывая то, что он сношает всех подряд, наверняка он насобирал кучу всевозможных болезней, включая венерические.

#41
Гость

Зачем он тогда терпел всё это. Меня мучает однин вопрос, зачем нужно было всё это держать в себе, зачем нужно было делать мне предложение зачем хотел ребёнка. Зачем. Чтобы потом нас выкинуть как собак ? Почему человек только спустя 16 лет поеял что он хотел себе сука целу в жоны

Он всегда хотел. Это в природе человека. Вы же тоже из помойки не питаетесь.
Но дело в том, что он не верил в себя. Не считал, что сможет заинтересовать невинную девушку. Ведь гораздо легче соблазнить жаждущую похоти_шлюху, чем заинтересовать своими человеческими качествами свободную от похоти девушку.)

#42
Гость

*** себе хотел феррари. Я в отличие от него при деньгах, образованная, должнасть позваляет. Ему машину купила.

Выходит он ещё и как мужчина не состоялся. Мужчина же это генератор всего материального и денег в том числе.

#43
Гость

тебе уже ответили: любовное оглупление
с мужчинами такое случается
особенно, страдающими Аленизмом
(в терминальной стадии?)...😁
но, внезапно(?), Алень стал о чем-то смутно догадываться...))

Только не любовное, а помутнение похоти. Половое влечение им управляло, а не разум.

#44
Пижма Иванна

Разводитесь, он болен на голову. Если женился и ничего его не смущало – пусть теперь помалкивает о своей шизе, а не вешает на вас чувство вины не понять за что. Это в нем проблема, а не в вас. Хотел бы целку – женился бы на целке. Женился на не целке – молчи в тряпочку, насильно в загс не тянули, сам пришел.

Согласен. Женившись мужчина признаёт, что достоин этой женщины. Признаёт её равной себе.

#45
Пижма Иванна

У него комплексы, он абьюзер. Его цель – убедить вас в том, что он вас "подобрал" по доброте душевной и терпит. Хочет, чтобы вы стелились перед ним и вымаливали прощенье. Ни в коем случае не делайте этого, лучше подавайте на развод. Еще и отсудите у него последние штаны, авось думать научится вперед действий.

Если в их семье работает только автор, то при разводе он только выиграет.)

#46
Пижма Иванна

Как насчет женской брезгливости? Нам нормально по вашему вас юзать после ваших баб? Скажу по секрету – иногда тянет блевать, ибо поюзанный тампон это грязь. Так что тут у нас одинаково прав.

Абсолютно ненормально. Но складывается впечатление, что у женщин никакой брезгливости нет. И это печально.(

#47
Пижма Иванна

Хоть один мужик ответит за блуд в этой жизни? Или у мужиков на секс до брака монополия?
Если уж секс нужен только мужикам, то женщин пусть не трогают, мы все фригидные. И в браке тоже путь в руку пихают.

Этот уже ответил. Женился на недевственнице.)

#48
Гость

Наверное, он очень сильно любил вас. Все это время он хотел забыть ваше Прошлое, всю жизнь преступал через свою гордость, достоинство, самолюбие.
Для многих это не пустые слова! И не каждый мужчина имеет гордость и достоинство, сами видите.
А он имеет эти качества.
Хотел забыть унижение.
Не смог. Страдал, мучался, и... Не смог.
Как такого винить, это сердца не иметь!

Это ошибка. Себя надо любить больше, чем кого то другого. И другого надо любить только за то, что тебе хорошо рядом с ним.
Как сказала одна мудрая женщина "я люблю не тебя, но себя рядом с тобой".

Гость
#49

Нашёл другую. Вот и цепляется по фигне. Повода у него нет, а сказать напрямую не может

Гость
#50
Гость

Зачем тогда жить со мной 16 лет?

Да любовницу нашел вот и все. Не слушайте местных инцелов