Гость
Статьи
Предательство мужа

Предательство мужа

Предал муж.
История произошла уже год назад.
Узнала, что муж завёл отношения с девушкой моложе его на 16 лет.
Ему 36, мне 33 было на тот момент.
Мы с ним жили по разному, через многое прошли вместе, много работали, сами купили жильё, обустроили его, машины.
Мы 12лет вместе, есть ребёнок, девочка 10 лет.
Год назад увидела их переписку
Он даже ездил к ней в гости, она из другой страны.
Я конечно же все чувствовала . В тот момент он был очень холоден со мной.
Когда все вскрылось, он, конечно же, сожалел, якобы прекратил с ней все отношения.
Объяснял, что ему хотелось внимания и приключений
К нам с дочкой относился весь этот год внимательно и хорошо, финансово очень обеспечивал, хотя я тоже работаю и всегда работала, на шее у него не сидела
Но вот уже год прошёл, а простить не могу, постоянно вспоминаю, не доверяю и хочу все закончить, хоть и тяжело очень.
Ребёнок его очень любит #муж

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите его.

#2

Увы, лечит только время, по другому никак. Это надо просто пережить/перетерпеть. Можно для некоторого успокоения спросить: "а могу ли я тебе доверять?" Конечно, в каждом случае все индивидуально, но знаю много семей, в которых жены с подобным справлялись, и со временем отношения нормализовались.

Пчелка
#3

Заведи любовника и все наладится. Простишь если изменишь сама.

Гость
#4

Ага, а через год опять заскучает мужик и его опять налево потянет?
Автор у вас два пути:1) создать ему такую жизнь, чтоб его мечта была лишний часок поспать! Придумывайте проекты для семьи, частые путешествия, дачу купите или ещё одну квартиру, на шею ему залезьте, пусть пашет.
2) развод.
Думаю второй вариант вам предпочтителен, там напрягаться не надо...

Гость
#5

Есть довольно циничная, по правдивая поговорка "хороший левак укрепляет брак". Люди после левака сталкиваются с угрозой реального расставания, переоценивают свои отношения, и начинают ценить что имеют. Такое бывает, хоть и не укладывается в общепринятые норма. Фильм "Любовь и голуби" смотрели?

#6

Он стал тщательно шифроваться

Гость
#7

Милая автор,я вам очень сочувствую!
Держитесь. Самое главное берегите свое здоровье и душевное состояние-это главное!!
Если не можете простить, не мучайте себя, уходите от него.
А там время покажет, может он сам к вам вернется, если вам он, конечно, будет нужно.
Проблема не в вас, а в гнилом трусливом муж....
Простить его надо, чтобы не носить этот груз в себе и обиду.
Он не смог удержаться от соблазна, увы, слаб он(((.

#9

это твои загоны.все хотят приклчений.раз муж пошел на приключения к молоденькой,значит проблема в тебе и вашей сексуальной жизни.

Гость
#10
Гость

Ага, а через год опять заскучает мужик и его опять налево потянет?
Автор у вас два пути:1) создать ему такую жизнь, чтоб его мечта была лишний часок поспать! Придумывайте проекты для семьи, частые путешествия, дачу купите или ещё одну квартиру, на шею ему залезьте, пусть пашет.
2) развод.
Думаю второй вариант вам предпочтителен, там напрягаться не надо...

По смыслу оба варианта - развод. Только в первом случае муж уйдет сам через какое-то время.

Гость
#11

Чот автора не видать... Разводка?

Гость
#12
Гость

По смыслу оба варианта - развод. Только в первом случае муж уйдет сам через какое-то время.

Ну автор хоть отдохнёт.
А то она сама пишет никогда на его шее не сидела, а работала.

Гость
#13
Галимов Ильдар

Увы, лечит только время, по другому никак. Это надо просто пережить/перетерпеть. Можно для некоторого успокоения спросить: "а могу ли я тебе доверять?" Конечно, в каждом случае все индивидуально, но знаю много семей, в которых жены с подобным справлялись, и со временем отношения нормализовались.

Просто мегасовет! Редакция вуман, это правда психолог, прям с дипломом? Нет слов

Гость
#14

Никогда таких тем не было, и вот опять.

Автор, муж гамно, это раз.
Но и ваша вина не меньше- вы все тащили на себе. Моя невестка моего брата так запрягает, ему кажется поср..ть некогда, а стрижётся он раз в полгода. И это началось когда она забеременела, надо ли рассказывать что сейчас, когда у них уже двое детей?)

И на работе у нас таких много-молодых папаш, и по ним сразу видно что жены у них умные. Весь затюканный, исхудавший, в 6 домой несётся первее всех. Двое таких перед глазами. А ваш типичный скучающий боров, которого в соседнюю комнату отселяют чтобы ребёнок ему спать не мешал

#15

От измены вряд ли будет какое-то удовлетворение. А вот если муж об этом узнает, до развод очень-очень вероятен. И в любом случае, стоит думать о том, как лучше для ребенка. Не скажу "все и всегда" но после развода, по практике, женщины обычно жалеют.

Гость
#16
Гость

Никогда таких тем не было, и вот опять.

Автор, муж гамно, это раз.
Но и ваша вина не меньше- вы все тащили на себе. Моя невестка моего брата так запрягает, ему кажется поср..ть некогда, а стрижётся он раз в полгода. И это началось когда она забеременела, надо ли рассказывать что сейчас, когда у них уже двое детей?)

И на работе у нас таких много-молодых папаш, и по ним сразу видно что жены у них умные. Весь затюканный, исхудавший, в 6 домой несётся первее всех. Двое таких перед глазами. А ваш типичный скучающий боров, которого в соседнюю комнату отселяют чтобы ребёнок ему спать не мешал

+++++++
Все так и есть.
Мужику если и помогать, то дозировано и в реальных проблемах, типа болезни, неприятностей, в остальных случаях мужика беречь только портить..

#17
Гость

Простите его.

Кобели не заслуживают прощения.

#18
А.Н.Оним

это твои загоны.все хотят приклчений.раз муж пошел на приключения к молоденькой,значит проблема в тебе и вашей сексуальной жизни.

Значит, если жена изменяет мужу, то виноват исключительно муж

Гость
#19
Галимов Ильдар

От измены вряд ли будет какое-то удовлетворение. А вот если муж об этом узнает, до развод очень-очень вероятен. И в любом случае, стоит думать о том, как лучше для ребенка. Не скажу "все и всегда" но после развода, по практике, женщины обычно жалеют.

Да вы что? И он чем же конкретно они пожалели?) Вообще нормально для психолога свое личное мнение пропихивать, вы сами то как думаете?

#20
Галимов Ильдар

От измены вряд ли будет какое-то удовлетворение. А вот если муж об этом узнает, до развод очень-очень вероятен. И в любом случае, стоит думать о том, как лучше для ребенка. Не скажу "все и всегда" но после развода, по практике, женщины обычно жалеют.

А кобелиное *** должно молчать и не отсвечивать. Он первый пошел скакать по чужим койкам и должен осознавать, что жена теперь имеет полное право на измену.

Гость
#21
Тина

А кобелиное *** должно молчать и не отсвечивать. Он первый пошел скакать по чужим койкам и должен осознавать, что жена теперь имеет полное право на измену.

Ну, это тоже перебор. Автор не хочет изменять, ей это на фиг не сдалось. Зачем она понесет себя в чужую койку? Она хочет разобраться со своими чувствами и найти равновесие внутри себя по отношению ко всей этой ситуации. Выкрики о "мужле" и прочая агрессия ей совершенно не поможет

#22
Тина

Значит, если жена изменяет мужу, то виноват исключительно муж

Изменить можно только Родине,но никак ни мужу и жене.Это левак и все.чтоб не было левака,не давайте повода

Гость
#23
А.Н.Оним

это твои загоны.все хотят приклчений.раз муж пошел на приключения к молоденькой,значит проблема в тебе и вашей сексуальной жизни.

Глупости тупые.
Кто предает на нем и ответственность!!
Это гнилая сущность такая у блудников.

#24
Гость

Да вы что? И он чем же конкретно они пожалели?) Вообще нормально для психолога свое личное мнение пропихивать, вы сами то как думаете?

Это не мнение, это примерная статистика по клиенткам, которые приходили с подобными запросами. Заметьте, у меня написано "не все, не всегда" А жалели о том, что решились на развод на пике эмоций, и не попытались сохранить семью. Их типичные слова "без него еще хуже".

#25
Галимов Ильдар

От измены вряд ли будет какое-то удовлетворение. А вот если муж об этом узнает, до развод очень-очень вероятен. И в любом случае, стоит думать о том, как лучше для ребенка. Не скажу "все и всегда" но после развода, по практике, женщины обычно жалеют.

Жалеют, что раньше не развелись 😂

Гость
#26
Галимов Ильдар

Это не мнение, это примерная статистика по клиенткам, которые приходили с подобными запросами. Заметьте, у меня написано "не все, не всегда" А жалели о том, что решились на развод на пике эмоций, и не попытались сохранить семью. Их типичные слова "без него еще хуже".

То есть, "без него еще хуже" от каких-то ваших клиенток вы считаете основанием для рекомендаций? И. кстати, очень жаль, что для ваших клиенток это "типично" - обычно от работы с психологом типичны совсем другие результаты. Какие еще пики эмоций? Автор уже год в этом живет

Автор
#27
Гость

Чот автора не видать... Разводка?

Я здесь

Автор
#28
Гость

Простите его.

Я пытаюсь, но не могу, знаю, что себе же хуже делаю.
Просто я бы так не поступила, как он.
А самое страшное, что он видел, что я все чувствую и страдаю, но продолжал

Автор
#29
Пчелка

Заведи любовника и все наладится. Простишь если изменишь сама.

Я так не умею )

Автор
#30
Гость

Никогда таких тем не было, и вот опять.

Автор, муж гамно, это раз.
Но и ваша вина не меньше- вы все тащили на себе. Моя невестка моего брата так запрягает, ему кажется поср..ть некогда, а стрижётся он раз в полгода. И это началось когда она забеременела, надо ли рассказывать что сейчас, когда у них уже двое детей?)

И на работе у нас таких много-молодых папаш, и по ним сразу видно что жены у них умные. Весь затюканный, исхудавший, в 6 домой несётся первее всех. Двое таких перед глазами. А ваш типичный скучающий боров, которого в соседнюю комнату отселяют чтобы ребёнок ему спать не мешал

Господи, как же вы правы 😔

гость
#31
Галимов Ильдар

Увы, лечит только время, по другому никак. Это надо просто пережить/перетерпеть. Можно для некоторого успокоения спросить: "а могу ли я тебе доверять?" Конечно, в каждом случае все индивидуально, но знаю много семей, в которых жены с подобным справлялись, и со временем отношения нормализовались.

а в обратной ситуации вы бы тоже самое посоветовали?

гость
#32
Галимов Ильдар

От измены вряд ли будет какое-то удовлетворение. А вот если муж об этом узнает, до развод очень-очень вероятен. И в любом случае, стоит думать о том, как лучше для ребенка. Не скажу "все и всегда" но после развода, по практике, женщины обычно жалеют.

мужа за измену нужно простить, а жену нет?

#33
Гость

То есть, "без него еще хуже" от каких-то ваших клиенток вы считаете основанием для рекомендаций? И. кстати, очень жаль, что для ваших клиенток это "типично" - обычно от работы с психологом типичны совсем другие результаты. Какие еще пики эмоций? Автор уже год в этом живет

Это "до" работы с психологом.

Гость
#34
Галимов Ильдар

Это "до" работы с психологом.

Тем более

#35
гость

мужа за измену нужно простить, а жену нет?

Прощать или не прощать - это их личное дело. В любом случае, конечно бы советовал. В моих профессиональных приоритетах сохранение семьи (если есть что сохранять) и интересы детей на первом месте. Но по статистике, после измены жены разводов в 2 раза больше, чем после измены мужа. И это не мнение, а именно статистика.

Гость
#36
Галимов Ильдар

Прощать или не прощать - это их личное дело. В любом случае, конечно бы советовал. В моих профессиональных приоритетах сохранение семьи (если есть что сохранять) и интересы детей на первом месте. Но по статистике, после измены жены разводов в 2 раза больше, чем после измены мужа. И это не мнение, а именно статистика.

"Конечно бы советовал" - этика психолога вышла из чата

#37

Во многих случаях, особенно стрессовых ситуациях, человеку сложно принимать осознанные решения. Иногда практически невозможно. И прямая рекомендация или совет, в однозначно трактуемых ситуациях, гораздо результативнее многочасовых "подводов" к принятию правильного решения. Этический кодекс имеет только рекомендательный характер. Так же как и кодекс врача.

Гость
#38
Галимов Ильдар

Во многих случаях, особенно стрессовых ситуациях, человеку сложно принимать осознанные решения. Иногда практически невозможно. И прямая рекомендация или совет, в однозначно трактуемых ситуациях, гораздо результативнее многочасовых "подводов" к принятию правильного решения. Этический кодекс имеет только рекомендательный характер. Так же как и кодекс врача.

Лютый трэш...

Гость
#39
Галимов Ильдар

Увы, лечит только время, по другому никак. Это надо просто пережить/перетерпеть. Можно для некоторого успокоения спросить: "а могу ли я тебе доверять?" Конечно, в каждом случае все индивидуально, но знаю много семей, в которых жены с подобным справлялись, и со временем отношения нормализовались.

Не надо ерунду писать, абзыйка. У своей жены отлижи после чужого пениса, кутакбаш, потом свои терпильские "советы" раздавай.

Ильдарка - хатыны давалка
#40
гость

а в обратной ситуации вы бы тоже самое посоветовали?

А на такие неудобные вопросы этот сегэщ предпочитает не отвечать.)

Ильдарка - хатыны давалка
#41
Галимов Ильдар

От измены вряд ли будет какое-то удовлетворение. А вот если муж об этом узнает, до развод очень-очень вероятен. И в любом случае, стоит думать о том, как лучше для ребенка. Не скажу "все и всегда" но после развода, по практике, женщины обычно жалеют.

Стоит думать о том, как будет лучше для СЕБЯ. Тогда и ребенок будет счастлив. Счастливая мама = счастливый ребенок.

Истина
#42
Гость

Никогда таких тем не было, и вот опять.

Автор, муж гамно, это раз.
Но и ваша вина не меньше- вы все тащили на себе. Моя невестка моего брата так запрягает, ему кажется поср..ть некогда, а стрижётся он раз в полгода. И это началось когда она забеременела, надо ли рассказывать что сейчас, когда у них уже двое детей?)

И на работе у нас таких много-молодых папаш, и по ним сразу видно что жены у них умные. Весь затюканный, исхудавший, в 6 домой несётся первее всех. Двое таких перед глазами. А ваш типичный скучающий боров, которого в соседнюю комнату отселяют чтобы ребёнок ему спать не мешал

Единственный правильный совет. А браке на сторону смотрит тот, кто отлынивает от своих родительских обязанностей и оттого имеет свободное от семьи время, которого у семейных, детных людей быть не должно. Все беды от праздности и безделья.

Истина
#44
Галимов Ильдар

Во многих случаях, особенно стрессовых ситуациях, человеку сложно принимать осознанные решения. Иногда практически невозможно. И прямая рекомендация или совет, в однозначно трактуемых ситуациях, гораздо результативнее многочасовых "подводов" к принятию правильного решения. Этический кодекс имеет только рекомендательный характер. Так же как и кодекс врача.

Что за бред про кодекс врача? У вас явно нет ни медицинского образования, раз не в курсе основных постулатов этики и деантологии.

Гость
#45
Истина

Единственный правильный совет. А браке на сторону смотрит тот, кто отлынивает от своих родительских обязанностей и оттого имеет свободное от семьи время, которого у семейных, детных людей быть не должно. Все беды от праздности и безделья.

одна знакомая запрягала так мужика по хозяйству + он обеспечун + двое детей, так все равно на сторону нашел время сбегать, так что не скажите. Если мужику надо - он найдет

#46
Истина

Что за бред про кодекс врача? У вас явно нет ни медицинского образования, раз не в курсе основных постулатов этики и деантологии.

У меня нет медицинского образования, но я очень хорошо знаю постулаты и принципы биоэтики в медицине и деОнтологии, т.к. много читал лекции врачам про этой теме.)) В том числе профессорам и докторам медицинских наук.

Пчелка
#47
Галимов Ильдар

У меня нет медицинского образования, но я очень хорошо знаю постулаты и принципы биоэтики в медицине и деОнтологии, т.к. много читал лекции врачам про этой теме.)) В том числе профессорам и докторам медицинских наук.

А теперь иди полижи пи•ду жене после любовника, затем успокаивай себя так как ты успокаиваешь своих пустоголовых клиентов.

Гость
#48
Галимов Ильдар

У меня нет медицинского образования, но я очень хорошо знаю постулаты и принципы биоэтики в медицине и деОнтологии, т.к. много читал лекции врачам про этой теме.)) В том числе профессорам и докторам медицинских наук.

А нет образования, так и помалкивайте, ибо не знаете вы ничего и пишете чушь от балды, абзыйка.

#49
А.Н.Оним

Изменить можно только Родине,но никак ни мужу и жене.Это левак и все.чтоб не было левака,не давайте повода

Скажите это особям мужского пола, которые в женских изменах винят жен)

#50
Галимов Ильдар

Это не мнение, это примерная статистика по клиенткам, которые приходили с подобными запросами. Заметьте, у меня написано "не все, не всегда" А жалели о том, что решились на развод на пике эмоций, и не попытались сохранить семью. Их типичные слова "без него еще хуже".

А схуяли они должны сохранять семью с бл**унами?